Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Волшебная страна (Finding Neverland)

Рекомендуемые сообщения

За последние два года были выпущены: Peter Pеn, Return to Neverland, Finding Neverland.

 

А по поводу последней попытки, то сейчас Дисней разрабатывает проект приквела к Питеру Пену - история про мальчика, который набрал толпу детей и увел их в Волшебную страну.

 

 

Вот вот, есть опасность пресыщения Питером Пэном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вот, есть опасность пресыщения Питером Пэном.

Согласен, но ведь как думают продюсеры - пока история собирает кассу останавливаться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но ведь как думают продюсеры - пока история собирает кассу останавливаться не нужно.

ну ведь это и есть один из законов коммерческого кино. ДЕти шпионов, например, прилично поднимают в прокате, вот их и штампуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда все формы изложения произведения исчерпаны, зрителю предлагают историю самого создателя сказки.

И история эта должна быть стольже трогательна и душещипательна, как и история Питера Пэна. Этакая вариация на темы Питера Пэна.

Маркетинговый ход. Последний шанс выжать из "Питера Пэна" ещё хоть что-нибудь. Слезу, сборы.

 

Просто для сведения: этот фильм - киноадаптация трехсерийного телевизионного фильма Эндрю Беркина для канала BBC 1978 года "Потерянные мальчишки", где Джеймса Барри играл Иен Холм.

Так что, его не только что придумали. ... и в 70е годы еще не так задумывались о маркетингах, как сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обуревало чувство, что я читаю шедевр мировой литературы....настолько ярко и тонко переданы эмоции актёрами и воссоздан английский колорит режиссёром.

 

Как мне знакомо это чувство! бывает редко, но описано совершенно верно! есть несколько фильмов, когда смотришь которые, кажется что читаешь очень хороший рассказ, или повесть, или роман... Абсолютная литературность изображения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прослезился.

Все замечательно, трогательно, сказочно, волшебно и грусно. Джонни Дэпп - выше всяких похвал. Кейт - молодец. Остальные актеры тоже не подкачали. Отменная режиссура и операторская работа.

Номинацию на Оскар фильм заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм хотела посмотреть в кино, но как-то не сложилось, а подруга буквально на днях дала посмотреть на двд. Теперь я понимаю, что незря на кино не тратилась. Нет, я не хочу сказать, что фильм ужасный. Джонни в любой роли хорош. Да и тема сравнения взрослого человека, в котором сидит ребёнок и маленького ребёнка, в котором сидит взорослый человечек даже очень интересна. Но это тебе не экшн со спецэффектами, а, как сказал Mad Max, драма, основанная на реальных событиях. Поэтому ждать от фильма чего-то ссуупперрского не стоит.

 

Хотя, заметьте, тот же Авиатор- основан на тех же реальных событиях, но разговоров о нём гораздо больше, чем о Волшебной стране. Но опять же, на Оскаре он проиграл в главных призах Малышке на миллион( к моему БОЛЬШОМУ сожалению), конечно не совсем по этой причине, но речь не об этом.

 

Короче, фильмы со всяческими биографиями- дело на вкус и цвет. Ещё, конечно зависит от того, как снимешь. Это я намекаю на то, что Мартин Скорсезе- супер режиссёр. Только без обид. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм хотела посмотреть в кино, но как-то не сложилось, а подруга буквально на днях дала посмотреть на двд. Теперь я понимаю, что незря на кино не тратилась. Нет, я не хочу сказать, что фильм ужасный. Джонни в любой роли хорош. Да и тема сравнения взрослого человека, в котором сидит ребёнок и маленького ребёнка, в котором сидит взорослый человечек даже очень интересна. Но это тебе не экшн со спецэффектами, а, как сказал Mad Max, драма, основанная на реальных событиях. Поэтому ждать от фильма чего-то ссуупперрского не стоит.

 

Хотя, заметьте, тот же Авиатор- основан на тех же реальных событиях, но разговоров о нём гораздо больше, чем о Волшебной стране. Но опять же, на Оскаре он проиграл в главных призах Малышке на миллион( к моему БОЛЬШОМУ сожалению), конечно не совсем по этой причине, но речь не об этом.

