Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

К звёздам (Ad Astra)

1. Ваша оценка фильму  

112 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Рой МакБрайд / Брэд Питт
    • Клиффорд МакБрайд / Томми Ли Джонс
    • Полковник Пруит / Дональд Сазерленд
    • Елена Лантос / Рут Негга
    • Ева МакБрайд / Лив Тайлер
    • 3. Лучший эпизод фильма
      0
    • Антенна
    • Путешествие к темной стороне Луны
    • S.O.S.
    • Послание
    • Wall-E
    • Хьюстон, у нас проблема
    • Проект "Лима"
    • Let it go
    • Через тернии к...
    • 4. Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • 5. Лучший фантастический фильм про космические путешествия
      0
    • Планета бурь (1961)
    • 2001 год: Космическая одиссея (1968)
    • Солярис (1972)
    • Москва-Кассиопея (1973)
    • Отроки во Вселенной (1974)
    • Через тернии к звездам (1980)
    • Космическая одиссея 2010 (1984)
    • Столкновение с бездной (1998)
    • Армагеддон (1998)
    • Миссия на Марс (2000)
    • Красная планета (2000)
    • Солярис (2002)
    • Пекло (2008)
    • Луна 2112 (2009)
    • Гравитация (2013)
    • Интерстеллар (2014)
    • Марсианин (2015)
    • Пассажиры (2016)
    • Блуждающая Земля (2019)
    • К звездам (2019)
    • Другой фильм (можно указать в комментарии)


Рекомендуемые сообщения

Нет (и это, кстати, странно).
ничего странного - никому этот отстойный формат не сдался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по-моему тоже странно - космос жи...

 

И почему 3д вдруг стал отстойным? :frown:

и что, что космос - Стеллар там или First Man стали картинкой хуже без 3D ??? абсолютно нет

 

3D изначально отстой и надувательство зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем надувательство-то? В ощущениях "протяни руку и коснись"? Мне нравится например...
Мне тоже :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вроде не стали. Но я никогда не забуду первое впечатление от первых кадров аватара. Я чуть кресло не описала от эмоушенс при первых кадрах, понимаете? И думаю, не я одна.

 

В чем надувательство-то? В ощущениях "протяни руку и коснись"? Мне нравится например...

так если бы 3D во всех фильмах с ним было бы качественное, а не для галочки, то это другое дело

 

а по факту, нормального 3D было единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, путешествие на Марс и Нептун в принципе реалистично.

 

Вполне реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напомнило "Человека на Луне": похожая манера съёмки, та же камерность, акцент на главном персонаже, пресность. Боевиковые эпизоды (луноходы и внутри корабля) лишние и разыграны нелепо. Ну что это такое? -

У них там пираты, а они будто вообще не готовы, едут на каких-то легких луноходиках.

Камеру трясет, ибо зачем зрителю понимать, что происходит...

А перестрелка в корабле вообще смех! Зачем там Питт, они и сами друг друга повыпиливали бы.С такими тупыми экипажами нам и чужие никакие не нужны. Премию Дарвина всем!

Ну и войсовер утяжеляет и без того нелегкий фильм.

 

Наверное, мимо меня прошла драма главного героя. А потому остались только некоторые красивые виды, кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, на этом форуме действуют правила старого, поэтому скажу цензурно -

товарищи, это тырндец!!!

это что за космофобская традиция, утраивать психотерапию в космосе - что, больше других мест категорически нет?

 

нееее, я не говорю про откровенный идиотизм, когда человек в лёгком скафандре падает из стратосферы на землю, встаёт, отряхивается и идёт дальше. или как развить первую космическую просто оттолкнувшись от поверхности корабля. или как летать через кольца астероидов, закрываясь металлическим щитом.

 

я про вот эту вот историю, что все на землю, ну его к чорту, космос этот, как в "человеке на луне", "гравитации" и прочая. что за бесконечное, я вас спрашиваю, соплежуйство проникло в тему космоса? не для нас чтоли писали желязны, гаррисон, шекли?

чо б не снять "мятеж шлюпки"! "неукротимую планету"! почему бредушка, азартно мочивший зомбаков в "войне миров z", полез на место смехотворного макконахи в смехотворном "интерстелларе"? где весёлый и неунывающий "марсианин" или хотя бы смелый и неглупый чувак с "луны 2112"?

