Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

7066e361526178d367c37dc8cdfca006.jpg

Koan Sound - Blessed

Ох, какой жирный мрачненький трек=) Маша, зацени:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koan Sound - Blessed

Ох, какой жирный мрачненький трек=) Маша, зацени:)

Ох, это дааа, ты прав <3! А я со вчера отлипнуть не могу от Xtra Testosterone - The Escape (Original Mix).

 

Хотя вот откопалось чего:

Florence & The Machine - Heavy In Your Arms (Mister Black Remix)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот откопалось чего:

Florence & The Machine - Heavy In Your Arms (Mister Black Remix)

 

Понравился=) Распиливает так хорошо, после предыдущего трека:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно доставило =)

Да ладно уж внезапно -) Я его на репите, кстати, гоняю еще с тех времен, как скинул -) Давай еще, Сережа! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж внезапно -) Я его на репите, кстати, гоняю еще с тех времен, как скинул -) Давай еще, Сережа! -)

 

The Glitch Anthem

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лудакрис круче, как по мне! Но эта тоже хорошая -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audiomachine - Black Cauldron К трейлеру "Шпион, выйди вон!". Классный трек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Jamie Cullum - супер-таланливый молодой человек, в общем-то изначально пробовал себя джазовый пианист, но вовремя понял, что добиться успеха он на этом поприще он не сможет, стал создавать собственный подстиль, не гнушаясь подчас каверами. Быстро взлетел на самые мыслимые и немыслимые высоты, сейчас это очень востребованный и популярный чел, каждая минута у него расписана. Что людям в нем нравится - его уникальный, малость скрипучий голос с малым диапазоном, но с очень точным попаданием в ноты, явно абсолютный слух имеется. Я в теме немало постил Jamie Cullum. Никто ЗДЕСЬ его не ценит. Очень рад, что вам нравится. Мне он тоже очень нравится еще из-за того, что как пианист он очень хорош.

2) De-Phazz - Havana Moon - это одна из моих любимых вещей величайшей группы всех времен и народов, коей является De-Phazz. На 8 Марта, даст Бог, у меня есть мечта сыграть эту композицию с моим знакомым трубачом где-нибудь на корпоративе (как инструменталку).

3) Pink Martini - очень интересный оркестр, популяризатор стиля lounge в его академических проявлениях (т.е. музыка 60-х). Они настолько популярны в Америке, что по-моему, оттуда и не вылезают. Хороший выбор в пользу вашего вкуса. В моей коллекции Pink Martini только в сборниках. Спасибо за информацию. Качну.

 

Ну так уж никто Джейми и не ценит))) Мне этот чувак нравится. В 2006-м вроде у него альбом хороший выходил, была там

Потом вещичка Don't stop the music просто ух.

Де Фазз я активно слушал лет 10-12 назад, но песенку про San Jose люблю до сих пор. С Пинк Мартини познакомился году в 2003-м, но что-то не цепануло тогда, я любил всякие лаунжевые и изи лиснинговые сборники системы Сostes, где звучало вот

Кстати, а на чем ты играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного развеселой старой доброй бразильщены -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то пыталась их расслушать - музыка супер (про басовую линию молчу:)), но вокал Клейпула (он ведь?) довольно специфичен для мну оказался.

Лес Клэйпул однажды назвал их музыку «психоделическая полька».

— единственная группа, для которой в ID3-теге существует личный стиль (Вики)

Вокал Леса доставляет, да =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная
, приуроченная мной к 35-летию бэнда. Срач в каментах по поводу Данцига не менее доставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка Джульетт из Франции.

Просто поразительно .... и играет так легко, как будто это чепуха какая-то.

 

http://www.youtube.com/watch?v=v2_lcnUixrU

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме немало постил Jamie Cullum. Никто ЗДЕСЬ его не ценит. Очень рад, что вам нравится. Мне он тоже очень нравится еще из-за того, что как пианист он очень хорош.

