Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

На самом деле легкие кадры из известных лент) хотя "Разговор" я тоже бы не угадал. :)

 

В ЖЖ квизы намного сложнее проходят.

А "Слона"?

 

Меня прикольнуло, что первой версией на 1й кадр был Бергман (у Степанова), при том что Бергман не выигрывал Ветку никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А "Слона"?

 

Меня прикольнуло, что первой версией на 1й кадр был Бергман (у Степанова), при том что Бергман не выигрывал Ветку никогда.

 

Не сразу, но взял бы.

 

Ну там такой классический ч/б кадр, что Бергман ассоциативно сразу просится. И уже потом вспоминаешь, что он не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там такой классический ч/б кадр, что Бергман ассоциативно сразу просится. И уже потом вспоминаешь, что он не брал.
Ну да, под "Девичий источник" кадр теоретически подходит. Моя первая мысль была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"For our 100th episode of CineFix Movie Lists we decided to take a look back at ALL the movies we've EVER talked about. We counted how many times we picked each movie, even how many times we mentioned them and came up with the 100 movies we've talked about the most. And frankly... we thought 'The Third Man' would be higher!"

 

- На первых двух строчках оказались фильмы одного и того же режиссера.

- В списке не оказалось ни одного фильма Линча.

 

Набил папку.

 

*************************

 

 

(свежак)

от MovieScience
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный факт:

 

У критиков Нью-Йорка последние 4 года побеждает компьютерная анимация, тогда как у критиков ЛА последние 6 лет не побеждает компьютерная анимация.

 

(На Оскаре компьютерная анимация побеждает последние 12 лет. :confused:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил тест-реакцию на "Mary Queen of Scots" в группе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените, какого еще контендера подогнали.

От Фоксов, релиз 19 октября. Может на фестах покататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу тут контендера, да и у Фоксов уже Вдовы, Ад Астра, даже Рапсодия как-то вероятнее выглядит на почти той же дате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу тут контендера, да и у Фоксов уже Вдовы, Ад Астра, даже Рапсодия как-то вероятнее выглядит на почти той же дате.
Потенциала нет, думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциала нет' date=' думаешь?[/quote']

 

Я не вижу за что тут зацепиться. Ноунеймы в касте, кассовым хитом быть не светит. Реж снимает какие-то проходняки, критики его не любят, академики не знают о его существовании, у студии явно не в приоритете, тащить никто не будет.

Может оно, конечно, как-то попадет в Торонто и там окажется что-то невероятное уровня Мунлайта, что поднимет фурор, но это из разряда фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richard Linklater's 'Where'd You Go Bernadette,' starring Cate Blanchett, has been delayed again, this time to March 22, 2019. pic.twitter.com/hpSI2GPP4B

— The Film Stage (@TheFilmStage) June 7, 2018

(

)

 

У Аннапурны остаются Кидман и Кики Лэйн...

 

(Второй для Николь?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аннапурны остаются Кидман и Кики Лэйн...

 

(Второй для Николь?..)

 

А почему именно Аннапурна?

В женском лидинге пока и так хватает народу. Ронан и Джонс от Фокус Фьючерс, Клоуз от Сони, Дэвис от Фоксов, МакКарти от Серчлайт. Плюс еще есть Джилленхол и Зелвегер в качестве запасного варианта (в Гагу не верю, не-не)

 

И все это при условии, что Адамс двинут во второй план, а не в первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Аннапурна?

В женском лидинге пока и так хватает народу. Ронан и Джонс от Фокус Фьючерс, Клоуз от Сони, Дэвис от Фоксов, МакКарти от Серчлайт. Плюс еще есть Джилленхол и Зелвегер в качестве запасного варианта (в Гагу не верю, не-не)

 

И все это при условии, что Адамс двинут во второй план, а не в первый.

Речь о внутристудийной конкуренции.

Дистрибьютор "Where'd You Go, Bernadette" - Аннапурна. Они убрали один фильм из сезона. Похоже, что в женском лидинге будут делать ставку на Кидман.