 

сколько, ответьте мне, можно наматывать сопли на кулак?

папаша его бросил и поехал решать парадокс ферми в занептунье. да и хрен с ним, что теперь, всю жизнь рефлексировать? уже примирись с тем, что папаши тоже бывают инфантильными гандонами, прости его и живи с миром!

 

5 из 10, причём из этого балл - за всё ещё красивую физиономию питта.

тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, справедливости ради, Питт и правда не нужен чтобы выпиливать тамошних астронавтов, достаточно пары обезьян, при чем это не шутка.

 

Но вообще основной трабл сюжета, по крайней мере для меня, это предлог из-за которого Макбрайда послали в космос.

Плохо даже не то, что они придумали престарелого папиного сына, плохо то, что даже с учетом того что он престарелый папин сын, слать его куда-то все равно не было никакого смысла.

Вот правда, на кой черт слать человека на Марс (Марс, Карл!!! Марс явно не Урюпинск, а никаких мгновенных перемещений в космосе по сабжу так и не изобрели), чтобы он чего-то там надиктовал на для записи? Я, если что, не в плане претензии что он бы мог это надиктовать и с Земли, это и дураку понятно, я в плане претензии что для этой записи вообще никакой Макбрайд не нужен, и смысла напрямую заинтересованное лицо дергать было мягко говоря тупо. Видимо сценарист приняв свой наркотик наивной сентиментальности счел что папаша, в последний раз видевший сына эдак 40 лет тому назад, способен узнать его голос на записи, передаваемой с другой планеты. Ужасная нелепость. Да можно было любого рандомного военного мужика с Марса заставить начитать этот текст с листочка, и вуаля. Если нужны были личные детали то можно было вызвать Макбрайда в кабинет психолога на Земле, и заставить поделиться несколькими личными воспоминаниями про отца, никуда бы он не делся будучи человеком подневольным, и составить из этого текст который бы наговорил рандомный Марсианский мужик.

 

Но и это не самый ужас задумки, а то, что вообще с неведомой целью выясняют жив ли Макбрайд старший, или нет. Выясняют, кажется, просто по фану, потому что, а какая, к черту, простите разница, жив он, или нет? Если это он продолжает генерировать чего-то там, из за чего происходят эти катаклизмы, то надо лететь и уничтожить Лиму. Если же Макбрайд мертв и Лима сама на автомате что-то там генерирует, то надо лететь и Лиму уничтожить. Риторический вопрос: а не пофиг ли, жив старикан или нет, если итог один: надо лететь и уничтожить Лиму?

Так тут не нужен был не то что Макбрайд, а даже рандомный марсианский начитыватель текста. Нужна была адекватная команда с бомбой на борту, и всё.

 

И еще момент который меня прямо таки удручил, это ужасная неадекватность руководства космической компании, т.е. сценариста. Вот вам надо чтобы Макбрайд поскорее свалил с Марса на Землю и не заруинил вам мероприятие. Что бы сделало адекватное руководство? Поскорей бы упаковало Макбрайда на ближайший корабль до дома, пока он не успел очухаться и переварить. Что делает компания? Правильно, они не пускают его потому что он завалил тест, заставляя без всякого дела торчать на Марсе и думать разны думы. Ну не идиотизм ли?

 

Ну и конец, хуже котрого не придумаешь. Фильм можно было бы еще спасти от того что тот превратился в примитивный сироп, если бы в конце нам показали трибунал, где судят Макбрайда, спасителя человечества, про героизм которого это самое человечество так никогда и не узнает. Но нет, Рой, заваливший так-то трех безвинных человек, выполнявших свою работу, воссоединяется с женой, потому что понял главную ценность про стаканы воды и про то что дома лучше.

 

Кажется концовку и посыл придумали те самые обезьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за космофобская традиция, утраивать психотерапию в космосе - что, больше других мест категорически нет?

Ну так космос же - идеальное для этого место! :wow:

Завтра схожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука в Яндексе, можно черкануть отзыв на сам фильм, и полайкать дизлайкать другие. Очень много лайков дизлайков ставят. Прям как у топ фильма какого-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, справедливости ради, Питт и правда не нужен чтобы выпиливать тамошних астронавтов, достаточно пары обезьян, при чем это не шутка.

