Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

тьфу ты, не так выразился, просто многие её песни миксуют и обрабатывают - и на выходе получают своеобразный клюбнячок с примесями транса

 

Про кого ты говоришь, не скажешь?
/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запоры от клубной музыки, особенно от басов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запоры от клубной музыки, особенно от басов.

 

Нда, интересно детки пляшут. Такого я еще не слышал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кого ты говоришь, не скажешь?

 

Ayumi Hamasaki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кроме меня на КП слушает/любит Radiohead или, на худой конец, Thom'a York'a??? У меня сладывается такое ощущение, что слушают всё на свете, кроме вышеназванных товарищей:(:sad:.

Ну очень уж поболтать\обсудить их творчество хочется :)

Изменено 15.08.2009 08:46 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кроме меня на КП слушает/любит Radiohead или, на худой конец, Thom'a York'a??? У меня сладывается такое ощущение, что слушают всё на свете, кроме вышеназванных товарищей:(:sad:.

Ну очень уж поболтать\обсудить их творчество хочется :)

Я слушаю "Radiohead". Кстати, как тебе их последний клип "House of Cards"? Оригинально сделано, у меня после просмотра слегка голова кружилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю "Radiohead". Кстати' date=' как тебе их последний клип "House of Cards"? Оригинально сделано, но у меня после просмотра слегка голова кружилась.[/quote']

 

Уря, ну наконец-то!:)

Клип не видел:( Релиз клипа, по-моему, состоялся совсем недавно, да?

А какие Radiohead тебе больше нравятся - "ранние" (до 2000 года) или "поздние"?

Изменено 15.08.2009 08:45 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего люблю.

Из русских исполнителей в последнее время нравится А. Градский. А из зарубежных Jean Michel Jarre, Queen, Phill Collins, но это далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кроме меня на КП слушает/любит Radiohead или, на худой конец, Thom'a York'a??? У меня сладывается такое ощущение, что слушают всё на свете, кроме вышеназванных товарищей:(:sad:.

Ну очень уж поболтать\обсудить их творчество хочется :)

 

Встречай их преданного фаната.

Сам давно собирался задать подобный вопрос, да боялся, что ответа не дождусь, так как поклонник "Radiohead" встречается крайне редко, пора в красную книгу заносить:) Слушаю радиоголов года эдак с 2000-го. Эмоции не ослабевали еще ни разу. Абсолютно уверен, что это лучшее, что есть в современной музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря, ну наконец-то!:)

Клип не видел:( Релиз клипа, по-моему, состоялся совсем недавно, да?

А какие Radiohead тебе больше нравятся - "ранние" (до 2000 года) или "поздние"?

Да недавно,

клип. Раннее их творчество больше нравится, любимый альбом "The Bends".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречай их преданного фаната.

Привет!:)

Сам давно собирался задать подобный вопрос, да боялся, что ответа не дождусь, так как поклонник "Radiohead" встречается крайне редко, пора в красную книгу заносить:)

Ну наконец-то фэны хедов повыползали из своих норок :) Я тоже раньше пытался вести разговоры о Radiohead, но мои скромные посты всегда тонули в пучине Мюзов, Гриндеев и прочего.

Слушаю радиоголов года эдак с 2000-го. Эмоции не ослабевали еще ни разу. Абсолютно уверен, что это лучшее, что есть в современной музыке.

Я тоже прихожу к такому выводу, хотя и слушаю их относительно недавно (года этак с 2005). Я вообще оч.люблю хорошую музыку, поэтому в течении долгих лет искал что-то "своё", поэтому переслушал много чего. А потом услышал Karma Police. С тех пор и подсел на Radiohead.

А тебе какие Radiohead больше нравятся - электронно-экспериментальные образца Kid A или гитарно-альтернативные образца The Bends?

Изменено 15.08.2009 08:45 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря, ну наконец-то!:)

Клип не видел:( Релиз клипа, по-моему, состоялся совсем недавно, да?

А какие Radiohead тебе больше нравятся - "ранние" (до 2000 года) или "поздние"?

 

Не стал бы разделять творчество Radiohead на два периода. Близкими к чистому року, по большому счету были лишь два первых альбома, эксперименты со звучанием Йорк и сотоварищи начали уже в OK Computer. Все их альбомы очень сильно отличаются друг от друга. Тот же Hail to the Thief, имеет больше общего с ранними работами, чем любой другой. Кстати долгие годы считал самыми сильными работами Amnesiac и OK Computer, но вслушиваясь все больше и больше в In Rainbows, прихожу к выводу, что это возможно сильнейший альбом группы. Хотя для того, чтобы окончательно судить, должно пройти больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да недавно' date='
клип. Раннее их творчество больше нравится, любимый альбом "The Bends".

