Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Голосую за:

 

 

Каспийский Груз - Доедешь пиши

 

 

тем более

 

 

на днях смотрел Калину Красную впервые. Не ожидал, что отрывки из этого фильма можно так круто вписать в клип Каспийского Груза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдаю за:

 

 

KRS-One - MC's Act Like They Don't Know

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пеппи что на конкурс выкладывала?

Там особо и не реп в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пеппи что на конкурс выкладывала?

Там особо и не реп в принципе...

 

Какой ещё конкурс?

 

 

 

 

 

В жанре не разбираюсь совсем. И вот всё что Ютуб ещё не удалил из моих плейлистов:

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать пожелание не слишком сужаться... так мы до мышей дойдем. Конкурс все же задумывался максимально широко, чтобы на указанную тему любой мог кинуть что-то подходящее из своей любимой музыки, причем не особо напрягаясь.

 

а чем тема рэпа принципиально отличается от, скажем, темы рок-баллад, или темы современной рок-музыки, или от темы черно-белых видео? Причем тут даже ни временные рамки не стоят, ни язык.

По-моему, очень даже размытая тема.

Учитывая, что есть рок-рэп, поп-рэп...

 

Чем тема японской музыки, которая вам так не понравилась, отличается от темы французской?

 

Только вкусовыми предпочтениями.

 

И можно тоже небольшое пожелание.

Раз вводите правило, что нельзя не голосовать, то и для тех, кто не голосует, тоже правило должно быть. Например, этот участник пропускает следующий тур. Или снимает свой трек из текущей игры, как это сделала я в туре по 90-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тема рэпа принципиально отличается от, скажем, темы рок-баллад, или темы современной рок-музыки, или от темы черно-белых видео? Причем тут даже ни временные рамки не стоят, ни язык.

По-моему, очень даже размытая тема.

Учитывая, что есть рок-рэп, поп-рэп...

 

Чем тема японской музыки, которая вам так не понравилась, отличается от темы французской?

 

Только вкусовыми предпочтениями.

 

И можно тоже небольшое пожелание.

Раз вводите правило, что нельзя не голосовать, то и для тех, кто не голосует, тоже правило должно быть. Например, этот участник пропускает следующий тур. Или снимает свой трек из текущей игры, как это сделала я в туре по 90-ым.

Делить музыку на жанры\поджанры и сводить к ним это уж совсем лишать игру изюминки. Одна механика и никакой фантазии, скучно - а хочется, по-прежнему, чего-то необычного, неожиданного. Тот же Дарк, помнится, проводил изобретательные туры.

 

По поводу жанров

- вы же, Анни, судя по тому, что вы сами писали, имеете представление о том, какую музыку я предпочитаю. Я не всеядна, и мне бывает физически (без преувеличения) трудно слушать жанр, диаметрально далекий от "моего". Один раз здесь я через это прошла, и выжила, хехе, но - каюсь, уже не нашла таким уж необходимым проходить это снова и снова. Вспомнить одну джазовую или рэп или еще какую левую композицию я могу, и даже на собственном компе найти (хотя смысл?) - но это ведь малая часть, надо еще прослушать подряд десяток подобных, а эта перспектива мне не по силам, и соврать тоже. Когда перед тобой набор треков и они в разных, неизвестных заранее жанрах, это другое дело и гораздо легче и занимательнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить музыку на жанры\поджанры и сводить к ним это уж совсем лишать игру изюминки. Одна механика и никакой фантазии, скучно - а хочется, по-прежнему, чего-то необычного, неожиданного. Тот же Дарк, помнится, проводил изобретательные туры.

 

Изобретательные - с одной стороны интереснее, с другой - все равно всегда найдутся недовольные. Когда я придумала тему "дождливой" музыки - набежали любители поворчать за погоду.:roll:

 

Насчет жанров - понятно, что у всех тут вкусы разные, и лично я не вижу ничего такого, чтобы пропустить пару туров, если они в "мой" жанр не укладываются.

 

По поводу жанров

А тему джаза, к слову, я тщательно выбирала, ориентируясь на предполагаемые вкусы участников, отсеяв перед этим несколько "неподходящих" жанров и тем, поэтому было немного неприятно).

Изменено 10.03.2024 23:02 пользователем anny82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобретательные - с одной стороны интереснее, с другой - все равно всегда найдутся недовольные. Когда я придумала тему "дождливой" музыки - набежали любители поворчать за погоду.:roll:

Я вообще не придумывала и не придумываю, темы сами приходят, несмотря даже на то, что мне не удается их загадывать.

Насчет жанров - понятно, что у всех тут вкусы разные, и лично я не вижу ничего такого, чтобы пропустить пару туров, если они в "мой" жанр не укладываются.
Жанры - зло!!1 Люди не всеядны, зачем заранее кого-то вычеркивать, одновременно лишая игру ее возможностей. Видимо, играющие руководствуются многочисленными киношными темами и "премиями", в которых они участвуют или все время видят - "лучший фильм такого-то года, такого-то жанра, такого-то режиссера", и эту тенденцию войти в наезженную колею уже не преодолеть, не знаю.

