Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Слушаю абсолютно весь рок. От харда до альта. Не переношу - попсу, шансон, пафосный р'н'б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю абсолютно весь рок. От харда до альта. Не переношу - попсу, шансон, пафосный р'н'б.

 

Ага, я тоже. Увлекся вот на днях творчеством группы KILLSWITCH ENGAGE. Клевая группа! Раньше явно их недооценивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, где можно скачать саундтрек к мюзиклу Tanz der Vampire на немецком???!!!

 

к этому имеет какое-то отношение группа Theatre Des Vampires?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом Pressure Chief от группы Cake был заценен благодаря, так сказать, рекламе Donnie Darko. Он (альбом в смысле) очень меня порадовал: все песни альбома отвечают моему вкусу, так что выделить конкретную не могу, понравились абсолютно все.

 

В последнее время порадовали следующие исполнители и их соответствующие альбомы:

Lifehouse - Who We Are

+

Lindsay Lohan - Speak

Maroon 5 - It Won't Be Soon Before Long

+

Kylie Minogue - Х

Kings of Leon - Only By The Night

+

Kasabian - Empire

+

INXS - Switch

+

Hoobastank - For(n)ever

Good Charlotte - Good Morning Revival

+

The Fray - The Fray

+

Papa Roach - Metamorphosis

+

Paramore - Riot!

+

Placebo - Battle For The Sun

+

Serj Tankian - Elect The Dead

+

The Ting Tings - We Started Nothing

+

The Verve - Rose City

+

Король и Шут - Тень Клоуна

+

Dolores O'Riordan - Are You Listening?

+

Flyleaf - Flyleaf

McFly - Radio:ACTIVE

+

Cinema Bizarre - Final Attraction

+

My Chemical Romance - The Black Parade

+

Blue October - Approaching Normal

+

* + отмечены те, кто вошли в список "Самых любимых исполнтелей и групп", а кто там уже был, смотрите здесь справа на стене.JC_rockin.gif

 

Знакомлюсь с группой Blue October. Все альбомы в разных стилях, поэтому по одному судить о группе не берусь. Хотя вокал мне определённо нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейча слушаю Blind Guardian. Неплохо поют;)

В 90-е они были очень хороши. Сейчас их регресс очевиден. Со времён "Nightfall In Middle-Earth" (то есть за последние 10 с лишним лет) ничего по-настоящему классного не создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже. Увлекся вот на днях творчеством группы KILLSWITCH ENGAGE. Клевая группа! Раньше явно их недооценивал

Тогда Минздрав рекомендует "Alive Or Just Breathing?" (2002) и "The End Of Heartache" (2004). Можно еще и "A Daylight Dies" (2006) послушать. Хотя лично я больше всего вещей из альбома 2002 года люблю. Тогда и вокалист не особо распевался, так что там все гуд.

 

 

 

В 90-е они были очень хороши. Сейчас их регресс очевиден. Со времён "Nightfall In Middle-Earth" (то есть за последние 10 с лишним лет) ничего по-настоящему классного не создали.

Да, соглашусь. После 98 года ничего столь же интересного не было. Очень печально. Похоже, это был пик. Очень интересный и классный альбом.

 

 

А я вот однажды услышал одну вещицу.. Называется "Sadanah". Группа - Theodor Bastard. Русская группа. Девушка (Яна Вева) поет хрен его знает на каком языке. Предположу, что это арабский :) Лад у мелодии восточный, разумеется. Короче, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом Pressure Chief от группы Cake был заценен благодаря, так сказать, рекламе Donnie Darko. Он (альбом в смысле) очень меня порадовал: все песни альбома отвечают моему вкусу, так что выделить конкретную не могу, понравились абсолютно все.

 

В последнее время порадовали следующие исполнители и их соответствующие альбомы:

Lifehouse - Who We Are

+

Lindsay Lohan - Speak

Maroon 5 - It Won't Be Soon Before Long

+

Kylie Minogue - Х

Kings of Leon - Only By The Night

+

Kasabian - Empire

+

INXS - Switch

+

Hoobastank - For(n)ever

Good Charlotte - Good Morning Revival

+

The Fray - The Fray

+

Papa Roach - Metamorphosis

+

Paramore - Riot!

+

Placebo - Battle For The Sun

+

Serj Tankian - Elect The Dead

+

The Ting Tings - We Started Nothing

+

The Verve - Rose City

+

Король и Шут - Тень Клоуна

+

Dolores O'Riordan - Are You Listening?

