Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Ну так уж никто Джейми и не ценит))) ...

Де Фазз я активно слушал лет 10-12 назад

...

любил всякие лаунжевые и изи лиснинговые сборники системы Сostes, где звучало вот

Кстати, а на чем ты играешь?

 

Джейми? Пока ни разу с лета никто не отозвался о нем, хотя я его постил периодически.

 

Де Фаз - вообще мое первое знакомство с электроникой. До них я "брезговал" этим направлением, предпочитая джаз-рок, чистый джаз, классику и немного чистого рока. Де Фаз дал своего рода отправную точку, за что я им очень признателен. До сих пор с их сайта присылают иногда сообщения о новинках, турах (я в подписке). К сож. на немецком языке, в котором я ни бум-бум.

 

Costes: Зашел на лаунжмьюзик_ру, почитал об этих сборниках. Странно, что сначала они шли без имен исполнителей, а лишь более поздние стали писать, кто и что. Бывает порой обидно, когда слушаешь сборник или нонстоп-подборку, слышишь весчь, а кто ее исполняет - ???

 

Ну и немного развеселой старой доброй бразильщены -

 

Бразильскую музыку люблю. У меня много сборников, сольники.

Обожаю Азимут. Эти старички еще ого-го. Мечтаю где-нибудь раздобыть их ПСС (полное собрание сочинений). Это образец игры на электрик пиано и синтезаторах, классика brazil smooth jazz.

и
. Группа сыграла огромную роль в популяризации бразильского джаза, начиная с конца 70-х.

 

P.S. Ф-но. Сейчас electric piano полнооктавный. Мечтаю о музыкальном творчестве (нет времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой теме, как то теряются ваши посты...

 

*Могу писать в основном только ближе к утру*

 

Спасибо за прелестную Сару (чем-то на Эми Уайнхауз похожа), и за полячку Габу. Обе очень интересные. И неплохо играют, особенно Габа. Вообще-то Сара все же больше понравилась. Поищу ее музыку.

 

А я познакомился с творчеством Джейми вообще-то довольно курьезно лет 5 тому назад. В гипермаркете у нас стояла тележка с дисками по 30 р., т.е. те, которые долго никто не брал... Я оттуда вытянул несколько дисков, среди которых и оказался Джейми. Поставил его сразу же в машине ...и обалдел. Так и слушал целую неделю. Молодец он, конечно.

 

Кстати, у "Touch & Go" вот

,

во многих сборниках.

 

Stateless - типичный для дабстепа "среднеголосый" бас в той вещице есть, ну да Бог с ним. Группа все равно очень интересная. Уже качнул.

 

 

Hurts - действительно, гипнотическая музыка и солист у них хороший. Вот этот

. Сразу чувствуется, очень умная команда. А ведь начинали-то с малого! Как развернулись.

 

Zofka - жаль, очень жаль, что не пошла. Этот дуэт - прелесть швейцарская. Русский мальчик им делает клипы, кстати. И компьютерные дела все его. Почетная lounge-группа.

, а
, по-моему, не хуже
, или вот. И наконец вот это вообще олицетворение стиля lounge. Кстати, у них примерно половина вещей - иструменталки. Но не буду настаивать...

 

Раз уж речь зашла о пианистах, а для меня лично это особенно интересно, как для "играющего в узких кругах", давайте послушаем настоящий джаз. Рискую, конечно (может не понравиться).

 

Вот мой любимый Чик играет с японской джазовой пианисткой Хироми Уехара, звучит его визитная карточка

. Вспоминаю, как в свое время Чик вытянул на свет Божий Херби Хэнкока, начав с ним играть в дуэтах. Теперь Херби - тоже стал именитым джазовым пианистом.
(Хэнкок очень любит электронику, кстати, у него есть альбомы, ею очень даже насыщенные. В коллаборациях с DJ-ми иногда выступает. Сейчас это мэтр джаза).

 

Чик, кстати, нередко дает мастер-классы в консерваториях. В Китае, например, он вообще стадионы собирал. Японцы его любят, это очень, я бы сказал, джазированная нация. Одна Тошико Окиоши чего стоит, чей знаменитый

вошел во все учебники джаза, как оркестр супер-виртуозов. Да и сама она раньше как соло-пианистка блистала.

