Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Помоги вспомнить металкор, там брейкдаун такой крутой!!

Помнишь ту песню Slayer, ещё быстрая такая)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь ту песню Slayer, ещё быстрая такая)))))))

 

Я вот уже давно не могу найти композицию Мальмстина, он пилит как чёрт! Помогите люди!!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техничнее группы были и будут... да те же Nile, если далеко не идти. Хе-хе, а "дьявольский" вокал Лайхо - это, конечно, довольно смешно).

 

Это уже пошла вкусовщина. Кому как.

 

Ну, называть их прямо прародителями брутал-дета не стоит, да и брутал ли они? Это тоже под большим вопросом)

 

А что же тогда как не брутал-дэт?

 

Объективно "самые-самые" готик-группы это The Cure и Bauhaus. А из готик-метала - самые успешные Lacrimosa.

 

Чистый субьективизм. Уж извините. Лично мне The Cure как-то не очень, а Lacrimosе до той же Lacuna Coil как до Китая на велосипеде.

 

Ну, они шикарны... точнее их творчество конца 90х. Carcass ещё шикарны, хотя и у них - то, что позднее рулит)

 

Тут соглашусь.

 

 

Это поп-панк.

 

Вообще-то эмо-панк от поп-панка не очень далеко ушел. Можно легко спутать.

 

Надо говорить "одна из любимых".))))

 

Да, группа одна из любимых, но в своем жанре я вляется и одной из лучших.

 

Очень сильно перегибаешь палку))

Caliban, Heaven Shall Burn, Parkway Drive, As I Lay Dying - вот это "легенды" позднего металкора.

 

Нет, не легенды. Просто хорошие, крепкие группы.

 

The Fall Of Ideals практически настольный альбом. А последний не понравился, уж больно слащав.

 

Такая же фигня. Но к последнему альбому не так категорично отношусь. Есть там хорошие песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда как не брутал-дэт?

Преимущественно дет.

 

Чистый субьективизм. Уж извините. Лично мне The Cure как-то не очень, а Lacrimosе до той же Lacuna Coil как до Китая на велосипеде.

Наоборот, почему же... мне, например, Lacrimosa вообще противна, но я признаю, что они самые успешные в готик-метале... а вообще в "готическом роке" - The Cure и др. их "коллеги-однокашники" - будут и были авторитетнее...

 

Вообще-то эмо-панк от поп-панка не очень далеко ушел. Можно легко спутать.

Ну, эмо-панком их называют обычно из-за внешнего вида и иногда из-за некоторых текстов, но в целом - они довольно далеки от "эмо" музыки.

 

Нет, не легенды. Просто хорошие, крепкие группы.

Если Atrey и ATR - уже легенды, то эти подавно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущественно дет.

 

Просто дэт у них в некоторых песнях, брутал в большинстве.

 

Наоборот, почему же... мне, например, Lacrimosa вообще противна, но я признаю, что они самые успешные в готик-метале... а вообще в "готическом роке" - The Cure и др. их "коллеги-однокашники" - будут и были авторитетнее...

 

Не Лакуна и по коммерческому успеху и по зрительскому от Лакримозы далеко ушли. А The Cure может и авторитетные, но никак не лучшие.

 

Ну, эмо-панком их называют обычно из-за внешнего вида и иногда из-за некоторых текстов, но в целом - они довольно далеки от "эмо" музыки.

 

Да, признаю, у них есть чисто панковские композиции, но все же эмо преобладает. Конечно не The Used, но все же.

 

ЗЫ Послушал ваши "дьявольские вокалы". Согласен рявкают действительно дьявольски, и даже более дьявольски чем Алекси, но не лучше, его вокал ближе моему уху, здесь же чистый андеграунд.

 

 

Если Atrey и ATR - уже легенды, то эти подавно.))

 

Ну может не легенды, но еще пара тройка успешных альбомов и ими точно станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дэт у них в некоторых песнях, брутал в большинстве.

Наоборот)). Поэтому - большинство поклонников дет-метала (прошу заметить - не любителей именно метала, а самого этого жанра) - не относит Cannibal Corpse к бруталу.

 

Не Лакуна и по коммерческому успеху и по зрительскому от Лакримозы далеко ушли. А The Cure может и авторитетные, но никак не лучшие.

Откуда такие данные, что Lacuna Coil далеко ушли от Лакримозы?

The Cure, Bauhaus, The Sisters of Mercy, Siouxsie & The Banshees считаю более авторитетными, уважаемыми, создателями готик-рока... тут вопрос не в том, что модно на данный момент и не о том - нравится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не легенды, но еще пара тройка успешных альбомов и ими точно станут.

