Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники хищных городов (Mortal Engines)

Рекомендуемые сообщения

Хоббита из маленькой книжки на 3 части сделал, по 2:30 каждая, а тут жалких два часа еле наскреб. Надо было фильм длиннее сделать, ветки персонажей подробнее. Все эти неожиданные появления Шрайка и кореянки можно же было как-то обосновать минут на 5-10.

С таким ленивым сценарием кино и провалилось. Хотя может Петя испугался критики Хоббита из-за затянутости и родил вот это вот от страха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне сейчас вспомнился "Дикий, Дикий запад", что вышел аж в 1999 году.) Видимо следующего крупного проекта в сеттинге придётся вновь ждать в районе ещё двадцати лет.)

 

именно так оно и есть, это единственный крупный стимпанк что был до Городов. 20 лет почти прошло. ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббита из маленькой книжки на 3 части сделал, по 2:30 каждая, а тут жалких два часа еле наскреб. Надо было фильм длиннее сделать, ветки персонажей подробнее. Все эти неожиданные появления Шрайка и кореянки можно же было как-то обосновать минут на 5-10.

С таким ленивым сценарием кино и провалилось. Хотя может Петя испугался критики Хоббита из-за затянутости и родил вот это вот от страха

Да не в этом дело. Тут ведь вся маркетинговая компания фильма была действительно отвратительной, я сам сомневался идти ли на него, просто потому что не зацепило вообще ничем. Вот и остальной зритель совершенно логично забил.

Изменено 18.12.2018 06:51 пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело. Просто маркетинговая компания фильма была действительно отвратительной, я сам сомневался идти ли на него, просто потому что не зацепило вообще ничем. Вот и остальной зритель совершенно логично забил.

 

Вы ещё не забывайте, что в этом месяце и Водяной и Бамбли, это тоже играет роль, по разным причинам некоторые люди не ходят часто в кино и выбирают только одно кино допустим в месяц. Думаю, если бы в другое время прокатывали мог бы хотя бы 300к заработать.

Думаю, что Петя надеялся на продолжение, но хотел сильно изменить книги, и Валентайна можно было дольше раскручивать, Шрайк тоже мог бы возродиться, и вообще придумать новых врагов. Показать новые города Москву, допустим, а что там с русскими городами в книге было, не читала просто. Поди русские как всегда были жёсткими?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milenali, не спорю, месяц действительно в этот раз оказался очень жарким, и уже на следующих неделях проката сабж встретился со значительной конкуренцией. Можно было бы конечно чуть пораньше выпустить, за неделю до, хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miles Dayson вот и я о чём, сарафанное радио работает, глядишь люди бы распробовали кино, что хорошее и сходили, в штатах будет полный провал, ибо вот вот там пойдут бамбли и аквамен, и все само собой сделают выбор в их пользу, ибо там уже раскрученный фильмы, а тут неизвестный проект. По мне так студия сама настроилась на провал, моё ИМХО, потому такое наплевательское отношение и к маркетингу, и прокат не перенесли, в Китае проект вообще не попал в прокат, хотя мог там много собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно.

"Хроникам" не удалось попасть в 10-ку номинантов на Оскар-2019 в Лучших визуальных эффектах

Изменено 18.12.2018 13:06 пользователем ZBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно.

"Хроникам" не удалось попасть в 10-ку номинантов на Оскар-2019 в Лучших визуальных эффектов

 

Обидно да. Врочем там какая-то оккупация шорт-листа Диснеем и даже Акваман туда не попал. Видать точно хотят Пантере дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Но уж явно не шедевр.

Цепанула сильно история про робота-терминатора, который девочку воспитывал. Этот флэшбек - прям ТОП сцена!

 

А в целом, на пару раз сойдёт. Сеттинг у фильма силён. Я бы посмотрел продолжение если честно.