А в этой теме, как то теряются ваши посты. А Джейми я лично люблю с 2004 и по сей день. Забавно было, я его слушала, но не видела *почему то сразу представила себе афро-американской внешности дяденьку, по всей видимости ассоциации сыграли*. Пришла в магазин покупать диск, и вот на обложке мальчик субтильной наружности в кедах:D

Слушать обожаю, на концерт бы хотела, но когда вижу живые выступления, прям маниакальное желания завести его к парикмахеру. Но это я так, лирическое отступления.

На счет пианистов, хотелось бы от вас поподробнее и с примерами...я именно про джазовых пианистов?

Пиано любимый инструмент, но я в основном попсу слушаю

,
,

De-Phazz - Havana Moon - это одна из моих любимых вещей величайшей группы всех времен и народов, коей является De-Phazz. На 8 Марта, даст Бог, у меня есть мечта сыграть эту композицию с моим знакомым трубачом где-нибудь на корпоративе (как инструменталку).

А на чем играете?

И да, была счастья в году так 2000, когда De-Phazz и Touch & Go играли из любого утюга:roll:

Pink Martini - очень интересный оркестр, Хороший выбор в пользу вашего вкуса. В моей коллекции Pink Martini только в сборниках. Спасибо за информацию. Качну.

:lol: Рассмешили, насчет вкуса. Разве он может быть плохим или хорошим, если он в принципе есть? сколько людей, столько вкусов.

Хотя у меня есть вся их дискография, по статистике я больше всего слушаю "Live"- мне нарвется атмосфера и то как вокалистка разговаривает между песен со зрителями.

Stateless - для меня открытие (явно не в мою пользу, что-то отстал я). Судя по треку, группа с элементами дабстепа, явно. Но умеючи вставляет moog-овые дела, сочетая с хорошим бэк-вокалом. Вот за такой дабстеп я могу проголосовать.

Только это вообще не дабстеп, у меня альбом 2011 , но я его точно не могу назвать дабстепом.

5) La Roux, мне кажется, еще не нашла себя. Потенциал у нее есть и немалый, голосина есть, управляет она им хорошо. Мне больше нравится, когда она поет что-то
, медляки - не ее.

На счет потенциала я согласно, но как раз мне медляки нравятся в ее исполнении. Жду что девушка нового выпустит.

А как вам

товарище, тоже знатно намозолили глаза и уши, но полюбила, сама не понимаю за что!

 

Как вам
Кстати, у него консерваторское образование по классу "дирижер симфонического оркестра".

Здорово! *пошла искать качать*

Опять :wow: *тоже искать качать*

Ну, уж
, конечно.

Я вот мозгами понимаю, что музыка красивая, но французский смущает, не люблю я его, не так ужасно как немецкий, но все равно.

 

Спасибо за рекомендации, с удовольствием еще послушаю ваши предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрела до твоего поста. Посмотрим, чем порадовал)

 

Пфффф =) Орки из Властелина колец не оттуда же случайно содраны, не?:lol: Абсолютно бездоказательное утверждение, основанное, вероятно на каком-то личном восприятии.

У ВК много источников художественного решения и образности (см. картинки), конкретно в орках - игра только отчасти, там все-таки любофф Петруши к трешакам сильно потопталась. Жаль у меня сейчас нет хороших скринов с синим эльфом из ВОВ, так что считай, как хочешь. Нужно понимать только, что "источник образа" не всегда есть сознательно содранное, скопированное, а распространненное в культуре, в медийном пространстве, и потому избранное неким художником для визуальнго решения, например, фильма.

[/img]

[/img]

[/img]

[/img]

 

Музыка доминирует как художественный авангард потому, что она диктует моду всему остальному - большому числу других видов искусства, клубам, субкультурам, внешнему виду людей, их поведению и взаимоотношениям.

Да что ты говоришь? :biggrin: Нынешняя - нет.

В конце 90-х и начале 2000-х на пик популярности вылез хип-хоп. И что же? Чуть ли не пол Мира возомнило себя крутыми "ниггами" с района, со всеми вытекающими последствиями. На волне популярности жанра в то время вылез целый ряд культовых фильмов, "Форсаж" например, в котором хип-хоп полностью доминирует и ему подчинено чуть ли не всё действо фильма. Сколько различных танцевальных жанров в то время выплыли - не счесть. Даже на фотографии отпечаталась эпоха восхождения хип-хопа.

