Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирония судьбы, или С лёгким паром!

Рекомендуемые сообщения

Скажу, что фильм так себе (подождите не убивайте меня:)) Я имею в виду сюжет. Такая себе сказочка на Новый Год. Но ему всё прощается из-за его атмосферы. Как по мне то ещё не один фильм не смог её повтрить. Актёры просто идеальные (чего стоит один Яковлев). Также не могу не отметить музыку. Один звук этих мелодий нас наводит на воспоминания про самые приятные моменты нашей жизни и на мысли о детстве.

 

Я, конечно, убивать никого не собираюсь, но согласиться, что сюжет - "так себе" - не могу ;)

Как раз сюжет вполне себе прикольный. Ну, да, сказочка под Новый год, но ведь - не банальный же сюжетец! И рассказан так, что ему веришь - вполне могла такая история приключиться! Именно в те годы, и именно с теми нашими типовыми застройками и всеобщим "дюфиситом" - и мебель и многое другое было у людей почти повсеместно одинаковым! /вспомнить хоть пресловутые "распродажи" обуви и одежды - когда дамы из одного и того же НИИ ходили в одинаковых "польтах" и сапогах :)/

 

А что касается музыки и наших великолепных актеров - тут я, конечно, согласна - всё отлично и замечательно! И когда слышу песни из фильма - такая ностальгия...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая гадость... какая гадость Ваша "заливная рыба"... Фильм же радует уже не один год.

О! тёпленькая пошла... Просто кладезь крылатых цитат!

 

А новая "ирония" не дотягивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть в нашей стране люди которые не смотрели этот потрясающий фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть в нашей стране люди которые не смотрели этот потрясающий фильм?

 

Новое поколение, уж они точно.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, это традиция, как салат оливье и мандарины на Новый Год))))) И самое интересное, что я этот фильм могу смотреть только под НГ, один раз его решили показать летом - я не смогла смотреть, это уже рефлекс))))) Бесподобный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год, 31 декабря, Женя Лукашин идёт в баню, там в доску напивается, по ошибке улетает в Ленинград, там встречают свою Надю и встречает Новый год. А мы за этим наблюдаем, и тоже встречаем Новый год :D Причем, вот парадокс, смотрим уже сколько лет, но все равно переживаем, смеемся, вздыхаем и радуемся, как в первый раз. Почему? Потому что этот фильм вечен, как Новый год, как ёлки с шарами на ветках, как апельсины на тарелке перед телевизором, как падающий снег на улице, свечи и «дождики» на шторах… Что еще нужно для счастья в новогоднюю ночь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое поколение, уж они точно.:tongue:

 

Почему же??? Мне кажется, что новое поколение тоже с удовольствием смотрит этот фильм. Особенно те, кто уже не застал периода, когда абсолютно всё одинаковое. Вплоть до ключей и замков. По крайней мере молодые люди которых я знаю с большим удовольствием смотрят "Иронию судьбы..." каждый Новый Год и не собираются перерывать традицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени спросить насчёт всего, но вот обозвав некрасивыми Мягкова, Буркова, Яковлева, Белявского, Ширвиндта, Ронинсона, вы явно погорячились

Да спорить как бы и не о чем. Это все дело вкуса.

Но Мягкова, Буркова, Ронинсона и Яковлева я красивыми не считаю. Обаятельными - да. Красивыми - нет. И роли, сыгранные ими в "Иронии...", имхо, не самые лучшие в их карьере.

Но все равно, каждый год, под новый год вся страна опять усядется медитировать под эту серую гипно-волынку.:eek:

П.С. Белявский с Ширвиндтом - красавцы. Но их там очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого фильма Новый год - не Новый год. Один из моих самых любимых фильмов. Наверное, единственная лента, пропитанная ощущением праздника.

А 2 ирония - просто попытка уничтожить такое замечательно кино. Но эта уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого фильма Новый год - не Новый год.

 

Это точно. От фильма так и пахнет салатиком оливье и мандаринами.

Вот умели же фильмы снимать на все времена! Уже сколько лет вся страна смотрит и радуется, переживает за героев, цитирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказали (в КВН, по-моему): "Посмотрев летом "Иронию судьбы", россияне по привычке встретили Новый год". :)

И правда, я летом пыталась смотреть - совсем не то впечатление. Две недели осталось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё помню в КВН была шутка такая на эту тему:

-Тебе сколько лет?

-Не помню(((

-Ну ты сколько раз смотрел ИС?

-23 раза...

-Ну вот, значит тебе 23 года!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, это практически, один из любимых фильмов бывших граждан СССР, практически классика советского кино. Раз его показывают по телевизору, значит Новый год, точно, скоро наступит. Год назад заметила, что с возрастом восприятие фильма и отношение к главным героям у некоторых (особенно у мужчин) меняется. ( даже ругалась с мужем, он вдруг стал считать, что Надя должна была выбрать Ипполита, такого надежного и стабильного, а не Женю, который сегодня к одной прилетит, а на следующий НГ опять напьется и к другой. Вот так!)

