Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Только что с просмотра (с литром пива уговорился). Что сказать?

 

А вот что :

 

- несмотря на то, что в фильм кишит предсказуемыми разрушениями (гоняющимися за главными героями), от падающих метеоров до трескающегося вслед за машиной асфальта;

 

- несмотря на то, что все чувства и отношения между героями просты и понятны до безобразия (а местами просто смех пробирает);

 

- несмотря на то, что главный учёный, президент, его дочь - представители самой важной для американцев расы, да и вообще

т.к. Африку цунами не затронули, то человечество вскоре будут представлять одни негры :biggrin:

 

- несмотря на ясный как три рубля контекст ->

 

фильм мне понравился. Хотел, что мозг отдохнул - мозг отдохнул. И, главное, как-то живо смотрелось, не было этого занудства как в "Дне, где Земля накрылась" и тем более тупости-истеричности лубочной "Войны миров".

 

В целом живенько всё, некоторые повороты порадовали, да и вообще на уровне отдельных сцен штампов было немного. Сюжет для блокбастера построен умело.

 

Вердикт: качественное развлекалово. Мне хватит на раз, но всё же это приятный раз. Твёрдая семёрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

т.к. Африку цунами не затронули, то человечество вскоре будут представлять одни негры :biggrin:

 

 

Возможно такой прозрачный намек, мол откуда человечество вышло туда и вернулось.

 

В целом живенько всё, некоторые повороты порадовали, да и вообще на уровне отдельных сцен штампов было немного.

 

Камрад, там штамп на штампе сидит и штампом погоняет.

Даже в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, там штамп на штампе сидит и штампом погоняет.

Даже в деталях.

 

И всё же мозг на просмотре отдохнул, думать кино не заставляет - всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же мозг на просмотре отдохнул, думать кино не заставляет - всё нормально!

 

Это да.

Хотя странновато звучит, что фильм о конце света, думать не заставляет.

 

Спасибо за это Эммериху, снял бы кто помастеровитей, было бы не так весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за это Эммериху, снял бы кто помастеровитей, было бы не так весело.

 

Думать заставляет тема о 2012, не более

 

А вот, если бы не Эммерих, то такое кино мог бы снять разве что Миша Бей, снова с роботами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2YHWH

 

Не, ну мне понравилось, что русских нормально показали (обычными людьми - хорошими и плохими), понравилось как обыграна сцена с приземлением самолёта, безумный ди-джей на горе и ещё ряд неплохих моментов.

 

Ну, короче, для такого типа кина всё ОК, ну а зрелище было как и обещали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, если бы не Эммерих, то такое кино мог бы снять разве что Миша Бей, снова с роботами :D

 

Ну Миша Бей с ИЛМ наворотил бы так, что зрителей бы натурально с кресел смывало.

 

Радует, что раз мастеровитые режиссеры в такую тему предпочитают не вляпываться, то значит сама тема с концом света в 2012 - несерьезна.

 

На что нам косвенно, какбэ и намекают индейцы майя, на самом то деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этои фильме заинтересовали огромные корабли-ковчеги. Как вы думаете, каковы их примерные размеры, будь они в реальности?

Глупый вопрос, конечно, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этои фильме заинтересовали огромные корабли-ковчеги. Как вы думаете, каковы их примерные размеры, будь они в реальности?

Глупый вопрос, конечно, но всё же.

 

Если одним словом - гигантские, раз уж 400 000 чел. вмещает + куча комнат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

А это которая?

 

Это которая любовница русского олигарха.

 

Кстати мне вот просто интересно, где они нашли 400 000 человек (пусть чуть меньше, но один хрен) которые смогли скинуться по миллиарду евро с рыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая восьмёрка кстати совсем оборзела

кстати ковчегов вроде 8, а в который тогда полезли китайцы? во все понемногу? маленькими кучками по 10-20 миллионов? :D

 

А индусов, бразильцев и другие нации вообще никто не спросил, вот они посмотрят этот фильм и выскажут мировым лидерам всё что они о нас думают :D

 

Конечно масштаб построек за 3 года поражает, но как умудрилось прилететь туда

за день 4 (!) миллиона зелёных билетиков? Это же 10000 огромных самолётов минимум!

И каждый из них тайно взлетал, не боясь огласки и штурма граждан своего государства? И ещё меня реально приколол момент когда

Президенты разных(!!) стран дают добро, чтобы кучка людей (ну отсилы тысяча) влезла в один из ковчегов (явно американских)

 

 

А когда боялись 5 лишних человек пустить при такой-то толпе народу и ещё билеты на морозе в горах сверяли (ребята с вертолёта), я чуть поп-корном не подавился.

 

Вообще, серьёзно наблюдать за такими фильмами конечно нельзя, тут либо зрелище, либо мозги :) Ну да ладно, сойдёт.

