Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мать слёз (Terza madre, La)

Рекомендуемые сообщения

Мать слёз | Terza madre, La

«What you see does not exist. What you cannot see is truth.»

sm_705034.jpg

В главной роли

Синопсис

К студенткам по реставрации произведений искусств Саре Мэнди и ее коллеге попадает в руки античная урна. Открыв урну и обнаружив там древние предметы, они невольно возвращают к жизни самую могущественную из ведьм - Мать Слез. Подруга Сары оказывается жертвой жестокого убийства демонами, слугами ведьмы, а самой Саре удается убежать. Рим оказывается охвачен паникой и наводнен насилием, повсюду совершаются преступления и загадочные самоубийства. Сара обязательно должна узнать всю правду о своем духовном происхождении и найти способ усмирить самую жестокую и могущественную из ведьм...

vL31V05xXc.jpg yvAV37AbSS.jpg vOSwabKrLa.jpg O4DVj5bLVh.jpg

EYVTt1GIU5.jpg GKV9VHT7Ul.jpg LT8cSxbWGy.jpg vqsGsahRuT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry Darling, еще не смотрела?

 

Интриги и напряженки тут немного, но крови и внутренностей хватает, как и, по-моему, во всех последних работах Ардженто. Прическа у Азии тут нравится -)

В принципе, смотреть можно - мне жестоким показался фильм, хотя меня не покидает ощущение, что по идее можно было завернуть отличный сценарий, но этим занимались недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry Darling, еще не смотрела?

Уже посмотрела! Вчера купила на диске =).

===

Первый фильм который я смотрела у Ардженто был "Суспирия", а значит первую часть трилогию про матерей. Это второй, хотя это и заключительная часть.

 

"Мать слёз" мне понравилась практически всем : кровь, мясо, кишки, и в больших количествах. События идут в темпе, убийства тоже. Все как я люблю.

Азия Ардженто, которую я просто обожаю не может не радовать. Кстати, прическа которая у неё здесь ей очень идет. И это зеленое платье :plus:

Согласна, Jewel?

Меня очень будоражила ведьма-азиатка. Но хорошо с ней Сара расправилась. Я прямо неожидала.

 

В общем у меня только одна претензия. Маленький хронометраж!

А так на 8 потянет =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Азия здесь вообще красивая) Плюс есть на что посмотреть любителям мяса))

 

 

Убийство с колом и первая расправа - жесть. И ведьма-азиатка - брр... Мило ее Сара...

 

 

Кстати, у героини Азии очень хороший инстинкт выживания. Могла бы и

помочь полицейскому в конце!

Но в целом - молодец! Жалко еще, что

уничтожить Мать слез оказалось так просто...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс есть на что посмотреть любителям мяса))

 

Убийство с колом и первая расправа - жесть. И ведьма-азиатка - брр... Мило ее Сара...

Первая расправа самая жестокая. Кишки так выпадали классно :plus:

А вот Марту было жаль серьезно. Только я вот не поняла почему Майкл, который был еще жив стал говорить "У нас теперь только одна мать. Мать слёз"?

Кстати, у героини Азии очень хороший инстинкт выживания. Могла бы и

помочь полицейскому в конце!

Но в целом - молодец! Жалко еще, что

уничтожить Мать слез оказалось так просто...

 

Был, и она его использовала. А полицейский и так спасся!

Насчет Маттер, то да. Третяя часть вышла спустя 30 лет, и последнюю ведьму так легко уделали!((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я вот не поняла почему Майкл, который был еще жив стал говорить "У нас теперь только одна мать. Мать слёз"?

 

 

А ты уверена, что Майкл был жив?.. он даже в огне не горел... и горло у него не просто порезано. я думала, он стал демоном.

 

 

Заметила мамашку Азии? в молодости как-то получше казалась... правда, я ее только на фото видела. По-моему, детские фотки Сары с мамой - это ее реальные снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверена, что Майкл был жив?.. он даже в огне не горел... и горло у него не просто порезано. я думала, он стал демоном.

 

Точно-точно. Но почему только он стал таковым?

 

Заметила мамашку Азии? в молодости как-то получше казалась... правда, я ее только на фото видела. По-моему, детские фотки Сары с мамой - это ее реальные снимки.

Да-да-да. Реальные фотки я сразу узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно. Но почему только он стал таковым?

ну, наверное, с ним сделали что-то нехорошее те 2 ведьмы... только не показали, что.

 

Обезьянка, кстати, мерзкая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательный диалог. -)

обсуждаем аспекты непонятные -) Мож, кто еще отпишется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишется. Фильм удручающе плох. С двумя предыдущими частями трилогии рядом не валялся. Впрочем, ожидать от давно утратившего форму Ардженто чего-то стоящего было ошибкой изначально. Но, чем чёрт не шутит.. К сожалению, не тот случай: эффекты слабенькие, массовые бесспорядки в городе изображены десятком статистов, Мать Слёз не страшнее стриптизёрши из клуба, причём и выглядит как та самая стриптизёрша. О былом величии Дарио говорит только расчлёнёнка, да и то, на фоне общего безобразия она ситуацию не спасает, как и очаровательная Азия Ардженто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм удручающе плох, причем, и как отдельная киноработа, и как третья часть трилогии, включающая "Суспирию" и "Инферно". "Матери слез" просто фантастически далеко до первых двух частей трилогии.

