Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отголоски прошлого (Little Ashes)

Рекомендуемые сообщения

Фильм выйдет в крайне ограниченный прокат - на данный момент планируется выход на двух копиях.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1067397
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Премьера в РФ 19 ноября 2009 года. Источник

 

Локализация снова приводит мой мозг в состояние коллапса - Дали плюс Лорка.

 

Яду мне, яду!

 

неужели они будут у нас :wow: я в восторге))

но почему они поменяли название?? чем им не нравились "мелкие останки"?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1067409
Поделиться на другие сайты

Премьера в РФ 19 ноября 2009 года. Источник

 

Локализация снова приводит мой мозг в состояние коллапса - Дали плюс Лорка.

 

Яду мне, яду!

 

Премьера это конечно хорошо, но вот только в нашем городе его все равно не покажут.....так что мне только на DVD ждать)

 

Хотя фильм уже посмотрела, правда на английском, и скажу что мне очень понравилось. Я как поклонница Сальвадора Дали просто не могла пропустить данное кино. Фильм конечно не шедевр, но зато красивый и чувственный, посмотреть его все таки стоит. Паттинсон в роли Дали понравился, на мой взгляд роль ему удалась.

 

 

Но вот с какого перепуга вдруг такое название "Дали плюс Лорка":unsure:?!?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1067411
Поделиться на другие сайты

Премьера в РФ 19 ноября 2009 года. Источник

 

Локализация снова приводит мой мозг в состояние коллапса - Дали плюс Лорка.

 

Яду мне, яду!

 

То, что этот фильм все-таки переведут более-менее сносно (а не то, что сейчас размещено в инете) - уже радует! может и до Украины докатится, хотя сомневаюсь, но двд буду приобретать 100%!

 

А яду по-больше давайте - чтоб на всех хватило!!! капец! mrakabryaka в точности выразила те мысли, которые у меня возникли при прочтении локализации:

Изменено 28.07.2009 16:39 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1068026
Поделиться на другие сайты

Не поздно ли наши прокатчики очнулись? Показать фильм через год после мировой премьеры?:eek:

Хотя их можно понять, фильм в прокате провалился, так на волне всеобщего обожания к Паттинсону можно еще деньжат срубить. Кто же от такого откажется?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1068035
Поделиться на другие сайты

Не поздно ли наши прокатчики очнулись? Показать фильм через год после мировой премьеры?:eek:

Хотя их можно понять, фильм в прокате провалился, так на волне всеобщего обожания к Паттинсону можно еще деньжат срубить. Кто же от такого откажется?

 

Фильм не провалился в прокате. Он и в Америке, и в Британии выходил в ограниченом прокате.

Тем более это не блокбастер, а фестивальное кино. Критики достаточно тепло отзывались о фильме и об исполнителях главных ролей.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1068042
Поделиться на другие сайты

Тока что собралась с духом и все-таки посмотрела сие творение.

Еще больше убедилась во мнении, что Паттинсон чудик, в том смысле, что весьма и весьма странный типаж. Не в плохом смысле, боже упаси, скорее кардинально противоположном плохому))) просто это периодическое безумие в глазах Дали, ему действительно веришь и из-за этого как-то не по себе :D

Хавьер Белтран чертовски хорош. Его чувства выглядели действительно искренне, а страдания вызывали в душе настоящее сопереживание.

Конечно, моменты "их" поцелуев меня вводили в ступор :biggrin: признаюсь, это первый мой фильм, в котором я наблюдала, как столь страстно и одновременно нежно целуются двое мужчин)) а еще эта сцена в комнате Лорки, когда Дали в углу сидит и.. ну в общем, думаю, многие меня поняли :biggrin: все это, кстати, отвращения у меня почему-то не вызвало, хотя думала, что будет как раз наоборот. А у Паттинсона там в углу такие напряженные и красные глаза были, а еще этот румянец, думала, он там взорвется от напряжения и разлетиться на мелкие кусочки (кстати, тогда бы название еще больше себя оправдало :biggrin:)

Очень красивые сцены купания в воде под луной при волшебном музыкальном сопровождении! Вообще, кстати, музыка в фильме запоминающаяся и невероятно красивая!