 

Короче, фильмы со всяческими биографиями- дело на вкус и цвет. Ещё, конечно зависит от того, как снимешь. Это я намекаю на то, что Мартин Скорсезе- супер режиссёр. Только без обид. :D

 

Это к чему всё было сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в первой части я высказывала своё мнение о фильме, а во второй- сравнивала его с Авиатором. А что??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Волшебная страна” крупно огорчила меня только один раз – из пальца высосанная история, написанного, в свою очередь, с оглядкой на сокровищницу мирового кино, про писателя-неудачника Дж. Мэттью Барри, создателя самого известного детского героя Питера Пена. Постараемся оставить это досадный эпизод в сторонке, ровно как и общую предсказуемость с очень вялым повествованием. Не будем также придираться и к чрезмерной раздутой морали, и общей сонливости, и пробежке по старым сюжетным граблям.

 

И тогда в сухом остатке у нас получится весьма достойный фильм, в котором царит своя особая атмосфера, буквально спасающая его от гнева зрителей. Немалую роль сыграла техническая сторона: бережная режиссура Марка Форстера, филигранная актерская игра, идеально адаптированный сценарий, достоверные костюмы и декорации – все это говорит о том, что “Волшебная Страна” выглядит безумно трогательно и красиво, а великолепное музыкальное сопровождение только добавляет домашнего уюта.

 

Finding Neverland – превосходный образец органичного сплетения волшебной атмосферы, замечательных героев, визуального ряда и звукового оформления. Но есть у данной картины одна беда. Да – она хорошая, милая, добрая, местами даже застенчивая, душевная и, наконец, живая. Но не настоящая любовь. А просто достойное кино, в которое с удовольствием и без особого напряжения можно погрузиться всего лишь на несколько часов.

 

Резюме: Милое кино. Прохладный осенний ветерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто сказка, несмотря на то, что предполагает собой душевную драму полную переживаний и сострадания. Но благодаря духу детства фильм превращается в добрую сказку способную покорить любого зрителя, который не будет искать в ней слабые стороны и сравнивать с другими более успешными фильмами и ролями.

 

Но я же не любитель этих сказок, мне больше по душе драмы полные трагизма, с отсутствием любых не серьезных деталей и сцен.

 

Когда я увидел этот фильм впервые, то он оставил впечатлений куда меньше, чем после второго просмотра пару дней назад. Раньше я совершенно не хотел воспринимать этот фильм как историю жизни Джеймса Метью Бэрри, не хотел считать этот фильм байопиком, ибо в нем столько сказки и грёз, что любые параллели с реальностью отпадают, даже, несмотря на живой драматизм в сюжете.

 

А теперь будто бы отрылись глаза, все неудовлетворение фильмом отошло на второй план, моё воображение нашло и смешало в нём сказку с реальностью, т.е. смотрел фильм раскрыв рот. И мне он даже стал нравиться ещё больше, жизнь сказочными глазами, что может быть слаще даже тогда когда всё плохо?

 

У Деппа эта роль заслуженно считается одной из лучших, не зря он за неё схватил номинацию на Оскар, жаль премию не дали, но у него ещё всё впереди, я надеюсь. Здесь он не так ярок, как обычно, играет задумчивого парня ищущего радость в общении с детьми и нашедшего друга в лице молодой вдовы. У него отлично, получается, смешать в себе чувства любви героя к этой женщине и её детям, любви в смысле привязанности. Привязался так, что теперь и жизнь без них не жизнь, а ему радость вдвойне: дети дарят ему вдохновение, ведь каждый второй взрослый в душе ребенок.

 

А некоторые даже, как узнало человечество благодаря Питеру Пену, вечные дети, я даже могу это понять жизнь без забот и проблем, всё за тебя сделают старшие, а тебе остается только играть и мечтать. Ах, не вернуть детство, не вернуть... а, сколько взрослых людей вернули бы это время. Может быть, и я бы не отказался, но иногда без забот не могу приставить свою жизнь.

 

В отличие от Джеймса Метью Бэрри это тот ещё представитель ребенка внутри взрослого, не зря же ему удалось оставить своё имя в веках, даже вроде титул Сэра получить. А Депп исполнил Бэрри лучше, чем тот сам бы сыграл себя.

 

Очень мало Дастина Хоффмана в фильме - это большое упущение, мы знаем, что этот заслуженный мастер актёрского цеха всегда являет зрителю отличные персонажи, даже за эти три с половиной появления на экране он смог запомниться зрителям фильма, в общем как всегда.

 

Кейт Уинслет с каждой своей драматической ролью начинает нравиться мне все больше, и больше, я уже готов признать её заслуженной труженицей Голливудской земли, она достойна, играть в хороших фильмах, хотя в них ей приходиться все время рыдать. Видать режиссёры её видят такой, мне, если признаться, тоже, трудно представить её с автоматом в руках стреляющей по зомби или большим тараканам.

