Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек, который плакал (Man Who Cried, The)

Рекомендуемые сообщения

Человек, который плакал

sm__imp_153741.jpg sm__imp_153740.jpg sm__fa_38004.jpg

Кто смотрел? У кого какое мнение? По-моему фильм офигенный, но не законченый. Депик Красавчик!!! :D

sm_748_5.jpg sm_748_2.jpg sm_748_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anushus немного забыла как создавать новые темы. Пусть немного в 2дневной бане на эту тему и поразмышляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на "игру" (если ЭТО можно назвать игрой) Риччи действительно разрыдаешься. А ДД как всегда изумителен. Оч. была рада видеть моего любимого российского актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Джонни супер! Кристина супер! Тортурро супер! Кейт супер!

И тематика мне нравится - вторая мировая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Джонни супер! Кристина супер! Тортурро супер! Кейт супер!

И тематика мне нравится - вторая мировая.....

 

Забыла добавить: мой пост тоже СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему фильм офигенный, но не законченый.

Да, он как-то быстро и неожиданно закончился. Но в этом и вся фишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить: мой пост тоже СУПЕР!

Что за.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за.....

цыц. Если какие-то личные вопросы - по личной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какие-то личные вопросы - по личной связи.

Да нет никаких личных вопросов.... Это я так..... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нудноватое кино

смотрел его только по одной причине, у меня подруга там снималась в роле жены Янковского, но ее вырезали :-(

Это видимо меня так сильно расстроило, что впечатление от фильма было смазанное. Не лучшее творение Деппа by far.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что могли что-то придумать с Деппом в конце, а то не понятно - что с ним случилось?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что могли что-то придумать с Деппом в конце, а то не понятно - что с ним случилось?..

Да, кстати.

Да поди ускакал со своим табором, и на пути их немецкие солдаты: тра-та-та-та...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм часто показывают, но я почему-то ни разу не садилась за его просмотр. Теперь посмотрю, на Кейт Бланшетт (в особенности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня.

Депп как всегда ОБАЛДЕННЫЙ!!!!!! :wow: :wow: :wow:

 

А Ричи.... и кто сказал, что она актриса? :unsure:

 

А сюжетец так себе,средненький. Фильм досматривала только из-за Деппа, думала что все-таки с ним что-нибудь более интересное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно катастрофическая нудятина. :dgi: неужели его сняли в 2000 году? :wow: это было до Шоколада или после? с чего пошла эксплуатация цыганского амплуа ДД? точно после Страха и ненависти в Лас Вегасе? поверить не могу. это просто никакой фильм. Кейт, вообще верю с трудом, как могла согласиться на эту халтуру. действительно сюжет высосан из пальца. или там был оригинальный сценарий?

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько имел дело с кинчиком. Мало что помню, но впечатления остались положительными. Даже забыл кто там Депп, цыган?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До плавания,было интерсно,а дальше стало слишком нудно.Понравилась первая встреча Риччи и Деппа.Они вообще пара с харизмой.Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, фильм помню ну ОЧЕНЬ смутно. Значит, он мне не понравился. По-моему, было слишком скучно, а пересматривать не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледный фильм, с самого начала не многословный, протекающий в медленном темпе, со вставками в виде оперных арий и цыганских песен. Музыки в фильме много, но она на любителя, оперная музыка основная, ибо герои фильма неразрывно связаны с оперой.

 

Главная героиня дочь оперного певца, актёры второго плана работают в опере, события в Париже продолжительное время протекают на оперной сцене, во время репетиции или самой оперы, где пытается работать главная звезда оперы (Туртурро), итальянец с громким голосом. А фильм начинается в СССР...

 

Россия в фильме показана не настоящей, даже для 1927 года. СССР это не только еловый лес, на окраине, которого стоит деревушка, явно не русская, в которой живут евреи мечтающие отправиться в Америку. Место действия, возможно, таежные леса Чукотки. Немногословный Янковский благодаря своей национальности тянет на гражданина СССР, лицо у него наше, хотя и является по сюжету евреем по фамилии Абрамович, но Кристина Риччи из-за своей внешности совершенно не похожа на русскую девушку, нет во внешности ни искры, ни красоты – не удачный выбор авторов фильма.

 

Как и Бланшетт, которую хотя и с большой натяжкой, но русской представить можно. Даже, несмотря на то, что актриса играет здесь, как мне кажется, бледно, вообще-то эта актриса мне никогда не нравилась, и почему-то мне кажется, что она выглядит старше, чем есть на самом деле, но не по этой причине она мне не нравится. Как актрису, я её просто не перевариваю.

