Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Волшебная страна (Finding Neverland)

Рекомендуемые сообщения

Фильм зацепил и еще как...Слезы не сдержать было...Замечательный фильм с великолепными актерами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот этот фильм я терпеть не могу. Прилизанная, просчитанная и насквозь фальшивая слезогонка. Ничуть не тронула, лишь вызвала раздражение. Могли бы сделать нормальный байопик, а не какую-то дурацкую сказку. Не знаю каким был реальный Барри, но киношный вызывает лишь недоумение. И его тяга к этим детишкам наводит на определённые мысли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его тяга к этим детишкам наводит на определённые мысли...

 

Ну какой вы нехороший, такая история, а вам тут в голову фигня всякая лезет...

 

Очень люблю это кино. Действительно не могу сдержать слез на некоторых моментах. Получилась такая сказка с несчастливым концом.

9\10 за некрасивую жену Барри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по моему мнению шикарный!Меня одна реклама так поразила,что я расплакалась.....или быть может виновата музыка!Но одно могу сказать точно - это одна из лучших ролей Деппа!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Депп действительно был великолепен! Фильм достоин похвалы. А некоторые моменты трогали до слез...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его тяга к этим детишкам наводит на определённые мысли...

 

Нездоровые у тебя мысли. Барри нашёл, через что трансформировать вдохновение, и сделал это. Детский взгляд на взрослую серьёзность-реальность. А зритель сие прочувствовал. Маленький Питер играл во взрослого, а большой Джеймс в ребёнка. Пьеса на пересечении времени, так сказать. По-моему, круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нездоровые у тебя мысли. Барри нашёл, через что трансформировать вдохновение, и сделал это. Детский взгляд на взрослую серьёзность-реальность. А зритель сие прочувствовал. Маленький Питер играл во взрослого, а большой Джеймс в ребёнка. Пьеса на пересечении времени, так сказать. По-моему, круто.

 

Ни во что он не играл. По фильму так он просто большой ребёнок, видимо задержавшийся в развитии или не наигравшийся в детстве. Наверное в этом и есть его причина успеха как детского писателя. Но взрослый мужик, наряжающийся в индейца и постоянно витающий в каких-то детских фантазиях, вызывает недоумение. Да и само кино такое приторно-сказочное, что аж воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни во что он не играл. По фильму так он просто большой ребёнок, видимо задержавшийся в развитии или не наигравшийся в детстве. Наверное в этом и есть его причина успеха как детского писателя. Но взрослый мужик, наряжающийся в индейца и постоянно витающий в каких-то детских фантазиях, вызывает недоумение.

 

в том то вся и суть, что фильм - сказка. про человека с богатым воображением и неопошленной фантазией. может быть в настоящее время такое сложно представить и сложно поверить в то, что бывают такие искренние люди как Барри, но ведь на то это и сказка, чтобы показать людям то, что в повседневной жизни вряд ли встретишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму так он просто большой ребёнок, видимо задержавшийся в развитии или не наигравшийся в детстве.

 

Всё ты понял не так :) Помнишь первую его пьесу? Он как раз заурядный взрослый. До поры. А играть на новой волне (озарение?) предложила ему ситуация - знакомство с этой семьёй. И он за неё ухватился, как за глоток свежего воздуха. Но самое интересное, когда его дурачества, которые по его мнению годятся с детьми, разбиваются о хладнокровие мальчика Питера. Который ведёт себя как настоящий серьёзный взрослый. Теряющий родителей и хорошо это осознающий. Они как бы поменялись ролями, научили друг друга разным возрастам. От этого родилась пьеса. Чем не круто?

 

Да и чего тут такого приторного, если и сказка, то достаточно грустная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на мой вкус так себе, ничего особенного, не произвел сильного впечатления.

Мне вот инетересно, неужели мистера Барри не подозревали в педофилии?

Лично у меня такая мысль точно бы появилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот инетересно, неужели мистера Барри не подозревали в педофилии? Лично у меня такая мысль точно бы появилась :)

 

Господи, что за общество извращенцев!? Любовь к детям уже оценивается как педофилия. Дожили. Наверное 100 лет назад люди были адекватнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то вся и суть, что фильм - сказка. про человека с богатым воображением и неопошленной фантазией. может быть в настоящее время такое сложно представить и сложно поверить в то, что бывают такие искренние люди как Барри, но ведь на то это и сказка, чтобы показать людям то, что в повседневной жизни вряд ли встретишь

 

Ну значит дело во мне. Терпеть не могу такие сказки.

 

Всё ты понял не так :) Помнишь первую его пьесу? Он как раз заурядный взрослый. До поры. А играть на новой волне (озарение?) предложила ему ситуация - знакомство с этой семьёй. И он за неё ухватился, как за глоток свежего воздуха. Но самое интересное, когда его дурачества, которые по его мнению годятся с детьми, разбиваются о хладнокровие мальчика Питера. Который ведёт себя как настоящий серьёзный взрослый. Теряющий родителей и хорошо это осознающий. Они как бы поменялись ролями, научили друг друга разным возрастам. От этого родилась пьеса. Чем не круто?

 

Да и чего тут такого приторного, если и сказка, то достаточно грустная.

 

Это на людях он был взрослый, а в душе всегда был такой же. Он вообще утверждал, что перестал расти, достигнув возраста погибшего брата.

