Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

А сравнение с Ноланом считаю не целесообразным - фильмы то по жанру разные, Нолан не катастрофы снимает, а кино мозговитое.

 

Ну я не сравнивал, я просто сказал, что Нолан снимает не только для денег)

 

Уважаемый! Вы опять не внимательны! Давайте без "тю"... Посты там есть... И навалом... Читать нужно внимательнее... Я же написал- в своем жанре... То есть ФИЛЬМЫ-КАТАСТРОФЫ... а Аватар я люблю не меньше Вашего... Кстати, вот как раз Аватар-то и шедевр!.. А Вы и Ваша пара перцев не ПРАВЫ... Именно в отношении 2012...

 

Что же) Это ваше субъективное мнение! Может я не хочу читать те аж посты)) Но я их мельком прочитал и знаю, что вы говорили, что он снял лучший фильм Катастрофа! Я думаю, что это возможно, если сравнивать с Asylymом)))) Просто нету нигде таких катастроф фильмов особенных...

И то, что он снял лучший фильм катастрофа тоже субъективное мнение, а мое субъективное мнение - на фоне безрыбья может и да! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если я предъявлю свое субъективное мнение:

2012, как по мне - слабый фильм, даже по спец эффектам, по сюжету тем более, спец эффектов много, но они не качественные.

 

У кого как, у меня ваще вопросов не будет :). Правда не согласен по поводу некачественных пицефектов. Но не понравились, значит не понравились.

 

Ну а как же вы выбираете на какое кино сходить? Допустим вы видите рейтинг 3.5 и рейтинг критиков 3.0, полный провал фильма, но вы его ждали долго... так вы пойдете в кино на него? (можно не отвечать)

 

Я уж отвечу :). Знаете, в кино удаётся выбраться настолько редко, что выбирать, на что идти не приходится вообще. Тут уж в ход идёт не рейтинг критиков и отзывы зрителей, а что идёт в данный момент в конкретном кинотеатре :). Раз даже "Десять тысяч лет до нашей эры" сходил, потому что выбора никакого не было - либо "Стритрейсеры" либо это. Так что, даже зная, что иду на чушь, всё равно пошёл.

 

А вообще ориентируюсь на мнение конкретных персонажей, на этом сайте. С чьими мнениями мои совпадают в основном и к чьему мнению, я по разным причинам прислушиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж отвечу :). Знаете, в кино удаётся выбраться настолько редко, что выбирать, на что идти не приходится вообще. Тут уж в ход идёт не рейтинг критиков и отзывы зрителей, а что идёт в данный момент в конкретном кинотеатре :). Раз даже "Десять тысяч лет до нашей эры" сходил, потому что выбора никакого не было - либо "Стритрейсеры" либо это. Так что, даже зная, что иду на чушь, всё равно пошёл.

 

А вообще ориентируюсь на мнение конкретных персонажей, на этом сайте. С чьими мнениями мои совпадают в основном и к чьему мнению, я по разным причинам прислушиваюсь.

 

Хм, то есть обращаетесь к доверенным лицам?) Те, кто разбираются в кино и ни в коем случае не будут фильм унижать, как неадекватные киноманы или продажные критики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не сравнивал, я просто сказал, что Нолан снимает не только для денег)

 

 

 

Что же) Это ваше субъективное мнение! Может я не хочу читать те аж посты)) Но я их мельком прочитал и знаю, что вы говорили, что он снял лучший фильм Катастрофа! Я думаю, что это возможно, если сравнивать с Asylymом)))) Просто нету нигде таких катастроф фильмов особенных...

И то, что он снял лучший фильм катастрофа тоже субъективное мнение, а мое субъективное мнение - на фоне безрыбья может и да! ;)

Знаете, что я Вам скажу?.. Существует такое высказывание: " Есть 2 мнения, одно моё, а другое -неправильное"... Так вот, это про Вас... С таким раздутым самомнением Вам будет дальше очень тяжело по жизни идти... Я Вас не учу, боже упаси, но Вы либо слишком ещё молоды, либо ,опять же в силу своего возраста, ещё не достаточно мудры... Но жизнь Вас ещё "обломает". .. Простите, но с человеком, который несет такую чушь, у меня нет никакого желания общаться. Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, то есть обращаетесь к доверенным лицам?) Те, кто разбираются в кино и ни в коем случае не будут фильм унижать, как неадекватные киноманы или продажные критики? :)

 

Примерно так. Только не обращаюсь в основном. А почитываю форум, сайт и обращаю внимание на мнения людей, которые мне интересны, чьё мнение мне интересно. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что я Вам скажу?.. Существует такое высказывание: " Есть 2 мнения, одно моё, а другое -неправильное"... Так вот, это про Вас... С таким раздутым самомнением Вам будет дальше очень тяжело по жизни идти... Я Вас не учу, боже упаси, но Вы либо слишком ещё молоды, либо ,опять же в силу своего возраста, ещё не достаточно мудры... Но жизнь Вас ещё "обломает". .. Простите, но с человеком, который несет такую чушь, у меня нет никакого желания общаться. Всех благ!