 

А Риччи больше смахивает на цыганку, которая не зря видимо, и стала близким другом для главного цыгана фильма - Джонни Деппа. Не самая его заметная роль - скромняга с лошадью на краю сцены, нет обычной яркости присущей героям этого актёра, на этот раз он не пытается быть главным действующим лицом на экране, играя молча и практически без эмоций, кроме эпизода, когда он глубоко несчастен. На этот раз у него не сложная роль, с ней мог справиться любой мало-мальски хороший актёр.

 

Весь фильм пропитан трагизмом в судьбе главной героини, несмотря на то, что у неё есть друзья и любовь она несчастна, она все ещё переживает расставание с отцом, холодным утром 27-го, где-то на окраине России. Ещё мне любопытно, где снимали Россию? Глядя на экран, не верится, что это наша земля, наверное, не удачный момент и место подобрали.

 

Название фильма 'Человек, который плачет', можно отнести к любому из героев фильма, у каждого свои проблемы и переживания, свои заботы, несмотря на внешнюю благополучность, они несчастны, а другие счастливы, несмотря на свою не благополучность, парадоксы жизни на экране. Вот только главная героиня ищет что-то другое, что же может принести счастье и заставить радоваться жизни?

 

Актёрский состав не спасает фильм, экранный дуэт Депп-Риччи на этот раз не так интересен, как в 'Сонной лощине', музыки в фильме много, но не всем она по душе. Фильм пытается задеть глубокие чувства, но ему это не удается сделать, может я, уже позабыл ощущения от его просмотра, а может, просто у них плохо получилось раскрыть свои замыслы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это великолепный фильм. Игра актеров, съемки -все невероятно грамотно снято. Меня поразила его реалистичность, такое ощущение было, что ты внутри событий этого фильма. Этот фильм стоит посмотреть,он хорошо показывает жизнь. Показывает ее такой, какой она была в те времена, да и какой она осталась и сейчас, такая же жестокая и несправедливая.

Актеры были великолепны. Меня поразила Кристина Риччи, она очень передала нужный образ. Героиню,которую сыграла Кейт Бланшетт,

мне жаль, не из-за того, что она погибает, за то, что в жизни она, как марионетка.

Игра Джонни Деппа завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, про спойлеры не забывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставляет после себя двоякое впечатление. Тем не менее, очень порадовала атмосфера фильма. Красивое музыкальное сопровождение, мелодичные песни. После просмотра приходит мысль, что, возможно, было слишком много музыки, но во время просмотра этого не замечаешь. Музыка - одна из главных составляющих фильма.

 

Наверно, это одна из немногих картин с участием Джонни Деппа, в которых он не обращает на себя основного внимания (за исключением кадров с Риччи). Здесь его затмили Бланшетт и Риччи. Причем мне больше понравилась именно Бланшетт.

 

Фильм нужно смотреть, если вы готовы проникнуться духом того времени. Если вам просто захотелось полюбоваться Деппом - поставьте диск на самую дальнюю полку и забудьте о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 1920-х годов в России жила маленькая еврейская девочка. Счастливая и веселая, как положено маленьким девочкам. Потом всё испортилось: девочкин папа уехал на заработки в Америку, а бабушкин дом разгромили красногвардейцы. Девочка чудом спаслась, доехала до Англии и выросла в благопристойной английской семье. Но мечту о воссоединении с потерянным отцом сохранила до самостоятельного возраста. А дальше все было как предопределено: дружба, любовь, разочарования, война и бегство от фашистов в заветную Америку… Всем хочется в жизни маленького счастья. Всем без исключения.

 

По духу фильм напоминает российские (советские, все же, пожалуй) фильмы прошлых лет. Добротная, с глубинной философией, история "за жизнь". Хорошая мелодрама.

 

 

Ну, естественно, не обошлось без этнографических косяков при попытке изобразить "настоящую русскую жизнь". Но вполне сносная попытка.

 

Посмотреть всё же стоит, актёры, играющие в этом фильме заслуживают уважение с нашей стороны: Джонни Депп, Ричи, Бланшетт, Янковский, Туртурро - каждый из них был великолепен, разумеется. Отчего в целом сложилось очень благоприятное впечатление от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, странное кино. смотрел всего с пол года назад и ничего уже не помню. Только начало и финал. Небольшую роль Янковского. Бланшетт. Деппа совсем не помню...Помню, что не очень понравилось, еще...6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...