Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Очень редко и очень под настроение могу послушать High & Dry и Fake Plastic Trees, эти две песни и упомянутая выше Knives Out, к сожалению, - единственное что меня радует в их репертуаре. :) Мое мнение, в Оксфорде самой крутой группой в 90е были Supergrass. Надеюсь без обид.

 

Какие обиды? Конечно, без обид. Тем более что Radiohead самый лучший и уникальный коллектив нашего времени :tongue::)

Изменено 15.08.2009 08:15 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что Radiohead самый лучший и уникальный коллектив нашего времени :tongue::)

Не нужно так утверждать, это ведь твое мнение, у меня совсем другое, у кого то тоже, так что не надо обижать никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обиды? Конечно, без обид. Тем более что Radiohead самый лучший и уникальный коллектив нашего времени :tongue::)

 

Забавно, давно я этой фразы не слышал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно так утверждать, это ведь твое мнение, у меня совсем другое, у кого то тоже, так что не надо обижать никого.

Ну это ж был прикол :) И я думаю никто не обиделся (ведь так?)

Хотя я так действительно считаю, я не навязываю никому свою точку зрения. Вот.

Изменено 15.08.2009 08:14 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думаю никто не обиделся (ведь так?)

Не все нормально. Кстати кто тут слушает Death Cab for Cutie?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все нормально. Кстати кто тут слушает Death Cab for Cutie?

 

Обратил на них внимание в саундтреке к "Stubbs the zombie". понравилась та песенка. Скачал дискографию, послушал - ничего, в принципе, хотя всё-таки не очень цепляет. Да и шибко минорно порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I Will Follow You Into The Dark их слушал? По мне так это просто гениальная вещь, я не их любитель но эта песня и Transatlanticism просто шикарны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I Will Follow You Into The Dark их слушал? По мне так это просто гениальная вещь, я не их любитель но эта песня и Transatlanticism просто шикарны.

 

Обожаю I will follow you into the dark. Может посоветуете, какой альбом лучше скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I Will Follow You Into The Dark их слушал?

 

Уже послушал:)

Обычный такой симпатичный гитарный трень-брень.

 

Зы. Эмо-киды любят DCfC из-за голоса вокалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже послушал:)

Обычный такой симпатичный гитарный трень-брень.

 

Зы. Эмо-киды любят DCfC из-за голоса вокалиста.

 

Ну я не Эмо и уже не кид, а голос вокалиста мне тоже нравится.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Эмо-киды любят DCfC из-за голоса вокалиста.

Ха, эмо их слушают? Я все думал что это инди %)

steffania

Plans и тот же Transatlanticism, больше не посоветую так как больше и н слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, эмо их слушают? Я все думал что это инди %)

 

Инди не есть муз стиль, его нельзя с эмо сравнить (:

Death Cab for Cutie слушал, конечно, весьма неплохо как фоновая музычка, но ничего конкретное в мозг не въелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди не есть муз стиль, его нельзя с эмо сравнить (:

Вы знаете о музыке больше чем знает о ней музыкант? Ну или я выразился неправильно. Инди рок, так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете о музыке больше чем знает о ней музыкант? Ну или я выразился неправильно. Инди рок, так лучше?

 

Я не претендую абсолютно ни на какие лавры (:

Просто говорю то, в чем уверен.

Отчасти лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Cab for Cutie слушал, конечно, весьма неплохо как фоновая музычка

 

А я как раз почему то питаю дикую слабость к такой вот фоновой музыке. Особенно нравится слушать такие вещи в машине или автобусе, короче просто в дороге. Сплошной расслабон. И, кстати, саундтрек к фильму "Невидимый" (из которого, если мне память не изменяет, и есть I will follow you into the dark) в этом плане для меня просто идеален. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania

В том саундтреке также есть отличная песня Weak and Powerless группы A Perfect Circle, как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, тогда что есть Инди?

Сие слово образовано от английского слова «индипендент» (англ. independent, «независимый»).

И употребляется по отношению к явлениям (в массовой культуре, естессна), стремящимися быть независимымы.

Касаемо музыки-издаваться независимо от крупных лейблов.

 

А вот инди-рок это не музыкальный стиль, а обобщающий термин для огромного числа музыкантов и групп, включающий в себя частичную/полную "выпускную" независимость и (необязательно, но чаще всего) пренадлежность к андерграунду.

 

Надеюсь, не очень скомканно объяснил.

 

А я как раз почему то питаю дикую слабость к такой вот фоновой музыке. Особенно нравится слушать такие вещи в машине или автобусе, короче просто в дороге. Сплошной расслабон. И, кстати, саундтрек к фильму "Невидимый" (из которого, если мне память не изменяет, и есть I will follow you into the dark) в этом плане для меня просто идеален. :)

Я тебя понимаю, самому иногда такого хочется...

Но чаще драйва))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania

В том саундтреке также есть отличная песня Weak and Powerless группы A Perfect Circle, как тебе?

 

Да практически весь саунд равится. Обожаю Snow Patrol, Remy Zero, Great Fiction, про Oceansize вообще молчу, аж мурашки бегут каждый раз, когда слушаю.

А ещё просто обажаю саундтрек к фильму "Страна садов", хотя сам фильм ещё не смотрела. Но по энергетике и мелодичности для меня он сравним с Invisible. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania

Тема Oceansize полностью слизана у группы dredg, послушай их песни Suddenly Awake и Skeleton Keys из саундтрека к фильму Waterborne

http://musicfond.com/artist.phtml?id=91012&album=122342#1

Вот ссылка, вообще группа шикарная, наверное самый лучший представитель прогрессивного рока в наше время, хоть Luna Halo тоже хороши.

Sacrament

Википедия в умелых руках полезная штука, хорошо а какой стиль тогда у DCfC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania

Тема Oceansize полностью слизана у группы dredg, послушай их песни Suddenly Awake и Skeleton Keys из саундтрека к фильму Waterborne

http://musicfond.com/artist.phtml?id=91012&album=122342#1

Вот ссылка, вообще группа шикарная, наверное самый лучший представитель прогрессивного рока в наше время, хоть Luna Halo тоже хороши.

 

Спасибо за подсказочку, на днях скачаю и послушаю. А тема слизана или нет, всё равно шикарная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sacrament

Википедия в умелых руках полезная штука, хорошо а какой стиль тогда у DCfC?

 

Википендия нужна только для точного написания слово "индипедент" (:

Все остальное вполне прозрачно и давно известно, не?

На счет их "Инди" хз, подробно в них не углублялся, но вполне милую такую альтернативку играют, моментами вообще к пост'у отсылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативку? Это не прозрачное ли понятие как и инди? Оно случайно не употребляется по отношению к явлениям (в массовой культуре, естессна), стремящимися быть алтернативными? И альтернатива это музыкальный стиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативку? Это не прозрачное ли понятие как и инди? Оно случайно не употребляется по отношению к явлениям (в массовой культуре, естессна), стремящимися быть алтернативными? И альтернатива это музыкальный стиль?

 

1-1 ((:

Альтернативный рок с примесью, как мне показалось, поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница между альтернативным роком и инди роком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...