Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Так тож в сиськи, а тут в губы. Есть же разница?

 

Так она женщина, а Дженезис — мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имею о ком ты говоришь, но не понимаю как ботокс в губах влияет на музыку.

На музыку видимо нет, а на дикцию - еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний вечер. Черное море *любое море, океан тоже хорошо*. Коньяк с яблочным соком *мартини чистый* кому то нравится молочные коктейли - все возможно. Запах табака *не путать с сигаретной вонью*. Теплый бриз. И обязательно D'sound - Enjoy :D

 

Эххх хочу на море!

Все или почти все, что делают Soulstice, мне по душе.

,

,

================

А это Groove Armada - непостижимая:

- здесь хороший клип, но вещь сама обрывается,

. Что-то полный вариант этой гениальной композиции влёт найти не удалось. Звучит она, вообще-то, 15 минут.

P.S. Спасибо за D'Sound и Melody Gardot - теперь у меня есть вся их дискография.

Изменено 16.01.2012 01:50 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamie Lidell'ом никто вижу не заинтересовался. А напрасно! У него есть как почти классический соул, завернутый во вкусные аранжировочки, так и вполне авангардные\экспериментальные вещи.

Например,

и
. Ммм...

 

Как насчет Tears For Fears? Альбом The Seeds of Love в частности. Кто-нибудь?

Lidell понравился, кстати. Белый чувак, но поет, как черный.

 

Ну, а из классики соула я люблю Марвина Гэя и Барри Уайта, разумеется.

Недавно открыл для себя олдскульную амерскую банду Average White Band http://www.youtube.com/watch?v=RzX5BQwplNw

 

Tears For Fears - отличная группа. Но мне у них больше нравится Elemental 1993 года (вроде бы) - Break It Down Again одна из лучших песен в мире вообще.

 

Ну и в 2006-м или 2005-м у них выходил альбом, когда Курт с Роландом опять объединились. Сlose To Heaven с того альбома - тоже шикарная вещь.

Изменено 16.01.2012 03:36 пользователем Rashad Farrell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiohead помню смутно.

Зачем же вы их смутно, они хорошие, у меня под них все детство прошло, плохому не научили :D

и
!

Я долго сопротивлялся музыке группы Parov Stelar...

:wow: Обожания, вообще не сомневаюсь, пошла скачала дискографию.

А как вам вот такое? =)

Мне такое, очень понравилось, а еще такое есть?

Глитч примерно такой

Alva Noto + Ryuichi Sakamoto - Naono

Третий трек клевый, мне свойственно медленную музыку слушать, но тут, даже я засыпаю. Хотя как для медитации, глитч похоже идеальный.

Изменено 16.01.2012 08:27 пользователем Бармаглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошей музыки очень много, но найти ее в наше время переизбытка медиа информации весьма непросто.

А классифицируя музыку строго по категориям "попса", "электронщина" (к примеру), с превозношением одного и неприятием второго - верный путь зашоривания и сознательного ограничения своего, скажем так, музыкального кругозора.

Золотые слова - мот нам их лозунгам в теме прописать, что бы больше не возникала споров, по поводу:roll:

У них уже довольно давно не фанк, а приятная смесь, в которой даже больше от диско, а не фанка, но ребята все-таки мега-талантливые. Жалко только, в последнее время не очень продуктивные.

Если честно, я даже не пытаюсь определить его жанр, а фанком называть привычнее.

Возможно любителям Jamiroquai будет интересен этот исполнитель:

Jamie Lidell. Кое-что можно послушать на ласте, кое-что посмотреть на youtube. Очень интересная электронная музыка с местами с сильным влиянием классического соула (особенно на втором альбоме). Альбом Compass по мне вообще шедевр. Вокал у чувака классный.

Скачала Compass, спасибо за совет, послушаю. Посмотрела на тюбике интересный он товарисч :)

Няяяя и еще мимимими *простите нормальных слов не находиться* А у вас еще такие шикарные британцы есть в запасе, поделитесь?

