Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)

Что Вы ожидаете от сериала?  

7 проголосовавших

  1. 1. Что Вы ожидаете от сериала?

    • Да, совместная работа Рэйми и Гудкайнда, превзойдет все ожидания!
      3
    • Это будет одно из лучших шоу года!
      1
    • Возможно что-то да и получиться...
      3
    • Нет, лучше книги, это точно не будет...
      0
    • Своими съёмками они только испортят впечатление от книги...
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот кстати информация, которая к большому сожалению уже на 100 процентов значит ,что сериал закрыт окончательно и бесповоротно:

 

Устав от бесконечного потока сообщений поступающих на твиттер канала SyFy, Крэйг Энглер чирикнул, что высоко ценит то остервенение, с которым фанаты сериала пишут посты, но просит воздержаться от дальнейших обращений в их адрес. Выкупить сериал они не в состоянии.

Большинство фанатов в своём желании увидеть продолжение любимого шоу не хотят замечать элементарных вещей. Провалившееся среди зрителей, разгромленное в пух и прах критиками шоу, представляет весьма малую перспективу для большинства каналов. Риск очень велик, а шансы на успех невероятно малы.

Свой отпечаток накладывает ещё и тот факт, что ABC Studios (производственная студия) запрашивает весьма крупную сумму денег за шоу и не намеривается идти на уступки по её снижению. Винить студию в этом довольно сложно - последние два года она затрачивала весьма существенные средства для производства тв-сериала и теперь продавать его себе в убыток, было бы весьма глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати информация, которая к большому сожалению уже на 100 процентов значит ,что сериал закрыт окончательно и бесповоротно:

 

Устав от бесконечного потока сообщений поступающих на твиттер канала SyFy, Крэйг Энглер чирикнул, что высоко ценит то остервенение, с которым фанаты сериала пишут посты, но просит воздержаться от дальнейших обращений в их адрес. Выкупить сериал они не в состоянии.

Большинство фанатов в своём желании увидеть продолжение любимого шоу не хотят замечать элементарных вещей. Провалившееся среди зрителей, разгромленное в пух и прах критиками шоу, представляет весьма малую перспективу для большинства каналов. Риск очень велик, а шансы на успех невероятно малы.

Свой отпечаток накладывает ещё и тот факт, что ABC Studios (производственная студия) запрашивает весьма крупную сумму денег за шоу и не намеривается идти на уступки по её снижению. Винить студию в этом довольно сложно - последние два года она затрачивала весьма существенные средства для производства тв-сериала и теперь продавать его себе в убыток, было бы весьма глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что сериал всё-таки закроют :(

Блин, убеждаюсь в который раз, что фэнтези - весьма специфическая штука! И то, что совершенно неуместное, на мой взгляд, закрытие фактически единственного фэнтези-сериала, 100%-но УДАЧНОГО шоу, таки произошло, ещё раз это подтверждает. Что бы ни твердили злые и ядовитые языки, сериал удался на славу! Будучи легким и захватывающим, основанным на оригинальной книге, и при этом во многом вобравшим в себя голливудские клише, этот сериал БЫЛ настоящим глотком свежего воздуха! Для меня, как для человека, любящего жанр фэнтези и кинематограф одинаково сильной любовью, потеря "Легенды об Искателе" абсолютно невосполнима! Что ж, я скачала Мерлина (давно уже, правда), но нутром чую, что уступает он Искателю. Но Мерлин лично для меня всегда являет собой отдельную ветку фэнтези, и я, прямо скажу, не являюсь большой поклонницей этого легендарного персонажа иже с ним. Я предпочту посмотреть очередной сериал о Робине Гуде, хоть тот и не относится к фэнтези. У меня в этом плане симпатии прослеживаются весьма строго :)

...Так не хочется петь панихиду по Легенде!!!! Особенно когда так полюбилось всё в нем! Тем более при такой дикой любви, которой я воспылала к Каре! Меня прям досада и злость берет! Я не касаюсь и всего остального!!! Катастрофа просто, до чего ж кинематографисты люди нерасторопные. Черт, ненавижу все эти жестокие законы шоу-бизнеса! Тьфу на них! Тьфу-тьфу-тьфу! Чтоб вы плесенью покрылись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, что сериал всё-таки закроют :(

