Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Однако допустим, вам не повезло и попался хирург-мужчина с не самыми выдающимися показателями физической силы - таких полно.

 

но таких женщин еще больше, и я специально употребил термин "статистически" - дело не в том, что якобы любой мужчина сильнее любой женщины, а в том, что мужчины статистически сильнее женщин, статистическими данными и обусловлены гендерные предпочтения на разных должностях, с одними задачами мужчины статистически справляются лучше, с другими женщины; по треду и вообще баррикаде феминизма витает миф, что это объясняется исключительно воспитанием и страшными правилами патриархального мира, но это не так, врожденные отличия тоже есть, в тч и в отношении статистического успеха в разных типах задач; просто морфологическое отличие, помимо очевидного полового, наиболее заметное и яркое, собственно, половой диморфизм в нем и выражается в биологии - сила, масса, etc., но едва ли верно указывать, что самое очевидное отличие является единственным, ну, потому что оно очевидное

 

Отдельно замечу, что при удалении зуба важна не столько сила, сколько правильное выполнение, иначе можно еще и навредить.

 

это так, однако в моем случае при прочем равном (по крайней мере достаточно, чтобы не навредить) профессионализме не хватило именно силы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поэтому не можешь указать ни на одну ошибку, я уже понял

не несовершеннолетнего, а любого

Каким же образом совершеннолетние страдают от "склонения к браку", что ты требуешь за подобные действия уголовного наказания? :D Склонение - не принуждение. Дееспособный человек всегда догадается, как отказаться от того, что ему не нужно. Иначе давай пересажаем всех продавцов за склонение к ненужным покупкам. :D

Вступление в брак - совершенно законное деяние, даже поощряемое подавляющим большинством государств, поэтому и склонение к нему - не принуждение! - не может считаться чем-то незаконным. В отличие от сексуальных домогательств.

 

в нее не могешь ты, а мы тут закрепим, что они подростки

:wacko:

нет, это не синоним, это определенный термин, означает он несовершеннолетних, а не детей; несовершеннолетние могут как вести сознательную активную половую жизнь, так и нет, и все равно оставаться несовершеннолетними, а дети не могут

Конвенция ООН о правах ребёнка — международный правовой документ, определяющий права детей в государствах-участниках. Конвенция о правах ребёнка является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав ребёнка. Документ состоит из 54 статей, детализирующих индивидуальные права каждого человеческого существа до достижения им 18 лет (если согласно применимым законам совершеннолетие не наступает ранее) на полное развитие своих возможностей в условиях, свободных от голода и нужды, жестокости, эксплуатации и других форм злоупотреблений.

Документ ООН.

 

Ребёнок — постоянно растущий и развивающийся организм, на каждом возрастном этапе обладающий определёнными морфологическими, физиологическими и психологическими особенностями. В постнатальном (послеродовом) периоде различают:

 

период новорожденности (первые четыре недели (28 дней) жизни)

грудной возраст (с 29-го дня жизни до 1 года)

ясельный или преддошкольный период (от 1 года до 3 лет)

дошкольный период (от 3 до 7 лет)

младший школьный возраст (от 7 до 11 лет)

подростковый возраст (от 11 до 18 лет)

 

Изменено 19.06.2018 06:35 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуб вырвут в любом случае, мужчина то или женщина, только процесс "вывихивания" мужчина сведет к необходимому минимуму, у женщина будет дергать зуб раза в три дольше, плюс амплитуда раскачивания зуба женщиной почему-то раза в три шире, соответственно, рана после этого дольше заживает.

 

Есть мужики, которые рвут зубы как бабы, но обратных случаев не бывает, но вы верьте, пусть эта вера питает вас, когда пойдёте на удаление к женщине.))

 

У меня есть знакомая-автомеханик, энтузиаст своего дела.

 

Стоматолог- энтузиаст гораздо страшнее)), самое странное, что женщины-стоматологи очень активно предлагают свои услуги по удалению, я так и не поняла, почему - из жадности или из желания доказать, что они наравне с мужчинами и в этом вопросе. Гуманность тут на самом последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мужики, которые рвут зубы как бабы, но обратных случаев не бывает

Не надо ля-ля.

Я лично вырывала три зуба мудрости у женщины.

Которая прекрасно это делает.

Я понимаю, вам надо в очередной раз рассказать о том, какие женщины жопорукие, но не судите по себе. Стоматологи-хирурги, которые при этом женщины, которые при этом ещё и профессионалы, бывают.

И намного чаще, чем вы тут с апломбом убедить пытаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Отказ от ништяков? Это чудо.