Я понимаю всё то, о чём ты пишешь. Но сама подача материала меня не устроила. Можно было всё это показать серьёзно, без всяких сказочных фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот инетересно, неужели мистера Барри не подозревали в педофилии?

Лично у меня такая мысль точно бы появилась :)

насколько я помню, в фильме его во всяком подозревали и шептались. хотя его скорее подозревали в любви к Сильвии, а не к детям.

 

Можно было всё это показать серьёзно, без всяких сказочных фантазий.

думаю, этот фильм рассчитывался и на детскую аудиторию тоже. а детям бы вряд ли было интересно смотреть серьёзную мелодраму без единой сказочной фантазии. да и мне собственно, было бы скучновато. я думаю, мини-комедии дабы разбавить немного грустную атмосферу это наоборот плюс фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что за общество извращенцев!? Любовь к детям уже оценивается как педофилия. Дожили. Наверное 100 лет назад люди были адекватнее.

 

Насколько я могу судить, это не только мое мнение, просто в фильме все это умалчали, а так Джеймса Барри действительно подозревали не в самых престойных делах. Бездоказательно разумеется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, этот фильм рассчитывался и на детскую аудиторию тоже. а детям бы вряд ли было интересно смотреть серьёзную мелодраму без единой сказочной фантазии. да и мне собственно, было бы скучновато. я думаю, мини-комедии дабы разбавить немного грустную атмосферу это наоборот плюс фильма

 

Ну тут уж дело вкуса.

 

Насколько я могу судить, это не только мое мнение, просто в фильме все это умалчали, а так Джеймса Барри действительно подозревали не в самых престойных делах. Бездоказательно разумеется ;)

 

Естественно умолчали. Такое сказочное кино, снимающееся под кинонаграды - даже намёки на педофилию всё бы испортили авторам фильма. Конечно, ничего сейчас точно нельзя сказать. Но всё же странно выглядит то, что он предпочитал компанию детишек, а свою жену полностью игнорировал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же странно выглядит то, что он предпочитал компанию детишек, а свою жену полностью игнорировал. :)

 

Ничего странного, когда жена до чёртиков надоедает и тормозит твоё развитие, самое время подыскать новых творческих решений. А старые связи разорвать. Тем более, как мне показалось, Сильвия ему действительно нравилась. Просто он был поглощён новым порывом, создавая пьесу... а потом, когда могли возникнуть какие-то близкие отношения, было уже поздно. Но всё же он "привёз" Волшебную Страну в дом ради героини Уинслет, а не ради детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Естественно умолчали. Такое сказочное кино, снимающееся под кинонаграды - даже намёки на педофилию всё бы испортили авторам фильма. Конечно, ничего сейчас точно нельзя сказать. Но всё же странно выглядит то, что он предпочитал компанию детишек, а свою жену полностью игнорировал. :)

 

Кино вобще вышло "детская повесть о том как добрый дядя Джейми Питера Пена создавал". Может деткам и надо показать, для ознокомления с личностью писателя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может деткам и надо показать, для ознокомления с личностью писателя))

 

Кто что увидел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что увидел :rolleyes:

 

Вы, мне кажется, видете вокруг только хорошее)) так что да, кто что увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не приемлю подобного рода историй. Донельзя сентиментально, насквозь фальшиво и сирописто-умильно. Бр-р-р-р-р...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=b-w;1192825

думаю, этот фильм рассчитывался и на детскую аудиторию тоже. а детям бы вряд ли было интересно смотреть серьёзную мелодраму без единой сказочной фантазии. да и мне собственно, было бы скучновато. я думаю, мини-комедии дабы разбавить немного грустную атмосферу это наоборот плюс фильма

 

Не думаю:).

"Сказочные фантазии" (Это что - когда Барри с детьми на палубе пиратского корабля:)?) - это не вставки, это тот мир, в котором Барри в этот момент живёт.

За исключением последней "фантастической" сцены - когда Сильвия уходит в Страну-Нет-И-Не-Будет.

И это - тоже не вставка (естественно).

Это - конец сказки, которой не могло быть места в жизни.

Недаром последний кадр - взрослый Барри и невзрослый Питер (впервые - со слезами на глазах) на скамейке в парке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением последней "фантастической" сцены - когда Сильвия уходит в Страну-Нет-И-Не-Будет.

Виктор Сорокин, не назвал бы это фантастикой, скорее просто игра воображения. В основном возникшая изза веры во все хорошее. Обожаю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая роль Джонни Деппа. Большую часть экранного времени наблюдал за игрой Уинслет, хороша здесь, особенно как раскрывается к финалу. История не такая уж и интересная, но плюсы есть, повествование медленное и детки очень и очень хорошие. Среднее такое кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фильмографии Деппа и есть неудачные фильмы, то это один из них.

Похвально стремление сниматься в фильмах о детях и для детей, но эта история до невозможности скучна и фальшиво сентиментальна. Образ Джонни хорош, как всегда, но не цепляет абсолютно. Не могу сказать, что он не доиграл, но что-то не то. Никак не ожидала увидеть Уинслет ненормальной истеричкой. Да, ее жалко, но она по большей мере вызывала раздражение, а не жалость. Фредди Хаймор как всегда порадовал, кое где переигрывал взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный такой фильм, мелодрама. Герой Джонни Деппа не впечатлил, Кейт Уинслетт раздражала. Этот фильм на меня нагнал скуки, лучше бы я его не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...