Одна из последних сцен, когда Лорка приходит в отель к Дали и знакомится с Галой выглядит как момент из какого-то то ли триллера, то ли мистики и вообще, почему-то вызвала у меня ассоциации с "Твин Пиксом" :D Эта вся такая молчаливая с томным взглядом Гала, танцующий, припрыгивающий и какой-то нервно-дерганый Дали и смущенный Лорка и все это в каких-то мрачных красно-черных апартаментах, все ждала, когда откуда-то из-за угла карлик выбежит :D

В общем, сам фильм показался немного отрывочным, как по мне, не хватило какой-то целостности повествования. Некоторые сцены выглядят просто как отдельно взятые постановки. Хотя, это,конечно же, имхо)))

И в итоге все равно поставила 9 из 10, зацепило :)

Изменено 28.07.2009 16:41 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1068719
Поделиться на другие сайты

А у Паттинсона там в углу такие напряженные и красные глаза были, а еще этот румянец, думала, он там взорвется от напряжения и разлетиться на мелкие кусочки (кстати, тогда бы название еще больше себя оправдало :biggrin:)

 

Еще бы не быть красным глазам, румянцу и напряжению, если учесть, чем он занимался :D

 

 

Нет, вообще, сцена эта одна из сильнейших в фильме по эмоциям. В ней такая...безнадежность. В ней некое прощание между ними. В ней отчаяние, безысходность, остервенение. Я плакала...

Изменено 28.07.2009 16:41 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1068748
Поделиться на другие сайты

Вообще, вся эта ситуация похожа на глупый розыгрыш. Слабо верится в то, что компания-прокатчик не смогла придумать более подходящей локализации. Кто там тогда, извините, работает? Люди деньги получают за это. Название Дали плюс Лорка выглядит, как на уровне читаем/переводим со словарем все по 10 рублей. Это раз.

 

Предложение придумать название самим выглядит слишком простым. Типа Вы оголтелые девушки покрутите мозгами придумайте для наших менеджеров-тугодумов такое название, которое потом можно раскрутить. И отговорка типа пираты уже используют это название за пределами добра и зла! Да, используют. Но оригинальное, потому как фильм сейчас есть только в оригинале. И, благодаря тому, что фильм выложили в сеть, прокатчики уже потеряли приличную сумму прибыли. Потому как в кино пойдут смотреть либо:

  • те, кто не знает английского;
  • те, которым захочется разглядеть самые пикантные сцены крупным планом;
  • те, кто верен в своей любви к Паттинсону.

Это два.

 

И три. Если так локализовали название, то боюсь себе представить, как будет локализован весь фильм. Смотрите оригинал, товарищи, не портите себе фигуру.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1068801
Поделиться на другие сайты

Переименование фильма вызвало флуд аж на 35 постов.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1068811
Поделиться на другие сайты

А мне фильм не понравился. Причем исключительно режиссерская работа. Актеры хорошие, декорации, натурные съемки - все более менее, понятно, что бюджет не очень большой, но видно, что люди, работающие над фильмом, выложились по полной. А вот истории я не увидела. Скорее, есть несколько очень хороших сцен. И все.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1069342
Поделиться на другие сайты

Как-то получилось отрывочно. Вроде и речь идет о Лорке в более большей степени, но и непосредственный след Дали в его жизни и творчестве не хотели утаить. От этой попытки скомпоновать все, повествование хромает. Хотя не могу не признать, что в принципе все предельно ясно - перед нами верный своей стране Лорка, амбициозный и поверхностный Бонюэль и эпатажный Дали.

 

В целом очень неплохо. Но после как-то не покидает ощущение недосказанности что ли. Как-то мало всего и всех. Раз уж решили затронуть тему Дали, Лорки, Галы, которой в фильме от силы на 5 минут- тяжело снять фильм в стандартном хронометраже. Вот и здесь - вроде все упомянуты, но в тоже время складывается ощущение, как же мало рассказывают нам об этих людях.

 

Я, как человек незнакомый ни с творчеством Лорки и Дали, почерпнула из данной картины всего лишь поверхностную информацию. Я понимаю, что все субъективно, но с информационной точки - все скудно. Хотелось и ожидалось большего. И от образа Дали в том числе. Но, думаю, это стоит списать на то, что сам мастер в фильме показан молодым да начинающим.

 

Немного подпортил впечатление перевод и дублирование на уровне любителей. Но, так как вряд ли удастся посмотреть фильм на экранах, стоит довольствоваться тем, что есть.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1074602
Поделиться на другие сайты

Немного подпортил впечатление перевод и дублирование на уровне любителей. Но, так как вряд ли удастся посмотреть фильм на экранах, стоит довольствоваться тем, что есть.