 

Сделать для женщины те же условия с заменой наказания, что и у мужчины (у мужчины тоже сейчас существует возможность, с нюансами в отличии от женщины). но прежде ювенальщики прощупают почву на предмет хорошая ли она мать, сделают себе заметочку по поводу ареста.

 

Собственно, я увидел чудо и вряд ли увижу ещё раз. Тему покидаю, пора Проблема, что идеи типа "женщину с ребёнком будет содержать государство с 0 по 18" ведут к совсем иному результату, к яжматерям, деградации, и ничего хорошего ребёнок не считает с человека, который сам никак не реализовался в жизни. 21 век. Борьба между странами идёт не за рождаемость, а за приток квалифицированных и талантливых людей из других стран. То, что вылезет из государственной содержанки легко заменяется низкоквалифицированными гастарбайтерами.

 

Кстати отличная идея про ювенальщиков для стран с отрицательной рождаемостью, скорей всего так и будет.

Гастарбайтер может быть хорош во всех отношения, но самое главное - не он избиратель этой конкретной власти, а потому на вторых и ниже, ролях.

Поэтому интересы граждан остаются приоритетом, прописанным в конституции. Приток талантливых дело конечно хорошее, но увы, их надо чем-то удержать, кроме временного проживания, а деньги не бесконечны даже у очень богатых стран.

Борьба меж странами идет ВЕЗДЕ, я, например, в нашей стране постоянного грозового перевала, где почти все в постоянных разъездах, это ощущаю. И у нас проблемы именно ментального свойства, тк у нас модель поведения - мужчина глава семьи несмотря ни на что , те ему прощают буквально ВСЁ, потому что он мужчина, а женщина молчаливая служанка, даже в РФ среди мусульман это не так, в особенности среди образованных и богатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати отличная идея про ювенальщиков для стран с отрицательной рождаемостью, скорей всего так и будет.

Гастарбайтер может быть хорош во всех отношения, но самое главное - не он избиратель этой конкретной власти, а потому на вторых и ниже, ролях.

Поэтому интересы граждан остаются приоритетом, прописанным в конституции. Приток талантливых дело конечно хорошее, но увы, их надо чем-то удержать, кроме временного проживания, а деньги не бесконечны даже у очень богатых стран.

 

Кто-то старается привлечь в свои страны талантливых мигрантов, а кто-то просто дешевых. Полурабов. Создать демографическое давление на собственное население, создать сверхконкуренцию в низкооплачиваемых профессиональных сферах и, соответственно, демпинговать зарплаты. Цели и задачи опять же сиюминутные, урвать сейчас, а далее хоть потоп.

В более просвещенных странах, типа, Европы, когда-то надеялись, что демографическое давление мигрантов заставит коренное население более активно плодиться. Получилось как всегда: люди, конечно, плодиться не стали, зато стали покидать эти самые страны в поисках более благоприятных для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой нужна физическая сила: например, женщина-врач не смогла вырвать мне зуб как-то

банан наверное и там в процессе продолжал объяснять ей ее ошибки и как правильно!

в общем, это все - ты с очень умным и уверенным лицом пишешь ужасную глупость, которую можешь проверить самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, вам надо в очередной раз рассказать о том, какие женщины жопорукие, но не судите по себе.

 

Я не стоматолог, чтобы судить по себе)

 

Стоматологи-хирурги, которые при этом женщины, которые при этом ещё и профессионалы, бывают.

И намного чаще, чем вы тут с апломбом убедить пытаетесь

.

 

Апломб?)) это к Кэйли, а не ко мне.

 

Кэйли так и не ответила, у кого рвала зубы, потому что рвала у мужчины, а признавать этого не хочет, оттого и проктологов с гинекологами приплела - такой приём в риторике.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не стоматолог, чтобы судить по себе)

 

.

 

Апломб?)) это к Кэйли, а не ко мне.

 

Кэйли так и не ответила, у кого рвала зубы, потому что рвала у мужчины, а признавать этого не хочет, оттого и проктологов с гинекологами приплела - такой приём в риторике.)

Но вы таки женщина. Так что о женском непрофессионализме по себе судить можете.

 

За Кейли как бэ я ответила.

Три - у женщины. Один - у мужчины. Женщина сделала лучше.

Ах, да, все четыре зуба были сложные, непрорезавшиеся, лежали под десной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апломб?)) это к Кэйли, а не ко мне.

 

Кэйли так и не ответила, у кого рвала зубы, потому что рвала у мужчины, а признавать это не хочет, оттого и проктологов с гинекологами приплела - такой приём в риторике.)