Блин, убеждаюсь в который раз, что фэнтези - весьма специфическая штука! И то, что совершенно неуместное, на мой взгляд, закрытие фактически единственного фэнтези-сериала, 100%-но УДАЧНОГО шоу, таки произошло, ещё раз это подтверждает. Что бы ни твердили злые и ядовитые языки, сериал удался на славу! Будучи легким и захватывающим, основанным на оригинальной книге, и при этом во многом вобравшим в себя голливудские клише, этот сериал БЫЛ настоящим глотком свежего воздуха! Для меня, как для человека, любящего жанр фэнтези и кинематограф одинаково сильной любовью, потеря "Легенды об Искателе" абсолютно невосполнима! Что ж, я скачала Мерлина (давно уже, правда), но нутром чую, что уступает он Искателю. Но Мерлин лично для меня всегда являет собой отдельную ветку фэнтези, и я, прямо скажу, не являюсь большой поклонницей этого легендарного персонажа иже с ним. Я предпочту посмотреть очередной сериал о Робине Гуде, хоть тот и не относится к фэнтези. У меня в этом плане симпатии прослеживаются весьма строго :)

...Так не хочется петь панихиду по Легенде!!!! Особенно когда так полюбилось всё в нем! Тем более при такой дикой любви, которой я воспылала к Каре! Меня прям досада и злость берет! Я не касаюсь и всего остального!!! Катастрофа просто, до чего ж кинематографисты люди нерасторопные. Черт, ненавижу все эти жестокие законы шоу-бизнеса! Тьфу на них! Тьфу-тьфу-тьфу! Чтоб вы плесенью покрылись...

 

Да уж, действительно охота сказать пару теплых словечек в адрес продюсеров...

Но хорошо хоть Мерлин остается ,а если еще и его прикроют после 3 сезона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начну смотреть Мерлина и пересматривать старые фэнтезийные сериалы.

Лучше б американцы Сверхъестественное прикрыли, чем Легенду закрыли! А-то со Сверхъестественным пора завязывать! ещё чуть-чуть и сериал превратиться в мыльную оперу! Концовку пятого сезона и так изрядно подпортили благодаря своим "далеко идущим" планам! А ведь это мой любимый сериал =( Честно, сериальщики говнят повсюду, где можно! И только из-за кошелька!

Эх, Легенда, Легенда.... Я специально долгое время не смотрела второй сезон, чтобы потом разом его... Но однажды! случайно узнала, что сериалу пришло не логическое завершение. Меня будто молот Тора настиг, ей-богу, в тот "наипрекраснейший" момент! Я в очередной раз судорожно перебирала в голове причины, которые делают из продюсеров идиотов, и снова не находила ничего нового. Сериал был перспективным. Просто зрителей надобно воспитывать. А ещё демонстрационное время сериалу изменить.

Ладно, Гудкайнда я не читала. И вроде как не собираюсь. Отчего-то не охота его читать. Возможно, не стоило начинать слушать аудиокнигу. Но сериал смотрела бы и смотрела! Хорошо бы ещё Перумова экранизировали! Я бы вообще валялась от восторга! Вроде же собирались несколько лет назад, но так эти начинания и заглохли =(

 

А что, у кого-то есть мыслишки прикрыть Мерлина?

Изменено 10.09.2010 20:58 пользователем Norrontunga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, у кого-то есть мыслишки прикрыть Мерлина?

 

Не то что бы уже были, но британские сериалы почти никогда не показывают больше 4-5 сезонов. Единственное исключение -Доктор Кто.

