Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вероника решает умереть (Veronika Decides to Die)

Рекомендуемые сообщения

Вероника решает умереть | Veronika Decides to Die

52ff749b94cf.jpg

После неудавшейся попытки самоубийства Вероника оказывается в сумасшедшем доме. Когда она окончательно приходит в себя, врачи сообщают ей неутешительную новость: у нее неисправимые проблемы с сердцем и жить ей осталось не так уж и долго. Удастся ли Веронике победить болезнь и вновь обрести желание жить и любить…

Режиссер: Эмили Янг

Сценарий: Пауло Коэльо, Лари Гросс, Роберта Хэнли

Продюсеры: Роберт Огден Барнум, Джонатан Бросс и другие

Оператор: Симус Тирни

Композитор: Мюррэй Голд

Слоган: «Иногда нужно умереть, чтобы начать жить»

Жанр: драма

Мировая премьера: 16 мая 2009 года

Мировая премьера: 11 марта 2010 года

В ролях: Сара Мишель Геллар (Вероника), Джонатан Такер (Эдуард), Мелисса Лео (Мари), Эрика Кристенсен (Клер), Дэвид Тьюлис (доктор Блейк)

Книга

Ну, вот и дошли во второй раз режиссерские руки до небезызвестного произведения Пауло Коэльо. Книга приятная и не напрягающая, история в принципе интересная. Вот только Сара, конечно, не Рейчел МакАдамс, которая, по-моему, идеально подошла бы на эту роль, но, слава богу, и не Кейт Босуорт, которой первоначально собирались ее вручить. Будем надеятся, на неплохую экранизацию...

veronica_an.JPG.d2df96e0ec7ef3dc5a144ac31e2ed674.JPG

veronica1.JPG.fdb2a1cf0c8b67cddaadfdeb843e9522.JPG

veronica2.JPG.f53e122add3e2b8723e7f7899910bbb3.JPG

Изменено 06.03.2010 10:54 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не доверяю я этой Эмили Янг. Историю можно преподнести по-всякому, у Коэльо главное - другое.

 

Хрен его знает, как снимут кино... надо бы в жанре сюр (это по-моему - потенциал в истории есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад читал книгу Коэльо "Вероника решает умереть" - очень интересная вещица, так что кино заценю по-любому.

 

Тем более в главной роли Сара Мишель Геллар, которую я просто обожаю еще с сериала "Баффи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К творчеству Коэльо равнодушна. «Алхимика», по которому одно время все с ума сходили, прочитала только в этом году. Не впечатлило. Такая же история с «Вероникой», хотя она и получше. Тоже не сильно представляю Сару Мишель Геллар в роли Вероники. Но интересно было бы на нее посмотреть в этом образе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это чудесно, что бесцветную пустышку Кейт Боусворт заменили на более интересную Геллар! А Джонатан Такер в последнее время прочно обосновался в сфере моих интересов. Не читала именно это произведение попсового Коэльо, да и особого желания нет, но, судя по "Алхимику", экранизовать будет не очень просто. Подождем, увидем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе... Экранизация!!! Геллар в фильме по книге Коэльо?

Обязательно посмотрю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, Сара Мишель Геллар перестала сниматься в ужастиках! Где бы записать. К Коэльо равнодушна, но фильм обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читала книгу, меньше всего мне там представлялась Геллар... тяжело по Коэльо снимать экранизации. Скорее всего из книги будет лишь сама идея и смысл. Типа мол осталось жить неделю, бла бла бла, как теперь начинаешь ценить жить, и делаешь самые безумные вещи, на которые не решался всю жизнь. Вам это ничего не напоминает?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая Сара Мишель, да ещё и Эрика Кристенсен. Посмотрю обязательно, надеюсь на качественную мелодраму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот роман Коэльо я не читала, но его творчество мне интересно, а вот все остальное в этом проекте нет, может и посмотрю а может и нет, но только на двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное произведение Коэльо которое я читал - случайно, через третьи руки ко мне попало, когда лежал в больнице))

в общем, книжица понравилась, но не уверен, будет ли такой фильм интересен...

посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе... Экранизация!!! Геллар в фильме по книге Коэльо?

Обязательно посмотрю...:)

 

Учти, оно может оказаться совершенно не таким, как предщставляется в твоей голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фанатам Коэльо себя не отношу, читала одного "Алхимика" и особо не впечатлилась.

 

С. М. Геллар знаю как актрису плохо, очень мало где видела. Посмотрю на нее тут, может, понравится. Хотя, да, с Рейч было бы ну просто идеально. Ну да чего уже мечтать...

 

з.ы.

ее ведь обманули врачи касательно смерти? или я с чем-то путаю? не читала, но что-то слышала... плохо слушала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет что-то страшное, ибо как мне это все видится - снимать станут попсово. А попсово снять попсового Коэлье - опасная затея. Для зрителя в первую очередь (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.

ее ведь обманули врачи касательно смерти? или я с чем-то путаю? не читала, но что-то слышала... плохо слушала

кхе-кхе :rolleyes: Ответ на твой вопрос - да.

 

Это моя любимая книга у Коэльо. И хоть в принципе к Саре я отношусь положительно, но не представляю ее в этой роли. Почему-то в этом образе я всегда видела другую Сару - Полли. Интересно, как снимут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе-кхе :rolleyes: Ответ на твой вопрос - да.

 

Это моя любимая книга у Коэльо. И хоть в принципе к Саре я отношусь положительно, но не представляю ее в этой роли. Почему-то в этом образе я всегда видела другую Сару - Полли. Интересно, как снимут...

 

А, ну а я-то думаю, кто еще мог мне об этом наспойлерить, надо было сразу на тебя подумать :lol: *это всё книги из твоего будущего, не порти себе впечатление* (с)

 

В общем, будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино мимо, ибо это такой уже анти-треш, треш наоборот - все гламурное и примитивное, как и проза Коэльо. И всю эту примитивную разжеванную антифилософию будут пихать с экранов глянцевые лица голливудских актеров, все это будет слезливо и сопливо и конечно же с псевдоморалью, и соберет это кино большую кассу и получит высокий рейтинг во всяческих топах...какая гадость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу я читал, понравилось.

Боюсь только, что книгу сильно передклвют в филмье и смотреть будет немного не интересно. Но всё таки верю в создателей картины. Смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я узнаю, о чём пишет этот Коэльо, ведь смотреть фильм с участием Геллар -- обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Я давно слышала что одну из моих любимых книг Пауло Коэлью будут экранизировать, но.. Сара в роли Вероники! Это не то что я думала услышать! И это вовсе не минус, а ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Теперь есть повод не умирать до 2009 года)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный трейлер к фильму "Вероника решает умереть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю будет очередной фильм для вечернего просмотра за ужином.. хотя.. посмотрим-посмотрим. я ничего особого от проекта не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Коэльо писателе думаю очень плохо (попсовый, вторичный автор), но есть небольштй шанс, что фильм будет не так ужасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует меня актерский состав, первый раз вижу таких актеров на одной сцене... Так же, по многим из них я уже успел соскучиться... Фильм несомненно жду, и если будет возможность, побегу в кино..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело упаковать Коэльо в красивые брошюрки и с успехом торговать ими по всему миру, совсем другое - снимать по нему фильм (что там играть вообще?): придется либо придумывать что-то новое, либо воспользоваться привычными клише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...