 

Странная у вас реакция. ;)

 

Примерно так. Только не обращаюсь в основном. А почитываю форум, сайт и обращаю внимание на мнения людей, которые мне интересны, чьё мнение мне интересно. Вот и всё.

 

Понятно)))

 

Но я все же говорю, что 2012 очень слабенький фильм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у вас реакция. ;)

 

 

 

Понятно)))

 

Но я все же говорю, что 2012 очень слабенький фильм)))

Реакция вот как раз-то у меня нормальная! А писать , что 2012 -слабенький фильм-вот это как раз ненормально... Я Вам сказал- можете привести что-то в пример круче 2012 в жанре катастрофы, а Вы мне про Аватар начали говорить... Ну, где логика?..))) Круче фильма 2012 в жанре "фильм-катастрофа" пока нет ничего... И пока Вы мне ничего вразумительного в противовес ему привести не можете, значит это так...И опять же слабенький он прежде всего для Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что я Вам скажу?.. Существует такое высказывание: " Есть 2 мнения, одно моё, а другое -неправильное"... Так вот, это про Вас... С таким раздутым самомнением Вам будет дальше очень тяжело по жизни идти... Я Вас не учу, боже упаси, но Вы либо слишком ещё молоды, либо ,опять же в силу своего возраста, ещё не достаточно мудры... Но жизнь Вас ещё "обломает". .. Простите, но с человеком, который несет такую чушь, у меня нет никакого желания общаться. Всех благ!

 

REINHARDT, к чему этот пост был и из чего он вышел всё не могу понять. Вешать подобные ярлыки всякий горазд, да вот только в данном случае это совершенно необоснованно :redface:

 

PerfecT40, "на фоне безрыбья" - точные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сказал- можете привести что-то в пример круче 2012 в жанре катастрофы, а Вы мне про Аватар начали говорить... Ну, где логика?..)))

 

Помнится, ты спрашивал:

 

Хорошо, какой фильм-катастрофа всемирно признан, получил кучу наград, имеет шикарный сценарий и прекрасных актеров?

«Война миров», 3 номинации на Оскар, сценарий по мотивам прекрасной книги Герберта Уэллса, главгерой Том Круз.

А в ответ мне пришло что-то там про то, что я кого-то разочаровываю.... Где логика? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REINHARDT, к чему этот пост был и из чего он вышел всё не могу понять. Вешать подобные ярлыки всякий горазд, да вот только в данном случае это совершенно необоснованно :redface:

 

PerfecT40, "на фоне безрыбья" - точные слова.

Азат, ты не прав... Получается, все наши здесь высказывания дерьмо собачье, а он здесь пуп земли, что ли?.. Я понимаю, он твой кореш, но надо быть объективным...Азат, мои разочарования здесь никого не волнуют... При всем моем уважении к тебе, "Война миров" ну, никак не фильм-катастрофа... Хоть я его тоже очень уважаю... Прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азат, ты не прав... Получается, все наши здесь высказывания дерьмо собачье, а он здесь пуп земли, что ли?.. Я понимаю, он твой кореш, но надо быть объективным...Азат, мои разочарования здесь никого не волнуют... При всем моем уважении к тебе, "Война миров" ну, никак не фильм-катастрофа... Хоть я его тоже очень уважаю... Прости.

 

Что? Почему вы меня так ненавидите?) За то, что я сравнил Аватар с 2012? Хоть они разные жанры? Просто я не воспринимаю жанр "катастрофа" это уже поджанр. А Фантастика это общий для фильмов 2012 и Аватар жанры, но все равно их сравнение - не лучшее, на самом деле, есть очень мало знаменитых и хороших фильмов-катастрофы.

Кстати, есть вот фильм "Монстро" - это фильм-катастрофа можно сказать, так же фантастика, только это уже более фантастический фильм. То есть то что конец света реально будет когда-то никто не отрицает. :) А то, что появится супер монстр и будет всех убивать - это уже фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азат, ты не прав... Получается, все наши здесь высказывания дерьмо собачье, а он здесь пуп земли, что ли?.. Я понимаю, он твой кореш, но надо быть объективным...

