Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Сережа, послушай группу D-Pulse, дип хаус играют, очень приятные летние мотивы в треках. Мне кажется, это твое.

Вот для примера лови:

July Sunset

Спасибо! Это мое, действительно. Я обожаю дип-хаус в его летних, романтических проявлениях - особенно. Буду море вспоминать.

Качаю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кто мне скажет, люди добрые, почему наши группы и/или DJ'и не могут пробиться на Ибицу? Или хотя бы в почитаемые всеми сборники, такие как Cafe del Mar, Saint Germain des pres Cafe и др. Действительно ли, чтобы попасть в эти сборники, надо в соответствующих заведениях реально выступить (что, насколько я понимаю, нелегко)?

Они пробились и выступают, правда их немного. В сборниках уже давно есть русские треки. Чтобы попасть в сборник, не нужно нигде выступать, нужно писать хорошие треки, и тогда, может быть, какой-нибудь знаменитый DJ их услышит и включит в свой микс/компиляцию.

 

Примеры:

 

Denis A, выступал в 2011 году на Miami Boat Party, WMC 2011

 

Русский музыкант Morozov с треком Fly Guitar (Astero Breaks Mix) попал в компиляцию Nick Warren - Global Underground #28 - Shanghai, причем это был его практически единственный трек, который он написал (на то время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFTу Фил

 

Закачивается. И еще у него есть один альбом, где он и 2 других музыканта. Скорость не очень. Но качается.

 

Сережа, послушай группу D-Pulse...

 

Оказались русского происхождения. Неплохо играют.

 

Они пробились и выступают, правда их немного...

 

Спасибо. Судя по всему, пробиться нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказались русского происхождения. Неплохо играют.

Знакомые мои -)) Как не попиарить -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. "Give me a reason to love you" - хорошо. Вроде бы не так и грустно...

 

Сопливая песенка:twisted: =) Portishead -группа которой вдохновлялся и из музыки которой почерпнул для себя очень много Kanye West да и, пожалуй, добрая половина нью-йоркских битмейкеров :) Не говоря уже о том, что легенды) Так что слушать! =)))

 

Я как любитель мрачной музыки подкину треки потяжелее:)

 

И вот такой:) чумовая песня 1997-го года.

 

Portishead - Over

Yaaaarrr!!! Вторая половина трека со скретчами просто забарывает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливая песенка:twisted: =)

-)) Иди к черту, Сережа, это отличный саунд, не сопли, а душевность! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)) Иди к черту, Сережа, это отличный саунд, не сопли, а душевность! -)

Та лана, нет ничего постыдного чтобы иногда сопельки послушатьcoolface.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та лана, нет ничего постыдного чтобы иногда сопельки послушатьcoolface.jpg

Да-да, даже суровые пираты иногда способны на такие слабости d7945b8a4cbaf14647b561ec0b67ffa7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, даже суровые пираты иногда способны на такие слабости d7945b8a4cbaf14647b561ec0b67ffa7.gif

 

Суровые пираты наставляют посоплевших юнг на путь истинныйpirateship2.gif:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tears For Fears - отличная группа. Но мне у них больше нравится Elemental 1993 года (вроде бы) - Break It Down Again одна из лучших песен в мире вообще.

Да, неплохая песня, но Элементал, на мой взгляд - уже закат и в общем и целом - не торт.

Break It Down Again, кстати, как и многие старые хиты, подверглась беспардонному "окавериванию" и "ремиксизации" (причем, что характерно, ссылку и упоминание на оригинал найти можно разве что на развороте альбома). Даже название другое и изменена мелодия куплета, однако все остальное - один-в-один Break It Down Again.

Chicane - From Where I Stand

Ну и в 2006-м или 2005-м у них выходил альбом, когда Курт с Роландом опять объединились. Сlose To Heaven с того альбома - тоже шикарная вещь.

Слышал его. На нем окончательно растерялась их оригинальность и индивидуальность. Очень безликий саунд, очень, тысяча извинений, бритпопово.

Скачала Compass, спасибо за совет, послушаю. Посмотрела на тюбике интересный он товарисч :)

Пожалуйста! Однако, знакомство я бы советовал начать с его второго альбома "Jim" (2008). На компасе все же многовато экспериментов, для него нужна предварительная подготовка :)

Ну про даб уже объяснили. Мне тоже Limit уже надоел, но для знакомства с исполнителем, лучше его показывать.