А так, ставлю 7 из 10. Чуть лучше прошлогоднего Валериана, который тоже поражал неплохим сеттингом и графикой, а история вышла банальная. В Хищных городах, всё же история интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно.

"Хроникам" не удалось попасть в 10-ку номинантов на Оскар-2019 в Лучших визуальных эффектов

 

Жаль конечно, но они бы всё равно не попали в пятёрку номинантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо фильмы что в декабре выходят уже не попадают в их топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо фильмы что в декабре выходят уже не попадают в их топ.

 

Мэри Поппинс с вами не согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело. Тут ведь вся маркетинговая компания фильма была действительно отвратительной, я сам сомневался идти ли на него, просто потому что не зацепило вообще ничем. Вот и остальной зритель совершенно логично забил.

 

 

Ну не знаю, вроде в трейлерах не врали, кроме избранности Шоу. На канале Юниверсал каждую неделю выходили трехминутные видеодневники о съемках, куча тв-спотов и отрывков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально какой коррупционный и блатной шорт-лист. Короче академиков на мыло.

 

Отсылка к классике.

Название романа (Mortal Engines) взято из пьесы У. Шекспира «Отелло» (акт III, сц. 3): «And O you mortal engines whose rude throats / Th’immortal Jove’s dread clamors counterfeit».

Процитируем некоторые варианты перевода этого фрагмента:

 

И вы, орудья смертные, чьи глотки

Громам богов бессмертных подражают.

(А. Радлова, 1935)

 

И вы, орудья гибели, чей рев

Подобен грозным возгласам Зевеса,

Навек прощайте!

(М. Лозинский, 1950)

 

Прощайте вс***1123; вы, грозныя орудія смерти, издающія изъ своихъ могучихъ жерлъ такіе-же потрясающіе раскаты на земл***1123;, какъ и небесные громы безсмертнаго Юпитера!

(П. Каншин, 1893)

https://www.litmir.me/br/?b=261398&p=1

Изменено 18.12.2018 15:47 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вроде в трейлерах не врали, кроме избранности Шоу. На канале Юниверсал каждую неделю выходили трехминутные видеодневники о съемках, куча тв-спотов и отрывков

Вот эта самая избранность кстати очень многих тоже отвратила от фильма, В том числе даже тех, кто знаком с первоисточником. Ну сколько уже было этих фильмов про избранных? Да целая куча. А у нас тут ещё и речь про подростковую фантастику, где каждый основной персонаж является тем самым избранным. Ну понятно, что у многих оно в печёнках уже сидит. Будь я завсегдатаем всех этих "Дивергентов" и "Бегущих по лабиринту", то тоже бы почти наверняка пропустил сабж. Благо не смотрел их, и у меня нет передозировки таким контентом.) Но важнее всего то, что "Хроники хищных городов" на деле оказались выше всей этой посредственности, и очень жаль, что ничего подобного мы в ближайшие годы совершенно точно не увидим. Студии сейчас будут бояться как огня подобных сеттингов, заведомо считая их провальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино заманила дико интересная и свежая идея кочующих городов. Суть Англии во все времена раскрыта полностью. Полностью совсем не раскрыта тема хищных городов. Местами не покидала мысль, что последний самолёт со съёмочной площадки уже грел турбины и заканчивали быстрее и впопыхах. Хотелось бы больше драйва, скрежета металла, больше ходячих городов. Питаю скупую надежду, что в сиквеле снимут камбэк. Тема с "терминатором" прям пробила слезу (в детстве даже Арни из Т2 так не жалел, когда он саморасплавился). Кстати, китаянка в ультрамодных очках не с соседней встречи косплееров Матрицы зашла на огонёк? В целом идея - гуд, действительно глоток свежего воздуха в душном конвейере самоповтора Голливуда. Но подача на троечку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта самая избранность кстати очень многих тоже отвратила от фильма, В том числе даже тех, кто знаком с первоисточником. Ну сколько уже было этих фильмов про избранных? Да целая куча. А у нас тут ещё и речь про подростковую фантастику, где каждый основной персонаж является тем самым избранным. Ну понятно, что у многих оно в печёнках уже сидит

 

Вероятно трейлер с избранностью был одним из вариантов привлечения аудитории к фильму. До него было еще два и очень многие на ютюбе и в других местах комментировали - "города на колесах? Бред. Ходячий Замок Безумного Макса"

 

Тут надо было снять просто нереально крутой фильм, чтобы людей привлечь. Какой в свое время Матрица была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаю скупую надежду, что в сиквеле снимут камбэк.

