Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это было тогда... Это есть и сейчас (That Was Then... This Is Now)

Рекомендуемые сообщения

Это было тогда... Это есть и сейчас

6068.jpg

год -1985

страна - США flag-3.gif

режиссер - Кристофер Кэйн

сценарий - S.E. Hinton, Эмилио Эстевез

продюсер - Алан Белкин, Jim Geib, Гари Р. Линдберг, ...

оператор - Хуан Руиз Анчиа

композитор - Билл Куомо, Кейт Олсен

жанр - драма, криминал

сборы в США - $8 630 068

премьера (мир) - 8 ноября 1985

рейтинг MPAA - R

время - 102 мин

В главных ролях:

Эмилио Эстевез

Крэйг Шеффер

Ларри Б. Скотт

Мэттью Дадли

Джилл Шолен

Ким Делани

Барбара Бабкок

Фрэнк Ховард

Морган Фриман

Френсис И. МакКарти

S.E. Hinton on the movie:

I wasn't involved in the filming of That Was Then. Emilio Estevez and Craig Sheffer were very good as Mark and Byron, and there are many things about the movie - the writing, all the performances - that I like.

I knew Hollywood wouldn't be brave enough to handle the ending, and I was right!

Still a pretty good movie, though.

Изменено 09.05.2009 11:03 пользователем W.Axl_Rose
Букву скушал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного отзыва на сайте, минимум упоминаний в сети, отсутствие какой либо информаци на просторах рунета. Фильм-призрак или просто не заслуживающая внимания картина? Лично я склоняюсь к первому варианту, так как любая экранизация романов Хинтон для меня большой праздник. Да и сам фильм очень хорош, хоть и не без существенных изъянов, одним из которых является неудачная интерпретация сценария, руку к которому приложил исполнитель главной роли. Зачем было смазывать концовку слащаво-ненужным хэппи-эндом, если сама история к тому совсем не обязывает? Почему автор не осмелился показать окончание романа таким, каким его видит писательница? Изменено 22.05.2010 06:16 пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не в курсе где его скачать можно, ато я пропустила этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не в курсе где его скачать можно, ато я пропустила этот фильм.

 

Ответ послан в ПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кстати, если есть где скачать, то и я могу встать в очередь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кстати, если есть где скачать, то и я могу встать в очередь...

 

Интерес к фильму возрастает. Приятно, как никак, наиболее редкая экранизация Хинтон -)

В ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала смотреть фильм в основном из-за Эмилио Эстевеза, но приятно удивила пусть небольшая, но как всегда качественная и душевная роль Моргана Фримана, даа и Крейг Шеффер сыграл хорошо, хотя Эстевез все же тронул больше всех. Да и вообще понравился весь фильм.

Кстати, очень сильно чувствуется сходство с "Изгоями" того же автора (книг не читала, смотрела только экранизации этих двух произведений, но думаю, все же прочесть) и по тематике, и по построению сюжета, и по персонажам - все те же ребята из не самых благополучных семей, по большей части предоставленные сами себе, но мне этот фильм понравился даже больше. И роль Марка, на мой взгляд, наверное, самая лучшая в фильмографии Эстевеза.

Тоже отмечу не лучшее завершение, после посещения Брайаном Марка можно было закончить фильм, это было бы логичнее.

Ностальгию вызвал типичный саундтрек молодежного фильма 80-х. Но перевод названия в виде "Это было тогда... Это есть и сейчас" мне кажется не совсем удачным, гораздо лучше, по-моему, звучит "Все проходит. Пройдет и это" или уж на худой конец слова Брайана "Тогда это тогда. Сейчас это сейчас".

Не думала, что тема к этому фильму есть на форуме, было приятно ее обнаружить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перевод названия в виде "Это было тогда... Это есть и сейчас" мне кажется не совсем удачным, гораздо лучше, по-моему, звучит "Все проходит. Пройдет и это" или уж на худой конец слова Брайана "Тогда это тогда. Сейчас это сейчас".

 

Я тоже считаю, что самым адекватным вариантом перевода было бы "Это тогда, а это - сейчас", раз уже как минимум два раза данная фраза в фильме произносилась. Фильм, к слову, неплох, в сценарном отношении очень напомнил мне "Изгоев" Копполы (есть даже сцена, буквально подчистую с них скопированная), что неудивительно, учитывая, что Эстевес и там засветился.

Можно было бы даже сказать, что у Эстевеса одна из лучших ролей в карьере, если не обращать внимание на то, что в сценарии его образ не просто проработан лучше остальных, но банально единственный, который был проработан :D Может быть, фильм с неба звезд и не хватает, но он просто хороший, просто милый и просто атмосферный.

P.S. Но "Изгои" мне все же понравились чуток больше. Там послабее сценарий, зато тут сильно послабее актерский состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...