Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Правдивая история красной шапки (Hoodwinked)

Рекомендуемые сообщения

Мультфильм почти понравился. Сравнивать графику с "Шреком" или, например, "Историей игрушек" нечестно, все равно как в пригородном кафе требовать себе консоме и спаржу в майонезе. Сценарий не потряс, но на фоне интриг и диалогов в "Звездных войнах" и "Людях-X" - просто шедевр. Лично у меня претензия к ужасной озвучке этим самым разлапистым растением и Г.Сукачевым. Надеюсь, их на подобные роли больше никуда не пригласят: озвучкой должны заниматься не те, чьи имена на слуху, а те, у кого это получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понравился мультфильм. Понравился.

Озвучка Красной шапки, по мойму, не очень подходит. Оригинал, правда, не видел, может там голос у шапки, примерно, такой-же.

А Волка классно озвучили. Голос Сукачева не сразу узнался. Что-то очень знакомойе, но до конца так и не понял.

Интересная трактовка старой сказки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было смешно только в начале, когда Шапка увидела на лице волка маску бабушки. Воображение подсказало, что это он содрал кожу с бедной бабушки, и стало почему-то смешно от цинизма этой трактовки. Но на деле все вышло не так радикально. Гаденький мультик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт ничего особенного. Но всё же перевариваемый.

Хотя запомнился всего один герой. Поющий баран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкла как-то, что мультики делают очень смешными. А тут просто мило и чуть оригинально. У Шапки только голос такой басовитый и даже серьёзный, долго привыкала. Но в целом неплохо. Стойкие ассоциации с "11:14"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультфилме хватает отсылов к различным фильмам, в целом достаточно неплохо. Понравилось, как две черепахи "убегали"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, но без особого интереса. Все-таки избалован я Ледниковыми периодами оказался - графика вызывает чувство смущения. Даже как-то неловко за такое качество. Шутки? Местами неплохо, но в основном - не очень. Итог - посмотрел и забыл. Вот уже почти ничего не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм Офигенный.Ладно по графике уступает многим,но по юмору никому.Очень понравилась песня козла на русском.Кто скажет,где сию раздобыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский мульт!!!!! Немного ломает иногда,когда слышишь слишком уж знакомые голоса(в дублировании),но что касается самого мульта-вышак!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя запомнился всего один герой. Поющий баран.

Мне тоже запомнился только баран. Его эпизоды - лучшее, что есть в "Шапке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел только вчера.

Впечатления - самые лучшие! Где вы видели мульт с интригующим сюжетом? Я пока - только здесь!

Поющий кантри козел с рогами на все случаи жизни, рекламщик-дровосек, продвинутая бабушка-экстремалка, типа нармальный парень волк... Все это - украшение мульта!

Никогда не забуду громкое "RUN!" черепах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду громкое "RUN!" черепах... :)
На этом моменте мне вспомнились слизняки из СМЫВАЙСЯ с той же фишкой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепахи были первыми! Козёл со сьёмными рогами тоже хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепахи были первыми!
Я СМЫВАЙСЯ раньше посмотрела.:tongue:

 

Козёл со сьёмными рогами тоже хорош.
Очень мне он понравился. Мой любимый тут персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, белка там ещё была прикольная!

P.S. Черепахи всё равно были первыми!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-сме-сно ожидал от мульта намного большего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не смешной мульт.Единственый момент который расмешил про черепах.Я ожидала большего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселый мульт с классным сюжетом. Анимация хоть и слабенькая, но смотрится все равно прикольно. Очень порадовало рассмотрение одной и той же ситуации с точки зрения различных персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мультик, правда я уже особо ничего не помню. но идея оригинальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классная и интересная интерпретация известной каждому с пелёнок сказки! Бабушка-любительница адреналина, Шапка, далеко не пай-девочка, лягушка, три поросёнка, актёр, которого приняли за дровосека и, конечно, кролик, от которого никто не ожидал никакого подвоха! Оригинальная история смотрится на одном дыхании! Моя оценка

 

10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром ожидания помнится были двойственные с одной стороны, аналогии со шреком, с другой, над сказочными архетипами можно потешаться бесконечно, c одной стороны малобюджетность картинки, видная даже на постерах и неизвестные создатели, c другой, а ведь это и есть творческая свобода: не так много денег, зато свежие имена с новыми идеями.

 

Лучшие ожидания оправдались на 100%, практически никакой шрекоподобности, зато уйма искрометного юмора, ироничного стеба и абсолютного позитива! Особенно в первых 2/3 фильма пародирующих обыкновенных подозреваемых. Связанная бабка, волк в маске, внучка с пирожками, здоровенный дровосек размахивающий топором, что свело их в одном месте и в одно время? У бабушки и у внучки, у волка и у дровосека, своя версия событий, своя правда, но всех на чистою воду выведет лягушонок-пуаро. Поющий козел со сменными рогами или меганевротичная белка кофеман заставляли в прямом смысле сползать по креслу от смеха. Но больше всего убил момент: Волк глядя на Шапку которую птицы с велом через реку переносят- «какой ужас!»:lol: . Да и бубушка как выясняется тоже зажигает по полной))) Имхо «бондоподобный» конец мульта несколько провисает, но может это просто я устал веселиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и смешной мульт, лишний раз доказывающий что интересный сюжет стоит больше чем суперэфектная картинка.

 

PS Конечно если бы Пиксар делал сей мульт былобы наверное ваще ВАУ!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла сказать о ключевом, имхо, персонаже - Козле. Этот приколист меня просто очаровал. Песенки его просто суперские. А фраза "Тебе попался правильный Козёёёл!" меня просто повергла в восторг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю полнометражные мульты. Хороший мультфильм, интересно смотрится. Как будто что-то видишь знакомое по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О графике уже все сказали, не вопрос, но она тут не так важна. Сюжет прикольный, не глупая получилась интерпретация старой сказки. Не угарно, но весьма забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...