Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

а вот Чиветел Эджиофор в роли гуманиста-ученого это полный кошмар. Штампованный, скучный, серый, картонный… тьфу, короче.

 

Спасибо. посмеялась :) Серый, картонный... Пфф :lol: Это было unpleasant and bad, very very bad =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. посмеялась :) Серый, картонный... Пфф :lol: Это было unpleasant and bad, very very bad =)

 

Ну а что, он ещё слабо выразился. Там все шаблонные и ужасные. Хорош был только Вуди, который в свои 10 минут отпущенного времени переиграл всех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, он ещё слабо выразился. Там все шаблонные и ужасные. Хорош был только Вуди, который в свои 10 минут отпущенного времени переиграл всех:)

 

ну это Ваше мнение. Насчет Вуди не спорю, это вообще вне разговоров. Его радиостанцию слушала бы весь день. :biggrin: чего стоит это анимационный блог (хоть бы так иногда преподавали в институте. эх мечты мечты :roll:).

 

Но насчет Эджи он слишком резко высказался, и - теперь я говорю свое мнение - он один из самых лучших в этом фильме. Только за Адриана я очень переживала. Только он заставил меня посмотреть фильм наконец-то таки до конца. Идеал моего любимого человека. :) так что "критиковать" не советую :) игра Эджи дух захватывает. Вообще обожаю интеллигентов :roll:

 

Кстати, уточнить хочу

Там все шаблонные и ужасные.
ужасные - в каком смысле? как мы знаем, смыслов существует очень много:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это Ваше мнение. Насчет Вуди не спорю, это вообще вне разговоров. Его радиостанцию слушала бы весь день. :biggrin: чего стоит это анимационный блог (хоть бы так иногда преподавали в институте. эх мечты мечты :roll:).

 

Но насчет Эджи он слишком резко высказался, и - теперь я говорю свое мнение - он один из самых лучших в этом фильме. Только за Адриана я очень переживала. Только он заставил меня посмотреть фильм наконец-то таки до конца. Идеал моего любимого человека. :) так что "критиковать" не советую :) игра Эджи дух захватывает. Вообще обожаю интеллигентов :roll:

 

Кстати, уточнить хочу ужасные - в каком смысле? как мы знаем, смыслов существует очень много:confused:

 

1)Вам не кажется что тот факт что "Эджи" ваш идеал любимого человека затмевает вашу объективность и вы будете возносить его в любом фильме априори, вне зависимости хорошо он сыграл или плохо?

2)Ужасные в том смысле что они все на одно лицо. Шаблонные людишки, которые выполняют определённые функции в детском конструкторе Эммериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Вам не кажется что тот факт что "Эджи" ваш идеал любимого человека затмевает вашу объективность и вы будете возносить его в любом фильме априори, вне зависимости хорошо он сыграл или плохо?

 

а причем тут это? выше я писала, что впервые посмотрела фильм в 2009 чуть-чуть, но и тогда мне его игра понравилась, хотя я даже и не задумывалась, кто там играл и вообще о чем.

 

только после просмотра до конца в этом году... в общем, я не думаю, что я стала бы восхвалять его так сладостно, если бы мне не понравилась его игра. Меня сначала привлек ученый Адриан своим... да я не знаю. чем привлек, харизма и все тут.

я оцениваю объективно, в некоторых фильмах я замечаю моменты, где ему бы следовало играть или активнее, или, наоборот, сдерживаться. И причем тут моя необъективность, я не понимаю. Мне что теперь, везде писать, что он идиотски играет (хотя я совру тогда).

 

Хорошо, если уж говорить об объективности, я кинула ссылку другу на фильм. Сказала, что мне нравится только 3 героя. Удивительно, он угадал даже кто мне больше нравится =) обсудили огру актеров, он сказал "все хорошо". Вот вам объективность, раз уж считаете меня неспособной объективно оценивать что-либо *извините, если жестко*

 

2)Ужасные в том смысле что они все на одно лицо. Шаблонные людишки, которые выполняют определённые функции в детском конструкторе Эммериха.

 

говорить легко. очень легко

 

P. S. я не хотела разводить полемику. а всего лишь сегодня высказала свое недовольство по отношению к сказанному другого человека. Поспорить я тоже имею право. =)

Изменено 14.09.2012 19:32 пользователем BettyElle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош был только Вуди, который в свои 10 минут отпущенного времени переиграл всех:)

 

О да! 10 минут Вуди и спецэффекты - это всё, что есть у этого фильма (ели выражать в процентах, то Вуди я бы отдал 60%, а спецэффектам - 40%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, т.к.

 

 

их ковчег сломался, а панику Айзенхауэр устраивать не хотел

В итог, выступил доктор Эджиофор и всех успокоил :)

 

вот-вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, тогда понятно. я просто пиво не пью))))))))))))))))))))))

Полезавтра, на мой взгляд, было намного эффектнее. а здесь Эммерих очень стремительно смешал все самые жуткие сценарии конца света, взбил в шейкере и устало откинулся на режиссерском кресле. в том-то и дело, что этого мало (ну мне лично). спецэффекты, может, еще и могут у кого-то вызвать дрожь в пятках, но нас уже так напичкали 3Д,4Д,5Д, матрицами, звездными войнами, что его слабые компьютерные аннигиляции всего мира уже слабо провоцируют эпилептический восторг.

