Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

К чему вы ведете, можно как-то проще? :)

Кстати, вот как вы думаете - может в музыке быть хаос?

Мне кажется - нет. То есть это уже автоматически перестанет быть музыкой. Как только система перестанет улавливаться, будет шум просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы? Первобытная музыка - по ссылке выше - вот та самая, безыскусная, рожденная необходимостью выживания итд в буквальном смысле, а не ...ну.. поэтическом. Но вам, кажется, не нравится.

Как только в очередной раз определяются границы того, что называть музыкой, появляется возможность узнать, что находится за этими границами. Так музыкой может становиться то, что раньше могло восприниматься только как шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте определение слова "музыка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, нашли какое-нибудь самое примитивное определение и удовлетворились этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем изобретать велосипед там, где и так все понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Круть, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем изобретать велосипед там, где и так все понятно?

 

не знаю, по-моему просто достаточно оценить то как меняется сама "музыка" от одной точки во времени и географии до другой, не говоря уже об индивидуальном восприятии. Но нет, конечно, если в какой-нибудь зассаной постсоветской энциклопедии написано, а по вики и тд раскидано - то конечно, больше над этим можно уже не задумываться никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть, кстати.

 

Кстати, да.

 

Health, вы, по-моему, что-то совсем запутались... При чем тут изменение музыки связанное с географическим, этническим и др факторами? Музыка - вид искусства, воздействующий на человека звуками, определенным образом выстроенными по времени и тональности. Все. Простое определение. Не важно в постсоветской зассаной энциклопедии это написано или еще где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы? Первобытная музыка - по ссылке выше - вот та самая, безыскусная, рожденная необходимостью выживания итд в буквальном смысле, а не ...ну.. поэтическом. Но вам, кажется, не нравится.

Как только в очередной раз определяются границы того, что называть музыкой, появляется возможность узнать, что находится за этими границами. Так музыкой может становиться то, что раньше могло восприниматься только как шум.

 

Нет, вам кажется. Я ее не слушала.

Песни племен слышала раньше. А в чем проблема? Почему мне должно нравиться или не нравиться? Или где я говорю о "немузыке"? Нигде. Попса музыка, в полном смысле. Я говорю лишь о корнях. Не в том смысле, что нравится. Чаще наоборот - тяжело же. То есть корни не в ощущениях, а в реальности, в истоках, в истории *Ну вот я и говорю, что моя не связана с пигмеями, возможно, я не почувствую душевного сродства. Попса может быть - вау! трижды вау! потом слышишь что-то еще... постой! это уже было! ан нет; вот это - оно на 50 лет раньше. Уже было. Просто чище, проще. Вау! Идешь дальше - и снова это было раньше. Уже на 500 лет. Ну и так далее. Вот в этом смысле корни. А про музыку и немузыку и про нравится и не нравится - не помню, чтоб я говорила. Если говорила - прошу прощения, ничего такого не имела в виду. "Пещерные люди" тоже. Типа derogatory use. А можно обернуть в комплимент. Как и "цивилизованным" оскорбить. Я предпочту "пещерных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть, кстати.

 

ну..да, но сама я такое обычно через NON слушала, честно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. феномен Высоцкого тоже каждый раз пытаешься объяснить. Хотя понимаешь, что это бесполезно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем непонятного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вам кажется. Я ее не слушала.

Песни племен слышала раньше. А в чем проблема? Почему мне должно нравиться или не нравиться? Или где я говорю о "немузыке"? Нигде. Попса музыка, в полном смысле. Я говорю лишь о корнях. Не в том смысле, что нравится. Чаще наоборот - тяжело же. То есть корни не в ощущениях, а в реальности, в истоках, в истории *Ну вот я и говорю, что моя не связана с пигмеями, возможно, я не почувствую душевного сродства. Попса может быть - вау! трижды вау! потом слышишь что-то еще... постой! это уже было! ан нет; вот это - оно на 50 лет раньше. Уже было. Просто чище, проще. Вау! Идешь дальше - и снова это было раньше. Уже на 500 лет. Ну и так далее. Вот в этом смысле корни. А про музыку и немузыку и про нравится и не нравится - не помню, чтоб я говорила. Если говорила - прошу прощения, ничего такого не имела в виду. "Пещерные люди" тоже. Типа derogatory use. А можно обернуть в комплимент. Как и "цивилизованным" оскорбить. Я предпочту "пещерных".