Зачем я должна отвечать на такие странные вопросы? А про мои гинекологические проблемы вам не рассказать во всех подробностях по вашему первому требованию? :)

Но я попадала к хирургам-женщинам. Полет нормальный, никаких нареканий. Вероятно, есть зубы, которые очень прочно врастают в череп, частично захватывая и мозг. Вот такие трудно рвать. :D

Что интересно, вы на меня набросились со стоматологами и отчаянными домохозяйками после того, как я написала, что некоторые "традиционно воспитанные" женщины ведут себя в моменты опасности, как заполошенные куры. :D Это наводит на некоторые размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я должна отвечать на такие странные вопросы? А про мои гинекологические проблемы вам не рассказать во всех подробностях по вашему первому требованию? :)

Но я попадала к хирургам-женщинам. Полет нормальный, никаких нареканий. Вероятно, есть зубы, которые очень прочно врастают в череп, частично захватывая и мозг. Вот такие трудно рвать. :D

Что интересно, вы на меня набросились со стоматологами и отчаянными домохозяйками после того, как я написала, что некоторые "традиционно воспитанные" женщины ведут себя в моменты опасности, как заполошенные куры. :D Это наводит на некоторые размышления.

Мне вообще кажется, что некоторые традиционные тетки испытывают какое-то неприятие женщин, которые, скажем так, успешны в карьерном плане, особенно когда на не "чисто женских" работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что некоторые традиционные тетки испытывают какое-то неприятие женщин, которые, скажем так, успешны в карьерном плане, особенно когда на не "чисто женских" работах.

Мне не кажется, точно знаю, что испытывают. :) Глубокую неприязнь.

...Что из себя корчит эта шалава, с отвертками и паяльниками она тут ходит, а сама бедрами туда-сюда, посмотрите на неё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы таки женщина. Так что о женском непрофессионализме по себе судить можете.

 

Где было про непрофессионализм? ) они все равно дипломированные специалисты, без дипломов не допускают к работе даже женщин.)

 

За Кейли как бэ я ответила.

Три - у женщины. Один - у мужчины. Женщина сделала лучше.

 

Вот видите, Вы ответили, а Кэйли в очередной раз разродилась мутной простыней с отсылом в гинекологию)

:arrow:

 

Зачем я должна отвечать на такие странные вопросы? А про мои гинекологические проблемы вам не рассказать во всех подробностях по вашему первому требованию? :)

 

Видимо болезненный был опыт, раз столь болезненная реакция на простой вопрос. А сколько агрессии, зацените:

 

Но я попадала к хирургам-женщинам. Полет нормальный, никаких нареканий. Вероятно, есть зубы, которые очень прочно врастают в череп, частично захватывая и мозг. Вот такие трудно рвать. :D

Что интересно, вы на меня набросились со стоматологами и отчаянными домохозяйками после того, как я написала, что некоторые "традиционно воспитанные" женщины ведут себя в моменты опасности, как заполошенные куры. :D Это наводит на некоторые размышления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот видите, Вы ответили, а Кэйли в очередной раз разродилась мутной простыней с отсылом в гинекологию)

:arrow:

 

Видимо болезненный был опыт, раз столь болезненная реакция на простой вопрос. А сколько агрессии, зацените:

:) Ну простите, что обидела вас (неумышленно! совсем не вас имела в виду) с этими курами. Я отнюдь не против домохозяек и прочих традиционных женских занятий, лишь бы вы сами кайфовали от этого. Я против того, чтобы женщин загоняли только в эти рамки. Потому что, вы можете не верить, но есть и другие женщины, с другими способностями. А сложность в том, что женщины-традиционалистки, как и такие же мужчины, стремятся именно что загнать в рамки. И не пущать за их пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет же. Вы постоянно толкаете мысль, что чем больше профессия женщины сопряжена с рисками, физ.нагрузками, тем она достойней и ценнее для женского самосознания.

 

На мой взгляд женщина-хирург, психолог, воспитатель гораздо круче мойщицы стекол. Их труд требует большей отдачи, ответственности несоизмеримо больше. Но блин, они же не таскают мешки и не висят на верхотуре, нормы ГТО не пройдут, тьфу на них - недостойны гордого звания.. чего, кстати?

 

Дима, проще спросить Кэйли, к кому она пойдет удалять зуб - к мужчине или к женщине.) Так-то они все в одной профессии.)