Сиквела уже можно не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, китаянка в ультрамодных очках не с соседней встречи косплееров Матрицы зашла на огонёк?

Несомненный оммажик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквела уже можно не ждать.

 

Ну вот, а я уж слюни пустил.... Жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слюни уже пустил когда стал мечтать о каких-то битвах между городами:D, в первом фильме и такое тебе сразу покажут, ога сейчас прям. вот если сиквел мог быть тогда да этого от него только и ждали.

а так и то что показали хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно трейлер с избранностью был одним из вариантов привлечения аудитории к фильму. До него было еще два и очень многие на ютюбе и в других местах комментировали - "города на колесах? Бред. Ходячий Замок Безумного Макса"

 

Тут надо было снять просто нереально крутой фильм, чтобы людей привлечь. Какой в свое время Матрица была

Ну мало ли, что там на Ютубах комментировали.) Там люди комментируют только ради того чтобы комментировать хоть что-то, не неся никакой смысловой нагрузки.) А на счёт крутого фильма. Ну не знаю, по моему "Бегущий в лабиринте" и Дивергент" совсем не крутые фильмы, но почему-то получили продолжение, да не одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слюни уже пустил когда стал мечтать о каких-то битвах между городами:D, в первом фильме и такое тебе сразу покажут, ога сейчас прям. вот если сиквел мог быть тогда да этого от него только и ждали.

а так и то что показали хорошо

 

Судя по превью "от создателя Властелина Колец" предполагал, что нарываюсь на лютую трилогию с педантично прорисованным миром и всем сопутствующим барахлом. Казалось, что сам Гендальф заслоняет меня собой с воплем "ОЧЕРЕДНОЙ ГОЛЛИВУДСКИЙ ПРОХОДНЯК - НЕ ПРОЙДЕШЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ" Но, не судьба, виноват сам долбаный режиссер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по превью "от создателя Властелина Колец" предполагал, что нарываюсь на лютую трилогию с педантично прорисованным миром и всем сопутствующим барахлом. Казалось, что сам Гендальф заслоняет меня собой с воплем "ОЧЕРЕДНОЙ ГОЛЛИВУДСКИЙ ПРОХОДНЯК - НЕ ПРОЙДЕШЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ" Но, не судьба, виноват сам долбаный режиссер

Ну как сказать. Мир тут в общем-то не так уж и плох, и проработан явно получше, чем в большей части современных блокбастеров. Но на полное его развитие в кино-формате конечно, наверно трилогия и нужна. Ну и да, всё таки первоисточник сабжа намного менее культовая и проработанная вещь чем тот же "Властелин колец". Здесь наверно даже вопрос не к самому фильму, а к первоисточнику.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Мир тут в общем-то не так уж и плох, и проработан явно получше, чем в большей части современных блокбастеров. Но на полное его развитие в кино-формате конечно, наверно трилогия и нужна. Ну и да, всё таки первоисточник сабжа намного менее культовая и проработанная вещь чем тот же "Властелин колец". Здесь наверно даже вопрос не к самому фильму, а к первоисточнику.)

 

На счёт первоисточника согласен, но реж на то и реж, что бы привнести жизнь в это захолустье. Конечно, это вопрос вкусовщины, но как по мне, даже совершенно куцый мир Обливиона даёт больше атмосферности, чем автострада до Китай-Города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...