Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лемони Сникетт: 33 несчастья (Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events)

Рекомендуемые сообщения

Разве это доподлинно известно?

Доподлинно не известно, но вероятность невысока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немного разочаровалась после просмотра, думала получится что - то более жизнерадостное и интересное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня на DVD c оригинальным звуком. Пока на полный комментарий не способен, но хочу отметить, что фильм в целом запомнился и понравился, также как и игра двух молодых актёров. Возможно несколько позже, учитывая упомянутые на форуме особенности нашего дубляжа, ознакомлюсь и с русскоязычным озвучиванием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего фильмец, но масштаб подкачал. Ну не дотягивает он до своих конкурентов. Думаю, всем понятно, о ком или о чем я. Актеры понравились, особенно Эмили Браунинг и Мэрил Стрип - очень харизматичная и яркая роль. Но в целом кино получилось этаким мрачновато-детским. Необычное сочетание, правда? ПОдобное уже было с "Тайной комнатой". Как я уже скказал, масштаба не хватает, но фильм все равно запомнился благодаря прекрасной работе художника, мастера по спецэффектам (выделили фильму около $100 млн, надо было их куда-то угрохать. Угрохали качественно и дорого: все сняли на синем экране). Самый большой шок поджидал не в сценарной части, а в титрах: чуть со стула не рухнул, когда узнал, что Мистер По и Питер "Хвост" Петигрю - одно лицо - лицо Тимоти Сполла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела один раз в не самом лучшем качестве. Может стоит пересмотреть. Но в первый раз фильм не произвел на меня сильного впечатления.

 

Порадовала готическая атмосфера. Мэрил Стрип как всегда бесподобна. Но вот финальная сцена меня убила: даже не знала смеятся или плакать. Сколько там было старшей девочке лет? И ведь никого не удивило, что престарелый по сравнению с ней граф Олаф хочет жениться на откровенно несовершеннолетнем ребенке. Это к вопросу об извращениях (см. тему "Горбатая гора").

 

А так, порадовали пиявки и Лайам Аикен. Он мне еще по "Мачехе" запомнился. И Солнышко, висящее вцепившись зубами в край стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра с оригинальным звуком неделю назад вчера посмотрел фильм в русском дубляже. Могу отметить, что то, что я услышал мне не очень понравилось. Вроде бы и ничего особенно страшного не случилось, но всё же что-то не то. Такое впечатление, что часть голосов озвучивающих актёров были мало адекватны оригинальным, и в ряде случаев было заметно надлежащего старания передать интонацию, тональность и экспрессию речи героев, в том числе весьма колоритного актёра (независимо от отношения к нему и к его ролям) Джима Керри и его героя графа Олафа. Не всё мне показалось идеальным и с переводом, где чтобы приблизить фильм к пониманию нашего зрителя его авторы пошли на ряд компромиссов. Полный комментарий к фильму размещу в скором времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя оценка-с, 9/10.Этому фильму чего-то не достает... Но он здоровский. Если сравнивать, мне он понравился больше, чем недавно посмотренный "Гарри Поттер и кубок огня".

Люблю стилизованные фильмы-с. Этот стилизован под хорошую мрачноватую английскую сказку, как её представляешь, когда читаешь подобный продукт. Отличный Керри, но перевод убил половину впечатления, думаю его интонации вряд ли под силу передать русским дублерам. Понравилась юная Бодлер, надеюсь, у девушки большое будущее на ниве кинематографа.

К сожалению, я не знаю английского, и поэтому не смог перевести комментарии Солнышка. Уверен, что они более чем достойны внимания...

Отличный грим, отличные "Декорации", то есть эти сногсшибательные по своей красоте фоны, пейзажи, архитектурные здания.

Отлично подходящий для семейного просмотра-с фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя оценка-с, 9/10.Этому фильму чего-то не достает... Но он здоровский. Если сравнивать, мне он понравился больше, чем недавно посмотренный "Гарри Поттер и кубок огня".

Люблю стилизованные фильмы-с. Этот стилизован под хорошую мрачноватую английскую сказку, как её представляешь, когда читаешь подобный продукт. Отличный Керри, но перевод убил половину впечатления, думаю его интонации вряд ли под силу передать русским дублерам. Понравилась юная Бодлер, надеюсь, у девушки большое будущее на ниве кинематографа.

