Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Почему-то 70% в мр3- Robbie Williams... Он молодчинка.

Интересно,а кто-нить слушает его тут??:roll:

 

Кто-то слушает...:) Например, я. Жалко, что он ушел из своей музыкальной сферы, основная причина - это то, что его альбомы нововыходившие оказываличь провальными и ничего интересного публике он не предлагал. Но не стоит только думать, что я его виню за это. Нет. Он мне очень нравится и я его уважаю как человека, чего он добился, у меня с его восковой фигурой (музей мадам Тюсо) даже есть фотография. Самая последняя удачная его песня - это "Она мадонна".

 

Нравится его клип “Rock dj”, я даже видел, как его снимали. Режиссерская работа супер. А еще черно-белый видеоклип “Feel”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний не любимый, но все равно супер, люблю, когда меняют звучание, а не застряют в одном стиле. А любимый Абсолюшен :) Нашла тут на днях с последнего бонус "Glorious", как говорится, в фэйворитс :)

 

дада!! Глориоус необыкновенная песня!

а мне больше БХЭР нра.

 

а H.A.A.R.P как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появился дебютный альбом сайд-проекта бэк-вокалиста и гитариста Дарона Малакяна, который играет в, мною обожаемой группе, System of a Down. Альбом называется так же, как и группа - Scars on Broadway

 

Мое сугубое ИМХО - альбом неплохой, но если сравнивать с сайд-проектом Сержа Танкяна, то он послабее будет. По звучанию, мне кажется, полегче, чем альбомы "Системы", но не смотря на это играют неплохо. Песни по продолжительности короткие - это плюс, мозг не грузят, названия и тексты без заковырок и прямолинейны, а так же большинство из них, скажем, мелодичные и немножко грустные.

 

Но признать стоит. Серж более состоялся, как и фронтмен, и как солист. У Дарона это вышло несколько похуже, чувство, что он захотел показать Сереге, что тоже может и по одиночке. Показал, и молодец.

 

Теперь им обоим надо напомнить, что у них есть одно детище и пусть они к нему возвращаются :)

 

Трек-лист альбома Дарона (выделенные композиции понравились)

1.Serious

2.Funny

3.Exploding/Reloding

4.Stoner Hate

5.Insane

6.World Long Gone

7.Kill Each Other/Live for Ever

8.Babylon

9.Chemicals

10.Enemy

11.Universe

12.3005

13.Cute Machines

14.Whoring Streets

15.They Say

 

В целом, оцениваю на 7-8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась создать новую тему, ...не получилось. Ну да ладно уж, выкладываю здесь.

----------------------------------------------------------

Здравствуйте! Хочу познакомить вас с моей любимой группой - Флёр. Группа одесская. Сначала их долго пытались причислить к какому-нибудь стилю, в конце концов они сами придумали ему название - "cardiowave" - "волна идущая от сердца". Один из отзывов о группе:

 

На мой взгляд, музыка Fleur хороша уже тем, что она универсальна! И в этом мне видится феномен Fleur!

Люди которые не слушали ничего сложнее и интереснее "формата МTV", могут придти к серьезной и по-настоящему ценной музыке именно через Fleur, т.е. рискну пдбросить еще один далеко небесспорный тезис: Fleur - как транслятор и проводник света и мысли в души заблудившихся в нашем "просердюченном" информационном пространстве. Уникальное явление! Народу надо давать слушать Fleur! Категорически необходимо!

 

...Fleur завораживает, именно завораживает! И даже человек, который насквозь пропитан "попсой", услышав впервые нечто подобное, сразу не бросит фразу, типа: "А, фигня"... Нет. Как минимум он поморщится и смутится от того, что его мозг и его чувственность не готовы такое воспринять...

 

Всё, что касается Флёр, скачать можно здесь: http://marg0.mylivepage.ru/forum/671...BA%D1%82%D1%8B

Альбомы: "Прикосновение" 2002, "Волшебство" 2003 и все последующие - студийные; "Почти живой" 2000, "Сердце" 2001 - не студийные, поэтому качество хуже, ну... и уровень немного ниже. Также у Оли с Леной (солистки группы) есть отдельные проекты с их участием: "Оля и Монстр", "Мой Розовый Фашистик", "Dust Heaven", "Amurekimuri", ("Аэроплан" - это ещё до создания Флёр), и намечается ещё что-то. Там же можно скачать песни, которые не вошли ни в один из альбомов Флёр, домашние записи и др.

Форум поклюнников группы Флёр - http://fleur.borda.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада!! Глориоус необыкновенная песня!

а мне больше БХЭР нра.

 

а H.A.A.R.P как?

 

Оу, а о нём я не знала, спасибо. Нашла, качаю, потом отпишусь :) Интересно, это как-то расшифровывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась создать новую тему, ...не получилось. Ну да ладно уж, выкладываю здесь.

----------------------------------------------------------

Здравствуйте! Хочу познакомить вас с моей любимой группой - Флёр. Группа одесская. Сначала их долго пытались причислить к какому-нибудь стилю, в конце концов они сами придумали ему название - "cardiowave" - "волна идущая от сердца". Один из отзывов о группе:

 

На мой взгляд, музыка Fleur хороша уже тем, что она универсальна! И в этом мне видится феномен Fleur!

Люди которые не слушали ничего сложнее и интереснее "формата МTV", могут придти к серьезной и по-настоящему ценной музыке именно через Fleur, т.е. рискну пдбросить еще один далеко небесспорный тезис: Fleur - как транслятор и проводник света и мысли в души заблудившихся в нашем "просердюченном" информационном пространстве. Уникальное явление! Народу надо давать слушать Fleur! Категорически необходимо!