А мне кажется вот это :)

Хотя и этот трек, и лимит - каверы. Однако ж какие :roll:

Вот это вы зря. В Америки тоже люди талантливые живут. Просто давно замечена, обычно вкусы делятся, на тех кто слушает только Европу или только Америку. И это, как то не специально получается. Я тоже всеми руками за UK, но за последние пол года, столько по находила замечательного с американской пропиской. ;)

Значит я, следуя приведенной классификации, из первой группы :)

Вот это вы зря. В Америки тоже люди талантливые живут.

Живут-то они может и там, но что-то их оттуда не очень слышно *trollface*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в России не перевелись еще хорошие группы.

А вот подскажите пожалуйста. Искренне заинтересован, потому что по опыту поиска "хороших российских" коллективов и исполнителей могу сказать, что это чертовски сложно, и пока, в моем случае, безрезультатно.

В свое время вот нашел кое-что 8) Если не слушать текст, то почти очень даже ничего :) У Милович пару песен, но слушать ее почти невозможно (в том числе из-за слишком "женской" лирики), петь девушка умеет и аранжировки для наших регионов вне конкуренции, но голос же, ее ГОЛОС ... мама дарагая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые ребята, играют что называется клубняк.Писал для них тексты раньше на русском и английском по старой дружбе ))) -
, к примеру. Группа называется Fashionbeat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите пожалуйста. Искренне заинтересован, потому что по опыту поиска "хороших российских" коллективов и исполнителей могу сказать, что это чертовски сложно, и пока, в моем случае, безрезультатно.

В свое время вот нашел кое-что 8) Если не слушать текст, то почти очень даже ничего :) У Милович пару песен, но слушать ее почти невозможно (в том числе из-за слишком "женской" лирики), петь девушка умеет и аранжировки для наших регионов вне конкуренции, но голос же, ее ГОЛОС ... мама дарагая.

Смотря какого плана музыку предпочитаете. Аналоги Теарз Фо Фиарз в России вряд ли есть,а вот шо касаемо рока и хип-хопа - то пожалуйста.

 

Вот, к примеру группа

из Екатеринбурга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда определить... И не знал какую выбрать... Мне просто нравятся каверы... И кто са мной салидарен прошу к нашему шалашу... Вам ПОНРАВИТСЯ... Надеюсь P.S Слуханите Ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у него есть один альбом, где он и 2 других музыканта. Скорость не очень. Но качается.

Спасибо, скачаю тоже. Сольник его мне очень понравился. Некий минимализм, но все равно как-то очень искренне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые мои -)) Как не попиарить -)

Я это сразу понял, когда прочитал про них.

Вообще, интересные тенденции здесь в теме появились. Возникают, наконец-то, наши очень талантливые музыканты (я имею в виду Россию, СНГ).

======================================================

И еще. Werter - выкладывай, а то мне так и хочется их запостить. Тоже наши, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же прелести:

1) D'Angelo - Africa

2)

Где он сейчас D-Pulse, в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же прелести:

1) D'Angelo - Africa

2)

Где он сейчас D-Pulse, в России?

Мне у D-Pulse нравится Jane Air - не могу на Ютьюбе найти, можно во вконтакте послушать.

Где они сейчас, точно не знаю, давно не видела. Последнее, что слышала, что уехали в Прагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один ностальгический дуэт - Маззи Стар и Джизус Н Мэри Чейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгическое трио -

.

Одной песни было достаточно, чтобы ее в свое время слушали на всех континентах. А в нашей стране не было иной возможности записывать на магнитофон новинки иначе как с приемника на коротких волнах, где сквозь глушилку прорывались "Голос Америки" и "Радио Свобода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как то скидывал, но тут полная версия ремикса dj Capitain Crunch на тему 501 - Black & Blue=) Вроде бы обычные скретчи, а тем не менее нравится мне эта вещь больше оригинала)

Ну и вспоминал сегодня Benga - the Cut трек времен, когда всякие скриллексы еще в школу ходили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вспоминал сегодня Benga - the Cut трек времен, когда всякие скриллексы еще в школу ходили:)

-)) Я прочла твой призыв на Дабстепмании Саше -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...