К сожалению, я не знаю английского, и поэтому не смог перевести комментарии Солнышка. Уверен, что они более чем достойны внимания...

Отличный грим, отличные "Декорации", то есть эти сногсшибательные по своей красоте фоны, пейзажи, архитектурные здания.

Отлично подходящий для семейного просмотра-с фильм...

 

Просто фильм весь снят на синем (ну или там зеленом) экране: надо было бабло куда-то угрохать, как и в "Небесном капитане и Мир Будущего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фильм весь снят на синем (ну или там зеленом) экране: надо было бабло куда-то угрохать, как и в "Небесном капитане и Мир Будущего"

 

Бабло потрачено с пользой для дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум приходит только одно слово стильный.

Сильный сценарий, отличные актеры, и атмосфера полного депрясника.

Даже язык не поворачивается назвать такой смертиутверждающий фильм, доброй сказкой на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло потрачено с пользой для дела.

 

Увы, но это только с нашей точки зрения. А с точки зрения киностудии это оказалось не совcем так, в связи с чем продолжение фильма не состоялось.

 

Просто фильм весь снят на синем (ну или там зеленом) экране...

 

Внимательно прослушал комментарии режиссёра вместе с его рассказом о сьёмках и, насколько я понял, "синего" экрана там было очень немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прослушал комментарии режиссёра вместе с его рассказом о сьёмках и, насколько я понял, "синего" экрана там было очень немного.

 

Если вспомнить фильм, то там много сцен, которые нереально снять вживую. Только мультик или макеты, оба требующие блюскрина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить фильм, то там много сцен, которые нереально снять вживую. Только мультик или макеты, оба требующие блюскрина

 

Рекомендую купить лицензионное DVD издание картины. Там есть развёрнутый, почти покадровый комментарий Силберлинга. Из него следует, что в картине преобладали павильонные съёмки и работа на натуре. В частности, эпизод с паровозом снят в реальном месте, правда с использованием нарисованной перспективы. Нарисованная перспектива использовалась и во многих других сценах. Декорации дома Бодлеров (точнее его пожарища) были реально выстроены в павильоне. Затем, половину руин перестроили в исправном виде, а на компьютере (чтобы съэкономить деньги) дорисовали вторую половину. Есть много ещё чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую купить лицензионное DVD издание картины. Там есть развёрнутый, почти покадровый комментарий Силберлинга. Из него следует, что в картине преобладали павильонные съёмки и работа на натуре. В частности, эпизод с паровозом снят в реальном месте, правда с использованием нарисованной перспективы. Нарисованная перспектива использовалась и во многих других сценах. Декорации дома Бодлеров (точнее его пожарища) были реально выстроены в павильоне. Затем, половину руин перестроили в исправном виде, а на компьютере (чтобы съэкономить деньги) дорисовали вторую половину. Есть много ещё чего интересного.

 

Здорово. Диск брал в прокате, но почему то в тот раз допы не глянул, хотя обычно это делаю.

 

Еще я думаю, что там "немножко" поковырялись, создавая цифрового дублера для Солнышка... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Диск брал в прокате, но почему то в тот раз допы не глянул, хотя обычно это делаю.

 

Еще я думаю, что там "немножко" поковырялись, создавая цифрового дублера для Солнышка... :biggrin:

 

И про это говорит Силберлинг. Действительно, кое-где Солнышко сгенерировано на компьютере. Кстати в допах есть любопытный момент, когда при съёмках сцены на кухне одна их сестёр Хоффман, что играли роль Солнышка, внезапно от усталости "вырубается", мгновенно проваливаясь в сон. При этом Мерил Стрип и Эмили Браунинг пытаются с весёлыми шутками пробудить её ото сна, а Лайм Аикен тоскливо водит ложкой в тарелке, досадуя о сорванном дубле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую купить лицензионное DVD издание картины. Там есть развёрнутый, почти покадровый комментарий Силберлинга. Из него следует, что в картине преобладали павильонные съёмки и работа на натуре. Есть много ещё чего интересного.