Лучше, чем написала Myrlyka, про фильм не скажешь, а повторяться не хочется. Кстати, после просмотра ИС-2, этот фильм стал казаться не просто одним из лучших, а просто шедевром отечественного киноискусства. Мне только хочется отметить, что наряду с главными актерами очень нравится в этом фильме Л.Ахеджакова, роль у нее маленькая, но как исполнена! Особенно когда подруги исполняют песню «На Тихорецкую». И конечно, какие замечательные в фильме романсы и как великолепно они исполнены молодой Пугачевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его дважды - оба прошлой зимой (до меня как до луны, что говорить - я Матрицу только вчера впервые посмотрела). Фильм, конечно, шикарный, и жду новогодние каникулы, чтобы заценить его еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жду)во-первых, уже итак раз 10 видел,во-вторых,у меня этот фильм дома лежит.хороший фильмец,ничего плохого сказать о нём не могу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Ехал седня на работу и думал, "какой, интересно, опрос появится 31 декабря на КиноПоиске?". Почему-то, не в последнюю очередь пришла мысль об "Иронии судьбы...". И, надо же, так и оказалось.

 

А вы будете сегодня смотреть «Иронию судьбы, или С легким паром!»?

  • да, это уже традиция
  • да, буду смотреть первый раз в жизни
  • да, но только первую серию
  • нет, не буду смотреть

 

Лично для меня подходящего варианта ответа тут нет. А все потому, что:

 

Меня в течение многих-многих лет миновала чаша советской предновогодней традиции в лице обязательного пересмотра "Иронии судьбы...". Конечно, сцены из фильма постоянно мелькали в телевизоре, но от начала и до конца (да и то, по-моему, не залпом и не под Новый Год) я посмотрел "Иронию..." только год или два назад.

А вот вчера, решив за два дня посмотреть что-то хорошее, советское, двухсерийное - остановились-таки с супругой на рязановской нетленке.

 

Ну, минут семьдесят фильма вчера и одолели (почти всю первую серию). Смотрел я, получал несомненное удовольствие, но при этом не мог не согласиться с женой, которая, хоть и не испытывает какого-то негатива к "Иронии...", но не считает этот фильм каким-то очень уж своим любимым. Особенно по сравнению с тем же "Служебным романом".

 

Как-то все в "Иронии..." слегка нарочито неестественно, ну а когда (во второй раз уже) я смотрел пролог (ну, не считая мульт-заставки с домами-близнецами) - события до "бани" - так это вообще будто бы какие-то невошедшие ранее в фильм эпизоды - почему-то по телевизору "Ирония..." всегда начиналась со сцены в бане :D

 

Ну, а сегодня мы фильм непременно досмотрим, и тогда я уже окончательно сформирую свое свежее персональное мнение. По предыдущему просмотру помнится, что мне понравилось чувство такой светлой грустинки, которое осталось со мной после завершения фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

31 декабря ушедшего года досмотрели-таки "Иронию судьбы". Что у меня есть по этому поводу сказать?

Ну, во-первых, "спасибо" КиноПоиску за дезу по поводу общего хронометража киноленты. До моего исправления на истинные 184 минуты на страничке фильма была цифра 155. Вот я с непривычки и ждал "окончания банкета" на полчаса раньше :)

Ну а фильм все идет и идет, все не кончается и не кончается, Ипполит приходит снова и снова.

В общем, что-то в этот раз мне как-то кино не под настроение пошло. Ооочень затянуто, стихи русских поэтов красивы, но в фильме они слушались/смотрелись как-то вычурно, песни почему-то хотелось перематывать (и желания эти исполнялись), ну а концовка "с любимыми не расставайтесь" успешно загажена Эрнстовым сиквелом прошлого года. Хотя, так может быть и правдивей и жизненней (ну, в плане того, что у Нади с Женей в итоге ничего и не вышло).

 

Тем не менее, фильм в моем сердце продолжает занимать особое место. Просто, пожалуй, пересматривать его так же часто как Гараж или Служебный роман мне не захочется. И уж точно не каждый Новый Год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Это же просто классика советского кино. Я не представляю себе Новый Год без просмотра этого фильма. И сколько бы его не показывали - каждый раз я смотрю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я считаю шедевром советского кинематографа. Умели же тогда снимать! Сколько раз не посмотришь, все равно будешь пересматривать еще и еще. И ведь сюжет уже давно известен, а интерес не пропадает. И каждый год 31 декабря я включаю телевизор, чтобы услышать свои любимые фразы и песни. И только тогда понимаешь - очень скоро Новый Год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм тоже нравится. Но каждый год пересматривать уже не хочется. Надоело. Можно иногда посмотреть по настроению, но необязательно перед Новым годом, а то уже какое-то раздражение наступает.

Конечно же, фильм - классика, его знает наизусть практически вся наша страна. Приятно, что герои фильма - самые обычные люди, на месте которых в принципе, всегда можно представить кого-то - друга, соседа, коллегу по работе, родственника. :) Фильм самодостаточный, законченный без всяких недосказанностей, красивый и позитивный, как новогодние падающие снежинки, и наверное, именно поэтому, ИС-2 у меня смотреть нет абсолютно никакого желания. Пусть в моей памяти останется счастливая пара Женя и Надя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его не нашел на телеканалах в Новый год. Впервые! Знаю что плохо искал :) но все равно обрадовался. Может год тепепрь пройдет интересней?

 

ps// Конечно фильм хороший, но так надоел уже жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть в нашей стране люди которые не смотрели этот потрясающий фильм?

 

Каюсь... Начало так ни разу и не посмотрела. Всегда что то мешает!! Вторую часть так сто раз смотрела, а первую ни разу:( Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в этому году наконец посмотрел фильм, хоть его и крутили 1 000 000 раз!

Понравилось, кино на все времена. Диалоги из фильма уже наверное на цитаты успели разойтись, как и стихи, так и песни. Вот будет опять НГ, посмотрю ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...