Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопрос до нынешнего Тысячелетия.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Знатоки Кинопоиска!

У меня для Вас есть Загадка!

Как не тривиально для поста в этой Теме, но и я ищу фильм-фразу?...

Сам я рождённый в СССР 70-х годов, так что со стопроцентной уверенностью могу сказать, что ищу фильм-фразу просмотренный мною в/после 1990 года. Не было возможности раньше смотреть фильмы на Видеокассетах. И фильм-фраза появилась в моём лексиконе точно до 2000-го.

Фильм или же фраза в котором она была, на 90% был цветной. Хотя сохраняется возможность, что и чёрно-белый. У меня и у моих знакомых, кроме цветных телевизоров, были ещё чёрно-белые телевизоры.

Самое удивительно, только я употребляю её: в разговорах и оценочных мнениях в разных ситуациях, и они в большинстве никак не связаны с кино. Знакомые же и друзья, моего возраста и старше,- ни чего подобного напомнят.

Периодически, раз в пару лет, пытаюсь фильм-фразу гуглить-яндексить, но увы…

Никакого следа.

Со стопроцентной уверенностью не считаю себя автором названия фильма или подцепленной из него фразы. Хотя )

Ну и сам фильм-фраза.

СУЧ

Аббревиатура расшифровывалась, как «Стандартно Употребляемая Чушь».

Надеюсь кто-то поможет с открытием этой Загадки. А если возможно и поиском оригинального названия самого фильма, а также переводчика-дубляжа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сукин сын / S.O.B. (1981)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BA%D0%B8%D0%BD_%D1%81%D1%8B%D0%BD_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Акроним S.O.B., стандартно расшифровывающийся как «сукин сын», в фильме обозначает сокращение от Standard Operational Bullshit («стандартная оперативная глупость» — жаргонное выражение, обыгрывающее военную формулировку Standard Operating Procedure),
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...