А я на свой счет и не отношу ничего обидного:unsure:

Ну пкм про первобытную музыку и ее безыскусность было очень кокнкретно написано - тут уже не получится уйти в многозначность. Но реально это не настолько интересно или важно, чтоб дальше об этом спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть, кстати.
Успокаивает.

 

Где-то рядом с этим ансамблем лежу я жуткой лихорадкой.

Просто представил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Health, вы, по-моему, что-то совсем запутались... При чем тут изменение музыки связанное с географическим, этническим и др факторами? Музыка - вид искусства, воздействующий на человека звуками, определенным образом выстроенными по времени и тональности. Все. Простое определение. Не важно в постсоветской зассаной энциклопедии это написано или еще где.

Или отсутствием звуков, или звуками не/организованным не принятым ранее способом..

Мне-то вы этим определением что пытались сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или отсутсвием звуков, или звуком не/организованным не принятым ранее способом..

Мне-то вы своим определением что пытались сказать?

 

Тут, вроде, зашел разговор про музыку/не музыку.

 

Отсутствие звуков в музыке - это что-то новенькое. Какая бы музыка ни была, примитивная или нет, звуки там организованы. Как и каким способом (принятым, не принятым) - решает автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на свой счет и не отношу ничего обидного:unsure:

Ну пкм про первобытную музыку и ее безыскусность было очень кокнкретно написано - тут уже не получится уйти в многозначность. Но реально это не настолько интересно или важно, чтоб дальше об этом спорить.

 

Нет, не первобытную (и не пещерную)) Она обращается как бы к первобытному. К этим самым корням. А уж какие они...

Слово первобытный тоже не звучало. Да и значит даже, если в него всмотреться, не то, что принято думать. Перво. Бытный. Что первым было. Stripped down.

 

А что в нем непонятного?

Мне?

Непонятно, как его можно не понимать, не чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отсутствие звуков в музыке - это что-то новенькое. Какая бы музыка ни была, примитивная или нет, звуки там организованы. Как и каким способом (принятым, не принятым) - решает автор.

 

совр.и академ авангард, например

Организованы они там до тех пор, пока вы не решите, что можно и без того.

 

И так и не понятно, зачем мне советовали читать определение музыки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организованы они там до тех пор, пока вы не решите, что можно и без того.

 

Пример можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу необходимости. Но меня напр. в детстве завораживал психодел нойз (вроде того) который тогда слушал старший брат - хаос (иногда) узнаваемых шумов, сопровождающих человеческую жизнью

Кст, крайне тревожное и в каком-то смысле даже перво-бытное музло, порой - я бы посоветовала mastholte rietberg, если были бы ссылки под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу необходимости. Но меня напр. в детстве завораживал психодел нойз (вроде того) который тогда слушал старший брат - хаос (иногда) узнаваемых шумов, сопровождающих человеческую жизнью

Кст, крайне тревожное и в каком-то смысле даже перво-бытное музло, порой - я бы посоветовала mastholte rietberg, если были бы ссылки под рукой

 

Я слышу во всяких шумах всякую музыку. И в городе, и далеко за.

А дрон? Или как это называется? Слышала название краем уха.

не оно? Мне показалось тогда, и еще один человек сказал, что это не музыка. По крайней мере, не в обычном понимании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так собссно отнесение нойза к музыке весьма противоречиво.

 

П. С. Есть у меня один трэк, как попал на мой комп я вообще без понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не кажется музыкой. Слышу набор шумов) Попытка составить из них нечто, имеющее значение?

Я слышу иногда в ветре, в воде, в моторах, даже в звоне в ушах - тупо приглушенный симфонический оркестр, ну либо метал) Наверно, какие-то приколы памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про мою ссылку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышу во всяких шумах всякую музыку. И в городе, и далеко за.

А дрон? Или как это называется? Слышала название краем уха.

не оно? Мне показалось тогда, и еще один человек сказал, что это не музыка. По крайней мере, не в обычном понимании.

 

 

 

Это какой-то дарк фолк дрон, ну лишь бы кому-нибудь нравилось. Дрон может быть очень и очень разным, так что в итоге пм довольно бессмысленно определять всю эту музыку как "дрон"

 

Ну, так собссно отнесение нойза к музыке весьма противоречиво.

 

и все что выше сказано про дрон надо возвести в 10 степень по отношению к "нойзу". И отлично когда противоречиво - так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...