Балдею от него. Только Limit как раз не нравится, в отличие от остальных треков с его дебютного лонгплея. Правда не совсем понимаю, почему именно "даб степ", ну да ладно.

Что-либо подобное в голову не приходит, в этом, полагаю, особенность и уникальность Блэйка. Пробовал штудировать "похожих исполнителей" lastfm, безрезультатно. Впрочем, как обычно.

Ну про даб уже объяснили. Мне тоже Limit уже надоел, но для знакомства с исполнителем, лучше его показывать.

Считаю, и наверно найдутся люди, которые со мной согласятся, что UK (Великобритания) и страны западной европы - музыкальный оазис современности. Буквально кузница молодых, талантливых, уникальных исполнителей. По-настоящему хорошая музыка, по крайней мере последнего десятилетия, родом именно оттуда.

Вот это вы зря. В Америки тоже люди талантливые живут. Просто давно замечена, обычно вкусы делятся, на тех кто слушает только Европу или только Америку. И это, как то не специально получается. Я тоже всеми руками за UK, но за последние пол года, столько по находила замечательного с американской пропиской. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это вы зря. В Америки тоже люди талантливые живут. Просто давно замечена, обычно вкусы делятся, на тех кто слушает только Европу или только Америку. И это, как то не специально получается. Я тоже всеми руками за UK, но за последние пол года, столько по находила замечательного с американской пропиской. ;)

 

Ну, лично для меня давно уже не принципиально - откуда группа или исполнитель. Да хоть с Антарктиды :D Лишь бы музыка была хорошая.

Поэтому слушаю и Европы и Штаты, Австралию, Бразилию, Аргентину, Мали, Зимбабве и Кот -Д'Ивуар, Японию и тд. Ну и в России не перевелись еще хорошие группы.

P.S Вопрос саунда для меня был актуален где-то в конце 90'x /начале нулевых. Дико перся с британского звучания - если брать гитарный рок, и всегда удивлялся, когда некоторые амерские группы звучали по-английски. Те же The Killers с их дебютным альбомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUEEN , в данный момент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы зря. В Америки тоже люди талантливые живут. Просто давно замечена, обычно вкусы делятся, на тех кто слушает только Европу или только Америку. И это, как то не специально получается. Я тоже всеми руками за UK, но за последние пол года, столько по находила замечательного с американской пропиской. ;)

 

Англия в плане музыки вообще интересная страна=) Я бы, наверно, даже сказал, что феноменальная. Сколько наблюдаю за ними - они как-то не следуют что-ли за мировой музыкальной модой, скорее задают, несмотря на наличие под боком раскрученного, накачанного деньгами "большого брата" в виде США со своей музыкой. Иностранная музыка у них очень плохо приживается, в основном, с таким уровнем нововведений и переосмысливаний, что уже можно говорить о совершенно новом жанре музыки. Вспоминая начало 2000-х: когда во всем мире трясли попами под 50 Cent и Эминема, в Англии придумали

:)

Американские лейблы уже давно называют Англию этаким неприступным "утёсом", самым трудным рынком для своей продукции.

 

Мне такое, очень понравилось, а еще такое есть?

Прям такого, наверно пока нет, надо покопаться, но я нашел сегодня трек, который оочень давно искал)

Jet Fly - I Can Fly (feat. Nika P.M.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, не во всем мира трясли попами под "50цент" и "эминёма")) Я, например, ни одной песни не слышал первых и лишь пару второго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, не во всем мира трясли попами под "50цент" и "эминёма")) Я, например, ни одной песни не слышал первых и лишь пару второго

50цент мягко говоря известен. А второй - просто слов нет как известен. Не удивлюсь, что в ютубе у них просмотров ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса.

 

1) Кто мне скажет, люди добрые, почему наши группы и/или DJ'и не могут пробиться на Ибицу? Или хотя бы в почитаемые всеми сборники, такие как Cafe del Mar, Saint Germain des pres Cafe и др. Действительно ли, чтобы попасть в эти сборники, надо в соответствующих заведениях реально выступить (что, насколько я понимаю, нелегко)?

