Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Не ожидал от себя, но сейчас все основательнее и основательнее подсаживаюсь на Arctic Monkeys и The Kooks.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от себя, но сейчас все основательнее и основательнее подсаживаюсь на Arctic Monkeys и The Kooks.

 

Хм, надо будет послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatboy Slim, Moby - подборки в стиле "Лучшее"(The Best), David Guetta, David Vendetta, Britney Spears (альбом Blackout) и всевозможные киносаундтреки.

 

Ну прям всё тоже самое что и у меня,пожалуй добавлю U2,Robbie Williams ,George Michael & Christina Aguilera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям всё тоже самое что и у меня,пожалуй добавлю U2,Robbie Williams ,George Michael & Christina Aguilera.

 

Robbie Williams ,George Michael & Christina Aguilera я тоже одно время слушал, но вот в последнее время чё-то забросил их:unsure:, думаю надо вспомнить былое и порыться в дисках...

А вот U2 , почему-то, не очень нравится, тащусь только от одной песни - Elevation (саундтрек к Ларе Крофт). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatboy Slim, Moby - подборки в стиле "Лучшее"(The Best), David Guetta, David Vendetta, Britney Spears (альбом Blackout) и всевозможные киносаундтреки.

А что, очень хорошая подборка. Два первых исполнителя вообше считай уже классика современной музыки.

По поводу саундтреков, очень люблю "Чёрную кошку, белого кота" именно с этого фильма познакомился с творчеством Горана Бреговича. Кстати, всем хорошо знакома так называемая финская полька, давно уже прикупил диск группы Loituma и совершенно случайно наткнулся на диск группы Hedningarna, оказалось совершено убойный фолк-металлический проект.

 

Скандинавская группа Hedningarna – хороший фолк-металлический проект. Это музыка снежной Лапландии. Это сразу и чувствуется в карельских напевах шведского, норвежского, финского и русского севера. Мелодичные напевы, быстрые и ритмичные "шаманские" песни, протяжные и заунывные песнопения под удары бубна, – всё это позволяет сказать, что Hedningarn`у можно отнести скорее к неофольку, чем к типичному фолк-металлу. Скорее всего, это достигается непривычными для нас лапландскими мотивами с современными металлическими инструментами. Творчество группы Hedningarna чем-то похоже на музыку немцев – In Extremo, но только при сравнении с альбомом "Hameln" и в аспекте исторической достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U2[/b] ' date=' почему-то, не очень нравится, тащусь только от одной песни - [b']Elevation[/b] (саундтрек к Ларе Крофт). :)

 

ОО!!"Elevation" - вообще моя любимая композиция у них.Ещё очень нравится "Vertigo".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, надо будет послушать.

 

Послушал. The Kooks как-то не очень понравились, а вот Arctic Monkeys очень даже.

*Пошёл искать их альбомы на рапиде*.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот U2 , почему-то, не очень нравится, тащусь только от одной песни - Elevation (саундтрек к Ларе Крофт). :)

 

Мне тоже не очень, а вот песня "The Saints are coming(feat. Green Day)" очень нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно случайно наткнулся на диск группы Hedningarna, оказалось совершено убойный фолк-металлический проект.

 

Ммм...Да,да.Как-то услышал группу. Не скажу,что люблю такой фолк-метал. Набор звуков и сочетаний неплох,но в итоге все-таки: не рыба не мясо. Не чувсвтвую баланса народных мотивов и тяжелой игры. Если уж играть такой шаманский тролл-транс,то лучше полностью удариться в народные мотивы,но не уходить в электронные дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вспомнил реальную музычку - ДиДюЛя :D - когда паршивое настроение, стоит послушать пару треков, на душе сразу становится гораздо легче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал. The Kooks как-то не очень понравились, а вот Arctic Monkeys очень даже.

*Пошёл искать их альбомы на рапиде*.:)

Послушай песенку Naive, может понравится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...Да,да.Как-то услышал группу. Не скажу,что люблю такой фолк-метал. Набор звуков и сочетаний неплох,но в итоге все-таки: не рыба не мясо. Не чувсвтвую баланса народных мотивов и тяжелой игры. Если уж играть такой шаманский тролл-транс,то лучше полностью удариться в народные мотивы,но не уходить в электронные дебри.
Каждому своё. Я лично всегда радуюсь таким неожиданным встречам с чем-то новым, от чего можно даже кайфануть, ухи так скать отдыхают. Тоже не так вот давно познакомился с творчеством группы Лойко и инструментального дуэта Белый Острог, не сказал бы что это можно слушать с утра до вечера, но однозначно очень интересные этно проекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вспомнил реальную музычку - ДиДюЛя :D - когда паршивое настроение, стоит послушать пару треков, на душе сразу становится гораздо легче...

