Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рауль Бова

Рекомендуемые сообщения

Рауль Бова (Raoul Bova)

6515c4c69169.jpg

Рауль Бова родился 14 августа 1971 года в Риме в семье служащего авиакомпании Alitalia и домохозяйки. У Бовы есть две сестры. В детстве Рауль серьезно занимался спортом, в возрасте 16 лет он даже стал чемпионом Италии в плавании на стометровой дистанции на спине.

В 21 год Рауль вступил в итальянскую армию и отслужил там в качестве снайпера. Отслужив в армии, Рауль изучал физику Итальянском Институте Психологического Развития, но с началом актерской карьеры прервал обучение.

Дебютной работой актера стал фильм «Сумасшедшие трусы». А зрительская популярность пришла к нему после фильма «Прекрасная принцесса», где он снялся вместе с Сюзанной Йорк и Полом Фриманом. Рауль Бова очень популярен в Италии. А нашему зрителю он знаком по фильмам «Под солнцем Тосканы», «Чужой против Хищника», «Ангел мести» и др. Сейчас актер снимается в фильме «Влюбись в меня» вместе с Линдси Лохан и Томасом Кречманном.

Рауль любит одиночество, он типичный интроверт. Его профессия оставляет человеку мало времени, чтобы побыть самому с собой, поэтому в свободные минуты Рауль предпочитает почитать, что-нибудь приготовить или просто побыть немного с семьей. У актера большая коллекция деревянных скульптур и свечей - это его хобби.

Бова считается одним из самых красивых мужчин, но сам актер стремится доказать и свою профессиональную ценность. Его стиль - это та скупая мужественность, которая никогда не станет агрессивной.

Рауль продолжает любить спорт, он любит говорить, что если бы не был актером, то стал бы тренером по плаванию. Он очень любит путешествовать и его работа дает ему эту возможность, но несмотря ни на что Рауль больше всего любит Рим - город, в котором он живет и откуда никогда не переедет.

В марте 2000 года Рауль женился на Чиаре Джиордано. У них двое детей: Алессандро Леон и Франческо.

RB_005.thumb.jpg.49568bbdda6b49fd24ce57de6f8ba839.jpg

03bova002p071bzln2mf9.thumb.jpg.cca855393706d624acc7686d2af3436b.jpg

Raoul-Bova-524x600-54kb-media-1150-media-83336-1060727102.jpg.945c6fc7288d4c68c9e78ea63b622ac4.jpg

bw-bova06.jpg.8cf0f5341ee1a3230b84953bfba8ff76.jpg

123.thumb.jpg.b11732594dbbda192d42001bcabd36d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

харизматичный итальянец. смотрел с ним «Под солнцем Тосканы» и «Чужого против Хищника». первый фильм - очаровательное кино с приятнейшими актерами, одним из которых и является бова, второй - полнейшая чушь, но присутствие рауля хоть как-то помогло досмотреть фильм. хочу посмотреть с ним «Лед и пламень», вот только сомневаюсь, что его вообще на русский перевели... в целом, впечатление от его присутсвия в кадре положительное, хоть никакие сложные роли не наблюдались.

 

кстати, они, по-моему, с моникой беллуччи близко дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харизматичный итальянец. смотрел с ним «Под солнцем Тосканы» и «Чужого против Хищника». первый фильм - очаровательное кино с приятнейшими актерами, одним из которых и является бова, второй - полнейшая чушь, но присутствие рауля хоть как-то помогло досмотреть фильм. хочу посмотреть с ним «Лед и пламень», вот только сомневаюсь, что его вообще на русский перевели... в целом, впечатление от его присутсвия в кадре положительное, хоть никакие сложные роли не наблюдались.
Согласна.

 

Уже давно считаю Рауля одним из самых красивых мужчин в мире. И очень люблю «Под солнцем Тосканы».

К сожалению, смотрела не очень много его работ (да и найти их трудно), но считаю, что Бова не совсем бездарность. Очень хочу посмотреть «Влюбись в меня». В «Ангеле месте» смутно его припоминаю. А «Чужой против Хищника» такая муть. Но я его только из-за Бовы и стала смотреть.

 

кстати, они, по-моему, с моникой беллуччи близко дружат.