 

Но вообще основной трабл сюжета, по крайней мере для меня, это предлог из-за которого Макбрайда послали в космос.

Плохо даже не то, что они придумали престарелого папиного сына, плохо то, что даже с учетом того что он престарелый папин сын, слать его куда-то все равно не было никакого смысла.

Вот правда, на кой черт слать человека на Марс (Марс, Карл!!! Марс явно не Урюпинск, а никаких мгновенных перемещений в космосе по сабжу так и не изобрели), чтобы он чего-то там надиктовал на для записи? Я, если что, не в плане претензии что он бы мог это надиктовать и с Земли, это и дураку понятно, я в плане претензии что для этой записи вообще никакой Макбрайд не нужен, и смысла напрямую заинтересованное лицо дергать было мягко говоря тупо. Видимо сценарист приняв свой наркотик наивной сентиментальности счел что папаша, в последний раз видевший сына эдак 40 лет тому назад, способен узнать его голос на записи, передаваемой с другой планеты. Ужасная нелепость. Да можно было любого рандомного военного мужика с Марса заставить начитать этот текст с листочка, и вуаля. Если нужны были личные детали то можно было вызвать Макбрайда в кабинет психолога на Земле, и заставить поделиться несколькими личными воспоминаниями про отца, никуда бы он не делся будучи человеком подневольным, и составить из этого текст который бы наговорил рандомный Марсианский мужик.

 

Но и это не самый ужас задумки, а то, что вообще с неведомой целью выясняют жив ли Макбрайд старший, или нет. Выясняют, кажется, просто по фану, потому что, а какая, к черту, простите разница, жив он, или нет? Если это он продолжает генерировать чего-то там, из за чего происходят эти катаклизмы, то надо лететь и уничтожить Лиму. Если же Макбрайд мертв и Лима сама на автомате что-то там генерирует, то надо лететь и Лиму уничтожить. Риторический вопрос: а не пофиг ли, жив старикан или нет, если итог один: надо лететь и уничтожить Лиму?

Так тут не нужен был не то что Макбрайд, а даже рандомный марсианский начитыватель текста. Нужна была адекватная команда с бомбой на борту, и всё.

 

И еще момент который меня прямо таки удручил, это ужасная неадекватность руководства космической компании, т.е. сценариста. Вот вам надо чтобы Макбрайд поскорее свалил с Марса на Землю и не заруинил вам мероприятие. Что бы сделало адекватное руководство? Поскорей бы упаковало Макбрайда на ближайший корабль до дома, пока он не успел очухаться и переварить. Что делает компания? Правильно, они не пускают его потому что он завалил тест, заставляя без всякого дела торчать на Марсе и думать разны думы. Ну не идиотизм ли?

 

Ну и конец, хуже котрого не придумаешь. Фильм можно было бы еще спасти от того что тот превратился в примитивный сироп, если бы в конце нам показали трибунал, где судят Макбрайда, спасителя человечества, про героизм которого это самое человечество так никогда и не узнает. Но нет, Рой, заваливший так-то трех безвинных человек, выполнявших свою работу, воссоединяется с женой, потому что понял главную ценность про стаканы воды и про то что дома лучше.

 

Кажется концовку и посыл придумали те самые обезьяны.

 

Браво, абсолютно согласен, и это Вы затронули еще только малую часть нелепиц и несуразностей сего кина:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму поставлю 7. В первую очередь за Питта)). Чувака будто в морозилке с 90х держат и изредка выпускают). Очень красивый дяденька, невероятно приятно смотреть его крупняки два часа :cool:.

Ещё монтаж хороший, приятный такой.

Повторюсь, что Космос (space) как аналогия нашего внутреннего мира (inner space, одно из значений-"подсознание") это максимально замечательная метафора для разговора о разговоре с самим собой.

Чем и занимается Питт все два часа.

 

Лично для себя трактую, что Питт при приземлении в начале отрубился и нафантазировал себе в отключке все. Как у героев Линча в МД и Шоссе во сне Питту все удается, да и вообще мир крутится вокруг него: только его послание отцу, которое, разумеется, сердечное, даст надежду на спасение всего живого; на Марсе обязательно найдется Негга, чтобы помочь обойти запрет инфернального руководства, выглядящее как мафиози из МД или Мистери Мэн в Шоссе и т.д. В общем, пройдя по пути отца во сне, Питт осознал, что каким бы он социофобом не был, с девушкой надо помириться, иначе *цитата Американского вандала*. Поэтому оклемавшись он пошел на свидание, а не под трибунал.