Рэп, получивший также название хип-хоп (можешь мне долго петь про "разиницу", связь даже самый упоротый не станет отрицать), поднялся в начале 90-х и с того времени в числе ведущих стилей. Как это противоречит тому, что я утверждала? Пожалуйте Fight The Power

, который некто Майкл Манн 20 лет назад снимал для Public Enemy.

 

В 2005-м, 2006-м гг хип-хоп стал вытесняться электронными жанрами - в то время популяризировались сразу несколько электронных титанов - транс, хаус, d'n'b.

Транс и хаус уже в середине 90-х вместе с хип-хопом подавались как "новое слово" и оплот всего прогрессивного. Сама все это впитывала по 106,8 FM в 1996 году.

 

И что же? Народ быстренько перестал корчить из себя ниггоров с района, поснимал с себя широкие штанишки и цепуры с кепками, оделся метросексуально, по фигуре, по-английски

У тебя свои часы какие-то: все это произошло, по-твоему, в середине 00-х?

 

"форсажи" со своим хип-хопом перестали сносить крышу и уступили место технологичным блокбастерам с гламурно-технологичным же уклоном, клубы и прочие злачные места резко сменили формат под хаус и лайтовый трансик, драмеры выросли в кол-ве и стали собираться на рейвах и активно упарываться веществами, ибо "музыка ж требует"(с).

Как главенство технологичных блокбастеров ты умудряешься силою воли исключительно приклеить к некоторым направлениям в музыке, а не общей моде на все цифровое-компутерное, о чем пишу я? На каком основании ты из большого и значимого потока извлекаешь музыку и ставишь ее во главу угла?

По драм-н-бэйсу вообще прикол был - стоило паре музыкантов замиксовать раггу в своих треках, как через некоторое время толпы их поклонников начинали ходить с растаманской атрибутикой. Стоило музыкантам окунуться в мрачную бездну темной стороны( сокращенно дарксайд - семейство поджанров D'n'B с мрачной и гнетущей атмосферной музыкой и специфичным брейкбитом), как их поклонники тут же становились заодно поклонниками "Звездных войн" и Дарта Вейдера лично, Ecko UnItd. даже выпустила в свое время коллекцию одежды для таких любителей.

См. выше.

 

Куда еще дальше пояснять то? Ок, зайдем с другой стороны. Как компьютерные игры могут быть в художественном авангарде, если они подражают искусству, которому посвящен этот форум и этот портал? М?

Да, этого вопроса следовало ожидать от человека, вообще не понимающего смысл слов "стиль", "эстетика", "художественное решение". "Подражать компутерным играм" - это когда например, образ женщины-воина (включая все - контрасты светотени, закругленность или острота углов, типы лиц, костюмы и т.п.) заимствуются не из рис. 1, а из рис. 2:

[/img]

Не говоря уж о том, что сами зрители хотят походить на отфотошопленные до стадии "mechanical animals" журнальные обложки, мало похожие на живых людей.

 

В угоду элементам кинематографа нынче в компьютерных играх зачастую интерактив урезается, а ты мне об авангарде в виде компьютерных игр) Сюжеты, история, персонажи, окружение этих игр высасываются из старых как Мир книг, фильмов и легенд (к слову о Wow-е) или генерируются по проверенным шаблонам опять таки кинематографа и различной тематической прозы. К ним лишь добавляется некий интерактив, возможно некая новизна в геймплее, вызванная техническим совершенствованием игровой платформы, движка и т.п. И всё. Это что ли художественный авангард?

Главная линия, основной источник - да. Авангард - вся цифровая эстетика. Вне зависимости от того, насколько она отталкивающая.

 

Не смеши мои тапочки. Это как раз таки и есть популяризация в массах, не более. А музыка как была в авангарде, так и осталась. Поменялись лишь новаторы, которые могут, например, сбацать хит в жанре полностью 16-битным звуком или дать
.

по поводу жалких попыток отвернуться от целого и заменить его частью уже сказала.