 

2) (к москвичам от провинциала) Существует ли до сих пор lounge-ресторан "Шелк", и, если да, кто встречал их сборники (у меня только один в наличии); раньше там выступали довольно известные музыканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумрачная музыка, приятный вокал. Люблю.

Morphine - Souvenir Фэйворит. Бас-линия особенно доставляет.

Morphine - Whisper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лично для меня давно уже не принципиально - откуда группа или исполнитель. Да хоть с Антарктиды :D [...]Те же The Killers с их дебютным альбомом.

Да мне тоже не принципиально, но сужу по своей статистики прослушивания, американцев там мало. :)

Мне попадалось группка из Канады с полностью британским звукам

...кто нить вообще Synthpop любит?

QUEEN , в данный момент

А если такая версия ? :roll:

Англия в плане музыки вообще интересная страна...

Хех мне недавно сказали, что UK чарт самый скучный. Просто англичане, не готовы хавать все, что муз каналы крутят круглосуточно. :D

Прям такого, наверно пока нет, надо покопаться, но я нашел сегодня трек, который оочень давно искал)

Jet Fly - I Can Fly (feat. Nika P.M.)

Дома послушаю, потом отпишу ага .

я бы сказал, не во всем мира трясли попами под "50цент" и "эминёма")) Я, например, ни одной песни не слышал первых и лишь пару второго

У 50 копеечного, очень бывают девушки красиво попами в клипах крутят, про что он там я не воспринимаю, но картинкой насладиться могу, почему бы нет :lol:

А голубоглазый мальчик Эминем с весьма ядовитыми текстами, не всегда с ним согласно, но он точно поэт!

Изменено 16.01.2012 08:12 пользователем Бармаглот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бармаглот

хороший кавер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что с советской брошюре "Рок-музыка" (начало 80-х) про Кэссиди сказано, что он, дескать, был любимцем девочек-подростков, мне нравятся многие его песни. Вот эта, например
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все или почти все, что делают Soulstice, мне по душе.

,

,

================

А это Groove Armada - непостижимая:

- здесь хороший клип, но вещь сама обрывается,

. Что-то полный вариант этой гениальной композиции влёт найти не удалось. Звучит она, вообще-то, 15 минут.

P.S. Спасибо за D'Sound и Melody Gardot - теперь у меня есть вся их дискография.

Soulstice нашла сразу :roll:

 

А вот поиски Groove Armada навели на сборник "Comfort by Hitch", как он вообще?

 

И слушая уже второй день Koop и Camiel восторгам нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soulstice нашла сразу :roll:

 

А вот поиски Groove Armada навели на сборник "Comfort by Hitch", как он вообще?

 

И слушая уже второй день Koop и Camiel восторгам нет предела.

 

А я балдею от вашего D'Sounda. Скачал все или почти все в *******'е.

Там сразу в поиске видишь альбомы, можно даже качество получше выбрать. За полноту не ручаюсь, но когда список аж под сотню юзеров, типа закачал то, это - начинаются повторы. И тогда вроде бы все.

В машине теперь слушать на неделю минимум (дома это исключено, арбайтен, только арбайтен).

 

Groove Armada - культовая группа, у них на Ютюбе, если не ошибаюсь, 100 видео только у одного собирателя.

 

Сказать, что я супер-поклонник Groove Armada было бы с моей стороны опрометчиво. У них много музыки, причем, насколько я знаю, что-то с составом было, возможно вы нашли не самый лучший альбом.

 

Мне нравятся их пространственные композиции, что-то среднее между ambient и downtempo. Но есть и довольно жесткая электроника. Я уточню, что у меня есть и посмотрю в моем наилюбимейшем ********'е.

(* - чтобы не упрекали власти форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Groove Armada - непостижимая:

- здесь хороший клип, но вещь сама обрывается,

.