Ну, не так уж и "слабо"-почти на 770 млн "напровоцировали".) Для 2009 года очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. посмеялась :) Серый, картонный... Пфф :lol: Это было unpleasant and bad, very very bad =)

 

Правильно!

Наивный до невозможности и в облаках витающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!

Наивный до невозможности и в облаках витающий.

 

я тут с моей любимой сестрой сижу, и она мне советует показать вам "Кузькину мать" :lol:

 

ла бу да бу да бу да бу да © Anastacia :roll:

 

Ладно, к сути. Все по-своему наивны и по своему в облаках витают. Даже мы с вами =) он не первый и не последний. :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно!

Наивный до невозможности и в облаках витающий.

 

Согласен, этот персонаж сильно раздражал своим нытьем и морализаторством, особенно в конце, со своей пламенной речью перед главами государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, этот персонаж сильно раздражал своим нытьем и морализаторством, особенно в конце, со своей пламенной речью перед главами государств.

 

ну персонаж, окай. но не актер же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну персонаж, окай. но не актер же :)

 

Ну говорили же за картонность образа. А кто виноват актер, сценарий или режиссер, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! 10 минут Вуди и спецэффекты - это всё, что есть у этого фильма (ели выражать в процентах, то Вуди я бы отдал 60%, а спецэффектам - 40%).

 

Как же любим Вуди ему б ты отдал больше половины положительных моментов.По сути это так,но и другие актёры сыграли хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорили же за картонность образа. А кто виноват актер, сценарий или режиссер, я не знаю.

 

никто не виноват, потому что все на самом деле было хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не виноват, потому что все на самом деле было хорошо :)

 

Не уверен, что уже классические пафос и морализаторство Эммериха это хорошо. Но в целом фильм радует, особенно спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что уже классические пафос и морализаторство Эммериха это хорошо. Но в целом фильм радует, особенно спецэффекты.

 

кстати да, дошло только сейчас мне, только после "морализаторство" :) не знаю, мне всегда хотелось призывать людей к морали и чести. точно также как и Эдриану. Меня многие за это посылали куда подальше. Мы с ним похожи :)

 

Да, спецэффекты просто супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 октября по СТС покажут. Странно,что не по 1 каналу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сей фильм самый крутой фильм-катастрофа, что я видел, один из любимых и прочее бла-бла-бла я вроде писал. Но зашел я вот насчет чего поумничать...

Происходи такая хрень на самом деле

 

 

Там показывали как здоровый авианосец вынесло на берег и он шандарахнул Белый Дом, а вот, те кто в подлодках (моряки разных стран) могли же выжить. Нет, понятно, что некоторые субмарины выбросило бы также на берег (как кита), но допустим некоторые из тех, кто плывет на глубине около 250 метров (при общей в несколько тысяч) где нибудь в долинах тихого океана вполне могли уцелеть, побросало бы их как следует и все (можно целый сериал на эту тему снять, в стиле "Отчаянных мер" и "Побега", с мощным драматическим и можно фантастическим [если добавить Ходячих мертвецов"] наклоном :cool:).

Ведь так, да? О_о

 

 

З.Ы. Скоро конец 2012 :D вот и посмотрим развеется ли миф календаря Майя (сколько он уже лет стоит вопросом?)... :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что до дня Х осталось менее трех недель - очень актуальный сейчас фильм)

Но на самом деле это - такая антинаучная фантастика, что не страшно совершенно. Скорее смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, а не кино. Штамп на штампе, да штампом погоняет. Глупо, вторично, скучно. Я понимаю, что тут главное спецэффекты, но надо же и совесть иметь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что до дня Х осталось менее трех недель - очень актуальный сейчас фильм)

:D

Миллиард баксов за билет на ковчег дороговато, а?))

И будет ли скидка пенсионерам и студентам?))

Но на самом деле это - такая антинаучная фантастика, что не страшно совершенно. Скорее смешно)

Да лан, одни звуковые эффекты чего стоят, все эти бури, наводнения, землетрясения, а моменты

 

 

когда Ватикан, его купол "катится". Или авианосец выбрасывает на белый дом, или побег перса Кьюсака на лимузине, а затем самолете через город и т.д.

 

 

А панорамы как дух захватывают, к примеру

 

 

когда главный герой с семьей подлетал к аэродрому на котором они встретились с русским олигархом.

 

 

Но что мне еще не понравилось

 

 

помимо классического хэппи-энда. Так это радужная и светленькая концовка, когда дочка главного героя выбежала (на палубу одного из ковчегов забитых миллиардерами)

и сказала

Папа, я перестала мочится! (или что она там ляпнула). А затем их ковчеги с общего плана показывают. Не вяжется такой финал с происходящим по ходу самого фильма. По ходу которого погибла считай вся человеческая цивилизация, вся эпоха, погребены в недра земли сотни стран с более чем шестью миллиардами жителей.

Надо было заканчивать на грустной ноте (на молитве к примеру) и показать их корабли в каком нибудь мрачном шторме. Плывущими в безызвестность.

 

И еще не понравилась дочка президента (персонаж Тэнди Ньютон), которая забеспокоилась о простых людях увидев другого пассажира, арабского шейха, когда поднималась по трапу. Типа раньше нельзя было додуматься. Начала корчить из себя героя когда уже поздно было.

 

 

В общем концовка чуток подкачала. А в остальном все крутышно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю 21...

 

Т.е. самое время пересмотреть фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж. Выжившие за счет других- милиардеры,это не по понятиям!

Если конец,то- конец. Как в "Знамении"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...