Посмотрев на последнее фото, другого впечатления и не складывается. :)

Самые красивые итальянские актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хороший фильм с ним - "Окно напротив". Актёр, на мой взгляд, не ахти какой, но мужчина красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню сериал "Прекрасная принцесса" и до сих пор его безуспешно ищу. Очень красивый актер, но к сожалению, мало снимается в фильмах, интересных для меня. Поэтому помимо "Прекрасной принцессы" запомнился в "Под солнцем Тосканы". И фильм очень хороший, и дуэт Бова/Лэйн очень красивый. Жду новых ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я таких дяденек люблю... Вот как красавчик, так обязательно я на него западаю... Вот точно также, как Фрэнсис, героиня Лэйн из "Под солнцем Тосканы", я от него глаз отвести не могла... Какой он там красавец... В белом костюме... Да на фоне моря... Да с таким взглядом, от которого большинство половозрелых девиц штабелем падают... Мырр..

 

Безумно хочу его еще где-нибудь увидеть... Как я поняла, надо искать "Окно напротив" и "Лед и пламень" (названия, кстати, многообещающие! ;) )

 

Давно уже занесла его на сайте в папку "Мои дядьки". Теперь буду наблюдать за ним более пристально... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о Рауле слышал лишь в восторженных тонах о его привлекательной внешности. Да, с этим можно согласиться. Красотой Бова не обделён. Однако, ничего про его актерские способности сказать не могу - не слышал, не видел.

 

Моё отношение равнодушное, без интереса к его персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этого актера. Внешность очень хорошая, про актерскую игру могу сказать, что неплохо. Но это уже не имеет для меня большого значения, так как на него всегда приятно смотреть в фильмах.

 

Посмотрела я "Окно напротив", где он в паре (если этого можно так назвать) с Джованной Меззоджорно. Ну что сказать, в "Под солнцем Тосканы" он намного лучше смотрелся. НАМНОГО. В "Окно напротив" он не очень впечатлил, эти очки мне не нравились как то... А в "Тоскане" был таким красавцем...

 

Уже скоро буду смотреть "Прости за любовь", посмотрю чем Бова здесь меня порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто был в теме "САМЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ АКТЁР", знают, что для меня это именно ОН! Рауль Бова - безумно красивый обаятельный и привлекательный мужчина, который одним взглядом и улыбкой может свалить наповал...:roll:

 

И тут все естественно подумают, что на этих восторженный отзывах всё и закончится. А нет... Рауль ещё и очень неплохой актёр. Не блестящий наверное, но очень и очень неплохой. Видела с ним пока только солнечную "Тоскану", невероятно весёлое и самое итальянское "Прости за любовь" и очень глубокое "Окно напротив" (с абсолютно незабываемым саундтреком, который я теперь безуспешно буду искать всю оставшуюся жизнь:D), но честное слово, я на этом не остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекательный мужчина. Но, к сожалению, я видела его только в "Ангеле мести", где он играл писателя, по которому западала главная героиня, и который оказался очень неожиданным для нее человеком в конце.

Все пишут о фильме "Под солнцем Тосканы", наверное, стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекательный мужчина. Но, к сожалению, я видела его только в "Ангеле мести", где он играл писателя, по которому западала главная героиня, и который оказался очень неожиданным для нее человеком в конце.

Все пишут о фильме "Под солнцем Тосканы", наверное, стоит посмотреть.

 

Причём стоит это сделать безотлагательно. Будет завтра возможность, посмотри завтра. Это один из самых светлых и позитивных фильмов, которые я знаю. И Рауль там.....мммммм....Марчело!!! :D(Посмотришь, поймёшь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём стоит это сделать безотлагательно. Будет завтра возможность, посмотри завтра. Это один из самых светлых и позитивных фильмов, которые я знаю. И Рауль там.....мммммм....Марчело!!! :D(Посмотришь, поймёшь...)

 

Так и сделаю. В ближайшее время.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря steffania я вчера посмотрела фильм "Под солнцем Тосканы". Рауль, конечно же, был просто неотразим. Особенно поразил его взгляд, когда он шел за героиней Дайан по пляжу. Этот мужчина профессиональный соблазнитель. :) Он очень красив, глаза обнимают, его речи ласкают слух, а раскатистое итальянское "р" придает ему неповторимый шарм.