Так что если даже Мерлина не прикроют в этом году, то после 4 сезона уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы британцы! Не дают зрителям устать от одного сериала! Британские сериалы значительно отличаются от всех остальных, как и вообще британское кино. Но я, честно говоря, смотрела мало британских сериалов. Если хорошенько подумать, я вообще мало сериалов смотрю. Зато раньше! Раньше старалась не пропускать хотя бы все те, которыми блистал прежний канал ТНТ. Фантастические сериалы показывали один за другим! "На краю Вселенной", например, запал глубоко и надолго! Очень нравились сериалы на мифологические и эпические темы. Помню, всегда хотела посмотреть новозеландский сериал "Легенда о Вильгельме Телле". Буквально пару серий видела когда-то. Сейчас же вот скачиваю его, чтобы полностью ознакомиться. Всего 16 серий. Потом, наверное, пересмотрю "Повелителя зверей" =) А потом вернусь к своей первой любви и гляну "Легендарные приключения". В общем, "галопом по европам". В память об Искателе =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал нравился по началу, но оказалось, это была просто эйфория после прочтения книг. Когда эйфория закончилась, голова немного остыла (как раз второй сезон начинался), оказалось, что сериал не так уж и хорош. Все как то по детски и слащаво. Книги были намного мрачнее и более захватывающими. Вообщем рад, что сериал закрыли. А тем, кто не читал книгу, вперед в магазин! :) После прочтения, вам и не захочется смотреть этот сериал (По крайней мере такую его интерпритацию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки иногда лучше не быть знакомым с первоисточником, и когда сравнивать не с чем, "Легенда о Сикере" становится очень даже занимательной вещицей. А для меня почти идеальной. Люблю я эту бравую компанию, особенно в составе второго сезона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки иногда лучше не быть знакомым с первоисточником, и когда сравнивать не с чем, "Легенда о Сикере" становится очень даже занимательной вещицей. А для меня почти идеальной. Люблю я эту бравую компанию, особенно в составе второго сезона)

 

Да второй сезон это вообще глоток свежего воздуха, сериал не просто стал лучше в каких то отдельных компонентах, а стал лучше практически во всем. Мне как фанату книг сначала трудно было смотреть ,что они вытворяют с первоисточником, но потом выкинул все это с головы и просто наслаждался просмотром.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги были намного мрачнее и более захватывающими. Вообщем рад, что сериал закрыли. А тем, кто не читал книгу, вперед в магазин! :) После прочтения, вам и не захочется смотреть этот сериал (По крайней мере такую его интерпритацию).

 

Вряд ли. Лично я не имею привычки сравнивать литературу с кино. По-моему скромному мнению две совершенно различных области искусства не могут иметь одинаковый продукт. И уж совсем неадекватно считать книгу хуже фильма, или наоборот. Режиссер - тоже автор. Он основывает свое произведение на мотивах книги, а не копирует её полностью. Ведь очень даже успешно события книги могут быть перенесены и в другой мир и в иное время, как, скажем, поступили с Войной миров. У кино свои законы, а у литературы - свои. Мои любимые книги тоже экранизировали, но я не "гоню на экранизации пургу", потому что мне, как правило, достаточно даже едва уловимого мотива, чтобы в который раз оценить талант моего любимого писателя, и при этом поставить зачет режиссеру и всему рабочему составу, если фильм получился действительно качественным. Так было, например, с "Интервью с вампиром" и "Королевой Проклятых", поставленным по книгам моей любимой Энн О'Брайен Райс.

А "Легенда об Искателе" мне уже пришлась по сердцу. Так что даже если я и решу прочитать Гудкайнда, ничего не изменится. Т/с "Легенда об Искателе" - самостоятельный продукт. И как сказал сам Терри (не могу точно процитировать), он не имеет никакого отношения к его созданию.

Изменено 12.09.2010 12:56 пользователем Norrontunga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений. :) Я не очень люблю сравнивать книги и фильмы. В данном случае, просто делюсь своими впечатлениями от книги и экранизации. Но все же, я считаю, если снимают сериал или фильм "по мотивам", то будьте любезны передать атмосферу первоисточника хотя бы. Мне сериал показался слишком простым, но это - я. Кому то сериал покажется хорошим и увлекательным, что же, почему бы и нет! Сколько людей, столько и мнений! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений. :) Я не очень люблю сравнивать книги и фильмы. В данном случае, просто делюсь своими впечатлениями от книги и экранизации. Но все же, я считаю, если снимают сериал или фильм "по мотивам", то будьте любезны передать атмосферу первоисточника хотя бы. Мне сериал показался слишком простым, но это - я. Кому то сериал покажется хорошим и увлекательным, что же, почему бы и нет! Сколько людей, столько и мнений! :)

