Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вратарь Галактики

Рекомендуемые сообщения

Из-за присутствия там Ефремова и бесплатно бы не пошла :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никогда не была понятна такая позиция. Ефремову так-то по боку, бойкотирует там его фильмы кто или нет, явно не до того. Фазиев или кто там, когда утверждал Ефремова, не мог знать, что он будет опальным. Да и какая вообще разница, что там кого куда, если актёр хороший. Это я не про Ефремова, а вообще. Там половину съёмочной группы можно посадить, поди, за растрату, например.

Пусть я буду защитником этого фильма.

Забавно, но защиты я так и не увидел.

 

бездарность Файзиева как режа давно известна

Ну, нет. Гамбит всё-таки очень хорош для своего времени особенно был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет. Гамбит всё-таки очень хорош для своего времени особенно был.
и на нем то все и кончилось + его тащила целая плеяда актеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мизерных сборах первого уика виноваты не конкуренты - аж до 12 сеансов в день поставили

 

p.s. бездарность Файзиева как режа давно известна + виден очевидный слив сабжа

 

Само собой, но теперь даже этих сборов не будет.

 

Файзиев наряду с Беком были пионерами технологичного кино, но теперь даже визуал не вытянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но теперь даже визуал не вытянул
это мы уже мусолили - на одном визуале без сценария и актеров не уедешь + в сабже очевидная проблема с вторичным дизайном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал едва вытягивает даже условного "Аквамена", что уж про наших говорить. А в сабже не то, что "Аквамен" - даже до "Комы" целая пропасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка Файзиева всегда была в масштабе и визуале, великим режиссером никогда не был. Но теперь и тут особо предложить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то уже смотрел? Опишите впечатления, а то одна проплаченная положительная рецензия на КП не внушает доверия. Да и в балл 4,6 слабо верится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка Файзиева всегда была в масштабе и визуале, великим режиссером никогда не был. Но теперь и тут особо предложить нечего.

Потому что теперь любой (ну, образно говоря) может не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:lol:

 

сабж стал флагманом проката, локомотивом пробуждающегося рынка и просто порвал в лоскуты Голливуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, что Вы иронизируете, ан нет, там говорят ровно те же слова на серьёзных щах. Ну ничего святого. Флагман. Всем флагманам флангман. Ну знаете, нано-флагман. Который можно заметить, только если убрать из проката все фильмы вообще.

 

АПД: Посмотрел полторы минуты сюжета, больше не могу, слишком всё прекрасно. Вратарь победил голливудский фильм-катастрофу с Джерардом Баттлером в главой роли - говорят они. Ну да, ну да, рекламная махина Вратаря против нонейм фильма, про который даже глубоко интересующиеся люди, уверен, не слышали. Достойного противника себе нашли.

 

Отзывы подтверждают, что Вратарь стрельнул - говорят они. Скажите пожалуйста, где он смотрит отзывы. На моих источниках стабильное 4/10.

 

К концу дня сборы достигнут двадцати миллионов - чуть не пищит от восторга корреспондент. Всего-то пару миллиардов осталось собрать для окупаемости, так, фигня.

 

Ну, а на сравнении с "Урфином Джюсом 1" от мельницы я просто скатился под стол и решил, что с меня довольно. И это первые полторы минуты репортажа, ещё раз!

Изменено 30.08.2020 10:45 пользователем Jet_Lag
Ох люблю вэгэтэрка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно вам. Не реагируйте серьёзно.

Ну нужно окупать фильмы им, тут на что угодно ради этого пойдёшь.

 

Хотя лично меня всё равно удивляет, что Гренландия идёт мощней детской фантастики отечественной. Вот это я понимаю сенсация.

 

У Гренландии за 80 млн уже сборы, а Вратарь только 40 в лучшем случае будет за уикенд. Тут всё понятно. 40 млн за уикенд............это же дико страшные цифры. Итоговые сборы в районе 200-300 хотя бы будут? Жутко же. Фильму надо 1.5 млрд для окупаемости, если не больше собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговые сборы в районе 200-300 хотя бы будут?
с чего бы это ?

 

пусть даже ещё часть к/т откроется на второй и третий уик, но сарафана нет, негатив запущен, рейтинг ниже 6, а в самых кассовых регионах - Москве и области - фейл

 

Фильму надо 1.5 млрд для окупаемости, если не больше собирать.
800 М бюджет

 

если вычесть 300 М безвозвратных, будет 500 М

 

достаточно 1.2.- 1.3 лярда

 

Жутко же.
да не в первой и не в последний

 

к сожалению правда ...

