Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новости и слухи

Рекомендуемые сообщения

Такого уж точно никогда не будет. Это даже не пессимизм, а что-то похуже.

 

Нолан ноланом, а вот Аватаром сейчас уже никого не впечатлить. Да и маловероятно, что Кэмерон снова придумает что-то запредельное в плане визуала. Не то время, чтобы новый уровень графики устанавливать. Во взрыв второй части я не верю.

А во всех остальных компонентах комиксы шагнули на кучу ступеней вверх.

 

Через 2-3 года ДС только развернет свою вселенную, которая будет сильно отличаться от марвеловской. Красками, эмоциями и подачей. Истории тоже абсолютно разные.

Это новый виток в жизни кинокомиксов.

А уж противостояние двух гигантов точно будет главным событием ближайших лет. В жанре экшена уж точно.

 

Да уже было такое до выхода Мстителей. И всякие сольники второплановых героев будут примерно на таком уровне. Выше шагнуть смогут только командные или сольники самых популярных героев. Да и Тор 2, и НЧП 2 совсем недалеко за 200 ушли. А ты говоришь, пессимизм.

 

Аватар по-любому будет рвать кассу уже из-за бренда. А тем более, если Кэм сможет дать аналогичное первому качество фильма. Революции не будет да, но уж точно повыше преимущественного большинства комиксов.

 

Вот и посмотрим, какие будут сборы фильмов DC, в которых не будет фигурировать Бэтмен или Супермен. Я ставлю на 150-200 в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом спад и начнется, как раз после того

Ну, так я и говорю-20 и далее. Может, я сам за это время устану от комиксов. А пока меня все устраивает. Хочется даже большего.

Загадывать на 6-7-8 лет-глупость. Может Нолан уйдет в артхаус после лярда Межзвездного Интерстеллара? Или Кэм бросит все эти дорогие Аватары и будет 10 лет делать фильм-катастрофу?

Вот как перестанет ЖЧ собирать лярд или Кэпы с Торами начнут окупаться с трудом-тогда и будем говорить о кризисе жанра.

ПСы Да и если комиксы всех достанут-будет бум на умную нф, криминальные драмы или снова безбашенные боевики с брутальными гг вернутся. Это ли не счастье для всех тех, кто ненавидит комиксы? :D

 

Да и Тор 2, и НЧП 2 совсем недалеко за 200 ушли.

700-это недалеко за 200? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСы Да и если комиксы всех достанут-будет бум на умную нф, криминальные драмы или снова безбашенные боевики с брутальными гг вернутся. Это ли не счастье для всех тех, кто ненавидит комиксы? :D

Счастье :)

Но мне кажется история начнет повторяться и вернутся всякие Мумии, Франкенштейны да Дракулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700-это недалеко за 200? :biggrin:

 

Неужели не понятно, что я про США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье :)

Но мне кажется история начнет повторяться и вернутся всякие Мумии, Франкенштейны да Дракулы.

Если суперхироу сдуются, то комиксы никуда не денутся. Просто в моду войдут темные и мрачные кинокомиксы. Или просто с оригинальным сюжетом. Просто не будет ЖЧ и Суперменов. Фейблс, Сейндмен, Причер и т.д.

ПСы Я бы вообще хотел эру киношного киберпанка. Боевики, НФ, криминальные драмы-это все не то. Для начала хотелось бы крутой экранизации Деуса.

 

Неужели не понятно, что я про США?

И что США? При чем тут вообще они? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не против, чтобы комиксы захватили мир на ближайшие 5 лет, главное чтобы всякие Миры Юрского Периода, Терминаторы: Генисусы, Робокопы, и прочая подобная фигня проваливалась и исчезала с глаз долой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миры Юрского Периода, Терминаторы: Генисусы, Робокопы, и прочая подобная фигня проваливалась и исчезала с глаз долой.

Что плохого в мюп или робокопе? -_-

С одного на другое.

Чем тебе угодить вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в мюп или робокопе? -_-

С одного на другое.