 

Чарли, т.е. Фредди Хаймор уже заслужил право называться Фредом Хаймором, т.к. за эти два фильма с Джонни Деппом стал одним из лучших представителей малого Голливуда, уступает, наверное, только Дакоте Фаннинг.

 

Все эти актёры вдохновенно воспели Волшебную страну, не нужно воспринимать этот фильм очень серьезно, лично мне теперь плевать, что это драма – сказкал. Я бы сказал - сказочный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм заставил меня осознать, что родители не вечны. Хотя не это было главной идеей фильма, спасибо режиссеру за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственная драма. Первая провальная роль в биографии Джонни Деппа. Вторичный и откровенно слабый сценарий. Далёкая от идеала режиссура.

 

Никогда бы не подумал, что фильм с участием Деппа придётся вытягивать другим актёрам - но в случае с "Волшебной страной" происходит именно так. Джонни сыграл отвратительно - его Бэрри абсолютно лишён энергетики и харизмы, а местами даже фальшив. Это просто катастрофа. В нескольких сценах зритель видит не писателя Бэрри, а усталого и потерянного актёра Джонни Деппа с потухшими глазами, не способного решить элементарную задачу - правильно изобразить эмоции своего героя. Депп совершенно не попал в роль и промучался весь фильм, пытаясь понять, как же всё-таки играть своего малахольного писателя. В итоге Дастин Хоффман, пробывший в кадре 3 минуты, запомнился мне значительно больше, чем Депп, мельтешивший на экране все два часа. А после просмотра образ Деппа моментально выветрился из памяти - настолько блёкло он смотрелся.

 

Самое невероятное в том, что Деппа переиграли по всем статьям не только Кристи, Уинслет и Хоффман, но даже малолетний Фредди Хаймор. В последней сцене именно Хаймор демонстрирует актёрскую игру (причём высококлассную!), в то время как Депп выглядит безжизненным манекеном. В общем, Джонни не стоило браться за эту роль.

 

Кейт Уинслет играла, в целом, неплохо, но неровно. В первые тридцать минут она смотрится немногим лучше Деппа, зато все "болезненные" сцены почти безупречны. У меня только одно замечание - не к самой Кейт, а к режиссёру и гримёрам - не бывает у смертельно больных такого свежего цвета лица. Это абсурд, и он бросается в глаза.

 

Хоффман просто великолепен - стопроцентное попадание в роль. Когда в кадре присутствует Дастин, остальных актёров не видно - он подавляет их своей игрой и энергетикой. Мои аплодисменты.

 

Что касается режиссуры Марка Форстера, то я могу сказать только одно - плохая работа. После успеха "Бала монстров" 34-летнему режиссёру выдали много авансов, но он их не оправдал. В "Волшебной стране" Форстеру не удалось добиться слаженной игры от плеяды блестящих актёров. И если маститые Хоффман и Кристи с успехом "срежиссировали" собственные роли, то безобразная игра Деппа - прямое следствие некомпетентности Форстера, не способного указать актёру на его ошибки.

 

Далее, немецкому режиссёру удалось совместить в "Волшебной стране" две почти несовместимых вещи. Его фильм нуден и поверхностен одновременно. Отчасти это беда самого Форстера, отчасти - недоработка сценариста Алана Нии. Нии то жуёт мочалу, заставляя героев фильма по три раза повторять банальные и малозначительные фразы, то упускает из виду важные повороты сюжета.

 

Фильм стоит смотреть только ради Хоффмана и Хаймора. Всё остальное Вы уже видели, и не раз, и в гораздо лучших постановках. Депп здесь никакой. Единственный положительный момент для Джонни состоит в том, что он заметил блестящую игру Хаймора и притащил мальчугана на съёмки бартоновского шедевра "Чарли и Шоколадная фабрика". Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Мы родом из детства. И в детстве родители рассказывают нам сказки. А есть люди, которые эти сказки пишут. Один из них – Джеймс Барри – английский писатель- драматург, «человек, который придумал Питера Пена», мальчика, не желающего становиться взрослым.

Волшебная страна – не экранизация всей жизни писателя, а ее фрагмент, когда он пишет пьесу про Питера Пена. По сюжету Джеймс Барри знакомится с семьей Дэвис: молодой Мамой и четырьмя мальчишками. И это знакомство с детьми становится толчком к написанию пьесы.