+

Flyleaf - Flyleaf

McFly - Radio:ACTIVE

+

Cinema Bizarre - Final Attraction

+

My Chemical Romance - The Black Parade

+

Blue October - Approaching Normal

+

* + отмечены те, кто вошли в список "Самых любимых исполнтелей и групп", а кто там уже был, смотрите здесь справа на стене.JC_rockin.gif

 

Знакомлюсь с группой Blue October. Все альбомы в разных стилях, поэтому по одному судить о группе не берусь. Хотя вокал мне определённо нравится.

 

А новый альбом Green Day тебе как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый альбом Green Day тебе как?

Я уже тут об этом писал. Мне он очень понравился. Потрясающий. Все песни очень интересные, в моём вкусе, музыка шикарная, неоднотипная, так сказать. Уже с выхода альбома предсказал, что песня "21 Guns" станет хитом, потому что она хорошо запоминается. Альбом 21st Century Breakdown затёр до дыр, благодаря этому группа Green Day у меня теперь занимает второе место в моей библиотеке/фонотеки на Last.fm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тут об этом писал. Мне он очень понравился. Потрясающий. Все песни очень интересные, в моём вкусе, музыка шикарная, неоднотипная, так сказать. Уже с выхода альбома предсказал, что песня "21 Guns" станет хитом, потому что она хорошо запоминается. Альбом 21st Century Breakdown затёр до дыр, благодаря этому группа Green Day у меня теперь занимает второе место в моей библиотеке/фонотеки на Last.fm.

 

Понятно, присоединяюсь к твоему мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомлюсь с группой Blue October. Все альбомы в разных стилях, поэтому по одному судить о группе не берусь. Хотя вокал мне определённо нравится.

 

I don't wanna hear you...Say, say, say, say, say, say it!

 

Шикарная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с выхода альбома предсказал, что песня "21 Guns" станет хитом, потому что она хорошо запоминается. [/b]

 

оо..мне так нравится эта песня!

хотя Green Day я почти не слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как люди слушают только один стиль в музыке?

 

это все равно, что каждую неделю приходить в магазин сладостей и каждый раз выбирать только печенье (когда на полках много других "вкусных" вещей).

Изменено 29.07.2009 14:06 пользователем Vergara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Минздрав рекомендует "Alive Or Just Breathing?" (2002) и "The End Of Heartache" (2004). Можно еще и "A Daylight Dies" (2006) послушать. Хотя лично я больше всего вещей из альбома 2002 года люблю. Тогда и вокалист не особо распевался, так что там все гуд.

 

Все три заценил. Мне "The End Of Heartache" и "A Daylight Dies" больше понравились чем "Alive Or Just Breathing". Хочу еще последний их альбомчег послушать. Хотя говорят он намного легче предыдущих получился,соляков там мало и упор в основном на чистый вокал сделан. Ну посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как люди слушают только один стиль в музыке?

 

это все равно, что каждую неделю приходить в магазин сладостей и каждый раз выбирать только печенье (когда на полках много других "вкусных" вещей).

 

Нет, это совсе другое, вы что.

Музыка это состояние души, которое у каждого человека свое. А печенье и прочие сладости это обычные вкусняшки, не более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время порадовали следующие исполнители и их соответствующие альбомы:

Lifehouse - Who We Are

+

Good Charlotte - Good Morning Revival

+

The Fray - The Fray

+

McFly - Radio:ACTIVE

+

 

Вот по этим четырём пунктам моё огромное и счастливое ДА-ДА-ДА! Кстати, у них и предыдущие альбомы ничего. ;)

 

По многим другим пунктам как из списка, так и с сайта тоже согласна, но чуть менее эмоционально. :D

 

Знакомлюсь с группой Blue October. Все альбомы в разных стилях, поэтому по одному судить о группе не берусь. Хотя вокал мне определённо нравится.

 

Вот и мне также. Очень нравится вокал и несколько композиций, но до альбомов в целом никак не доберусь. Что скажешь, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этим четырём пунктам моё огромное и счастливое ДА-ДА-ДА! Кстати, у них и предыдущие альбомы ничего. ;)

У McFly слушал только два альбома: Motion In The Ocean и Radio:ACTIVE. Оба понравились. Ещё есть?

 

А остальные группы буду потихоньку изучать.

 

Вот и мне также. Очень нравится вокал и несколько композиций, но до альбомов в целом никак не доберусь. Что скажешь, стоит?

Стоит. Вот как раз Approaching Normal содержит много довольно-таки приятных песен. Это, кстати, если сайт не врёт, новый альбом, 2009 года. Проверил в и-нете... Да-да, это новейший альбом Blue October.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У McFly слушал только два альбома: Motion In The Ocean и Radio:ACTIVE. Оба понравились. Ещё есть?