 

...Fleur завораживает, именно завораживает! И даже человек, который насквозь пропитан "попсой", услышав впервые нечто подобное, сразу не бросит фразу, типа: "А, фигня"... Нет. Как минимум он поморщится и смутится от того, что его мозг и его чувственность не готовы такое воспринять...

 

Всё, что касается Флёр, скачать можно здесь: http://marg0.mylivepage.ru/forum/671...BA%D1%82%D1%8B

Альбомы: "Прикосновение" 2002, "Волшебство" 2003 и все последующие - студийные; "Почти живой" 2000, "Сердце" 2001 - не студийные, поэтому качество хуже, ну... и уровень немного ниже. Также у Оли с Леной (солистки группы) есть отдельные проекты с их участием: "Оля и Монстр", "Мой Розовый Фашистик", "Dust Heaven", "Amurekimuri", ("Аэроплан" - это ещё до создания Флёр), и намечается ещё что-то. Там же можно скачать песни, которые не вошли ни в один из альбомов Флёр, домашние записи и др.

Форум поклюнников группы Флёр - http://fleur.borda.ru/

 

Флёр особенно не жалую... А вот Dust Heaven в свое время (года 2-3 назад) стали для меня приятной неожиданностью. Замечательный, трогательный дарквейв исполняли. Интересно, существуют ли они сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам Death Cаb for Cuttie советую послешать сольный альбом Chris'a Walla, гитариста этой замечательной группы, под названием Field Manual (2008). А еще вокалист DCFC сотрудничал с очень интересной группой Postal Service, очень приятная группа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sacrament а что скажешь на счёт последнего альбома?

Beautiful Tragedy это,как я понимаю их прошлое творение.

 

Я что-то упустил?

Вроде у них один полноценный альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 5 понравившихся за последнее время альбомов в обратном хронологическом порядке:

 

Mortiis - The Smell Of Rain (2002) [industrial Rock/Darkwave]

Meat Beat Manifesto - Subliminal Sandwich (1996) [big Beat]

The Chemical Brothers - Push The Button (2005) [big Beat]

Zeitlich Vergelter - Schlagen/Dimension (1985) [Percussion Industrial]

Throbbing Gristle - D.O.A.: The Third And Final Report (1978) [industrial]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время "подсел" на "Металлику", нравится.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время "подсел" на "Металлику", нравится.=)

 

И на какой альбом подсел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня Metallica значит больше, чем просто группа. У меня многое с ней связано. По-своему люблю каждый из алюбомов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beck,Depech Mode,Beatles.хотя битлы уже малость поднадоели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а кто-нибудь слушает The Cranberries?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая просьба: Наверно найдутся те кто помнит великий хит Someday After Awhile (You'll Be Sorry) авторство - Фредди Кинг (Freddie King), перепетый множество раз, породивший кучи кавер-версий, включенный в бесчетное количество саундтреков.

 

Подскажите пожалуйста мне, неведающему ещё что-то в стиле этой великой композиции. Буду очень благодарен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, с чего начать слушать Дэвида Боуи? Буду очень признателен:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, с чего начать слушать Дэвида Боуи? Буду очень признателен:)

 

С начала, с первых альбомов. Он там играет отличный "голубоглазый" блюз.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что еще? У меня все альбомы до 1987 года))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, с чего начать слушать Дэвида Боуи? Буду очень признателен:)

 

Есть далеко не все альбомы, но помимо любимого "The Rise And Fall Of Ziggy Stardust" (1972) очень уважаю "Reality" (2003). А вообще есть отличный сборник "Best Of Bowie" (2002), отражающий все этапы его творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент KOKIA ( http://wiki.theppn.org/KOKIA , http://en.wikipedia.org/wiki/KOKIA ). Очень сильный голос, на мой взгляд немного даже в транс вводит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anjela, запоздалое огромное тебе спасибо, что познакомила меня с творчеством группы Bliss. Удалось правда кроме Kissing совсем немного найти, но всё-таки. Потрясающий женский вокал и музыка. Я от них просто млею.:wow:

Да и сама понимаешь + к этому набрела на саундтрек к Sex and the sity, что тоже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыл для себя Fatima Spar und die Freedom Fries - просто потрясающе.

Невозможно даже пытаться свести стиль этой группы к какому-то одному музыкальному направлению: так много запахов и звуков со всех уголков мира смешались в их музыке в один бесконечный экзотический микс. Некоторые пассажи просто захватывают дух: когда слышишь одновременно dixie jazz, brassband, цыганские мотивы, турецкие напевы, балканские ритмы и ближневосточный традиционный klezmer - кружится голова и ноги сами идут в пляс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыл для себя Fatima Spar und die Freedom Fries

 

В качестве добавки посоветую группу Gogol Bordello.

 

Вики: "американская группа, которая играет музыку в стиле цыганский панк. Они прославились во всем мире театрализованными постановками концертов, которые являются смесью карнавала, комедии, фарса, кабаре и балагана. Их музыка подверглась влиянию цыганской и карпатской музыки, под сопровождением аккордеона и скрипки (в некоторых альбомах и саксофона) и является объединением кабаре, панка и фолк-рока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний не любимый, но все равно супер, люблю, когда меняют звучание, а не застряют в одном стиле. А любимый Абсолюшен :) Нашла тут на днях с последнего бонус "Glorious", как говорится, в фэйворитс :)

Да бонус ("Glorious"), ну очень приятный:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела сегодня новый клип Rihanna. Простите, девочка их что штампует? И это всё с первого альбома??? Или я пропустила выход второго ненароком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...