 

Спасибо за ссылочку!

Мне раньше тоже больше нравились The Bends и OK Computer. Поздние альбомы казались мне очень уж тяжелыми для восприятия.

Зато теперь я слушаю и переслушиваю в основном Kid A, Amnesiac, HTTT и сольник Йорка The Eraser + EP Spitting Feathers. А с The Bends только Bullet Proof и Nice Dream.

Их дебютник (Pablo Honey) не нравился ни сейчас, ни раньше. Такое ощущение, что это работа совсем другой группы.

Изменено 15.08.2009 08:18 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кроме меня на КП слушает/любит Radiohead или, на худой конец, Thom'a York'a??? У меня сладывается такое ощущение, что слушают всё на свете, кроме вышеназванных товарищей:(:sad:.

Ну очень уж поболтать\обсудить их творчество хочется :)

Слушаю Radiohead, любимые альбомы - OK Computer, Bends и Kid A. В первом очень Karma Police нравица, а самая любимая How To Disappear Completely

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их дебютник (Pablo Honey) не нравился ни сейчас, ни раньше. Такое ощущение, что это работа совсем другой группы.

 

Что, даже Creep не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку!

Мне раньше тоже больше нравились The Bends и OK Computer. Поздние альбомы казались мне очень уж тяжелыми для восприятия.

Зато теперь я слушаю и переслушиваю в основном Kid A, Amnesiac, HTTT и сольник Йорка The Eraser + EP Spitting Feathers. А с The Bends только Bullet Proof и Nice Dream.

Их дебютник (Pablo Honey) не нравился ни сейчас, ни раньше. Такое ощущение, что это работа совсем другой группы.

Вот вот, тоже самое. Альбом "Hail To The Thief" мне вообще не понравился, тяжело слушается. Кроме "The Bends" люблю "OK Computer", особенно "Exit Song", хотя она на альбоме не самая сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы разделять творчество Radiohead на два периода. Близкими к чистому року, по большому счету были лишь два первых альбома, эксперименты со звучанием Йорк и сотоварищи начали уже в OK Computer.

Не совсем согласен. По-моему, самый эээ... традиционный (деревянный\скучный\не интересный) альбом в их дискографии - Pablo Honey. Эксперименты начались уже с The Bends (Nice Dream - композиция песни + звук касатки\кита), Bullet Proof - органично вписалась бы в In Rainbows (работа со звуком на лицо). Просто на OCK эти экперименты получили развитие.

Все их альбомы очень сильно отличаются друг от друга.

Да, в этом то вся и прелесть.:)

Тот же Hail to the Thief, имеет больше общего с ранними работами, чем любой другой.

Не скажи. HTTT вообще отличный винегрет. "The Gloaming" или "Sit Down. Stand up" вряд ли можно отнести к раннему творчеству группы:) По-моему, наиболее близким к раннему звучанию группы получился In Rainbows.

 

Кстати долгие годы считал самыми сильными работами Amnesiac и OK Computer, но вслушиваясь все больше и больше в In Rainbows, прихожу к выводу, что это возможно сильнейший альбом группы. Хотя для того, чтобы окончательно судить, должно пройти больше времени.

Ты имеешь в виду расширенную версию альбома, или 10 треков? Мне, например, 2й CD понравился даже больше, чем 1й.

 

А ты слышал хедовские би сайды? Я уже собрал все официальные. Классные вещи, которые почему-то не попали ни в один альбом - Fog, I Will (L-A version), The Amazing Sounds Of Orgy.

И еще вопросик: как ты относишся к сольному творчеству Тома?

Изменено 15.08.2009 08:17 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, новый альбом у моих любимых подушек вышел the pillows - (2008.06.25) PIED PIPER Уже слушаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю Radiohead, любимые альбомы - OK Computer, Bends и Kid A. В первом очень Karma Police нравица, а самая любимая How To Disappear Completely

Какое интересное сочетание:) Просто Kid A в корне отличается от OK или The Bends. Karma Police тоже мой ммм... хит (если можно так выразиться) с OKC.

Что, даже Creep не нравится?

Не очень. Вообще, с технической стороны Pablo Honey - очень слабенькая работа. Все как-то очень криво сведено. Бесконечные гитарные запилы, (непонятно для чего выведенные на первый план), абсолютно плоские и невкусные аранжировки (некоторые песни с PH в акустических версиях слушаются гораздо приятнее). Да и манера пения Тома на этом альбоме мне не по душе. В общем, одни минусы.