 

Нина, посмотрите в оригинале. Английский Белтрана и испанский акцент Паттинсона дорогого стоят. Целостности картине это, конечно, не придаст, но перевод не будет отвлекать от происходящего.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1074641
Поделиться на другие сайты

Нина, посмотрите в оригинале. Английский Белтрана и испанский акцент Паттинсона дорогого стоят. Целостности картине это, конечно, не придаст, но перевод не будет отвлекать от происходящего.

 

Постараюсь. Хотя жутко меня разочаровал дубляж и перевод, особенно когда Лорка читает свои стихи - видно, да и слышно, что его "оглушают". Ужасть в общем. -(

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1075140
Поделиться на другие сайты

Постараюсь. Хотя жутко меня разочаровал дубляж и перевод, особенно когда Лорка читает свои стихи - видно, да и слышно, что его "оглушают". Ужасть в общем. -(

Вот это вообще песня! Я ведь изначально смотрела с дубляжом, наивно надеясь на честность переводчиков, которым хватит совести пустить субтитры в эпизодах с чтением стихов. Ага. Чёрт-с два.

 

Именно после того, как я услышала бездарно перекрываемый голос Лорки в таких проникновенных моментах, решила смотреть всё-таки в оригинале. Лучше сидеть и не понимать половину из того, что говорят, чем понимать, но негодовать из-за дебильного дубляжа, отвлекаясь от самой сути фильма.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1075447
Поделиться на другие сайты

Фильм еще раз сменил локализованное название, изменилась и дата рос премьеры - 5 ноября.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1077668
Поделиться на другие сайты

Фильм еще раз сменил локализованное название, изменилась и дата рос премьеры - 5 ноября.

 

Спасибо большое!

 

Отголоски прошлого все же лучше Дали плюс Лорка: наручники и порка (с)

Все-таки есть здравомыслящий человек в компании-прокатчике.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1077674
Поделиться на другие сайты

Еще раз сменили название? Если это окончательный вариант, то меня устраивает. Все ж лучше чем Дали+Лорка.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1077696
Поделиться на другие сайты

Фуф, ну этот вариант все же попристойнее, чем предыдущий :wacko:

Тоже не идеал, но уж лучше так.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1077709
Поделиться на другие сайты

Фильм еще раз сменил локализованное название, изменилась и дата рос премьеры - 5 ноября.

А премьера-то всё ближе и ближе!.. Только вот жалость, в нашем сельском кинотеатре такое в любом случае крутить не будут. А то я бы сходила, поддержала Паттинсона в смешных усах, которые за всю историю человечества шли только одному человеку, и его точно звали не Роберт.

Отголоски прошлого - очень хорошо. Суть фильма отражена, и это главное.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1077769
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у фильма новое название? а чем их не устроило Мелкие останки? Риторический вопрос. По мне так 2-е интереснее. Типо -Ты вчера где была?-В кино-Что смотрела?-"Мелкие останки"-Вау...какое название красивое, надо сходить заценить что за фильм!!! или так -Ты где вчера была?-В кино!-Что смотрела?-Отголоски прошлого!-Хм...где то я уже что-то такое слышал и видел...Это случайно не продолжение "Унесенных Ветром"?-Нет.-А...ну нафиг тогда...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1077913
Поделиться на другие сайты

-Ты вчера где была?-В кино-Что смотрела?-"Мелкие останки"-Вау...какое название красивое, надо сходить заценить что за фильм!!! ...

 

Сходила - заценила и дружбе конец:)

Пару страниц назад кто-то писал, что наши прокатчики не хотят чтобы их лицензию путали с пиратской копией, поэтому и выпендрились с другим названием.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1077924
Поделиться на другие сайты

Сходила - заценила и дружбе конец:)

Пару страниц назад кто-то писал, что наши прокатчики не хотят чтобы их лицензию путали с пиратской копией, поэтому и выпендрились с другим названием.

 

они не до оценивают русский народ, так что удачи им, все равно все купят пиратки, скачают в инете, возьмут у друзей посмотреть и т.д. :lol:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1077935
Поделиться на другие сайты

Все, кто хотел уже скачали и посмотрели. Прокатчики себе еще хуже сделали, иметь в своей коллекции диск, пусть и пиратский, но с оригинальным названием намного круче, чем с локализованным.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1077943
Поделиться на другие сайты

Все, кто хотел уже скачали и посмотрели.

 

+1

 

К тому же в сеть попала не простая пиратка, а золотая - DVD-версия британского релиза.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10714-otgoloski-proshlogo-little-ashes/page/6/#findComment-1077996
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...