 

Room on the 3rd Floor (2004) - самый классный, наверное.

Wonderland (2005)

Just My Luck - (2006, в Америке, там песни с других их дисков британских)

 

All the Greatest Hits еще был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Room on the 3rd Floor (2004) - самый классный, наверное.

Wonderland (2005)

Just My Luck - (2006, в Америке, там песни с других их дисков британских)

 

All the Greatest Hits еще был :)

Так, спасибо, Вик. Занёс в список...l_Pocket_PC.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это совсе другое, вы что.

Музыка это состояние души, которое у каждого человека свое.

 

Ну я понимаю. Но человек который предпочитает только один стиль и который наотрез отказывается слушать что-нибудь ещё - ограничивает прежде всего себя.

Он как бы ставит барьер между собой и музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю. Но человек который предпочитает только один стиль и который наотрез отказывается слушать что-нибудь ещё - ограничивает прежде всего себя.

Он как бы ставит барьер между собой и музыкой.

 

Ничего подобного, если человеку попусту не нравятся другие стили, он не обязан их слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекся группой Zebrahead, замечательная позитивная группа. Кому нужно посоветовать песни - обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человеку попусту не нравятся другие стили, он не обязан их слушать.

 

Да бросьте, не бывает такого, иначе это просто "узколобость".

Есть люди которым априори ничего другое не нравится, чтобы им не предложили послушать. Скажем, людям которые слушают только pnb, бесполезно предлагать послушать folk, и наоборот.

У меня тоже есть какие-то свои предпочтения в музыке, но я никогда не заявлю категорично, что я не слушаю тот или иной стиль, ну может кроме шансона и панка (для меня это пример анти-музыки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arctic Monkeys – Humbug [10/10]

 

Этого события ждали целый год, с тех пор, как появилась новость, о том, что суровые арктические приматы снова собрались в студии для записи своего третьего по счету лонгплея. Через какое-то время, Мэтт Хелдерс, барабанщик, обмолвился словом, что альбом выходит тяжелым и психоделичным. И играть такую музыку, по его мнению, всяко веселее. Что ж, сначала не верилось, что будет так, но товарищ нисколько не соврал.

 

Это уже не мартышки, как их ласково называют поклонники. Это уже самые, что ни на есть, дикие и, срывающие крышу, обезьяны. От прежнего веселого и беспечного мало что осталось. Но зато на смену этому пришли невероятно жесткие и разухабистые риффы, таким же стало и их новое звучание: мощным, нервным и мрачноватым. Тексты тоже претерпели эволюцию: раньше думалось, что пишут их юнцы с признаками переходного возраста на лице, теперь же чувствуется, что это вышло из под пера уже хороших таких мужиков, с бородой.

 

Невероятно чувствуется влияние ихнего продюсера, Джоша Хомма из «The Queens Of The Stone Age». И этот альбом вполне можно сравнивать с работами группы Хомма, которая играет стоунер-рок, комбинированный вариант метала и психоделического рока. Вот послушайте последний ихний диск «Era Vulgaris», а затем «Humbug» и наверняка ощутите много общего между этими двумя.

 

Да и Тернер сам неоднократно говорил, что хочет, чтоб группа играла именно так: остервенело, грубо, слажено, но чтоб одновременно казалось, что каждый участник сам по себе и чтоб чувствовалось какое-то расстройство, разлад в песне, и в то же время не теряя мелодичности, динамичности и какие-то остатки времен «Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not» и «Favourite Worth Nightmare».

 

Что ж, он своего добился. И результат можно оценить на новой пластинке уже сейчас. И, надо сказать, несмотря на координальную перестановку сил, он превзошел все мои ожидания: получилось раз в сто лучше, чем я рассчитывал. Все эти изменения пошли Алексу и компании на пользу: это придает им особый шарм и выделяет бэнд среди остальной инди-сцены тем, что ребята знают на что идут и не боятся ставить такие зачастую рискованные эксперименты. Хотя, при такой популярности, чего им боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнив о Appleseed меня прямо осенило, там же была просто чумовая песня опенингом: Basement Jaxx - Good Luck (Feat.Lisa Kekaula)

 

Хотя опенингы из Gunslinger Girl - The Delgados-The Light Before We Land и Serial Experiments: Lain -

тоже запали Изменено 31.07.2009 18:06 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю слушать то что любят слушать мои ушки =)......вот сейчас у меня играет Sia. пол года ее случайно услышала в одном клипе. И сразу же влюбилась! Скачала ее альбомы и все песни мне очень нравятся. Они мня уносят в другой мир)))

Песенки очень спокойные и красивые. Моя любимая Breathe me!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...