Вот ткни меня носом в то место, где он навязывает своё мнение, а не отстаивает. Где считает твоё мнение "собачьим д".

Слов "кореш" я не признаю, и повторю ещё раз :arrow:

:eek: Я не под кого подстраиваться не собираюсь. Даже под друзей.

 

При всем моем уважении к тебе, "Война миров" ну, никак не фильм-катастрофа... Хоть я его тоже очень уважаю... Прости.
Прощаю. А вот Спилберг бы не простил :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже начинаете лезть глубоко в философию...

Я даже не начинала ;)

Хорошо, какой фильм-катастрофа всемирно признан, получил кучу наград, имеет шикарный сценарий и прекрасных актеров? Приведите пример...

О Бог мой... я уже много раз написала, что пока такого фильма нет, к сожалению.

Кино-это в первую очередь это большой бизнес...

Для кого? Для вас что ли? :biggrin: безусловно, для продюсеров это так, но когда режиссер начинает ставить деньги выше искусства, то получается... получается вот такая ерунда типа как у Эммериха.

И если фильм не отбил свой бюджет это плохо...

Опять же, для кого плохо? Для хорошего режиссера это не главное, хотя тоже важное (хотя есть те, кого это вообще не волнует), для требовательного зрителя это тоже не важно.

А если Вы любите арт-хаусные и философские фильмы, то ради бога!..

Я люблю хорошие фильмы, мне не важно философский он, арт-хаусный или коммерческий.

Но не надо тогда судить о тех фильмах, вроде 2012, которые Вам чужды и не надо делать выводов, которых они не заслуживают...

Я обсуждаю то, что считаю нужным, и опять же, неверные выводы вы делаете, вы меня совсем не знаете, однако делаете вид что вы знаете мои вкусы и пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз тут все говорят о фильме-катастрофа, то на ум сразу приходит Армагеддон, который не является отличным фильмом, но он уже точно будет лучше фильмов Эммериха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз тут все говорят о фильме-катастрофа, то на ум сразу приходит Армагеддон, который не является отличным фильмом, но он уже точно будет лучше фильмов Эммериха.

 

Тут уже на вкус и цвет

Хоть кино Роланда в конце затянуто, но Армагеддон не так прёт, хотя то уже классика

 

а вообще в плюс Армагеддона запишу песенку от Аэросмита и мазерфакер Уиллис, который пытался выдавить слезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз тут все говорят о фильме-катастрофа, то на ум сразу приходит Армагеддон, который не является отличным фильмом, но он уже точно будет лучше фильмов Эммериха.

 

Не всех фильмов точно. Но 2012 всё-таки превосходит, хотя у последнего зрелищность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче фильма 2012 в жанре "фильм-катастрофа" пока нет ничего

А мне вот "Послезавтра" больше понравился - вроде чуши всякой там меньше было. По крайней мере, его хочется пересмотреть, а "2012" - нет, один раз посмотреть хорошо, но повторно смотреть на множество нереальных моментов уже не хочется, смешно все же выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот "Послезавтра" больше понравился - вроде чуши всякой там меньше было. По крайней мере, его хочется пересмотреть, а "2012" - нет, один раз посмотреть хорошо, но повторно смотреть на множество нереальных моментов уже не хочется, смешно все же выглядит.

 

Ну дэк это же фантастика..)

 

ЗЫ. Про Армагеддон я как то забыл..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дэк это же фантастика..)

Фантастика в чем - в езде на лимузинах сами знаете как, в падении в пропасть и выпрыгивании оттуда :D и т.д.? Или вы имеете ввиду "Послезавтра"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на множество нереальных моментов уже не хочется, смешно все же выглядит.

 

В Послезавтра тоже полно нереальных моментов - и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика в чем - в езде на лимузинах сами знаете как, в падении в пропасть и выпрыгивании оттуда :D и т.д.? Или вы имеете ввиду "Послезавтра"?

 

Я думал Вы про другие моменты имеете в виду..)

Вроде падающего купола и се такое..)

А то, что Вы перечислили, да, нелепо немного..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Послезавтра тоже полно нереальных моментов - и?

И помнится воспринимался лучше, да и рейтинг у него выше, хотя я в личном мнении на рейтинги не полагаюсь.

А то, что Вы перечислили, да, нелепо немного..:)

Очень даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Послезавтра тоже полно нереальных моментов - и?

 

И... Послезавтра тоже фильм плохой, а точнее еще хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра фильм плохой, а точнее еще хуже :)

 

Вот это я хотел увидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм совсем никакашечка. не понравились ни актеры, ни сценарий, ни тем более спецэффекты..для 2009 года они сделаны ну совершенно не качественно. никакого послевкусия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...