Чем тебе угодить вообще?

Серенькая попытка заработать на ностальгии людей. Комиксы всяко поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серенькая попытка заработать на ностальгии людей.

Мне Робокоп втащил. 2 раза глянул. Киннаман даже больше Уэллера понравился(хотя это надо писать в другой теме, чтоб сотый взрыв был). Как раз там не бабос рубили на ностальгии, а неплохо переделали оригинал. Получилась сурьезная такая драма с неплохой актерской игрой от основного каста.

А про МЮП пока рано говорить. Пока ничего плохого не вижу, каст нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генисусы, блин. Я рыдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что США? При чем тут вообще они? -_-

 

Как это при чём? Основной кинорынок на данный момент. И даже если Китай будет выходить на их уровень, то всё равно процент прибыли оттуда относительно небольшой. Если комиксы начнут валиться в США, можно будет рядом с ними ставить другие проекты, которые будут тянуть их вниз ещё больше. А значит их начнут подавать дозированно, как сейчас, а не всё скопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это при чём? Основной кинорынок на данный момент. И даже если Китай будет выходить на их уровень, то всё равно процент прибыли оттуда относительно небольшой. Если комиксы начнут валиться в США, можно будет рядом с ними ставить другие проекты, которые будут тянуть их вниз ещё больше. А значит их начнут подавать дозированно, как сейчас, а не всё скопом.

 

Так в США сейчас ничего не валится(даже наоборот. Мини-бум на комиксы. Даже больше, чем после пауков рейми и трилогии нолана), Китай растет бурно. Европа никогда не сдает позиции(там почти всегда все стабильно).

Не вижу причин паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в США сейчас ничего не валится(даже наоборот. Мини-бум на комиксы. Даже больше, чем после пауков рейми и трилогии нолана), Китай растет бурно. Европа никогда не сдает позиции(там почти всегда все стабильно).

Не вижу причин паниковать.

 

Ты потерял нить беседы, что ли? Я ж об этом и говорю, что не валится. А так как не валится, то дальше грузят расписание одними комиксами. А я бы хотел, чтоб их было 3-4 в год, а не 8-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мало, например. До конца года-все(Син Сити только). Ничего такого не будет.

Раз в месяц-два-это разве грузят? Да и до 10 еще очень не скоро.

ПСы Правильно раскидать нынешние комиксы на целый год-ты и не заметишь, что их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мало, например. До конца года-все(Син Сити только). Ничего такого не будет.

Раз в месяц-два-это разве грузят? Да и до 10 еще очень не скоро.

ПСы Правильно раскидать нынешние комиксы на целый год-ты и не заметишь, что их много.

 

Ну тебе мало, а мне много. Понимаешь, если б от этого других проектов меньше не становилось, то ещё ок. Но становится. Самые кассовые даты под комиксами, а никто не хочет давать 200 миллионов на оригинальный фильм и выпускать его в феврале или октябре, к примеру. Или сталкивать с какими-то Мстителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые кассовые даты под комиксами, а никто не хочет давать 200 миллионов на оригинальный фильм и выпускать его в феврале или октябре, к примеру. Или сталкивать с какими-то Мстителями.

Да, комиксы забирают смачные даты. Но ведь такое всегда было! Фантастика или боевики всегда брали самые шикарные дни для проката. Сейчас на это место встали комиксы. Всего-то. И оригинальные проекты всегда со скрипом стартуют и проваливаются нередко. Не нужно в этом винить комиксы. Запускать новые тайтлы штука опасная в любое время.

Да и кто виноват, что никто не хочет делать дорогой киберпанк или космооперу? Такое всегда с радостью примет любой зритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комиксы забирают смачные даты. Но ведь такое всегда было! Фантастика или боевики всегда брали самые шикарные дни для проката. Сейчас на это место встали комиксы. Всего-то. И оригинальные проекты всегда со скрипом стартуют и проваливаются нередко. Не нужно в этом винить комиксы. Запускать новые тайтлы штука опасная в любое время.