Ещё BFMV напиши)))))

Советую послушать нормальный металкор, пообщаться с металкорщиками, тогда станет ясно - кто там уже стоит на пьедестале, на котором написано "легенда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё BFMV напиши)))))

Советую послушать нормальный металкор, пообщаться с металкорщиками, тогда станет ясно - кто там уже стоит на пьедестале, на котором написано "легенда"

 

Металкор слишком молод, чтобы в нём уже были свои легенды. А если кто-то говорит, что легенды есть, то он просто пиарит то что ему нравится или послушно повторяет чью-то мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BFMV не такой уж и миталкор прям. Модерн-хэви-треш, по большей части... Группа классная, кстати!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, песня, что я искал, называется "Пачка сигарет". Уже где-то 40-ой раз слушаю ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она стала для меня что-то вроде символа ушедшего года... Nickelback - I'd come for you http://www.youtube.com/watch?v=PzOYRQyVqzc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню "Пачка сигарет" уже 50-ый раз слушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металкор слишком молод, чтобы в нём уже были свои легенды. А если кто-то говорит, что легенды есть, то он просто пиарит то что ему нравится или послушно повторяет чью-то мысль.

Легенды внутри жанра всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний альбом Скорпов всплыл в сети. Вслушиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый БурзюмЪ ни разу не понравился :[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто влюбилась в последний альбом Muse "The Resistance", он совсем другой, звук объемный, такой глобальный, вдохновляющий, очень экспрессивный альбом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый БурзюмЪ ни разу не понравился :[

 

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто влюбилась в последний альбом Muse "The Resistance", он совсем другой, звук объемный, такой глобальный, вдохновляющий, очень экспрессивный альбом.

 

Люблю их

Хорошее определение! я когда первый раз слушала, появилось ощущение: "с такой музыкой..на баррикады". Или в космос, хотя бы мысленно

 

Недавно начала слушать RHCP. На пробу скачала альбом The Verve, не знаю у них ничего, кроме симфонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый БурзюмЪ ни разу не понравился :[

Нормальный же альбом, многие поклонники говорят, что это одно из лучших творений Варгушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний альбом Скорпов всплыл в сети. Вслушиваюсь.

 

Послушал. Ну ничего так, приятно, что несмотря ни на что Скорпионы все-ещё на уровне держатся. Песня Raised On Rock очень хороша.

 

Симпатичный альбом, побольше бы таких.

 

П.С. А новые Гориллаз вообще не понравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал. Ну ничего так, приятно, что несмотря ни на что Скорпионы все-ещё на уровне держатся. Песня Raised On Rock очень хороша.

 

Симпатичный альбом, побольше бы таких.

 

Мой фаворит The Good Die Young, мощнейшая песня, в стиле лучших баллад Скорпионс. Конечно для меня Sting in the Tail не так крут как Humanity - Hour I, но всё же можно сказать что их последний лонгплэй удался, уходят ветераны на мажорной ноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как. А вот я неожиданно подсел на Gorillaz. Раньше нейтрально к этому проекту относился, нравилось только пара песенок, а сейчас, как сумасшедший заслушиваюсь творчеством виртуальной группы Дэймона Албарна.

 

Их последний альбом "Plastic Beach" это вообще что-то невообразимое и замечательное... Мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фаворит The Good Die Young, мощнейшая песня, в стиле лучших баллад Скорпионс.

 

Да, она тоже хороша. Мелодия красивая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю их

Хорошее определение! я когда первый раз слушала, появилось ощущение: "с такой музыкой..на баррикады". Или в космос, хотя бы мысленно

 

Да, он и есть такой революционный, по-моему. Один текст Uprising чего стоит. )

 

They will not force us

They will stop degrading us

They will not control us

We will be victorious

 

Прошлые их альбомы меня особо не интересовали, а тут прям моё, и главное, весь альбом, что нечасто бывает у исполнителей. От первой до последней песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он и есть такой революционный, по-моему. Один текст Uprising чего стоит. )

 

They will not force us

They will stop degrading us

They will not control us

We will be victorious

 

Прошлые их альбомы меня особо не интересовали, а тут прям моё, и главное, весь альбом, что нечасто бывает у исполнителей. От первой до последней песни.

+ 1. Только насчёт песни. Альбом не особо понравился (по душе 3-4 песни). "Uprising" великолепная песня. Текст панковский, а такие я люблю. С первого раза понравилась композиция. И я рад, что сняли такой красивый клип на мою самую любимую песню из всех у Muse (самая любимая после "Map of the Problematique").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...