 

Смысл моего выступления сводился к тому, что на фоне высказываний авторитетнейших в мире музыки людей твоя писулька о том, что музыка скриллекса - конец прошлого столетия, выглядит просто смешно:)

Вынь голову из музыкального журнальчика и оглянись.

 

О! ТАк теперь, оказывается, мы на культуру замахнулись, а не о художественном авангарде речь ведем:lol:

Окстись, в эпоху НТР культуру двигала и двигает наука. И это опять таки не информатика, а физика и математика.

Может говорила не очень доходчиво, но ее, родимую, и имела ввиду.

 

Причем тут игровая графика? Я делал упор на музыке и музыканте, а не на графике, не надо ля-ля.

Значит не понял то, на что отвечал.

 

Приведи в пример хотя бы один из треков "индустриальных стилей годов этак 90-х прошлого столетия", который бы сочетал в себе приемы, синтезаторы, технику, битрэйт, стилистику трека
Мне аш интересно стало, кто это в 90-х был такой незамеченный в мире электронной музыки революционер, юзавший в творчестве сложные риз-вобблы тогда, когда еще технических возможностей для этого не было:D

От обилия терминов смысл не изменился - смесь индастриала и электронщины не в этом треке изобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б музыку кидали, чем стоьлко времени тратить на посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б музыку кидали, чем стоьлко времени тратить на посты

Почему? Интересный разговор, животрепещущий вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек к фильму "Good Bye Lenin!". (Композитор

Ян Тьерсен). Удивительно точно передаёт метание души в недавних 90-х...

 

 

А ещё один из комментариев (очень он меня тронул):

 

Его каждый удар на пианино ещё одна новая капля дождя, и я просто люблю мыть свою душу под этим дождём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Интересный разговор, животрепещущий вполне)

Исключительно о музыке) Эх..

Power!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно о музыке) Эх..

Power!

Родик, ты такое слушаешь?..)) Это совсем не прогрессив...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родик, ты такое слушаешь?..)) Это совсем не прогрессив...))

Паша, слушаю и еще более страшные вещи:)

 

ПОЛИМЕТРИКА!!!111и1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная
, приуроченная мной к 35-летию бэнда. Срач в каментах по поводу Данцига не менее доставляет.

 

Уматовый темарь! Плюсуюсь \,,/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэп, получивший также название хип-хоп (можешь мне долго петь про "разиницу", связь даже самый упоротый не станет отрицать), поднялся в начале 90-х и с того времени в числе ведущих стилей. Как это противоречит тому, что я утверждала? Пожалуйте Fight The Power

, который некто Майкл Манн 20 лет назад снимал для Public Enemy.

Ау! Я говорил про пик популярности. 90-е были прорывными для рэпа, я тут не спорю, но пик популярности рэпа и популяризации хип-хопа (именно его, а не одного лишь рэпа) в мире пришелся именно на конец 90-х - начало 2000-х. Я тут ничего не перепутал. Когда отгремели хиты Эминема? Когда отгремели хиты фифтика типа

или
? М? Когда отгремели хиты DMX типа What these bitches want? Когда отгремели клубные хиты Лил Джона? Каждый знает
вещь =) Учи матчасть в общем.;)

 

Транс и хаус уже в середине 90-х вместе с хип-хопом подавались как "новое слово" и оплот всего прогрессивного. Сама все это впитывала по 106,8 FM в 1996 году.

Да подаваться как новое слово они могли хоть в конце 15 года до нашей эры.:D Это совершенно неважно. Важно, когда и как сильно эти жанры изменили общество. А они его изменили оооч сильно.

 

У тебя свои часы какие-то:

Или у тебя свои:)

 

все это произошло, по-твоему, в середине 00-х?

Я тебе привел краткую ретроспективу. Это очевидно каждому, кто в то время бродил по столичным клубам и видел как менялась мода со сменой музыкальных предпочтений у публики. :)

 

Как главенство технологичных блокбастеров ты умудряешься силою воли исключительно приклеить к некоторым направлениям в музыке, а не общей моде на все цифровое-компутерное, о чем пишу я? На каком основании ты из большого и значимого потока извлекаешь музыку и ставишь ее во главу угла?