 

Могу только подтвердить и согласиться со всем вышесказанным. Режиссёрские комментарии интересны сами по себе (что бывает далеко не всегда), и созданы не без доли светлого юмора со стороны их автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм должен был быть лучше и мог бы. в общем оставил больше разачарования. Мерил Стрип сыграла бесподобно. Керри тоже молодец. сам фильм иногда скучноват и не достаёт юмора. но есть один эпизод, когда Керри притворяется моряком с деревянной ногой и говорит с акцентом: это что то! ну ООООчень смешно. сами съёмки немного мрачноваты, не приятно для глаза, учитывая, что фильм то детский. да и концовка (смутно помню), но не понравилась.

у нас в сети плохой перевод. с таким невозможно смотреть фильм вообще. а так бы с удовольствием пересматривала эпизод с Керри-моряком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм должен был быть лучше и мог бы. в общем оставил больше разачарования.

 

Лично мне понравился больше, чем другие "детские" аналоги. Редкая детская история, котору я могу пересматривать несколько раз без потери интереса.

 

 

Мерил Стрип сыграла бесподобно. Керри тоже молодец.

 

Абсолютное совпадение мнений. Для Керри роль графа Олафа большая удача в плане материала для раскрытия актёрского мастерства.

 

сам фильм иногда скучноват и не достаёт юмора. но есть один эпизод, когда Керри притворяется моряком с деревянной ногой и говорит с акцентом: это что то! ну ООООчень смешно.

 

Да нет, вроде есть юмор. Правда, мрачноватый. =)

 

сами съёмки немного мрачноваты, не приятно для глаза, учитывая, что фильм то детский. да и концовка (смутно помню), но не понравилась...

 

А вот картинка, как раз, мне очень понравилась. Ощущения от визуального ряда самые положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Гарри Поттер захватил все кинотеатры мира, экранизация главной конурирующей книжной серии было вопросом времени. Дело в том, что экранизировать романы Сникета было сложнее, чем романы Роулинг. Сникет творит некрупными книжками. Так, во-первых, проще читается, а во-вторых, в больших количествах продаётся. Но благодаря сценарию Роберта Гордона, картина вместила в себя первые три книги Сникета: "Скверное начало", "Змеиный зал" и "Широкое окно". Режиссёром был назначен Барри Зонненфельд. Но что-то там у него не сложилось и его заменил Бред Силберлинг ( "Каспер"). На картину выделили нехилые 100 миллионов и надеялись, что фильм "Лемони Сникет:33 несчастья" принесёт им много зелёных бумажек.

 

Порой кажется, что режиссёра иногда сменял сам Тим Бёртон. Дело в том, что над картиной трудились соратники Бёртона: Эманнуэл Любецки (операторская работа), Рик Хайрикс (декорации), Колин Этвуд ( костюмы). Стоит ли говорить, что декорации бесподобны, а сьёмки великолепны?По части визуальной стилизации "Лемони Сникет" на голову выше "Гарри Поттера" ( к сожалению, это правда). В картине так же присутствует изрядная доля чёрного юмора. Будь то попытка убийства сирот или же женитьба во время пьесы на подростке. Родители будут в ужасе, а дети рыдать. Но в книгах творится такое же "безобразие". Так что, в чём создателей нельзя упрекнуть, так это в халатности по отношению к произведению.

 

Минус у фильма всего один. А именно Джуд Лоу, он же Лемони Сникет. Иногда интересно выслушивать его комменты по поводу фильма, но в большинстве случаев, это раздражает. Сникет наверное не в курсе, что постомодерн давно закончился и поэтому, он периодически появляется в собственном повестововании. А все насторажились, когда в начале фильма, на экране появились весёлые эльфы и начали петь песни? Вот за такие вещи, не очень-то хочется хвалить.

