Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирония судьбы, или С лёгким паром!

Рекомендуемые сообщения

Я обожаю этот фильм, есть в нём сказочность, очарование.

Сколько раз видела - страшно сказать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И не веришь, что продолжения отношений главных героев будут семейным счастьем. просто вот была такая волна чувств в новогоднюю ночь.

 

Ну, если уж говорить про верю-не верю, то я не верю с самого начала: в тряпку-врача, оставшегося холостым до четвертого десятка при том, что в отечественной медицине 90% персонала - женского полу. Мужик должен быть чисто кремень, чтоб его так долго никто на себе не женил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в новогоднюю сказку все так мучительно пытаются поверить или соревнуются друг с другом "кто не верит сильнее/кто разуверился раньше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в новогоднюю сказку все так мучительно пытаются поверить или соревнуются друг с другом "кто не верит сильнее/кто разуверился раньше".

 

Эта новогодняя сказка не для всех оказалась счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новогодняя сказка не для всех оказалась счастливой.

Так ведь со сказками всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь со сказками всегда так.

 

Как известно в сказках злым, плохим и т.д. воздается по заслугам.

А в Иронии как-то сложнее все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж говорить про верю-не верю, то я не верю с самого начала: в тряпку-врача, оставшегося холостым до четвертого десятка при том, что в отечественной медицине 90% персонала - женского полу. Мужик должен быть чисто кремень, чтоб его так долго никто на себе не женил.

он не кремень, он трус .... и причем ясно об этом говорит в фильме.

думаю, надю ждала та же участь.

Как известно в сказках злым, плохим и т.д. воздается по заслугам.

А в Иронии как-то сложнее все.

а кто там злой плохой ? Ипполит ??( ревнивец психованный, не сдержанный, не верящий собственной невесте)

разве ему не воздалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто там злой плохой ? Ипполит ??

Или Галечка со своим "мама всё приготовит, накроет на стол и уйдёт к подруге". Меня всегда мутит от этого её предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Галечка со своим "мама всё приготовит, накроет на стол и уйдёт к подруге". Меня всегда мутит от этого её предложения.

почему мутит?

Главное желание мамы:

- чтоб сын женился. Против Галечки она ничего не имеет, поэтому оставить их наедине в новогоднюю ночь, чтоб поскорее они решили вопрос о браке - в ее же интересах. Сын уже взрослый дядя, зачем с ним маме в новый год сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мутит?

Потому что привыкла уважать родителей потенциального мужа. По крайней мере не выставлять их из своей же квартиры в новогоднюю ночь.

Главное желание мамы:

- чтоб сын женился. Против Галечки она ничего не имеет, поэтому оставить их наедине в новогоднюю ночь, чтоб поскорее они решили вопрос о браке - в ее же интересах. Сын уже взрослый дядя, зачем с ним маме в новый год сидеть?

В желании пары побыть вдвоём, а мамы - им не мешать нет ничего предосудительно - только предложение должно, по-моему, исходить от мужчины или самой мамы. А против Гали она ничего не имеет только потому, что действительно хочет видеть сына женатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее там, имхо, это песня в исполнении Нади/Пугачевой "Мне нравится, что вы больны не мной".

 

А я больше люблю "Никого не будет в доме..."

 

И еще эту фразу Буркова "Правда, хорошо, что мы его помыли?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню историю, рассказанную Рязановым, как они написали сценарий спектакля - просто хотели заработать и написать повогоднюю пьесу.

Не ожидалось, что фильм будет иметь такой неслыханный успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я больше люблю "Никого не будет в доме..."

Горячо любимы "Со мною вот что происходит" (ближе и мироощущению, чем в аналогичной ситуации "Мне нравится, что Вы больны не мной", и лейтмотиву) и "По улице моей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что привыкла уважать родителей потенциального мужа. По крайней мере не выставлять их из своей же квартиры в новогоднюю ночь.

 

В желании пары побыть вдвоём, а мамы - им не мешать нет ничего предосудительно - только предложение должно, по-моему, исходить от мужчины или самой мамы. А против Гали она ничего не имеет только потому, что действительно хочет видеть сына женатым.

Ну я наверно не так серьезно к этому отношусь, как ты, Юль. проявления неуважения не вижу вообще. У Нади тоже мама ушла, оставив молодых наедине. И я бы наверно ушла и не обиделась бы абсолютно.

 

Когда она увидела Надю, я вот заметила ее скептицизм и нерадость от этой авантюры сына, не смотря на ее желание его женить. А вот к Галечке она уже привыкла и знала ее ...... и в принципе галечка была бы неплохой женой, я думаю.

