Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Eagles это :plus:

 

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://visit-x.net/rammstein/

 

Новый клип Rammstein.

На деле - это просто реклама концертного выступления. Перфоманс-клип их вроде называют, стиль такой. Но клип мощный. Тилль жжёт. Микрофон - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я повикипедила. )) И что там у них со стилем в 2006? Консервативно иль что-то новое? :)

 

Признаюсь, не слушал.:) Надо это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Баллады нравятся всем, согласна, а вот хард-рок - умирающтий ныне стиль. Увы. Это доказывает именно присутствие таких групп как ЛП или Раммы на мировой арене и многочисленные значки/маечки/наклеечки с их изображением. В отличе от старого хадр-рока.

 

а как насчет всеми любимой плагиатной Wolfmother? естё еше Queens Of The Stone Age...The Mars Volta? последние привнесли много своего в традиционный прог рок.

 

Джонни Роттен всегда называл это "Rock'n'Roll Hall of Shame". Впрочем Sex Pistols и сами туда входят =)

 

Sex Pistols ето попса обычная. overrated and hyped up. как впрочем Rammstein, Nirvana, Rolling Stones, Cradle Of Filth, Linkin Park, Wolfmother, Nickelback и еше бесконечная орда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из крутейших гитаристов мне всегда нравились Ron Jarzombek-его группы как Spastik Ink i Blotted Science- верх ультра техничности , Luke Jaeger с его Sleep Terror, Fredrik Thordendal, Jeff Loomis, Omar Rodriguez Lopez. у John Frusciante отличный стиль например. Buckethead еше пишет нереально крутую музыку во всех жанрах. офигительный шредер тоже. Muhammed Sucimez тоже неплох.

 

полсе мозговынеса от Jeff Loomis, слушать простейших Битлов и Нирвану н/р нереально.

 

Nevermore - The Psalm Of Lydia

 

да, вокал мне тоже не очень...но Metallica н/р рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sex Pistols ето попса обычная. overrated and hyped up. как впрочем Rammstein, Nirvana, Rolling Stones, Cradle Of Filth, Linkin Park, Wolfmother, Nickelback и еше бесконечная орда.

 

Ну разумеется попса. Всё, что слушают широкие массы - есть популярная музыка.

Давайте тогда все слушать это или это, ведь эти группы точно не попса.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется попса. Всё, что слушают широкие массы - есть популярная музыка.

Давайте тогда все слушать это или это, ведь эти группы точно не попса.:lol:

 

Sex Pistols сделала реклама.

 

что касается линков, не знаю первую, но вторая держится на епатаже. и она кстати очень даже популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из крутейших гитаристов мне всегда нравились...

А Фрэнк Заппа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фрэнк Заппа?

 

Видимо, я с Джими ваще не в тему буду... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фрэнк Заппа?

 

da :biggrin: кстати, слышал на днях RATM впервые порвали X FACTOR и других попсовиков в Британских чартах на Рождество. . :wow::eek: наверно за ними скоро подтянутся много групп, заслуживаюших внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da :biggrin: кстати, слышал на днях RATM впервые порвали X FACTOR и других попсовиков в Британских чартах на Рождество. . :wow::eek: наверно за ними скоро подтянутся много групп, заслуживаюших внимание.

Ага. Честно говоря, неожиданно. Ссылка в тему, кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я с Джими ваще не в тему буду... :D

 

А мы с Марком просто промолчим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Марком просто промолчим :(

 

Бросив из под полей шляпы хмурый взгляд в сторону кое-кого, мы со Стиви тоже воздержимся от дальнейших бесед.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я с Джими ваще не в тему буду... :D

Не, молчать не надо, ибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sex Pistols ето попса обычная.

Шо отнюдь не умаляет того факта, что nevermind - ударнейший альбом ;)

Sex Pistols сделала реклама.

Всех делает реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, молчать не надо, ибо.

 

Да я в курсе)) Просто подумала, что попсой он покажется)))

У меня, кстати, 2 любимых Джи(м)ми: Хендрикс и Пейдж. :rolleyes: И список хороший у РС, хотя первые места мне как-то не особо известны (по музыке, есессна - имена там еще те). Но почему Блэкмор-то на 55 аж? Абидно немножко :(

 

Кстати, вот удобная викиссылочка для тех, кто хочет освежить в памяти сразу весь список 100 самых лучших гитаристов по версии журнала Rolling Stone: клик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И список хороший у РС
Ну, Кобейн на 12 месте - это ладно. А вот кто такой Джек Уайт из группы The White Stripes на 17 месте?? Знаю, что Мэнни Чарльтон очень лестно о нем отзывается, но не до такой же степени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делает Эдж на 24-м месте:eek:. Бадди Гая бы туды.

 

А вообще, необъективный список. Дискриминация:D! Ни одной девушки! Хотя бы Бонни Райтт вполне могла бы быть где-нибудь в первой двадцатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у John Frusciante отличный стиль например.

 

Жаль что он из Red Hot Chili Peppers ушёл :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Кобейн на 12 месте - это ладно. А вот кто такой Джек Уайт из группы The White Stripes на 17 месте?? Знаю, что Мэнни Чарльтон очень лестно о нем отзывается, но не до такой же степени!

 

17 место Джеку Уайту отдано справедливо, из современных виртуозников он один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной девушки!
Джони Митчел (№72)

17 место Джеку Уайту отдано справедливо, из современных виртуозников он один из лучших.
17-е место - это, по-моему, чересчур да и список имеется в виду "всех времен". Сатриани, кстати, в этом списке нет, а Уайту до него еще огого. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Кобейн на 12 месте - это ладно. А вот кто такой Джек Уайт из группы The White Stripes на 17 месте?? Знаю, что Мэнни Чарльтон очень лестно о нем отзывается, но не до такой же степени!

 

Ну, Кобейн клевый :D, но конечно 12 место - это круто :eek: Тем более он не может быть выше Блэкмора! *затопала ногами* А насчет Страйпс - я тоже в непонятках. Слушала их, но особо как-то не впечатлилась гитаристом. Как его можно ставить рядом с этими именами - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 место Кобейна вы не оспариваете а вот 17 Уайта это всё, кошмар прямо. Чем Кобейн как гитарист круче Уайта ? Да ничем, а стоит выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список, мягко гря, странный. Я ещё могу понять, почему в нём нет Васька из соседнего подъезда и Мальмстина, но отсутствие Вая и Сатриани кагбэ явно непростительно :wacko:

 

P.S. А, я вроде понял - это наверное список по общей харизматичности музыкантов, а не токмо по их техспособностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джони Митчел (№72)

 

Всё равно их мало. Так мало, что даж не заметишь, дважды просмотрев список. :roll:

У меня бы там были Susan Tedeschi, Rory Block, Sue Foley и упомянутая Б.Р.

 

-----------

 

Такой вопрос: чей бессловессный вокал звучит в бессмертной песне "The Great Gig In The Sky" Пинка Ивановича Флойда? Всегда хотел это знать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...