 

Конечно, под конец поста самое лучшее (IMHO) - Телониус Монк, чью уникальную манеру игры я особенно уважаю и, в чем-то ему подражаю.

Изменено 14.01.2012 02:08 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка Джульетт из Франции.

Просто поразительно .... и играет так легко, как будто это чепуха какая-то.

 

http://www.youtube.com/watch?v=v2_lcnUixrU

 

 

 

Да, девчонке респект :). Чувство слуха и ритма на высоте.

Но, на самом деле, ничего выдающегося она не показала. Больше половины там фуз и компьютер. Отсюда и лёгкость ;).

 

Игра на гитаре подразумевает импровизацию и высочайшее мастерство владения инструментом. Чтобы не быть голословным - как Вам это:

 

 

Первый вопрос, который непроизвольно возник у меня при прослушивании, так это: "а где же вторая гитара?" :wow: "как он умудряется вести и соло, и ритм? :dgi:...

 

Или вот:

 

 

Прекрасная вещь!

 

И ещё, не менее красивая:

 

 

Вообще, у него там много классных. Если понравилось - послушайте.

 

Так вот, у него консерваторское образование. Вот, что он рассказывает о себе.

Изменено 14.01.2012 08:03 пользователем Aquarius4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, слушаю и еще более страшные вещи:)

 

ПОЛИМЕТРИКА!!!111и1

Родик, ты, "страшный" человек, оказывается...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Beatards - Tramp (Clockwork Moombahton Remix)

 

Мумбатон мне начинает нравится все больше и больше -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, как тебе Кейко Матцуи?

 

Чисто играет, нежно. Такая японочка, сугубо. Игра у нее - с национальным подтекстом, явно. Вот например. так и спешит в тонику вернуться. Звукоизвлечение хорошее, благо рояли у них свои неплохие выпускают, в том числе и электронные (по размерам чуть меньше настоящего кабинетного).

Вот, кстати ямаха звучит

. Что-то Ямаха обленилась, мой Касио звучит лучше гораздо, от рояля трудно отличить. Впрочем ямахи тоже разные бывают. А касио даже кабинетные рояли (с электроникой) выпускает.

Вот она сама на дешевой ямахе играет.http://www.youtube.com/watch?v=mGNj77eXgWU&feature=related.

Странно, почему на Kawai, например? Не нравится мне этот сухой полу-клавесинный звук.

Акустические ямахи гораздо лучше их электронных братьев.

В целом эта японка играет очень просто. Это superlight, немного приджазированные мелодии в стиле Игоря Крутого, Джеймса Ласта и пр.

Пусть учат джазовые гармонии.

Послушай, в моем предыдущем посте - японка захреначивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родик, ты, "страшный" человек, оказывается...))

ДЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек к фильму "Good Bye Lenin!". (Композитор

Ян Тьерсен). Удивительно точно передаёт метание души в недавних 90-х...

 

 

А ещё один из комментариев (очень он меня тронул):

Фильм не очень (я писал о нем в соотв. теме). Музыка: чем-то на Таривердиева похож. Немецкий Таривердиев. Впрочем, неплохо конечно. Рядом много любительских треков. Играют это люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЛ.

А пост-то и не вам адресован был... А Родик, парень с юмором...он -то все понял...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пост-то и не вам адресован был... А Родик, парень с юмором...он -то все понял...))

А что страшного-то произошло? Родик меня тоже поймет. Я ж удалил текст поста. Написал ДЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что страшного-то произошло? Родик меня тоже поймет. Я ж удалил текст поста. Написал ДЕЛ.

Ну, тогда и пишите ему...мне-то зачем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда и пишите ему...мне-то зачем?..

Ошибка вышла. Зачем так бурно реагировать на ерунду? Когда нужно и вам напишу без "дел'а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка вышла. Зачем так бурно реагировать на ерунду? Когда нужно и вам напишу без "дел'а".

Сорри...А бурно я ещё не реагировал...)) Но ещё немного пиара вашего даб-степа и не выдержу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри...А бурно я ещё не реагировал...)) Но ещё немного пиара вашего даб-степа и не выдержу...))