 

Если первая часть - "Суспирия" - была шедевром, вторая - "Инферно" - просто очень качественной и профессиональной, но не шедевральной работой, то третью - "Мать слез" - можно смело отнести к категории второсортных фильмов. Лично я фильм досмотрел до конца только с третьей попытки.

 

ПС: Такое чувство, что Ардженто, сняв "Без сна" и "Игрока", потерял свой талант где-то в начале 00-х.

 

ПСС: Да и еще, Азия Ардженто играет не просто средненько, как обычно, а откровенно паршиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, финальную часть ведьминской трилогии Ардженто снимал с целью ЛИШЬ БЫ закончить, поэтому и пренебрёг сюжетом, декорациями, саундтреком, словом, лишил картину всего того, что делает обычный ужастик по-настоящему интересным ужастиком, получив в итоге что-то на уровне "Человека-скелета" с примесью ночных историй РНТВ.

 

Определённо, худшая часть трилогии и, быть может, худшая работа мастера в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и удачное завершение трилогии. Как ужасы, фильм по истине шикарен. Здесь, с моей точки зрения, убийства показаны еще более жестокими и зрелищными. Что касается жестокости, то ее здесь предостаточно, хоть отбавляй. Еще плюсом считаю - наличие обнаженки. А что касается фильма в целом, то все показано потрясающе и качественно.

 

Кому как, но мне лично фильм понравился.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и удачное завершение трилогии. Как ужасы, фильм по истине шикарен. Здесь, с моей точки зрения, убийства показаны еще более жестокими и зрелищными. Что касается жестокости, то ее здесь предостаточно, хоть отбавляй. Еще плюсом считаю - наличие обнаженки. А что касается фильма в целом, то все показано потрясающе и качественно.

 

Ну помойму Ардженто тупо подстроился под вкусы современных тинейджеров, выращенных на треше и компешных мясорубках, вот и сделал такую абсолютно пустую картинку, чтобы уже наконец-таки завершить трилогию, начатую 30 лет назад :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помойму Ардженто тупо подстроился под вкусы современных тинейджеров, выращенных на треше и компешных мясорубках, вот и сделал такую абсолютно пустую картинку, чтобы уже наконец-таки завершить трилогию, начатую 30 лет назад :redface:

Тупо или не тупо. Это кому как. Я уже выразил свою точку зрения. Хотя, не смотря на то что этому фильму дал 10 из 10, "Суспирия" мне как-то больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо или не тупо. Это кому как. Я уже выразил свою точку зрения. Хотя, не смотря на то что этому фильму дал 10 из 10, "Суспирия" мне как-то больше понравился.

 

"Суспирия" наравне с "Феноменом" - пока лучшее, что приходилось смотреть у Ардженто. Ну и может "Хрустальное оперение", а остальные работы как-то не греют особо :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суспирия" наравне с "Феноменом" - пока лучшее, что приходилось смотреть у Ардженто. Ну и может "Хрустальное оперение", а остальные работы как-то не греют особо :redface:

Насчет "Феномена" и "Суспирии" согласен. Оба фильма хороши. Но и этот я бы не сказал что такой уж плохой. Да и вообще, со временем посмотрю другие фильм Ардженто.

 

П. С. не будем уходить от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-vega а какую оценку ты фильму дал? Если исходить из твоих слов, то фильм для тебя полнейший бред. Но лично я так понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a-vega а какую оценку ты фильму дал? Если исходить из твоих слов, то фильм для тебя полнейший бред. Но лично я так понял.

 

3,5/10. После такого шикарного начала как "Суспирия" и такого довольно неплохого продолжения как "Инферно" такая откровенно парашная финальная часть, которой режиссёр запорол окончательно трилогию :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5/10. После такого шикарного начала как "Суспирия" и такого довольно неплохого продолжения как "Инферно" такая откровенно парашная финальная часть, которой режиссёр запорол окончательно трилогию :unsure:

И какие недостатки здесь есть с твоей точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие недостатки здесь есть с твоей точки зрения?

 

Ну как я уже писал, Ардженто отказался от прежнего стиля и создал очень простенький мясной ужастик с бессмысленной наготой, за которые отчаянно бьются Рен-ТВ и ТВ3. Исчезла таинственность, что была в первых двух частях. Саундтрек - откровенное дерьмо (это вам не Гоблинз). Азия нормальна, в пределах данного антишедевра самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезла таинственность, что была в первых двух частях. Саундтрек - откровенное дерьмо (это вам не Гоблинз).

Вот. Этого мне сильно не хватало в фильме. Хотя, здесь мне что понравилось в отличие от "Суспирии" более зрелищные убийства и обнаженка. Но вот "Суспирия" со своей музыкой, таинственностью держала в большем напряжении и действие фильма еще более завараживающее и пугающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, здесь мне что понравилось в отличие от "Суспирии" более зрелищные убийства и обнаженка.

 

Ну это да, есть на что глянуть, но не так чтоб прям восхищаться ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, есть на что глянуть, но не так чтоб прям восхищаться ИМХО

Как я уже говорил "Суспирия" мне понравилась больше. Но и это кино тоже впечатлило. По моему мнению, оно лучше второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...