Что за бредовый вывод? Я не извлекаю музыку ни из какого потока ( ну хотя бы потому, что почти вся современная музыка пишется с использованием цифровых технологий, она уже давно в этом потоке), я говорю, что она по прежнему занимает наиболее жирное место в пресловутом "художественном авангарде".

 

Да, этого вопроса следовало ожидать от человека, вообще не понимающего смысл слов "стиль", "эстетика", "художественное решение".

Говорит человек, путающийся в понятиях "культура" и "художественный авангард":D

 

"Подражать компутерным играм" - это когда например, образ женщины-воина (включая все - контрасты светотени, закругленность или острота углов, типы лиц, костюмы и т.п.) заимствуются не из рис. 1, а из рис. 2:

Бред. Тему женщины-воина уже давно раскрыли художники-фэнтезийщики и фантасты годах этак в 80-х, а то и раньше, так что рис.2 - очередное заимствование со всеми углами, тенями, типами лица, тела и т.п. Из этих же иллюстраций родились и те самые эльфы из ВоВа, и тролли, и орки. Все эти образы на самом деле вторичны.

 

Главная линия, основной источник - да. Авангард - вся цифровая эстетика. Вне зависимости от того, насколько она отталкивающая.

Да ты просто аватар кэпа! Перескакивая от частного спора о месте музыки в авангарде, ты берешь целиком информационно-техническую отрасль( я правильно понял термин "цифровая эстетика" ?), наиболее активно влияющую на общество в целом и выдаешь ее за авангард. Гениально:lol: И ничего, что эта отрасль лишь создает инструменты.

 

См. выше.

Выше нет ничего внятного.

 

по поводу жалких попыток отвернуться от целого и заменить его частью уже сказала.

И тут Остапа понесло(с)

 

Вынь голову из музыкального журнальчика и оглянись.

Зачем? я в отличие от некоторых связь с реальностью и здравым смыслом не потерял:)

 

От обилия терминов смысл не изменился - смесь индастриала и электронщины не в этом треке изобрели.

Ну в студию такую смесь слабо предьявить? =) Я что-то не пойму, что ломаться? Если "смесь индастриала и электронщины" типо скриллексового Syndicate уже была где-то там в 90-х, почему бы ее не выложить? Послушаем, посмотрим насколько она соответствует:)

"Электронщина". Хех. :D

Изменено 14.01.2012 09:30 пользователем Vagabond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка Джульетт из Франции.

Просто поразительно .... и играет так легко, как будто это чепуха какая-то.

 

http://www.youtube.com/watch?v=v2_lcnUixrU

 

 

Рад вас видеть в этой теме. Да, эта девочка ого-го. Я ее давно в ютубе заприметил. На самом деле, хоть я и не гитарист, но кое-что знаю, что и как - так сыграть не просто. С другой стороны, сейчас в том же ютубе, да и в других специализированных местах много уроков игры на гитаре, на гитаре почему-то особенно много. Но любые уроки мало что дают, если нет слуха, чувства ритма, и т.д.

В свое время я местным металлистам здесь двигал мысль, что метал могут играть казалось бы далекие от этого народы - в частности приводил пример одного вьетнамского металического коллектива, уникального на мой взгляд.

Китайцы - тоже народ очень музыкальный. Никогда не забуду тот факт, что мое акустическое пианино 5 лет тому назад я продал именно китайцам ...в общежитие (по объявлению; русских желающих было мало, сейчас музшколы не в почете, да и мещане обычно сначала смотрят на соответствие пианино своей мебели, а затем уже на звук; а китайцы как услышали, что мое пианино звучит прекрасно - сразу взяли).

У нас много китайцев учатся. Все они из богатых семей, разумеется. Каждый образованный китаец играет на том или ином музыкальном инструменте (такое впечатление).

Знакомая китаянка, с которой общаемся по-англицки (скайп), говорила, что в Китае преподаватели музыки живут как короли. Она мечтает накопить деньги на e-бизнесе, чтобы освоить пианино, а затем - преподавать (!). Конечно, в других случаях я бы засомневался, но китайцы - народ особый, почему-то ей верю - она может освоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...