 

А тему джаза, к слову, я тщательно выбирала, ориентируясь на предполагаемые вкусы участников, отсеяв перед этим несколько "неподходящих" жанров и тем, поэтому было немного неприятно).
Да, *хнык*, вы уже несколько раз дали понять, и я поняла, что должна компенсировать вам моральный ущерб. Может, как-нибудь договоримся и вы не будете подавать в суд?! Лоол, Анни, зачем так серьезно? Вот, кстати, выяснилось, что пытаться всем угодить - это скорее самой угодить в капкан, хаха... Куда лучше что-то загадочное, "вразрез", и результат, чтоб удивиться. А неприятности все равно будут - но ведь будут и приятности! У меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему рэп-баттл остаётся за Nigga NY и его платиновым хитом KRS-One - MC's Act Like They Don't Know.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, *хнык*, вы уже несколько раз дали понять, и я поняла, что должна компенсировать вам моральный ущерб. Может, как-нибудь договоримся и вы не будете подавать в суд?! Лоол, Анни, зачем так серьезно?

 

я просто высказалась, на это сообщение вообще можно было не отвечать).

ничего серьезного, и ничего мне компенсировать не надо)

 

про жанры тоже уже все поняла.

Изменено 11.03.2024 11:35 пользователем anny82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено 11.03.2024 17:02 пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему рэп-баттл остаётся за Nigga NY и его платиновым хитом KRS-One - MC's Act Like They Don't Know.
Однако Нигга опять. Вот так так. Ну ок, Значит народ темой следующего тура будет АКУСТИКА. От классики песен под гитару, до неменьшей классики MTV Unplugged, или коверов ну вы поняли. Выбор для меня сложный, потому что как по мне это самое, что есть сложное в музыке, по тому, как минимум звуковых ухищрений, максимум исполнительского мастерства и искренности. Но выберу любимую песню Летова:

 

 

Так, дабы без разброда и неразберихи, в пятницу вечером сделаю пост для голосования, и милости прошу голосовать. То есть до пятницы включительно принимаем песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Нигга опять. Вот так так. Ну ок, Значит народ темой следующего тура будет АКУСТИКА. От классики песен под гитару, до неменьшей классики MTV Unplugged, или коверов ну вы поняли.

 

Участвую. Надеюсь я в тему прислал...

 

 

Расскажу вкратце, мне было лет 10, это было около 2000го года, и новую музыку мне часто приносил один мой знакомый на внутреннем жёстком диске, мы его присоединяли к мою компу на базе Windows 98, и я качал от туда картинки, игры всякие смешные, ну и музыку с клипами. Часто музыка называлась по шаблону Unkown Artist - Track 1, 2, 3 и так далее. Так вот, среди этих неизвестных новых песен, были и Eagles, и мне кто-то подсказал, что это по любому гитарист Сантана.. Так вот, долгое время я думал, что эту песню сочинил и исполнил в таком виде Сантана))) вот к своему стыду к 10 годам я не знал о существовании орлов, и даже ни разу не слышал оригинальную версию их главного хита.. И только потом через пару тройку лет услышал..

НО, уже не испытал того эффекта. Теперь для меня существует только эта акустическая версия 1994 года в их исполнении.

Кстати, в 2018 году я однажды был в ночном клубе в Мурманске, в достаточно модном вместе с девушкой. В этом клубе был очень добрый Ди джей, и можно было у него бесплатно заказывать музыку, даже не только танцевальную, и он умудрился мне найти эту версию Отеля Калифорния, под которую мы замечательно танцевали с девушкой медляк. Эхх было время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Нигга опять. Вот так так. Ну ок, Значит народ темой следующего тура будет АКУСТИКА. От классики песен под гитару, до неменьшей классики MTV Unplugged, или коверов ну вы поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Пару рассматриваемых альтернатив:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКУСТИКА

 

https://youtu.be/GNTccjcizVM&t=560

С 9:20 до 15:20, песня "Амстердам".

Кому зайдет, они выходят и через минуту начинают петь знаменитую Wat Zullen We Drinken "Что мы будем пить" на заправке и в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор. Любимая группа, любимая песня, сам думал запостить. Вы участвуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор. Любимая группа, любимая песня, сам думал запостить. Вы участвуете?

 

Да. Думаю поучаствую. Наскрёб в своём музыкальном бардаке несколько вариантов. Благо относительно легко искать, тупо вбил acoustic в поиск и по нескольким местам просканировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Думаю поучаствую. Наскрёб в своём музыкальном бардаке несколько вариантов. Благо относительно легко искать, тупо вбил acoustic в поиск и по нескольким местам просканировал.
Композиция остается DEFTONES или будет другой вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композиция остается DEFTONES или будет другой вариант?

 

Пускай остаётся, но если вам важно, то могу вам её оставить, а FFDP выберу себе. Между двумя этими треками колебался. У Deftones трек показался более красивый, а у в FFDP побрутальнее исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай остаётся, но если вам важно, то могу вам её оставить, а FFDP выберу себе. Между двумя этими треками колебался. У Deftones трек показался более красивый, а у в FFDP побрутальнее исполнение.

Нет не стоит. Я свой выбор сделал, вы свой. Все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темой следующего тура будет АКУСТИКА

 

 

 

И достойный доп, если бы можно было две предлагать, эх:

 

Изменено 14.03.2024 17:09 пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...