Только что с сеанса, разделяю Вашу точку зрения. Вы пишете "для себя". Не стесняйтесь, ведь это единственно верная трактовка! :cool:

И не потому, Имоушен, что "куда ни кинь", а .. да потому что у Линча так же всё и бывает:biggrin:. И всем норм.

У Питта ещё костюм весь кин белый, а в начале он в оранжевом был.

И после "просыпания" - тоже в оранжевом.

:idea:

Такие трактовки снимают вообще всё, все ваши тут претензии к "не-физики делали, для гуманитариев". Дыа. Для нас, про Одиссея, как обычно:cool:. И само слово Одиссея - оно с фильма Кубрика не только про Дом и Пенелопу, но и про Космос тоже). Кубрик первым соединил эти два космоса. Мне нравится:).

"Всё приснилось" ни разу не означает, что чел реально СПАЛ и ВИДЕЛ сон. Это, как обычно, как всегда:idea:, лишь dream, многозначное словечко). Хотя Питт в финале в больнице лежал. (Не за совсем короткое могло пролететь) А лежал он там на некоей реабилитации после падения после аварии.

Это сила кино как искусства воплощения иллюзий показать протяжно всё, что в реальности может пронестись в голове за довольно короткое время.

:idea::arrow:

 

** !!всегда помните док фильм про создание 3го сезона ТПикса, где Линч говорит Маклохлэну: "Ты ведёшь себя так-то: нисколько времени для тебя не прошло" и Кайл такой: :ohmy::ohmy: "Нисколько??", а Дэвид: "Нисколько времени не прошло". Ну, мы же знаем, как Линч делится с актёрами сценариями - никак!:D Играют на месте то, что им самим в голове нарисуется. А у Кайла единственного сценарий был, и то!...:biggrin:

 

В пользу "линчевости" добавлю недовольное кряхтенье какого-то морального старпёра на выходе: "Большего бреда в жизни не видел!". Значит, всё окей.

 

=========

 

А что, в ветке много таких, как JGLevitt и Betty Boo? Я не читала, и времени уже нет.

Хотела ещё добавить про ту сцену

с убийством экипажа Питтом. Обратите внимание, что он укокошивает всех после того, как узнаёт, что его отец всех там заколбасил у Нептуна. В своём подсознании он какбе пытается подбросить себе говнеца про отца, чтобы найти для себя повод выбросить того из головы, но не получается - он продолжает следовать за ним, в "делах", по его модели, пусть даже сам себе придумывает её)

 

Ещё на просмотре мелькнула мысль, что это как Мидсоммар))), только про чуть другие отношения с близкими.

 

Печально, что киноманы(?) не вкуривают простейшие вещи(((.

 

И ещё. Именно такая модель, да нехай, будем называть её "линчевской", пофик, будет работать ещё долго, а, может, и всегда. Потому что люди ходят в кинематограф за иллюзиями, и он охотно это отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смехотворном "интерстелларе"?

 

внезапно единственный фильм призывающий нас в космические дали, и вам не угодил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-подстава. Идешь на космос, а получаешь драму об отношениях сына и отца.

Как драма фильм хорош, но есть две претензии.

Питт переигрывает. Это не его роль. Смотреть на его ужимки к концу фильма было уже даже неудобно. И конечно переборщили с временем. Порезать до полутора часов, и может зайти. А так 6, не выше. Никакой смысловой нагрузки фильм не несет. Забудется через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из шикарных моментов (за кадр спасибо сайту Кинориум). Теперь жду контраргументов, что не "линч":biggrin: Если остальных не хватит.

