Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек, который плакал (Man Who Cried, The)

Рекомендуемые сообщения

Блин, странное кино. смотрел всего с пол года назад и ничего уже не помню. Только начало и финал. Небольшую роль Янковского. Бланшетт. Деппа совсем не помню...Помню, что не очень понравилось, еще...6/10

Во-во. Примерно те же ощущения. Правда смотрела гораздо раньше, чем полгода назад. Вообще ничего не помню. Даже впечатлений никаких не осталось. Как-то более-менее осел в памяти Янковский, а Деппа вообще нет как нет в моей голове в связи с "Человеком, который..." Короче говоря, вывод напрашивается один: кино блеклое, абсолютно никакое, потому как достойные, эмоциональные фильмы "ловят" меня всегда - стопроцентным попаданием.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не помню. Даже впечатлений никаких не осталось. Как-то более-менее осел в памяти Янковский, а Деппа вообще нет как нет в моей голове в связи с "Человеком, который..." Короче говоря, вывод напрашивается один: кино блеклое, абсолютно никакое, потому как достойные, эмоциональные фильмы "ловят" меня всегда - стопроцентным попаданием.-)

Я кое-что помню: Риччи молчит и смотрит глубоким взглядом, в котором вся скорбь человечества; Бланшет весь фильм отчаянно улыбается; Туртурро очень эмоционально шумит (понравился больше всех), ну а Депп загадочен и замкнут. Янковского почему-то не помню.:eek:

Претенциозный фильм Салли Поттер, автора не самых последних арт-фильмов "Орландо" и "Уроки танго". Тоже не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты.

 

• Премьера этой картины состоялась на Международном Кинофестивале в Венеции осенью 2000 года.

 

• Режиссер Салли Поттер претендовала за этот фильм на “Золотого льва”.

 

• В фильме используются популярные арии из опер Жоржа Бизе (Georges Bizet) и Джакомо Пуччини (Giacomo Puccini). Саундтрек включает оперные номера, спетые новой сенсацией - тенором Сальваторе Лиситра (Salvatore Lucitra). Также в фильме звучит великолепная цыганская музыка румынского коллектива Тараф Де Хайдук (Taraf de Haidouk).

 

• Все трюки Джонни Деппа в фильме исполняет Лорент Александр (Laurent Alexandre).

 

• Первоначально на роль оппонента Кристины Риччи планировался Роберт Де Ниро (Robert De Niro).

 

• Самобытной Салли Поттер удалось собрать не просто "звездный" актерский состав, а интернациональный коллектив высоких профессионалов, которые нередко работают не столько за гонорар, сколько для творческого удовлетворения.

 

• Джонни Депп для создания цыганской внешности вставил два золотых зуба.

 

• 31-летняя австралийка Кейт Бланчетт отмечена за этот фильм премией "NBR Award".

 

• Съемки знаменитого оператора Саша Верни (соратник П.Гринуэя), который, кстати, также родился в еврейской семье в России, а годы оккупации провел в Париже. Увы, 15 мая 2001 г. в 81-летнем возрасте великий оператор скончался, оборвав работу сразу над двумя фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам всем Кристина не угодила?!?!?Она отлично играет!!!!А фильм один из любимых!Посмотреть стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то удалось найти и посмотреть этот фильм. На меня он произвел больше положительное чем отрицательное впечатление. Вроде бы и тема не нова ,но фильм получился каким то необычным, в первую очередь наверное из за актеров сыгравших в данном фильме, не считая Деппа и Риччи, а именно Бланшет и Туртурро сыграли не типичных для себя персонажей, во всяком случае мною в подобных амплуа замечены не были. Отдельно хочу сказать о музыке в этом фильме...., она великолепно и очень подходит под каждый эпизод этого фильма.

Очень порадовало присутствие Олега Янковского, я даже незнала что он играет в этом фильме, хоть его и мало зато смотрится как всегда потрясающе. Скорее пересмотрю еще не один раз из за Деппа :), уж очень он хорош и притягателен в роли цыгана Чезара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не смотрела этот фильм, даже первый раз слышу о нем. Очень захотелось глянуть, да и актеры отличные. Отзывы тоже заинтриговали.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз фильм транслировался у нас по ТВ, но я всегда умудрялась пропускать начало. И обычно, в любом фильме по ходу его можно понять суть, а тут... сижу, смотрю, и ничего не понимаю. С героиней Кейт Бланшетт ещё понятно, а Кристина Риччи всюду таскается за Деппом, не сводя с него завороженного взгляда..