Да и кто виноват, что никто не хочет делать дорогой киберпанк или космооперу? Такое всегда с радостью примет любой зритель.

 

Фантастика больше отличалась и продолжает отличаться друг от друга, чем комиксы. Смачные даты должны доставаться крупным, масштабным, интересным, но и разнообразным проектам. Это моё мнение. Сейчас так и есть, но вот с 2017-го — все смачные даты у комиксов. Моё мнение, что это не нормально. Ты всерьёз пытаешься меня переубедить? Или о чём спор вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика больше отличалась и продолжает отличаться друг от друга, чем комиксы
.

Ну, вот тебе НЧП, ПМДВ,Син Сити и ДМБ со Стражами. Вполне разные комиксы.

Сюжет везде разный, краски везде разные, размах-тоже. Стиль уж тем более.

Понятно, что фантастика жанр куда более разноплановый. Но тут тоже не все плохо.

 

но вот с 2017-го — все смачные даты у комиксов.

Год-два будет засилье комиксов. Всегда бывают этапы, когда какой-то жанр просто рвет. Или вообще засуха. 15 лет не будет это продолжаться, не стоит бояться.

 

Ты всерьёз пытаешься меня переубедить? Или о чём спор вообще?

Аналогичный вопрос. :D

 

Смачные даты должны доставаться крупным, масштабным, интересным, но и разнообразным проектам. Это моё мнение.

Да я сам не против. Но это всегда будет утопией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ну, вот тебе НЧП, ПМДВ,Син Сити и ДМБ со Стражами. Вполне разные комиксы.

Сюжет везде разный, краски везде разные, размах-тоже. Стиль уж тем более.

Понятно, что фантастика жанр куда более разноплановый. Но тут тоже не все плохо.

 

 

Год-два будет засилье комиксов. Всегда бывают этапы, когда какой-то жанр просто рвет. Или вообще засуха. 15 лет не будет это продолжаться, не стоит бояться.

 

 

Аналогичный вопрос. :D

 

 

Да я сам не против. Но это всегда будет утопией.

 

Я имею в виду одноплановые комиксы с суперхиро в центре. Реально выгодно отличался в этом году только Люди Икс: ДМБ. Остальные достаточно однообразны в целом.

 

Думаю, ты прав. Останется переждать или надеяться, что всё-таки немного разгрузят. Всё-таки расписание меняется достаточно часто.

 

Ну так ты ж первый полез со мной спорить. Поэтому от тебя этот вопрос выглядит достаточно странно.

 

Ну почему же? Последние несколько лет всё так и было. Не было засилья чего-то одного. Был баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты ж первый полез со мной спорить. Поэтому от тебя этот вопрос выглядит достаточно странно.

Да не.

Говорили про варик и я в ПС написал, что аватар уделают. Ты ответил. И пошел диалог про комиксы. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только кэпа также передвинуть, чтобы окончательно унизить дс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не.

Говорили про варик и я в ПС написал, что аватар уделают. Ты ответил. И пошел диалог про комиксы. Такие дела.

 

В любом случае, ты первый ответил на моё сообщение. Значит уж точно не я хотел тебе что-то доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, ты первый ответил на моё сообщение. Значит уж точно не я хотел тебе что-то доказать.

 

Так и я тоже. Так-то просто ответил, что чуть позже узнаем судьбу варика и мэйби им стоит рискнуть. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только кэпа также передвинуть, чтобы окончательно унизить дс.

:D

И поставить на май ЗВ, тогда это был бы сильный ход от которого у Ворнеров изрядно бы пригорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

И поставить на май ЗВ, тогда это был бы сильный ход от которого у Ворнеров изрядно бы пригорело.

 

Но, к всеобщему сожалению, у Диснеев не работают диванные бойцы и интернет-воины. :D

И у них есть вещи по важнее(например, пыхтеть над качеством итогового продукта), чем заниматься пустым тралингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...