 

 

Режиссёр Джаник Файзиев рассказал как восприняли «Вратаря Галактики» зарубежные дистрибьюторы:

 

Все говорят “вау!”. Причём, я показывал кино, в том числе, и на ранних этапах, когда ещё не вся графика была готова. Иностранцы впадают в ступор от уровня графики и от самой истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полку российских фантастических блокбастеров прибыло. Фильм обладает многими чертами и недостатками "российского блокбастера", но все же он далеко не так плох, как его малюют.

В минусы идет стандартный, но многом детский сюжет, ряд логических дыр, чисто карикатурные московские полицейские и рядовые москвичи (сюда добавим ситуацию с Ефремовым), обилие глуповатых фраз, которые пытаются толкать с умным видом.

В плюсы идет фантастический мир будущего, неплохой (для таких денег - особенно) визуал, довольно зрелищные моменты на стадионе и в финале, хороший саундтрек, довольно милые внешне зверушки и большая часть актеров.

Чисто по впечатлению - преимущественно детская история с понятным добром и злом, бравыми защитниками планеты, местным избранным (Антоном-дурачком, который к финалу преобразится в доблестного витязя) и фантастическим-космическим фоном. Каким-то образом сюда затесалась чуть более взрослая история переживаний дочери главного злодея, немного легкой романтики и несколько вариаций конфликта созданий и создателей (я бы сказала "отцов и детей", но здесь слишком много искусственных историй происхождения).

В целом, не самый плохой фильм для открытия кино-сезона после долгого перерыва, и уж точно самый зрелищный из доступных к выбору на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гренландии за 80 млн уже сборы, а Вратарь только 40 в лучшем случае будет за уикенд. Тут всё понятно. 40 млн за уикенд............это же дико страшные цифры. Итоговые сборы в районе 200-300 хотя бы будут? Жутко же. Фильму надо 1.5 млрд для окупаемости, если не больше собирать.

Кома собрала 150, Печать - 330, Аванпост - 165. Я не знаю, каким мёртвым узлом должны извернуться звёзды, чтобы Вратарь собрал хотя бы 200-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, не самый плохой фильм для открытия кино-сезона после долгого перерыва, и уж точно самый зрелищный из доступных к выбору на этой неделе.

 

Мне вчера надо было как-то убить непогожий последний день пребывания в городе Н с семилетней дочерью, утром мы пошли на "Куриный забег" (sic!), вечером - на файзиева, альтернатив не было.

 

Во время просмотра забега было довольно уныло, но вечером я понял, что он был хорош. Ибо хабибуллаевич просто позорен.

 

А, ну и несколько дней назад было "Начало", например.

 

Короче, не уверен, что на этой неделе был выбор хуже, чем вратарь. Но мб я просто к роскомблокбастерам не привычен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто позорен.

 

как черновик по лукъяненке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нож по стеклу

Как будильник по утрам

Как ностальгия по сталинизму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нож по стеклу

Как будильник по утрам

Как ностальгия по сталинизму

 

боже, это шикарно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кома собрала 150, Печать - 330, Аванпост - 165. Я не знаю, каким мёртвым узлом должны извернуться звёзды, чтобы Вратарь собрал хотя бы 200-250.

 

 

Он и сотню не соберет, потому что, блин, сколько еще нужно нашим киноделам сляпать фильмов-миллиардников, которые даже в ноль не выходят, чтобы понять: зачем, зачем большие бюджеты? Их же не окупишь! Понимаю, риторическое возмущение, но зачем плодить такие фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что без этого развития не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем плодить такие фильмы?
попил бабла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремное развитие: делать кино, которое заведомо не окупиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремное развитие: делать кино, которое заведомо не окупиться.
в первую очередь - творчество :D

 

пока ФК будет давать такие суммы как сейчас безвозмездно, пока питчингы для выбивания бабосов будут проходить так, как проходят сейчас, то и будут продолжать снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь - творчество :D

 

пока ФК будет давать такие суммы как сейчас безвозмездно, пока питчингы для выбивания бабосов будут проходить так, как проходят сейчас, то и будут продолжать снимать

 

 

Чем бы дитя не тешилось, дай поснимать какую-нибудь дичь.

 

Предлагаю Файзиеву и Петрухину вместе продюсировать фильмы, у них это превосходно выходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...