Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вдруг кто-то видел этот фильм и подскажет как он называется

Рекомендуемые сообщения

Вдруг кто-то видел этот фильм и подскажет как он называется.Смотрела давно, почти ничего не помню. Вроде бы была заброшенная лечебница и компания молодых людей, которые, как обычно, ищут приключений. Что особенно впечатлило, так это переносной кассетный магнитофон у одного из героев, и как призраки посредством него с ним разговаривали. А в конце там был открытый портал в преисподнюю и все неупокоенные в него бодро стремились. Не удаётся самостоятельно найти. Заранее благодарна за ответ. Изменено 22.02.2018 21:04 пользователем denwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кто-то видел этот фильм и подскажет как он называется.Смотрела давно, почти ничего не помню. Вроде бы была заброшенная лечебница и компания молодых людей, которые, как обычно, ищут приключений. Что особенно впечатлило, так это переносной кассетный магнитофон у одного из героев, и как призраки посредством него с ним разговаривали. А в конце там был открытый портал в преисподнюю и все неупокоенные в него бодро стремились. Не удаётся самостоятельно найти. Заранее благодарна за ответ.

 

зловещие мертвецы 2 (1987) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм старый, предположительно 2000-е, плюс,минус...точнее не скажу. Посетило меня соображение, что это что-то не полнометражное, от отчаянья пересмотрела все "Байки из склепа", но...увы! Более-менее помню только одно: как парень записывает свой голос на маленький кассетный магнитофон, а потом отматывает назад, и слышит, как ему советуют бежать оттуда, теряя тапки, так как идёт к нему кто-то сильно нехороший.Помню ещё как привидения (т.е. духи) тащатся по коридорам, а оставшиеся в живых за ними идут и подсматривают. Потом виден портал, туда эти несчастные и ныряют. Разрази меня гром...может путаю...но мне почему-то кажется что в компании юношей был полицейский, и вот он-то и остался в живых.Не уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно "Байки из склепа"? Стилистика похожа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы мне, и моему склерозу! Почему-то кажется, что фильм небольшой. И, возможно,что-то типа сборника. Но, честно, положа лапку на сердце, не уверена. Уж очень давно его смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не Реверс 666, и не Зловещие мертвецы 2.Спасибо что откликнулись.Мне кажется, это что-то про подростков. Типа страшилок ко дню всех святых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела "Калейдоскоп ужасов", " Сказки тёмной стороны",а так же " Боишься ли ты темноты?" Чуть голова не треснула.Не нашла.Не будет мне покоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему искреннему сожалению, это не" Бу-у". Из упрямства пересмотрела весь "Пси-фактор", ничего не нашла.Да и по времени фильм, как мне кажется, более ранний.Это, наверняка, какой-то сериал.Похоже, останется он тайной.Эх!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему искреннему сожалению, это не" Бу-у". Из упрямства пересмотрела весь "Пси-фактор", ничего не нашла.Да и по времени фильм, как мне кажется, более ранний.Это, наверняка, какой-то сериал.Похоже, останется он тайной.Эх!

 

Про "Пси-фактор" я могла бы сказать, что это не то. Но я, например, минимум один раз перепутала "Пси-фактор" и "Полтергейст: Наследие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полтергейст. Наследие" тоже перелистала.Воображение не работает.Пора притормозить.Мозг почти кипит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего я ошибаюсь, но мне почему-то напомнило фильм Туннель смерти 2005г

https://www.kinopoisk.ru/film/tunnel-smerti-2005-81084/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как бы это было хорошо, и я бы наконец угомонилась, но"Туннель смерти" видела, и это совсем не оно.Впечатление от того фильма...причёски и одежда из 90-х, и какой-то он вроде не кровавый.Страшно, но не противно.И был он вроде как коротким.Пересмотрела все сезоны " Сумеречной зоны", нет, увы и ах! Изменено 25.02.2018 21:19 пользователем милисента
Проблема с кодировками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто постарше, помните, были такие серии страшилок, а в конце кто-то обязательно слово поучительное говорил: то скелетик противный,то чёртик, а то и люди.Один из них актёр канадский, а один вроде бы темнокожий. Как эти серии назывались? "Байки из склепа помню"."Пси-фактор" знаю. Наверняка что-то было ещё.Какие-нибудь" Ужасы под кроватью". Или "Сказки на ночь". Не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто постарше, помните, были такие серии страшилок, а в конце кто-то обязательно слово поучительное говорил: то скелетик противный,то чёртик, а то и люди.Один из них актёр канадский, а один вроде бы темнокожий. Как эти серии назывались? "Байки из склепа помню"."Пси-фактор" знаю. Наверняка что-то было ещё.Какие-нибудь" Ужасы под кроватью". Или "Сказки на ночь". Не могу найти.

 

Были ещё "Мурашки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они совсем детские, но на всякий случай тоже перелистала.А ещё "Кошмары Фредди" и "За гранью возможного", а до кучи стала смотреть "Шериф из преисподней". Наверное,нужно заканчивать.Не судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно, но я его нашла.И это сильно не то, что воображалось . Недаром сын спрашивал:" Точно было?"Я в шоке, какие фортели выкидывает память.Так ясно видела.А оно...По всей видимости, это фильм " Эпизод 50" 2011года, слабенькое повторение "Искателей могил". И магнитофона там нет.Есть какой-то прибор, который мигает и пищит, когда призрак говорит "Да". И откуда у меня кассетник? И ощущение, что всё это в 90-х? Что-то замешалось,...а готова была на Библии клясться...Позор джунглям. Но я его всё-таки нашла!!!Урра-а-а!!! Спасибо всем, кто помогал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно, но я его нашла.И это сильно не то, что воображалось . Недаром сын спрашивал:" Точно было?"Я в шоке, какие фортели выкидывает память.Так ясно видела.А оно...По всей видимости, это фильм " Эпизод 50" 2011года, слабенькое повторение "Искателей могил". И магнитофона там нет.Есть какой-то прибор, который мигает и пищит, когда призрак говорит "Да". И откуда у меня кассетник? И ощущение, что всё это в 90-х? Что-то замешалось,...а готова была на Библии клясться...Позор джунглям. Но я его всё-таки нашла!!!Урра-а-а!!! Спасибо всем, кто помогал!!!

 

В общем, обнимашки! Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...