Я так рада, что посмотрела этот фильм. Он очень красивый, смешной и трогательный, немного наивный и потрясающе атмосферный. Эта теплота Тоскании, итальянский колорит во всем - от зданий, фруктов на рынке до прохожих. Я бывала в Италии. И там действительно такие люди, особенно в маленьких городках. Если из этой категории фильмов для меня атмосферу Франции олицетворяет "Хороший год", то "Под солнцем Тосканы" занимает такое же место по отношению к Италии.

Изменено 27.12.2008 13:18 пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря steffania я вчера посмотрела фильм "Под солнцем Тосканы". Рауль, конечно же, был просто неотразим. Особенно поразил его взгляд, когда он шел за героиней Дайан по пляжу. Этот мужчина профессиональный соблазнитель. :) Он очень красив, глаза обнимают, его речи ласкают слух, а раскатистое итальянское "р" придает ему неповторимый шарм.

Я так рада, что посмотрела этот фильм. Он очень красивый, смешной и трогательный, немного наивный и потрясающе атмосферный. Эта теплота Тоскании, итальянский колорит во всем - от зданий, фруктов на рынке до прохожих. Я бывала в Италии. И там действительно такие люди, особенно в маленьких городках. Если из этой категории фильмов для меня атмосферу Франции олицетворяет "Хороший год", то "Под солнцем Тосканы" занимает такое же место по отношению к Франции.

 

Я безумно рада, что ещё хоть один человечек приобщился к этому замечательному фильму. И Рауль, ты права, просто змий-искуситель. Я бы не устояла точно. Да кто бы устоял? Да ещё когда он котёночка на руки взял...В принципе ему можно было бы сразу с котёнком прийти, и я бы сдалась. :lol:

 

P.S. По отношению к Франции или Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к Италии. Описалась.

А в "Ангеле мести" Рауль тоже играет искусителя -писателя. Цветочки дарит, соблазняет. У него это отлично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к Италии. Описалась.

А в "Ангеле мести" Рауль тоже играет искусителя -писателя. Цветочки дарит, соблазняет. У него это отлично получается.

 

Ой, только не рассказывай. Я ещё не смотрела. Времени всё нет. Но в планах сей фильм значится. Хотя конечно итальянское атмосферное кино мне больше подуше. И тот же "Под солнцем Тосканы" я не могу смело назвать американским. Он больше европейский. А может всё из-за того, что женщина снимала. :)

Но увы итальянские фильмы с Раулем найти очень и очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, я теперь тоже хочу посмотреть Под солнцем Тосканы :cool:

Рауль Бова безусловно один из самых красивых мужчин в киномире. На днях у нас на местном канале показывали сериал про полицейских, так вот Рауль в принципе и играет неплохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, я теперь тоже хочу посмотреть Под солнцем Тосканы :cool:

Рауль Бова безусловно один из самых красивых мужчин в киномире. На днях у нас на местном канале показывали сериал про полицейских, так вот Рауль в принципе и играет неплохо )

 

Вступай в наши скромные ряды. :D

А "Тоскану" обязательно!!! посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер конечно он может и неплохой, но из-за внешности наверняка ему дают однотипные роли героев-любовников, хочет показать что-то выдающееся - пусть сыграет как принято либо психа либо урода...но смотреть конечно ОЧЕНЬ приятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто Бог. И чем старше - тем лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, внимание!!! :D

Сегодня по ТНТ в 22-00 "Прости за ллюбовь" с нашим любимым итальянцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер конечно он может и неплохой, но из-за внешности наверняка ему дают однотипные роли героев-любовников, хочет показать что-то выдающееся - пусть сыграет как принято либо психа либо урода...но смотреть конечно ОЧЕНЬ приятно

А он сыграл в фильме "Лед и пламень" психически больного человека. Сыграл великолепно, я совершенно забыла на время фильма, что это тот самый красавчик Бова из "Волчицы" , "Прекрасной принцессы", "Окна напротив" и т.д. Кстати, Бова приезжал на премьеру фильма на ММКФ. После этого кино я вообще стала совершенно по-другому оценивать его актерский талант. Жаль, что фильм оказался фестивальным и его больше не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперское фото!:plus::cool: Какой взгляд...:roll:

bova.jpg.5bd95afa4ff902b727487ea2067e099c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааакой мужчина, а в таких...хм....мягко говоря отвратительных фильмах играет, что закрадывается сомнение "а умеет ли он вообще играть?", хотя в фильме "Франческа и Нунциата" - понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...