Лучше послушай что-нибудь из Ал Ди Меолы, а из наших, например, Ивана Смирнова. Это совершенно несравнимые вещи, Дидюля это попса, расгеадо одним пальцем бьёт, фу :tongue: ну может сейчас уже двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё.

Лучше не скажешь!:)

Я лично всегда радуюсь таким неожиданным встречам с чем-то новым, от чего можно даже кайфануть, ухи так скать отдыхают. Тоже не так вот давно познакомился с творчеством группы Лойко и инструментального дуэта Белый Острог, не сказал бы что это можно слушать с утра до вечера, но однозначно очень интересные этно проекты.

 

Гммм...Я-то люблю эксперементировать с музыкой,но в узких рамках,ибо уже проверил,к чему приводит прослушивание непонятного потока музыки:)

Вижу,Вы интересуетесь этно и фолком! Очень приятно! А как Вам группа Тролль гнет ель? Убойный фолк-рок,так сказать,отечественного производства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше послушай что-нибудь из Ал Ди Меолы, а из наших, например, Ивана Смирнова. Это совершенно несравнимые вещи, Дидюля это попса, расгеадо одним пальцем бьёт, фу :tongue: ну может сейчас уже двумя.

 

Как ты сам уже писал - "Каждому своё" :) , мне больше нравится попсовая обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не скажешь!:)

 

 

Гммм...Я-то люблю эксперементировать с музыкой,но в узких рамках,ибо уже проверил,к чему приводит прослушивание непонятного потока музыки:)

Вижу,Вы интересуетесь этно и фолком! Очень приятно! А как Вам группа Тролль гнет ель? Убойный фолк-рок,так сказать,отечественного производства!

ага ага Троль довольно интересный коллектив, правда, ни разу не смог дослушать до конца, но под настроение вполне вставляет. А тебе не приходилось слушать Ananda Shankar, вот где забавная штука. Очень классно наяривает на народных индийских инструментах. Мне тут попался альбомчик обработок классических роковых композиций, Light My Fire на ситаре это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ага Троль довольно интересный коллектив, правда, ни разу не смог дослушать до конца, но под настроение вполне вставляет.

 

Хе хе! В том и фишка: люблю послушать их интересные байки! Да еще и музыка слух ласкает!

Хммм...А не слышали таких ребят,как Башня Rowan? Яркие музыканты! Играют на любой фолк-вкус: бардовские заунывные у костра и веселые социал-троллевистские:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай песенку Naive, может понравится:)

 

Её собственно и слушал. Зато сейчас в наушнках гремит Arctic Monkeys - Do Me a Favour.

Но ихняя Flourescent Adolescent мне больше нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не приходилось слушать Ananda Shankar, вот где забавная штука. Очень классно наяривает на народных индийских инструментах. Мне тут попался альбомчик обработок классических роковых композиций, Light My Fire на ситаре это что-то.

 

Ты знаешь,я как-то восточную музыку не очень перевариваю на слух,хотя уважаю. Я обожаю Скандинавую,Кельтику,Ирландские мотивы!!! Суровые снега и зеленые холмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её собственно и слушал. Зато сейчас в наушнках гремит Arctic Monkeys - Do Me a Favour.

Но ихняя Flourescent Adolescent мне больше нравится.:)

А я раза три сейчас When The Sun Goes Down слушал. Сейчас, правда, в который уже раз (?), последний альбом Coldplay врубил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раза три сейчас When The Sun Goes Down слушал. Сейчас, правда, в который уже раз (?), последний альбом Coldplay врубил.

 

When The Sun Goes Down это тоже Arctic Monkeys? Если да, то как раз её у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

When The Sun Goes Down это тоже Arctic Monkeys? Если да, то как раз её у меня нет.
Ага - обязательно послушай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - обязательно послушай.

 

А не подскажешь в каком она у них альбоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь,я как-то восточную музыку не очень перевариваю на слух,хотя уважаю. Я обожаю Скандинавую,Кельтику,Ирландские мотивы!!! Суровые снега и зеленые холмы!
О! Это такой богатейший пласт музыки, а танцы какие убойные. Перечислять исполнителей, группы - дело нереальное. У меня на винте наверно гиг 5 валяется мп3, кельтской, ирландской музыки. Из наших коллективов рекомендую послушать группу "Стары Ольса" тебе должно понравиться, коллектив исполняет средневековую музыку но очень кайфово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не скажешь!:)

 

 

Гммм...Я-то люблю эксперементировать с музыкой,но в узких рамках,ибо уже проверил,к чему приводит прослушивание непонятного потока музыки:)

Вижу,Вы интересуетесь этно и фолком! Очень приятно! А как Вам группа Тролль гнет ель? Убойный фолк-рок,так сказать,отечественного производства!

Ещё советую из послушать наших коллективов Разнотравие что-то вроде Троля тоже байки рассказывают, ошень, ошень гут.

Группа играла авторский акустический фолк-рок, основанный на славянских фольклорных мотивах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...