Но история здесь не только о том, как была придумана сказка. Она о таких человеческих чувствах как дружба, любовь к детям и к Матери. Крепкая дружба завязалась между Барри и детьми. Он стал человеком, мир которого очень похож на мир детей, поэтому дети и любят его. Он замещает им отца, который погиб. Из-за этого они боятся потерять Мать. Она болеет и может умереть. Это порождает конфликт между ней и Барри. Страх очень часто затмевает любовь. Смерть Матери сложно принять ребенку, для этого надо повзрослеть. Надо осознать ответственность, причастность себя ко всему миру, понимать и принимать жизнь.

Дети, конечно, переживут все жизненные испытания. Они уже постепенно взрослеют и Барри помогает им в этом. А еще он помогает им не забыть, что становясь взрослым, надо помнить – ты тоже когда-то был ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто великолепный фильм...

Только что наконец-то его посмотрела...

 

Восхищаю Деппом как актером. Он гениален.

Фильм этот...

даже не могу подобрать слов...

У него дух какой-то волшебный...

Проникает в душу.

 

 

Очень люблю историю про Питера Пэна... В детстве это был один из любимых моих мультфильмов.

И просто невообразимо здорово сейчас было узнать вот эту историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из основных достоинств фильма является волшебство. Именно естественное, жизненное волшебство, которое живёт в каждом из нас, стоит только предаться своему воображению.:roll:

 

В этом чудесном фильме присутствует пересечение двух миров - мира безграничной фантазии и реальности, что, несомненно, завораживает и вызывает сильные эмоции.:rolleyes:

 

Другое несомненное достижение фильма - гениальный ( по другому и не скажешь ) Джонни Депп:D. Кто, как не он, мог так искренне, эмоционально передать нам великолепие возможности фантазировать, открыть для нас Neverland - волшебную страну, созданную из наших самых прекрасных фантазий и показать, что сказки не умирают, а остаются маленькими светлыми огоньками в наших сердцах, греющими нас своим теплом на протяжении всей жизни.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, повезло мне или нет, но из всех фильмов-историй о Питере Пэне видела только диснеевский мульт, в детстве, кусками. Наверно, поэтому смотреть "Волшебную страну" было крайне интересно.

Кто там говорил, что дети в "Чарли и шоколадная фабрика" играют ужасно?:) Я так никогда не считала, а после просмотра "Волшебной страны" тем более упрусь руками и ногами в свое убеждение о том, что Фредди Хаймор-то уж точно не плох.

Да и вообще, лично для меня лучше несколько раз "Волшебную страну" посмотреть, чем тот же "Звонок" - пугают меня ненормальные дети:)

Сам фильм все-таки красив, слов нет, особенно финальные сцены. Джонни Депп, естественно, на высоте - другого о нем и не скажешь, а его фантазии - просто потрясающе.

Большое спасибо Форстеру, напомнил, как важно в жизни мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Всегда интересно смотреть фильмы о творческих, талантливых людях. А уж когда речь идёт о создании такой всемирно-известной сказки, как Питер Пэн, так просто не оторваться от экрана. Фильм с очень хорошим актёрским составом, актёрская работа и режессура просто великолепны. Особенно хочется выделить юного Фредди Хаймора - он играет получше многих взрослых актёров. Джонни Депп играет как всегда замечательно, в этом смысле он предсказуем :).

Но всё-таки мой любимый фильм о Пэне - это Капитан Крюк Спилберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм прекрасен!Ну что тут мона сказать?Актеры ВСЕ прекрасно играют даже молодое поколение!Сам по себе человек,написавший Питера-Пэна немного гений!(я так считаю)!Ну кого тут можно выделить?Ну наверно Депп сдесь немного как актёр!Ну съиграл он просто супер!Ну что ещё?Вроде всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что этот фильм действительно заслужил ОСКАР!!!

Т.к. я редко соглашаюсь с решением ОСКАРА,здесь я согласна на 1000%.

Я не устаю повторять, что Джонни неповторимый актер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что этот фильм действительно заслужил ОСКАР!!!

Т.к. я редко соглашаюсь с решением ОСКАРА,здесь я согласна на 1000%.

Я не устаю повторять, что Джонни неповторимый актер...

 

Не понял.Ъ:ohmy: Юмора?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела сказать, что на мой взгляд не все фильмы, которые получили Оскар, действительно были достойны его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 10.11.2010 19:54 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Васек имел в виду, что Волшебная страна получила лишь один Оскар, да и то за саундтрек.

 

Вот-вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...