Нашла время, прочла ветку (спойлеры, наконец!). Да, надо же, действительно, все ослепли. Караул, вот до чего флудилка народ довела. Лишь gearswik делает такое допущение

можно воспринимать как

глюки или сон ГГ - вернулась любимая, он герой, трибунала нет

, и то, кажется, сам не уверен)

При этом ВСЕ в ветке поражаются нелогичности и чудесатости на каждый метр происходящего в кадре, но объяснить просто всем впадлу))

 

Ну, реально же, такое может быть

только в dream:

Чего стоят только пара сцен:

 

 

Пираты на луне. Это интересно как? на Земле есть ассоциация пиратов, которые успешно на луне в тайне от правительства построили свою базу, о которой никто не знает и отправляют своих на луну для того чтобы отжимать... багги?

 

 

 

норвежский космический корабль для исследования животных. На земле не исследуются? Не удивился бы, если бы им туда еще с Земли из разных стран животных поставляли. 2 макаки перебили весь экипаж?

 

 

 

Ура, главный герой нашел папу. И слеза скатилась по его щеке в вакууме

 

 

 

Использую-ка я для начала движения моего шаттла взрыв от другого корабля, да так, чтобы меня еще при этом не трясло нисколько

 

 

 

Вернулся на Землю, нашли шаттл, протянули ему руку и... пошел. Вставай, Хэнкок! Астронавты не могут вот так просто встать и пойти сразу после приземления.

 

 

 

убил 3 человек, захватил корабль. Вернулся на Землю - герой и даже не арестован

 

По сценарию тут много вопросов. Почему все люди вокруг ГГ такие дауны? Лунные военные тупо как мясо дохнут от каких-то лунных пиратов (это вообще отдельная тема для рассуждений), хотя должны были от них защищать. Другой экипаж "ученых" бесстрашно палят из пушек внутри корабля и сами себя благополучно перебивают в итоге) Третьим вообще даже люди не нужны, с ними две мартышки справляется (возможно мышка тоже частвовала, но пала в битве :D). Я не верю, что с Земли нельзя было отправить сообщение, когда у них там стеклянные смартфоны и типа будущее. Но по фильму ГГ сначала должен попасть на Луну, потом полететь на сигнал SOS, потом на Марс...

Зачем было сообщение отцу записывать каждый раз, если можно просто запись отправлять? Полет с щитом сквозь астероиды без потери скорости тоже забавно.

:)
Нолана тут нет, как и Кубрика с Тарковским.
Нолана, действительно, нет, а Кубрик есть, визуально, + мне понравилось про бибизян:
Артур Кларк (который автор Космической Одиссеи) сказал, что существует два варианта: либо мы одни во Вселенной, либо нет. И оба одинаково пугают. ..Здесь Грэй прямо вступает в спор с этим высказыванием

что буквально выливается в схватку грэевского Питта с кубриковской обезьяной и победой первого! Ок, вряд ли это так задумывалось, но в контексте выглядит показательно.

Мне кажется, реж надеялся на зрительские аллюзии)

** вообще, норвежский космокорабль с бибизянами на борту - это запредельное что-то:biggrin:, :arrow: ЧТО у Питта в голове, пачему??? :biggrin:

Будущее наступило и мы всё ещё одни, но это нормально, потому что "we're all we've got". Т.е. люди могут рассчитывать друга на друга, главное не закрываться в себе. Вовремя протянутая рука может много значить.

Питт, в свою очередь, отправляется за кем-то, в чьем существовании он не уверен, и в ключевой сцене обращается к нему снова и снова с просьбой. Кажется, это называется молиться. Простая миссия оборачивается грандиозным квестом по поиску бога, в надежде покончить с одиночеством ("I'm looking forward to the day my solitude ends"), то есть бесконечный человеческий поиск смысла существования. Разумеется, найденное его разочарует и просветлит одновременно. Бог окончательно порвал все связи с человечеством (опять, абсолютное одиночество), и снова приходим к тому, что "we're all we've got".

Очень красиво написано про стремление к Богу и про разрыв.:cool::plus:

Возвращаясь к удивлению, что у Питта в голове, точно можно сказать, что молитвы, обрывки молитв там точно есть (ими оперируют космонавты)). Откуда они - могу предположить, что Питт пытался действительно искать Бога, в том числе традиционным способом, через церковь. И Вы правы, в итоге по Грею мы - всё, что у нас есть.

Святой Христофор, не ожидал такой артхаусщины, да ещё с постоянно молящимися и воздающими хвалу господу космонавтами. Еле досмотрел.
Вам это кажется чудовищным, потому что Вы не допускаете мысль,

что это не реально происходящее, а в голове Питта.