А вообще фильм мне показался таким сильно неторопливым. Вроде эта неторопливость должна была создавать особую атмосферу (романтика плюс меланхолия плюс мелодраматизм), а в результате получилось даже затянуто. Ворде и начала не видела, но как-то и желания нет опять это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то натянутый и искусственный бумажный фантик без определенного назначения. Серо (несмотря на яркость костюмов), наигранно, Россия опять какая-то игрушечно-кандовая. В общем не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни люблю и уважаю...игра его хороша, а главное всегда разная!!!

Респект и уважаха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж кого-кого, а красивую мебель Депп еще на моей памяти не играл:D

Здесь молчание воспринимается не многозначительным, не моментом, когда герои говорят глазами, а тем, что сценаристка не знала, а что, собственно, им сказать? "Сарабанда" Генделя, безусловно, прекрасна, Кристина Риччи красавица(для меня - да), но этому можно порадоваться, и не включая "Человека, который плакал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм и не более того, Янковский в кадре мелькает минуты две от силы, Депп как всегда хорош, а тут он в самом рассвете своём, ну и Риччи-обояшка, юна, свежа и хороша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное творение. Не фильм, а тишина в лесу. Также красиво, так же тихо и ветрено. Сценаристу руки оторвать за то, что многие актёры без диалогово остались, что за фигня - кино не немое же. Если Лощина была сольником Деппа, то тут это сольник Риччи. Потрясающая она тут, вообще тут она была к месту. Бланшетт шикарно изобразила свою героиню, как и Туртуро, он ваще тут гений. А вот Депп с Янковским молчат весь фильм, хм... к чему бы это

Сама история не цепляет, нема тут изюминки, показали лишь бы было. За это незачот. Посмотрел для галочки ради Туртуро и Деппа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное творение. Не фильм, а тишина в лесу. Также красиво, так же тихо и ветрено. Сценаристу руки оторвать за то, что многие актёры без диалогово остались, что за фигня - кино не немое же. Если Лощина была сольником Деппа, то тут это сольник Риччи. Потрясающая она тут, вообще тут она была к месту. Бланшетт шикарно изобразила свою героиню, как и Туртуро, он ваще тут гений. А вот Депп с Янковским молчат весь фильм, хм... к чему бы это

Сама история не цепляет, нема тут изюминки, показали лишь бы было. За это незачот. Посмотрел для галочки ради Туртуро и Деппа)

Сценарий сырой, согласна. Зато как краноречиво актеры молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сей фильм в рамках кинорулетки.

Компанию при просмотре фильма мне составила жена, так что в компании с соком и шоколадом у нас получилось что то типа романтического вечера.

Ну это был небольшой отступ, а теперь давайте приступи к моим мыслям по поводу данного фильма. Фильм по сути делится на 3, но далеко не равные части.

Часть 1 Россия.

В России у ГГ детство, по сути если честно тут встают два вопроса почему Россию олицетворяют евреи, я не имею ничего против евреев но тема страшной судьбы евреев избита и переизбита. Так что при просмотра фильма о России хотелось бы увидеть какую нить другую нацию, если бы герои хотя бы просто говорили на русском без национальных атрибутов, то фильм был бы ближе всем народам России. А так очередной фильм о страшной судьбе евреев.

Часть 2 переезд и жизнь в Париже.

Этой части жизни отведен очень большой кусок фильма, почти весь фильм если честно. Тут и романтическая линия, и первые проблемы взаимоотношений с людьми, так же героиня поймет что в этой жизни нужно уметь добиваться всего чего хочется, всеми доступными путями.

Часть 3 Америка.

Жизнь, скитания и проблемы связанные с поиском отца.

 

По сути в фильме очень много моментов из-за чего он мог бы выстрелить, но по нашему с женой мнению фильме не достает

1. Энергетики.

2. Жалости к героям, то бишь режиссер не с умел донести до зрителя самой сути скитаний героини. Постоянно кажется вот сейчас выстрелит, но увы.

 

Ставлю фильму 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...