Где ж я и когда пиарил дабстеп? Разве что критиковал. Укажите пост, где я ПИАРИЛ ДАБСТЕП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри...А бурно я ещё не реагировал...)) Но ещё немного пиара вашего даб-степа и не выдержу...))

 

А что, в название темы указана про какие конкретно стили и направления можно писать ?

Или где-то ограничения на количество постов про дабстеп?

 

З.Ы. Создайте тему в разделе треп, под названием РОК - МУЗЫКА и будет вам счастья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в название темы указана про какие конкретно стили и направления можно писать ?

Или где-то ограничения на количество постов про дабстеп?

 

З.Ы. Создайте тему в разделе треп, под названием РОК - МУЗЫКА и будет вам счастья :D

Мб перепутал, но все равно не ему решать, какую музыку здесь кто пиарит. Каждый пиарит свою. Возможна критика, но не троллизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в название темы указана про какие конкретно стили и направления можно писать ?

Или где-то ограничения на количество постов про дабстеп?

 

З.Ы. Создайте тему в разделе треп, под названием РОК - МУЗЫКА и будет вам счастья :D

Если бы я был модератором, то возможно...)) Ну, есть же тема для рэпперов ... А эта тема называется(вообще-то) "Музыка" а НЕ "Пиар даб-степа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб перепутал, но все равно не ему решать, какую музыку здесь кто пиарит. Каждый пиарит свою. Возможна критика, но не троллизм.

Да, при чем тут "троллизм", господи?...)) Я разве против разнообразия? Но не третий же день подряд(!) даб-степом доставать?.. Вы, уважаемый, с Vagabond в этом здесь шибко приуспели...И ещё скажите, что это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был модератором, то возможно...)) Ну, есть же тема для рэпперов ... А эта тема называется(вообще-то) "Музыка" а НЕ "Пиар даб-степа".

Вы о чем, уважаемый? Где пост, мой пост с пиаром дабстепа? И при чем тут рэп? Кстати, рэп - тоже музыка, в нем мне кое-что нравится, а тем, которые пересекаются - полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при чем тут "троллизм", господи?...)) Я разве против разнообразия? Но не третий же день подряд(!) даб-степом доставать?.. Вы, уважаемый, с Vagabond в этом здесь шибко приуспели...И ещё скажите, что это не так...

Я - преуспел в дабстепе? Почитайте мою критику. Почитайте мой диалог (из двух постов кстати только) с Вагабондом, я даже теперь уже жалею, что критиковал дабстеп. Или вы меня с кем-то путаете? Я другими стилями здесь занимаюсь. Сетовал даже, что Tsarinsa "ушла" в дабстеп. Но это НАШЕ дело, как вы мне только что писали про влезание в ваши посты. Это мы здесь разбираемся с дабстепом. Если есть, что сказать, кроме "достали" - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб перепутал, но все равно не ему решать, какую музыку здесь кто пиарит. Каждый пиарит свою. Возможна критика, но не троллизм.

Возможно и перепутал, но есть большие сомнения, что человек вообще вас читает :unsure:

Если бы я был модератором, то возможно...)) Ну, есть же тема для рэпперов ... А эта тема называется(вообще-то) "Музыка" а НЕ "Пиар даб-степа".

Эммм, не совсем понимаю в чем проблема ?

Как гласит нам стартовый пост топика :

Люди, кто какую музыку слушает?

Люди знаете ли с разными увлечениями, кому что нравиться, тот то и обсуждает. Собственно для этого форум и предназначен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем, уважаемый? Где пост, мой пост с пиаром дабстепа? И при чем тут рэп? Кстати, рэп - тоже музыка, в нем мне кое-что нравится, а тем, которые пересекаются - полно.

О том, что , Вы, на пару с мистером Vagabond, его тут налево и направо расхваливаете... Да, пожалуйста, любите себе рэп на здоровье... Но у него есть отдельная тема, слава богу, ...и это чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что , Вы, на пару с мистером Vagabond, его тут налево и направо расхваливаете... Да, пожалуйста, любите себе рэп на здоровье... Но у него есть отдельная тема, слава богу, ...и это чувствуется.

 

Чувак, это тема для всех направлений. Она называется "Музыка". Му-зы-ка, понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, зашла митол послушать, а тут всё без перемен.

Unseen:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...