 

Джим Кэрри просто бесподобен. Все его кривляния и мимику, я знаю наизусть. Он не раз проделывал такие вещи в "Эйс Вентуре". Но в роли графа Олафа ( небось, близкий родственник Дока Брауна из "Назад в буддущее") он просто неповторим. Осмелюсь предположить, что "Лемони Сникет"- лучшая работа Кэрри в комедийном образе. Невозможно не засмеяться, когда Джим показывает диннозавра или же, когда он играет роль Стефано. Билли Конноли довольно бледно выглядит на фоне Джима. Раздражает так же и Тимоти Сполл. Хоть актёр он и неплохой. Только Мерил Стрип не теряется в роли психованной тётушки Жозефины. А как удачно детей подобрали! Из Эмили Браунинг определённо вырастит очень красивая девушка ( уже выросла). Лиама Эйкина все мы видели в юном возрасте в разных фильмах ( "Мачеха", "Лохматый спецназ"). Что ж, он не утратил своего обаяния. И кто из вас, не смеялся над комментариями Санни? Лично я, немало времени потратил, смеясь до упаду над субтитрами. Отдельное спасибо, хочется сказать Дастину Хоффману. Хоть роль и эпизодическая, зато смешная.

 

 

В итоге, фильм получился не таким уж и семейным. Не говоря уже о детском. Так что, не спешите показывать сиё творение юному чаду. Погодите, пока ему исполнится 13 лет. Данный фильм, обязан к просмотру всем, кто просто балдеет от чёрного юмора, фильмов Тима Бёртона, последних частей Гарри Поттера и фильма "Семейка Аддамс". Да и поклонники Кэрри будут вознаграждены. Ведь он играет не одну, а сразу три роли! Эх, жаль, что картина не оправдала надежды продюсеров. Ведь нас могло ждать ещё пара-тройка фильмов. Так что сделайте доброе дело. Сходите в магазин, купите диск с фильмом и посоветуйте всем своим друзьям, родственникам, знакомым сделать то же самое. Тем самым, вы сложите свои денюжки в мировую копилку кассовых сборов и приблизите сьёмки сиквела, который я очень хочу посмотреть. Оценка 8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится пошел я как-то в кинотеатр на какую-то ахинею (уже даже и не помню, на какую) и перед фильмом увидел трейлер Лемони Сникета. Тогда об этом фильме я даже и не слышал, но после трейлера хотелось только его и смотреть. Особенно был поражен, когда сказали, что в главной роли Джим Керри - его даже не узнал. Увидев эту потрясающую картинку, которая при первом же взгляде напоминает о Тиме Бертоне, мы с девушкой вцепились друг другу в коленки от восторга, благо любим такое муви всей душой. И до премьеры фильмы ходили все в ожидании. Оценка ожидания была 10\10, а потому, естественно, фильм немного, но разочаровал. И главным образом из-за режиссерской работы. Все остальное - божественно, но вот режиссер немного подкачал. Но после просмотра, хоть я и был разочарован, из-за игры Керри ставил фильму все 10. После Лемони Сникета я окончательно убедился (для себя, во всяком случае), что Керри входит в 10-ку лучших актеров в истории голливуда. Ну хоть бы раз, засранец, сфальшивил. Но ни фига. Все настолько идеально в его игре, что остается только поблагодарить его за этот спектакль. Что самое интересное, он сыграл не обаятельного, демонического и харизматиного злодея, а откровенного бездаря, омерзительного и скользкого типа. И все равно хотелось смотреть только на него одного. Очень жаль, что не будет сиквела. Мне, по большому счету, до лампочки на всех остальных актеров, но вот на Керри в роли злобного родственничка я бы смотрел и смотрел, благо, читая книгу, понимаешь, что для Керри в этой роли еще куча возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня абсолютно разачаровал этот фильм,сюжет отстой ИМХО И Джим Керри мне что то не особо понравился в таком образе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня абсолютно разачаровал этот фильм,сюжет отстой ИМХО И Джим Керри мне что то не особо понравился в таком образе.

 

Да у него там несколько образов. Неужели, все не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему очень мило. Ну прям Тим Бартон, только циничный. А на Керри не надо гнать: его задача - создать карикатурного злодея и он с ней справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оригинальный детский фильм, когда -либо виденный мною! Керри очень эгоцентричен! Найти его вообще за этим Олафом стоит большого усилия! Молодец Джим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих детских фильмов, которые, наверное больше интересны людям постарше, чем тем на окого ориентированы сами книжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...