Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Фаворитка (The Favourite)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как насчет Оленя, видел только трейлеры, но в Лобстере криков и шума вроде вообще не было, все говорили свои реплики с покерфэйсом. По крайней мере, так запомнилось.

 

Отлично.) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не удивлена :rolleyes:

Хоть бы один плакатик вывесили где-то. Совершенно случайно наткнулся в интернете на афишу

Первые два показа раскупили, а вот на последний таки взял пару билетов. Как теперь дождаться 23-го числа :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emma Stone, RachelWeisz and OliviaColman for The Hollywood Reporter - November 2018

 

3Gt89hITAz_thumb.jpg AXx2q8aDTR_thumb.jpg 01gYVRNEOX_thumb.jpg H5d2cOt8St_thumb.jpg

 

 

У Эммы будет сцена топлесс в фильме

 

Emma Stone opens up about filming sex scenes with Rachel Weisz and Olivia Colman for The Favourite... and why she showed her breasts on camera for the first time.

 

While filming a sex scene with co-star Olivia Colman, the actress removed a sheet covering her breasts, telling The Hollywood Reporter why she chose to expose herself.

I had the sheet up around me, and as we were shooting it and we did a few takes, I said, "Can I please just be [naked]?" Olivia was like, 'No, don't do it!' [director] Yorgos [Lanthimos] was like, "Are you sure that's what you want to do?" And I was like, "Absolutely." I chose to do it. I was like, this makes sense to me.'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм фаворит BIFA Craft Awards с победой в пяти номинациях.

 

Best Casting sponsored by Casting Society of America & Spotlight: Dixie Chassay, “The Favourite”

 

Best Cinematography supported by Blackmagic Design: Robbie Ryan, “The Favourite”

 

Best Costume Design: Sandy Powell, “The Favourite”

 

Best Make Up & Hair Design: Nadia Stacey, “The Favourite”

 

Best Production Design: Fiona Crombie, “The Favourite”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему фильм просто безупречен с первого до последнего кадра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря пугали студийным проектом)

 

По-моему у Колман чистый суппорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему у Колман чистый суппорт

 

Нельзя так о королеве:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто за актерскими то пойдет в итоге?Стоун наиграла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто за актерскими то пойдет в итоге?Стоун наиграла?

 

Да всех должны номинировать по идее. Стоун блестящая просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта студийка все же студийка, но чувствуется, что скрипт писали спецом под Лантимоса. Мне понравилось больше, чем я предполагала, предъявить что-то могу только к хронометражу и общей компромиссности. Актеры как всегда, Райан как всегда.

Да, и у Колман явный лид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки забавно как британский фильм с бюджетом в 15 млн обзывают студийкой)

+за продакшеном стоят те же Scarlet Films, Element Pictures, Film4 Productions и продюсеры Лобстера в полном составе (Ceci Dempsey, Ed Guiney, Lee Magiday, Yorgos Lanthimos)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше Оленя, потому что тут Лантимос ещё более перфектен (какая-то прям реинкарнация Кубрика в лице грека), а ещё подвезли блестящий скрипт. Весь выхлоп оленя был бесполезен, а тут форма гармонирует с нарративом. И да, грек все такой же человеконенавистник)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, грек все такой же человеконенавистник)

 

еее, гляди ж ты, не подвел, старина! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт Оленя был лучше, и этот я не выделю, но он неплохой. Тут такой фанфик под Лантимоса, поставленный Лантимосом. Но из претендентов пока лучший, тут не спорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все эти сцены при свечах и прочее.. Юля, ты прониклась оммажем к "Барри Линдону"?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и музыку под него немного подгоняли :)

Я ж говорю, оммажный фанфик ок, а теперь верните мне Оленя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому фанфик, а по мне это лучший Лантимос в карьере. Конечно, некоторые тут поплачутся на утерю самобытности времен "Клыка" и прочее, но по уровню режиссуры это просто бриллиант. Фильм, в котором идеально все, включая актеров, сценарий, операторскую работу, дизайн/костюмы. Это как если бы какой-нить Висконти снимал костюмное кино, но с черным юмором и постмодернистской оптикой.

 

П.С. Танец на балу просто отпад, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо больше Оленя. Лантимос там слишком в себе. Проходили уже с Рефном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура крутая (ну как всегда), танец мне не понра. Когда Колман и Стоун танцевали, было лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам какая-то печаль. Грека любить нужно прежде всего не за крутую режиссуру (он же не Нолан какой-нибудь), а за его сценарии и восприятие мира. Клык, Альпы, Лобстер и Олень прежде всего цепляли именно тем что рассказывалось, а не тем как это рассказывалось. Олень уже конечно и форму приобрёл, но все равно был больше про историю.

А тут видимо тотальное превалирование формы над содержанием и попытка сделать "студийного Лобстера", но ещё ни у кого не получалось засунуть независимый формат в студийную систему.

Если Лантимос уйдёт от своего естественного стиля в студийность, то потеряет себя полностью и станет таким же бездушным холодным ремесленником, в которого превратился Нолан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение о фильме.

 

Ничего он не теряет, прекратите плач Ярославны.

 

Вот, и Слант в кои-то веки похвалил Лантимоса и написал:

The Favourite, notably the first of Lanthimos’s films to be written by others, is more narratively coherent and conventional, but Deborah Davis and Tony McNamara’s florid screenplay still affords the Greek Weird Wave auteur ample opportunity to assert his idiosyncratic worldview.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

is more narratively coherent and conventional

Вот. Дальнейшее уже упирается в субъективное отношение к скриптам данного автора. Мистери и скрипт Оленя поругивал (который у Лантимоса вообще лучший) вот и вот. Он не то, чтобы потерял, он приобрел что-то другое, и это другое, ИМХО, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олень был неистовым дристом. Грек вовремя понял, что еще один такой провал и он будет бутылки на улице собирать.

 

У сабжа симпотный трейлер (тот, который полноценный, а не огрызок). Дешево, конечно, и видно, что снято в полутора комнатах, но психи потешные. С пивасом потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистери и скрипт Оленя поругивал (который у Лантимоса вообще лучший) вот и вот.

 

По мне там не сценарий, а чистый голый концепт. И как по мне видно, что тревелинги Лантимоса там интересовали куда больше героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...