У меня под них рабочие будни проходят сегодня:) Очень неплохо настраивает:)

 

Ну вот теперь и Portishead подключились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я балдею от вашего D'Sounda...

Оу понимаю, я уже поспокойнее к ним, а сразу когда попались мне, тоже крутила недели три. Вроде бы северный народ норвежцы, всегда считала их холодными. А тут такая музыка теплая. Я не уверена на счет полной дискографии, но у меня 6 альбомов. 1998 - Beauty is a Blessing почему то слушаю больше остальных.

Groove Armada ...

Да было бы проще, зная какой альбом народу больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под них рабочие будни проходят сегодня:) Очень неплохо настраивает:)

 

Ну вот теперь и Portishead подключились)

 

Сергей, никак не могу настроиться на Portishead. Понимаю, что "надо".

Я как-то раз брал их в плэйер на пляж, но в Турции они "не пошли". Сейчас зима, надо попробовать снова. Их музыка слишком действует на меня, порой грусть навевает.

 

Оу понимаю, я уже поспокойнее к ним, а сразу когда попались мне, тоже крутила недели три. Вроде бы северный народ норвежцы, всегда считала их холодными. А тут такая музыка теплая. Я не уверена на счет полной дискографии, но у меня 6 альбомов. 1998 - Beauty is a Blessing почему то слушаю больше остальных.

 

Да было бы проще, зная какой альбом народу больше нравится.

 

Поставил на закачку все, что есть в мире. В списке порядка 10000 юзеров.Трудно весь просмотреть, тем более, что у них много всяких сборников, EP-шек, каких-то странных коллабораций, не считая мириады ремиксов, подборок типа "The best of...", "Greatest Hits...".

Малость, как сейчас говорят, погуглился про них. Оказывается есть такой Лондонский клуб, Groove Armada, который основали два чувака.

В разное время они то одних музыкантов собирали, то других. Но всегда гнули свою линию и свои композиции.

Для "Крепкого орешка-2" написали музыку (не всю), фильм этот не помню, кстати...

Но самое главное - у них оказывается двойственная концепция. Якобы "темная сторона" и "светлая"! Они даже альбомы свои помечают, какие светлые, а какие темные.

 

Когда скачается, проанализирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кто мне скажет, люди добрые, почему наши группы и/или DJ'и не могут пробиться на Ибицу? Или хотя бы в почитаемые всеми сборники, такие как Cafe del Mar, Saint Germain des pres Cafe и др. Действительно ли, чтобы попасть в эти сборники, надо в соответствующих заведениях реально выступить (что, насколько я понимаю, нелегко)?
Я знаю DJ Kolya выпустил микс на Pacha Recordings и играл в Паче Ибица. Это неслабенько так, я думаю. Вообще, среди наших из СНГ немало и резидентов клубов Ибицы имеется, насколько мне известно.

DJ Bobina. В 2009 был удостоен награды Ibiza DJ Awards. Резидент Amnesia.

Moonbeam в сборники попадали тоже, насколько мне известно.

Вообще, если покопаться основательно, можно немало наших найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу настроиться на Portishead. Понимаю, что "надо"
НАДО!
! -)

 

Groove Armada тоже крутые, поддерживаю -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО!
! -)

 

Groove Armada тоже крутые, поддерживаю -)

 

Маша! Спасибо за ответ по Ибице. Я чуть позже попробую найти (забыл название) одной нашей lounge-группы, вошедшей в сборники Cafe del Mar.

Вопрос по "Шелку" снимаю, т.к. ресторан этот, как выяснилось, пришел в упадок и, более того, закрыт.

 

У меня только их диск, как сувенир, остался...

 

Вот с этого-то диска я узнал про mo'horizons, а именно

 

 

P.S. "Give me a reason to love you" - хорошо. Вроде бы не так и грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, послушай группу D-Pulse, дип хаус играют, очень приятные летние мотивы в треках. Мне кажется, это твое.

Вот для примера лови:

July Sunset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...