даже никудышные женщины-хирурги круче женщин промальпов (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже никудышные женщины-хирурги круче женщин промальпов (

 

Они же окна моют. Какие-то мойщицы, что там крутого. А если даже монтажницы - ну, она ж там не кувалдой машет, а тоненькие проводочки тянет, дохлячка, не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну простите, что обидела вас (неумышленно! совсем не вас имела в виду) с этими курами. Я отнюдь не против домохозяек и прочих традиционных женских занятий, лишь вы сами кайфовали от этого. Я против того, чтобы женщин загоняли только в эти рамки. Потому что, вы можете не верить, но есть и другие женщины, с другими способностями. А сложность в том, что женщины-традиционалистки, как и такие же мужчины, стремятся именно что загнать в рамки. И не пущать за их пределы.

 

То есть загонять женщин можно, главное - разнообразие рамок.)) странная логика.

 

Вы сами загоняетесь с мнимыми запретами и чьими-то гипотетическим осуждениями.

 

Мой дед говорил:"У работы нет пола", при этом шил, вязал, ткал, плотничал и работал в гараже. Но жена его была избавлена от перекопки огорода и заготовки дров - это делали сыновья. Наверное, это было грубо с их стороны, хз...

 

Все разрешено, никто никому не запрещает, Паша Ангелина в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже говорили: главное, чтобы специалист был хороший. Справляется конкретная женщина с трудной для среднестатистической женщины работой, почему бы и нет?

О чём тут рассуждать - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть загонять женщин можно, главное - разнообразие рамок.)) странная логика.

А кто предлагал загонять? Вы точно со мной разговариваете? Потому что я предлагаю нечто противоположное.

Вы сами загоняетесь с мнимыми запретами и чьими-то гипотетическим осуждениями.

Какими? :eek: Вы меня пугаете.

 

Мой дед говорил:"У работы нет пола", при этом шил, вязал, ткал, плотничал и работал в гараже. Но жена его была избавлена от перекопки огорода и заготовки дров - это делали сыновья. Наверное, это было грубо с их стороны, хз...

А если мужика в семье нет, то что предлагаете делать? Кто избавит бедняжек от колки дров и копки огорода? :)

Тяжелой физической работой, кстати, никому особо не нравится заниматься. Иначе не ломилось бы столько мужиков в офисы за столами сидеть и бумажки перебирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто предлагал загонять? Вы точно со мной разговариваете? Потому что я предлагаю нечто противоположное.

 

Вы же, перечитайте себя, что ли)

 

Я против того, чтобы женщин загоняли только в эти рамки.

 

 

А если мужика в семье нет, то что предлагаете делать? Кто избавит бедняжек от колки дров и копки огорода? :)

 

Все по-разному справятся: кто-то заплатит, кто-то стол накроет, кто-то любовника заведет для насущных нужд, а кто-то сам перекопает. И кого будем осуждать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же, перечитайте себя, что ли)

Так все мы в каких-то рамках существуем, независимо от пола. В рамках законов, например. Но я же не имела в виду создание каких-то отдельных рамок для женщин, их и сейчас более чем достаточно. Я-то как раз хочу строго обратного, а вы немного неправильно меня поняли.

 

Все по-разному справятся: кто-то заплатит, кто-то стол накроет, кто-то любовника заведет для насущных нужд, а кто-то сам перекопает. И кого будем осуждать?)

 

Про любовников всегда интересно. :D Сестру научила пользоваться перфоратором, потому что она достала жаловаться на своего друга, который, чтобы просверлить дырку в квартире, сначала сверлил дырку в сестре :D, потом его надо было хорошенько угостить и напоить, и только потом, постонав и пожаловавшись на тяжелую мужскую долю и тупорылых безруких баб, он так и быть сверлил стену. Затратное, короче, мероприятие - и по времени, и по деньгам.

Оказалось, так просто самой дырки сверлить. :D Всю квартиру продырявила в эйфории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю -насущных нужд.) значит сестра не для дырок в стене его завела, для сверления у неё сестра есть, так что сестричке привет, всех приспособила.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю -насущных нужд.) значит сестра не для дырок в стене его завела, для сверления у неё сестра есть, так что сестричке привет, всех приспособила.)

 

Не, она сама. Я только показала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мужика в семье нет, то что предлагаете делать? .

 

Как что, завести его конечно :D

 

Т.н. традиционалистки просто переживают, что их всех из уютного, но героического домашнего очага погонят насильно в монтажницы на тяжкую работу. Но все как-то пропускают инфу о том, что это дело добровольное и по желанию, а не в обязательном порядке. Разговор ведь идёт о предоставлении возможностей для тех, кто хочет, а не соревновании какая работа героичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...