 

 

Мысль понятна :)

Про атмосферность можно даже отдельно говорить. Мне, например, некоторые фильмы нравятся чисто из-за своей особой атмосферности. Некоторая делает кино весьма стильным. Скажем, мне пришлась по душе такая безусловно красивая картина, как "Габриэль". Мрачная, темная, наполненная чувством безысходности. Даже та же "Королева Проклятых", за отсутствием в ней вообще какой-либо серьезной связи с первоисточником, очень стильна, во многом благодаря своей музыке, и соответствующим ей костюмам, определенным местам съемок и вампирской тематики вообще; просто создатели фильма нашли идеальные сочетания. К стильным фильмам я с удовольствием отношу "300 спартанцев". Тут уж вообще, каждый кадр - произведение изобразительного искусства :) Даже убивают красиво! А полностью компьютерные пейзажи дополняют картину неповторимыми красками!

Что же касается "Легенды об Искателе", то сериал этот вовсе не лишен своей атмосферности, хотя и не столь ярко выраженной. Впрочем, мне не показалось, что это так уж необходимо. Тем более выдерживать присущую книгам "мрачность" (я так поняла она присутствует у Терри?) Возможно, именно потому, что я не читала книги Гудкайнда и у меня не сложилось какого-либо определенного видения его мира, и я с легкостью принимаю то, что вижу. В любом случае, я не могу воспринимать Легенду как неудавшееся кино. В этом плане даже телевизионная версия любимого мной "Волшебника Земноморья" выглядит гораздо менее достойной! Как правило, фэнтези для меня всегда хороши, потому что их мало. Хотя есть и реальные лажи:( Не буду называть поименно:)

Своё мнение я выразила постом раньше, поэтому как бы там Гудкайнд не обрисовал свой мир, для меня будут существовать два разных мира. Но сначала надо познакомиться со втором (в идеале первым), и прочитать Терри Гудкайнда. Я так ведь и зажгусь его прочитать! Впрочем сейчас я работаю в книжном магазине, и могу брать книги домой... Но пока в наличии нет Первого правила. Благо, мне есть, что читать :)

Изменено 12.09.2010 16:55 пользователем Norrontunga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам понравятся его книги. :) Фентази мало, это да...ну ничего, будем надеяться все изменится! Очень хотелось бы, что бы экранизировали цикл романов из вселенной Dragon Lance. Вот это было бы мощно :) Ну это уже оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам понравятся его книги. :) Фентази мало, это да...ну ничего, будем надеяться все изменится! Очень хотелось бы, что бы экранизировали цикл романов из вселенной Dragon Lance. Вот это было бы мощно :) Ну это уже оффтоп.

 

Если говорит о книгах, то первые три можно смело вносить в золотой фонд фэнтези. А вот уже дальше откровенное самоцитирование пошло. Все таки 11 томов не каждый осилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 книг - и это всё об искателе?!! Ахтунг какой-то!

И еще, кто читал, подскажите. В книгах тоже есть вся эта история с разломом, владетелем и камнем слез? И есть ли там какое-нибудь продолжение истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 книг - и это всё об искателе?!! Ахтунг какой-то!

И еще, кто читал, подскажите. В книгах тоже есть вся эта история с разломом, владетелем и камнем слез? И есть ли там какое-нибудь продолжение истории?

 

Конечно есть, и Рал, и Владетель, и много чего другого. За 11 книг кого там только не было...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда этот сериал только вышел, его разносили в пух и прах все, кому только не лень. Естественно, никакого желания смотреть его в то время у меня не появилось. Тем не менее этим летом на Сай-Фае я посмотрел несколько серий Искателя и ничего особо ужасного в них не нашел. И, учитывая мою некоторую слабость к фентези, решил посмотреть сериал целиком.

 

1 сезон в принципе оправдал негативные отзывы - приторно и предсказуемо. В плюс можно было отнести разве что симпатичных заглавных персонажей да бодрость серий - смотреть было относительно нескучно, а то уже кое-что. Но в - целом ничего особенного - сериал напоминал добрую детскую фентези-сказку, разве что местами несколько жесткую. Определенный винрар стал проявляться лишь ближе к концу, но этого все - таки было мало.