Мне всё кажется очень естественным.

Ага, а я то думаю чего рейтинг такой...они атеизмом трахают мозги, как и Нолан в свое время) и Кубрик)
)) Ну, допустим, не трахают, а просто высказывают свою т.зрения. Но в целом, Вы правы).

финал, смотрящиеся как непришейкобылехвост
Но если бы оставили на моменте после финальных действий на Нептуне, то зритель тем более не сопоставил бы взрыв на антенне с тем, другим. Так хоть Питт снова в том же самом скафандре в финале. :)

По идее если от земли до неба, то это должен быть космический лифт, но по фильму сказали что это какая-то антенна
))) Лифт, скорее всего и был, а назвали антенной, чтобы увести от космической терминологии. В твоей реплике важен не мост, а выделенное).

Вообще видна специальная затянутость фильма.
Всё верно. Типичный приём в таком раскладе, о котором пишу я, Левитт и по касательной герсвик. Это обычно именуют

сомнамбуличностью)

И нахрена эти постоянные психоанализы?? Неужели без этих постоянных сухих фраз "У меня все хорошо, спал хорошо" в космосе нельзя находиться?
к тому, что герой замкнут на себе, в том числе постоянно себя держит под контролем.

Ведь примерно с такой же мантры начинается и "реальная" часть (небольшая)) фильма.

Не понял тему с этим озером, зачем его сделали, еще и канатики натянули какие-то. Запрыг на корабль и последующий взлет стоя на ногах снаружи корабля - это вообще лол.
Решать Вам)). Я вижу так:

Питт какбе "перепроходит" путь, который можно условно назвать "дорога к Богу/к Себе"; где озеро - это амнион, а канатики - пуповина, а когда он выходит наружу (рождается. Блиин)), но это всё ооочень условно!)), то перед ним открывается "лестница якова", ну, ступени ко входу в корабль)). Почему именно так он видит, ну, может, потому что он по такой лестнице каждый день наяривает на своей работе))) Как он туда заскочит - неважно. Во сне/в мечтах мы тоже все всё магём на раз-два.

Я не настаиваю. Но когда я это всё видела, то даже не задавала себе такие вопросы, просто видела это так).

Полет с щитом сквозь астероиды без потери скорости тоже забавно.

Дык когда нашёл себя, ты всегда бэтмэн:D.
Не надо такое писать, щас какой-нить телескоп или Coimbra зайдут и с темой можно будет распрощаться)
Ну сорян, придётся вместо них меня потерпеть:biggrin:.

плачет, реально плачет, прямо слезами!
После Ваших слов почему-то уверена, что в жизни он такого себе не позволяет).

Так папка, как моряк\летчик, только еще круче - космонавт.:lol:

У Грэя хорошее чувство юмора все-таки.

ДА :D

Ну это вполне логично. Но такие сюжеты уже давно надоели. Не думаю, что все так.
Хозяин барин. От того, что они надоели Вам, они никуда не денутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Лифт, скорее всего и был, а назвали антенной, чтобы увести от космической терминологии. В твоей реплике важен не мост, а выделенное).

Ну что сказать. Если такое было, то студия явно урезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиг это 3Д. Сколько ходила, все время после сеанса голова болит адски. Единственное исключение было с московским Аймаксом, но там и фильм был короткий.

А перевести можно. Первые кадры хорошо бы пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм-идеальное снотворное. Для кого такую унылую чушь снимают? Фантастика в чистом виде, но при этом не способная развлечь, элементарно. Ну хоть Питт радует своей формой. Деду уже 60 скоро, а он вполне себе держится в форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно единственный фильм призывающий нас в космические дали, и вам не угодил:)

 

Меня не устраивает его идиотский сценарий :D

Так что даже если он единственный, как-то мне неприятно, что авторы фильма считают меня, зрителя, настолько дебилкой.

 

В прочем, в сабже сценарий тоже не блещет логикой и последовательностью, что в общем роднит его с нолановским... эээ... творением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну с Марсом тоже ясно, зачем именно туда лететь, Питт не зря там толкает реплики про гнев, а потом улетает воинственно настроенным.

Прикольно, повысила оценку до 8.