 

Кстати мне вот просто интересно, где они нашли 400 000 человек (пусть чуть меньше, но один хрен) которые смогли скинуться по миллиарду евро с рыла?

 

Наверное родственники на халяву приклеились :) Подозреваю что политиков было очень много, с них брали по 3 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2YHWH

 

Не, ну мне понравилось, что русских нормально показали (обычными людьми - хорошими и плохими), понравилось как обыграна сцена с приземлением самолёта, безумный ди-джей на горе и ещё ряд неплохих моментов.

 

 

А кого из русских нормальными показали?!

Богатое быдло, его тупые и наглые дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого из русских нормальными показали?!

Богатое быдло, его тупые и наглые дети.

 

Ну, лётчик был классным, даже жалко его было. И подружка его блондинистая с собачкой тоже ничего.

 

Да и детки походу перевоспитались, а папаша чё - обычный олигарх, наглый, верит в деньги, но детей свох искренне любит, что особо проявилось в концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лётчик был классным, даже жалко его было. И подружка его блондинистая с собачкой тоже ничего.

 

Ну девушка, которая спит с быдлом за деньги.

Да и когда мир рушится заботится о собачки, что ей одеть :D

Выглядит по меньше мере глупо.

 

Да и летчик какой-то быдляцкий.

Многие просто угарали когда он что-то говорил таким смешным голосом.

 

У меня ощущение, что все русские персонажи добавлены для стеба.

Ведь много шуток связаны именно с ними.

А так еще забавным был герой Вуди Харрельсона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошая такая блондинка, кто деньги не любит, ты ужо придираешься. До последнего спасала девочек и собачек.

 

А озвучка лётчика мне понравилась кстати, умело так ругался и рулил. Не, нормально (близко никакого стёба уровня Андропова с гаечным ключом).

 

Конечно политкорректность из фильма пёрла, больше всего реверансов русским, китайцам и индусам

первые повсюду разгуливали, вторые всё подготовили и на грузовичках подвозили, третии заметили катастрофу в своём НИИ

Пару раз япошки мелькали в кадре. Получился такой вполне многонациональный блокбастер.

 

Южную Америку только укакошили без права генофонда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошая такая блондинка, кто деньги не любит, ты ужо придираешься. До последнего спасала девочек и собачек.

 

 

Ну деньги люди любят. Другой вопрос, на, что человек готов ради них.

Вот ты например, вряд ли ради денег готов спать с мужиком-миллиардером :D

А она готова, при это судя по всему не шибко он ее удовлетворял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты например, вряд ли ради денег готов спать с мужиком-миллиардером :D

 

Ну я ведь и не блондинка )) Тётку-миллиардершу я не прочь, особенно если рядом будет красивая молодая лётчица )))

 

Дык это всё вторично, главное

Спасала и погибла геройски

Как и лётчик кста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и еще эта тупая сцена со спасением собачки. Американцы подобные сценки любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и еще эта тупая сцена со спасением собачки. Американцы подобные сценки любят.

 

Потому что собачкам сопереживают больше чем людям, на самом то деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что собачкам сопереживают больше чем людям, на самом то деле.

 

В этом плане как бэ да. Это уже давление на зрителя.

Если в реале, то фактически любой умный человек в такой ситуации не то, что собаку бросил бы, а мать родную. Не говорю, что это правильно, но это инстинкт самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Эмерих красава конечно:) Взял свой же фильм "послезавтра" чуток сплагиатил у Спилберга из "войны миров" отюниговал, сделал апгрейд на 200 лямов и вуаля почти 600 миллионов в мировом:) Про сюжет я говорить не буду, потому что говорить в общем-то не о чем, но спецэффекты порадовали. Не зря столько денег вбухали, смотрелось все очень здорово. Да и какое никакое напряжение тоже присутствовало.

И актеры картинку не портили, а присутствие Кьюсака меня всегда радует:)

Хотя странновато звучит, что фильм о конце света, думать не заставляет.

А о чем там думать?! К священнику идти надо, а не думать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая любовница русского олигарха.

 

Кстати мне вот просто интересно, где они нашли 400 000 человек (пусть чуть меньше, но один хрен) которые смогли скинуться по миллиарду евро с рыла?

 

Класная аватарка - Мигель Котто.Боксом увлекаешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класная аватарка - Мигель Котто.Боксом увлекаешся?

 

Такие сообщения в ПС пишут или в личку....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. Африку цунами не затронули, то человечество вскоре будут представлять одни негры :biggrin:

 

А это в отмеску ку-клукс клану :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сообщения в ПС пишут или в личку....:)

 

Дико извиняюсь. У тебя кстати тоже аватарка ничего! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...