 

Прямо сейчас я бы Кидман поставил на второе место в гонке после Колетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о внутристудийной конкуренции.

Дистрибьютор "Where'd You Go, Bernadette" - Аннапурна. Они убрали один фильм из сезона. Похоже, что в женском лидинге будут делать ставку на Кидман.

А, в смысле Кидман номер один у Аннапурны, а не вообще? Да, может быть.

 

Прямо сейчас я бы Кидман поставил на второе место в гонке после Колетт.

По поводу Колетт я в сомнениях. Прецеденты были, опять же прошлогодний ГетАут имеется, но все-таки ужастик это для Оскара довольно экстравагантно. Тем более, что там по трейлеру вырисовывается мистический хоррор в чистом виде, это не триллер а ля Мизери, Черный лебедь или Молчание ягнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Колетт я пока совершенно не верю. Летний хоррор, его хвалят, но хайпа ГетАута нет, социалки (которая могла бы протолкнуть, и которая была у ГетАута) тоже нет, на AW вообще сомневаются, что академики его будут смотреть, в силу жанровости. Там же писали, что в третьем акте там классическое жанровое мочилово, то есть ничего особо интересного.

Нужно смотреть по кассе, и по раздачам критиков.

P.S. Кидман будет в саппорте и все. Может даже выиграет, у нее шикарный образ для игры.

Да, я почти дочитала Boy Erased, так что можете скринить. Кроу вряд ли будет, а вот у Кидман все шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, Boy Erased получит ровно 0 номинаций, можешь скринить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой материал, что нужно ну очень сильно постараться, чтобы это запороть ) Если запорят, сильно ругаться буду, книжка крутая. Я пыталась прикинуть, что теоретически может пойти не так, и вот пока не вижу. Семейник, психология, социалка, все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрьская дата релиза достаточно красноречива, но я говорил, что это будет флоп, ещё когда узнал кто там задействован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, что материал сильный, такая тематика поднимается редко (навскидку и не вспомню), так что у меня есть подозрения, что дата релиза ничего не значит. Только на одной тематике могут догрести до номинашек минимум. Да еще и год не самый сильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сенябрь? Там ограниченный прокат в самом конце месяца начинается. Могут его там до ноября раскачивать.

Мне кажется у Волтера какой-то хейт к Эджертону. Ну, снял триллер и что? Мне вот весьма понравился его Подарок. Не вижу где там может быть флоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгер вон тоже раскачивали, Джилленхол даже письма строчил, толку то.

 

Да ну какой хейт, я просто опираюсь на доступную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мальчика сейчас идут пересъемки, что не есть хорошо + там есть какая-то скандальная часть в сценарии (на AW спойлерили, но я читать не стал), которая может вызвать бэклэш.

 

Ну не будет у Кидман в приоритете продвигать себя в саппорте за потенциальную парашу, когда есть лид за Destroyer с сильным сценарием и ролью Николь, которую описывают как смесь МакДорманд в Биллбордах и чего-то там из Найткроулера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну какой хейт, я просто опираюсь на доступную информацию.

 

Я тоже на нее опираюсь, как раз книжку дочитала. Потенциальной параши не увидела.

Пересъемки каких-то общих сцен идут, с массовкой, не критично. Destroyer, опять же, жанровый, что может быть проблемой.

 

Джилленхол даже письма строчил

 

Его академики не любят, тут вообще другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул анимационную категорию на 2019 год...

 

1. Toy Story 4 (Pixar / Disney)

2. Frozen 2 (Disney)

3. Missing Link (Laika / Annapurna)

4. How to Train Your Dragon: The Hidden World (3) (DreamWorks / Universal)

5. The Lego Movie 2: The Second Part (WB)

 

6. Call of the Wild (Fox)

7. Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (Aardman/Lionsgate)

 

Имеем 4 сиквела среди вероятных номинантов. Только Laika стабильно радует оригинальными сюжетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...