Вот вот' date=' тоже самое. Альбом "Hail To The Thief" мне вообще не понравился, тяжело слушается. Кроме "The Bends" люблю "OK Computer", особенно "Exit Song", хотя она на альбоме не самая сильная.[/quote']

Ну да. Музыка хедов никогда не отличалось беззаботностью и радостью:) Образно говоря, если The Bends или OKC - это легкая меланхолия, то Kid A, Amnesiac и HTTT - тяжелая и беспросветная депрессия, граничащая с более серьезными психиатрическими явлениями:).

Exit Music хоть и начинается довольно традиционно (я бы даже сказал скучно), завершается просто великолепно. Все эти сэплы голосов, шум, смех и еще черт знает что на фоне исступленного "we hope that you choke, that you choke...". Это нечто.

Изменено 15.08.2009 08:17 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен. По-моему, самый эээ... традиционный (деревянный\скучный\не интересный) альбом в их дискографии - Pablo Honey. Эксперименты начались уже с The Bends (Nice Dream - композиция песни + звук касатки\кита), Bullet Proof - органично вписалась бы в In Rainbows (работа со звуком на лицо). Просто на OCK эти экперименты получили развитие.?

 

Pablo Honey, в первую очередь дебютный альбом, хотя действительно остальным уступает, но из-за присутствия хотя бы такого трека как Creep, назвать альбом не то что слабым, а даже средним, язык никогда не повернется. А по поводу экспериментов согласен.

 

Не скажи. HTTT вообще отличный винегрет. "The Gloaming" или "Sit Down. Stand up" вряд ли можно отнести к раннему творчеству группы:) По-моему, наиболее близким к раннему звучанию группы получился In Rainbows.

Ты имеешь в виду расширенную версию альбома, или 10 треков? Мне, например, 2й CD понравился даже больше, чем 1й.

 

Для меня In Rainbows пока вообще стоит особняком. Нравится разумеется полная версия альбома, а любимые треки пожалуй All I Need, Reckoner и 15 Step.

 

А ты слышал хедовские би сайды? Я уже собрал все официальные. Классные вещи, которые почему-то не попали ни в один альбом - Fog, I Will (L-A version), The Amazing Sounds Of Orgy.

 

Все это у меня в коллекции есть, треки отличные, были изданы синглом Com Lag LE, кстати не единственный пример вещей, которые не входили ни в один альбом. Кроме того, есть еще абсолютно обновленные версии альбомных треков, например Like Spinning Plates (оригинальная версия альбом Amnesiac, обновленная сингл I Might Be Wrong). Вторая версия LSP вообще один из моих самых любимых треков.

 

И еще вопросик: как ты относишся к сольному творчеству Тома?

 

Положительно а как еще, нравятся и сольные работы Джонни Гринвуда, саундтрек к "Нефти" вообще один из самых сильных за долгие годы, но лучше всего у них вместе получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а любимые треки пожалуй All I Need, Reckoner и 15 Step.

И все? Безобразие!:)

Я просто обажаю Weird Fishes, Nude, All I Need, Reckoner, Videotape, Jigsaw Falling Into Place, Down Is The New Up, Go Slowly, Last Flowers, 4 Minute Warning (наверно проще было перечислить, что мне не нравится:))

...например Like Spinning Plates (оригинальная версия альбом Amnesiac, обновленная сингл I Might Be Wrong). Вторая версия LSP вообще один из моих самых любимых треков.

Ага. Оригинальная версия мне вообще не понравилась. А фортепианный вариант на I Might Be Wrong действительно очень хорош.

Положительно а как еще, нравятся и сольные работы Джонни Гринвуда, саундтрек к "Нефти" вообще один из самых сильных за долгие годы...

У Джонни мне пока посчастливилось послушать только Bodysong. И, если честно, не очень. Но ты меня заинтриговал. Буду искать Нефть:)

У Йорка мне даже более нравится EP Spitting Feathers.

...но лучше всего у них вместе получается.

Истину глаголешь:)

Изменено 15.08.2009 08:16 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня купил DVD Jimi Hendrix Plays Berkeley 1 час сам концерт, 1 час документальный фильм... можете меня потрогать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Radiohead люблю песню Knives Out :)

 

:plus:

"I waaaaaant yoooooooou to knooooooooooooooooow..." Аж мурашке по коже.

Только она у них самая депрессивная\безысходная.

Изменено 15.08.2009 08:15 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

"I waaaaaant yoooooooou to knooooooooooooooooow..." Аж мурашке по коже.

Только она у них самая депрессивная\безысходная.

 

Очень редко и очень под настроение могу послушать High & Dry и Fake Plastic Trees, эти две песни и упомянутая выше Knives Out, к сожалению, - единственное что меня радует в их репертуаре. :) Мое мнение, в Оксфорде самой крутой группой в 90е были Supergrass. Надеюсь без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...