 

2 сезон я начал смотреть с надеждами (подкрепленными уверениями фанатов сериала), что все будет лучше. И о чудо, таки действительно стало лучше. Уже первая серия порадовала больше, чем весь первый сезон. Конечно, были и неудачные серии (но где ж их нет), но в - целом сериал преобразился - все недостатки 1 сезона были в значительной мере упразднены. Во-первых, улучшился сценарий - теперь это не сбоник эпизодов с финалом, а цельное повествование. Никуда не делись и промежуточные сюжетные линии, но исполнены они гораздо лучше, чем в первом сезоне. Магии стало больше, и она применяется куда более креативно. Сражения выглядят эффектнее, ну а нашу любимую приторно добрую компанию главных героев разбавили красивой, харизматичной и жесткой Карой. Кстати о жесткости - ее во втором сезоне тоже гораздо больше; кажется, в первом крови не было вообще, здесь же есть вполне жестокие моменты - и отрубленные головы, и Меч Истины, залитый кровью, и бейнлинги. В общем, сериал окончательно избавился от детскости. И еще стоит отметить хороший юмор в некоторых сериях. Чего стоит эпизод про маркграфа.

 

В итоге, могу сказать, что я буду даже скучать немного за Искателем (очень жаль, что сериал закрыли). Качественного кинопродукта в жанре фентези очень немного, а Легенда об искателе (особенно в свой второй сезон) к нему уж точно относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, могу сказать, что я буду даже скучать немного за Искателем (очень жаль, что сериал закрыли). Качественного кинопродукта в жанре фентези очень немного, а Легенда об искателе (особенно в свой второй сезон) к нему уж точно относится.

 

Да, действительно зря, что такой сериал закрыли именно тогда, когда он начал улучшатся от серии к серии, но сегодня деньги решают все.:(

Кстати, если вы поклонник фэнтези, то обязательно посмотрите Мерлина - сейчас как раз идет 3 сезон на британском ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал. Как я понял что продолжения не будет. Жаль. Так как строился сериал, можно было снимать и снимать бесконечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал. Как я понял что продолжения не будет. Жаль. Так как строился сериал, можно было снимать и снимать бесконечно.

 

Денег просто не хватило:) Все таки снимать фэнтези недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень нравится. Сегодня как закнчила смотреть последнюю серию 2 сезона по Sci fi.Сейчас я читаю книги Гудкайнда по которому снят сериал. В частности, Первое правило волшебника. Заметила, что 1 сезон во многом расходится с книгой. Но несмотря на это, Легенда об искателе как сериал, я полюбила. 1 сезон - интересен тем, что Ричард, осознает окружающий мир, сттановится искателем, сбывается пророчество. У него есть определенная миссия. 2 сезон для боле насыщенный событиями, волнующий. Одним из присодинившихся к миссии Ричарда стновится Кара. Я очень была рада видеть её вместе с остальными, даже счастлива. Она так изменилась. Её было просто не узнать! Завершить 2 сезон можно фразой" Хорошо то, что хорошо кончается". Бесконечные странствия, миссия во имя добра и справедливости, всепобеждающая любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть среди любителей сериала знатока актеров дубляжа. Смотрела сериал в озвучке от Sci fi и мучилась загадкой: кто же озвучивает Даркен Рала? Голос актера знакомый, но никак не могу вспомнить чей. Может, кто-нибудь знает имя актера или хотя бы вспомнит, какие фильмы актер еще озвучивал? А то у меня этот вопрос уже в навязчивую идею превращается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну поразила в этом сериале прежде всего совсем несериальные спецэфекты и ну просто прямо таки размах во всем ака Властелин Колец. Это был если честно прямо таки шок. Что обычно мы видим в любом сериале? Декорации ака - три сосны и один домик, дешевые костюмы и бюджет в три копейки. Сериал должен иметь как минимум ахрененный рейтинг в 10 млн зрителей чтобы его бюджет расширили с 3 до 4 копеек)

 

А вот Искатель таки УДИВИЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...