И еще эту фразу Буркова "Правда, хорошо, что мы его помыли?!"

Вообще их разговор в ресторане в аэропорту - самое любимое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я наверно не так серьезно к этому отношусь, как ты, Юль. проявления неуважения не вижу вообще. У Нади тоже мама ушла, оставив молодых наедине. И я бы наверно ушла и не обиделась бы абсолютно.

Я ведь не о ситуации говорю, а о личности Гали скорее. Некоторая бесцеремонность присутствует.

Мама Нади ушла, да, но ... по собственному желанию. Её же не Ипполит отправил)

А вот к Галечке она уже привыкла и знала ее ...... и в принципе галечка была бы неплохой женой, я думаю.

Я слышала, что Брыльска по-женски невысоко оценила Яковлева и Мягкова. Но вот смотрю я недавно в который раз "Иронию...", и вижу между Надей и Женей. А между Галей и Женей ничего, кроме желания первой выйти замуж и просто желания последнего.

 

Что о Наде думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не о ситуации говорю, а о личности Гали скорее. Некоторая бесцеремонность присутствует.

Мама Нади ушла, да, но ... по собственному желанию. Её же не Ипполит отправил)

Да и мама Лукашина сама бы тоже ушла, слова Гали ровным счетом ничего не значат.

А ее «бесцеремонность« оправдана, будешь потакать этому лукашинскому мямленью - с места не сдвинешься. Он и Катанянов не хотел обижать.

Что о Наде думаешь?

Я не знаю.

думаю, что это просто кино, чтоб нас развлечь. Кстати, и Галя и Ипполит более жизненные образы, а вот эти двое романтичных влюбленных более искусственные какие-то .... выдуманные что ли .... :cool:

 

Тем более уже столько говорено обо всем, уже разные трепанации фильму делали, разобрали по косточкам, вплоть до платьев ....

что теперь трудно смотреть на героев не ориентируясь на полученную информацию. Противно было Брыльской с Яковлевым целоваться .... да и Мягков ей не нравился, и в образ Нади это тоже уже влезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и Катанянов не хотел обижать.

Но они же действительно договорились заранее встречать Новый год с друзьями Жени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто там злой плохой ? Ипполит ??( ревнивец психованный, не сдержанный, не верящий собственной невесте)

разве ему не воздалось ?

 

Интересно, а если бы вы домой (или к своему молодому человеку домой пришли), и у него в постели полуодетую какую-то бабу обнаружили, то даже не охренели бы в первый момент, а сразу же поверили, что она сама пришла, дверь вскрыла и завалилась, а он ни сном ни духом? Да че там, каждый день такие вещи происходят, ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если бы вы домой (или к своему молодому человеку домой пришли), и у него в постели полуодетую какую-то бабу обнаружили, то даже не охренели бы в первый момент, а сразу же поверили, что она сама пришла, дверь вскрыла и завалилась, а он ни сном ни духом? Да че там, каждый день такие вещи происходят, ага :D

на поняла.:unsure:

это тут причем?

 

так кто же злой то ?

Но они же действительно договорились заранее встречать Новый год с друзьями Жени)

:D:D

Юль, ну значит ты такая же как Лукашин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поняла.:unsure:

это тут причем?

 

так кто же злой то ?

 

 

Наверно, это я Вас не поняла. Я думала, вы на серьезе Ипполита охаяли. Граждане, считающие, что он реально негодяй и получил по заслугам, мне неоднократно встречались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, это я Вас не поняла. Я думала, вы на серьезе Ипполита охаяли. Граждане, считающие, что он реально негодяй и получил по заслугам, мне неоднократно встречались

oн совсем не негодяй.

 

но вел себя глупо, сам себе навредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ну значит ты такая же как Лукашин.

Ну да, я люблю своих друзей и от беспардонных женщин мне хочется бежать :)

 

Галя мне действительно не очень нравится. Не будет женщина, не уважающая друзей и маму мужа, счастлива. А все эти "последний шанс", "неужели ты сделаешь мне предложение" тоже человека не красят. К тому же, повторюсь, не вижу любви к Жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я люблю своих друзей

даже в ущерб своим собственным интересам и без их ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в ущерб своим собственным интересам и без их ущерба?

Не всегда. Но я не вижу проблем в совместном праздновании Нового года. Опять же я не чувствую в Гале желания побыть наедине с Женей ... по любви, по-моему, ей просто хотелось побыстрее получить предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Галина - единственная мерзкая личность, не вызывающая ни жалости, ни сочувствия. Бесцеремонная базарная хабалка, которая умудрилась даже за какие-то полминуты разговора по телефону с незнакомым человеком проявить свою сучность..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...