Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мать слёз (Terza madre, La)

Рекомендуемые сообщения

Как я уже говорил "Суспирия" мне понравилась больше. Но и это кино тоже впечатлило. По моему мнению, оно лучше второй части.

 

Если сранивать по кол-ву заголёнки - да. Но в "Инферно" убийства ну очень неплохо сделаны. Вспомни хоть плавание с трупаком в самом начале или пожирание заживо мужика ордой канализационных крыс :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сранивать по кол-ву заголёнки - да. Но в "Инферно" убийства ну очень неплохо сделаны. Вспомни хоть плавание с трупаком в самом начале или пожирание заживо мужика ордой канализационных крыс :plus:

Мужика которого крысы пожирали впечатляет. Но еще больше впечатлило, когда ему шею резали. :plus::plus::plus: В "Инферно" убийства да, неплохи. Но здесь просто их больше, причем они не уступают убийствам в предыдущем фильме. :plus: Я например, всегда за то, чтобы убийств, кровавости и жестокости в ужасах было много. Без них, я ужасы, как ужасы не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару-тройку лет назад я морщился, но каким-то образом сию под(д)елку всё-таки принял для себя. Нонче на днях благодаря мелькнувшему желанью такскаать "освежить в памяти", я в итоге заплевал полмонитора и в возгласах "Фффууу!" осознал, что в прошлый раз я сабж охрененно пощадил. В принципе, всё сказали до меня, но - ещё разок! А) Во-первых, надо бы несколько защитить Симонетти. Насчёт отголосков прежнего таланта вероятно более-менее справедливо, поскольку скор действительно вял (особо во второй половине своей), НО в целом не настолько плох, а просто сия общая тягучая эмбиентность с реееедкими хоровыми "Ууу!" и "Аааа!" не соотносится нихрена с обычностью и беспонтовостью видеоряда. Т.е. скор сам по себе нормален, но тут или фильма его не догоняет, или наоборот. Б) Титьки. Титек немало, но на арджентовских почему-то экономят - чавой-то папаня заскромничал на этот раз, хотя раньше дочурой хвастацо вроде не стеснялся. В) Сюжет. Сюжет – хэрня. Кто-то может сказать, что мол и в предыдущих двух сюжет тоже хэрня, и в чём-то будет прав, но нужно помнить, что в первых двух были как минимум интересные/сильные завязки, тут же и завязка бледна до невозможности. Хотя, если заглянуть с другой стороны, то я к примеру не могу сказать, что в сабже запорота концовка.. ну как в Инферно. Потому как запарывать тут неча, исходя из чего "не было б щастья.." как грится. Г) Актёры. Актёры как актёры: бэшники с Асей впереди, массовочная древесина сзади, приглашённый генерал Удо и мартышка – посредине. Не знаю, кому как, а я из действующих лиц только мартышкой этой и смог проникнуться, прикольная потому что. Д) Спецэффекты. С одной стороны с кровушкой тут знатно, поднапущено оной в нужных количествах без жмотья, и в соответствующих сценках выглядит это всё достаточно эффектно. Но с другой стороны льётся с экрана эта безвкусная телеформатная компьютерщина, которая перевешивает очень сильно и очень гадко. Особенно смяшно и одновременно пичально в общем примитиве выдались сценки с призраком Николоди, пфф. Ё) Дизайнерская мысль отсутствует нахрен, намёков на декор по-моему нет вообще, а на этих маргинальных разукрашенных ослиц под видом ведьм и не взглянуть даже, чтоб не скривиться сразу же. Хде? Хде стиль? Былой убит, изничтожен на корню, а нового не видно. 4/10, из них все – за мясцо. Стыдоба! Безыскусная. Изменено 14.09.2011 19:36 пользователем Сайфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не лучший фильм Ардженто, кишки и кровь тока портят аппетит, а ни фига не страшно... Азия тут зачетная, но не более) Сюжет какой-то кислый для хоррора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление можно выразить одним словом - разочарование. Люблю Ардженто нежной любовью, но так испахабить, то, что до этого создавал... просто ни уму ни сердцу.:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне нравятся итальянские ужасы, так это визуальной частью. Для меня все, что связано с Италией (не только - есть еще и Скандинавия), пожалуй, самое прекрасное, что могло быть создано человеком. Да, насчет сюжета, папа Ардженто "смог бы на порядок лучше" (хотя все три сестры оказались простыми на расправу), но визуальная часть все же шикарна - римские улочки, элементы архитектуры и, где это необходимо, НУЖНАЯ (конкретно мне) ЦВЕТОВАЯ ГАММА (т.е - диапазон от пастельно-желтого до насыщенно-коричневого, который мне очень импонирует). Очень понравился дом третьей ведьмочки - было бы интересно посмотреть на весь интерьер. Поэтому, если картина итальянского производства и снята в соответствующем цветовом оттенке, я готова прикрыть один глаз на сюжет. Эстет я блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - как бы фильм выглядел, сними его Ардженто в 80-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...