Эх, нужно было в опросе выбрать ещё эпизод с норвежской шлюпкой и Антенну!!

 

Кто-нибудь может всё-таки пояснить за норвежцев?? Почему именно эта страна?)

Изменено 07.10.2019 18:23 пользователем Betty Boo
смешались небесные тела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то мне неприятно, что авторы фильма считают меня, зрителя, настолько дебилкой

 

Не считают, что вы.

 

Кто-нибудь может всё-таки пояснить за норвежцев?? Почему именно эта страна?

 

Грэй, видимо, трактует эпоху исследования космоса как естественное продолжение подобных процессов на Земле. Космические мореплаватели, так сказать. Покорители космического океана, исследователи космических джунглей. Нансен, Амундсен...

 

Продолжает одну из тем "Затерянного города Z".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космические мореплаватели, так сказать. Покорители космического океана, исследователи космических джунглей. Нансен, Амундсен...

Продолжает одну из тем "Затерянного города Z".

Не, другое что-то.. Дело не в ЕГО аналогиях, а в аналогиях Питта. Что для него, в его голове, значат эти норвежцы?

Если именно с кораблём реж вставил что-то лично своё, надеюсь, что и для него это тоже оксюморон, как и для меня:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треде пробегали интересные мысли. Надо идти в кино. Планирую в среду.

И кстати то, что фильм почти никому не зашел, как раз притягивает внимание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что народ жалуется, мне очень понравилось. И как тут уснуть можно - загадка. Есть, конечно, диковатые с физической точки зрения моменты, особенно ближе к концу, но атмосферная штука получилась, нраица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась что-то вычитать про норвежцев на реддит, но, прикиньте, люди, они там такие, "Метафоры? Не, не слышали!", изредка, единицы секут фишку с Одиссеей. Ужс. Вспоминаю знаменитую фразу Задорнова. Забросила эту идею.

Пара вещей только:

1) если кто прочтёт спойлер, напомните, плиз, чего Тайлер говорил-то, я не помню((

The Mars-bound rocket conveniently comes across a ship (that looks like a space station) whose crew was killed by a Mandrill ape; this has to be the silliest idea of the film (maybe a nod to Tyler Durden's mentioning of the first money in space perhaps?)

Я помню только, что БК, он про низменные человеческие инстинкты, такие, оч.древние, про которые Рефн много и весело снимает))).

2) Про бибизян, Walter666, спецом для Вас прилагаю;)

in trying to find out why they included a crazed baboon I found this comment from the director, James Gray. It almost sounds like the ramblings of Donald Trump to me:

 

Speaking of which, I like the little hints you give about the dystopian world in Ad Astra**. Like the fact that Brad Pitt is a veteran of the War in the Arctic Circle.**

 

The whole moon sequence was meant to be about that. And the baboon, too. There are a few essential truths, it seems, about human nature. I’m a believer in progress, but if you had to chart it, it would sort of go like this [makes an up-and-down zigzagging motion with his hand]. It’s not a steady line upwards. It’s like … the telephone! And then … Hitler! The problem is that we do live better than we did in 1300, when you worried about Black Plague and the average person lived until he or she was like probably what, 28 years old? So, life is better. But there is at any given time over a hundred wars in the world still. What does that tell you? There are core aspects to our nature which are not ideal. And we carry that with us.

Ну, я так и поняла, в принципе).

it was an "animal research" ship

3) "It took him 80 days according to the movie to get there.." - правда, было 79, но я сразу вспомнила старый мульт про Паспарту))

 

А вообще, беда(( Даже критики ничего не видят, кошмар какой-то. Единственно, в рецке на ИндиВайэ автор напомнил,

Even when seen through Roy’s eyes, the action seems like it’s happening to someone else. Every part of his journey erases itself — every stride he takes in his father’s footsteps moves him further away from becoming his own man.

, заново пережила)). Вот то, что я выделила - это очень круто было сделано особенно на Марсе, когда девушка вела Питта в записывающую студию. Невероятно круто. Было похоже на тёмную комнату в доме Фреда Мэдисона:cool:. Что, в принципе, так и есть! :wow: Но как всё следом уходило в чёрное - вау.

 

** себе на будущее - разобраться с to record the message, на Марсе, подробнее.

Lima / Limbo)) ну это так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...