Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Покемон (Pokemon)

Рекомендуемые сообщения

Мда..раньше помню его все смотрели не отрываясь, но когда подросли поняли что это такой бред. Я б никогда в жизни его бы не посмотрел бы еще) Там по любому был 25 кадр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу понять, чем меня в начальной школе цеплял этот "Покемон". Недавно увидела по одному из каналов и поняла какая это ерунда. А насчет 25 кадра все возможно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему все говорят, что это мультик детства... вроде совсем недавно его показывали... а может быть, это просто время пролетело... эх... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, забавно как все сейчас открещиваются от Покемонов. А когда его начали показывать по ОРТ, какой кипиш поднялся! Фишки, карточки, потом пошли разговоры про 25-й кадр. Но вот мульт показывать перестали, и страсти со временем улеглись.

 

Но вот не так давно ко мне пришел друг с буком, и у него там оказалось 100 с лишним серий Покемонов. Я не долго думая перебросил их себе на комп и стал посматривать, сначала думал, что просто буду убивать время, когда нечего делать, а в итоге просиживал часа по 2-3, запершись в комнате, чтоб отец не запалил)

 

Мультик действительно классный, конечно некоторые моменты спустя годы смотрятся глупо, но за схватками покемонов наблюдать по прежнему интересно. Главная ценность мультфильма, впрочем, не в этом, а в том что у меня при просмотре некоторых серий как и годы назад к горлу комок подступал.

 

Сейчас ой как не хватает добрых, нравоучительных и к тому же интересных мультиков, детей зомбируют Спанчбобами и чем-то еще похуже, мне эти названия даже произносить не хочется.

 

P.S. Самое обидное, что я досмотрел примерно до того же момента, когда сериал оборвали по ОРТ и так и не узнал, чем там закончилось (хотя в Японии покемонов снимают до сих пор, но я намеревался ограничиться двумя сезонами и оставить о мультике незабываемые впечатления).

 

P.P.S. И все это написал я, в принципе не признающий жанр аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, его показывали кажись, в 2000-2001 годах по ОРТ.Я только пару серий посмотрел, но без ообого интереса. А учился я тогда в 5-м классе, у нас все были зациклены на них:фишки.майки, крики:Пика,Сквэрел,Бульбасавр!!Да уж,детство!И песня тогда еще была неадекватная:Это что за покемон...нананана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то нравился этот мультик, а теперь думаю насколько он тупой. Меня всегда интересовало почему у Брока всегда закрыты глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то нравился этот мультик, а теперь думаю насколько он тупой. Меня всегда интересовало почему у Брока всегда закрыты глаза.

У него не закрытые глаза, а узкие.

 

А почему мультсериал тупой? Тупости там не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, давным-давно собирал наклейки, фишки с "покемонами", не пропускал ни одной серии на "ОРТ", ибо пропустить одну серию покемонов- преступлением было :). У меня еще пакет фишек с покемонами остался где-то и блокнот с наклейками :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю покемонов, у меня до сих пор хранятся наклейки и фишки))) добрый мульт, единственный что я смотрела из японского анимэ, ой даже желание возникло пересмотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не закрытые глаза, а узкие.

 

Он что больше японец чем остальные? Вроде они все из одной страны, но у других то глаза нормальные (насколько это слово можно отнести к аниме)

 

А почему мультсериал тупой? Тупости там не наблюдается.

 

Это моя субъективная оценка после того, как я недавно снова увидела одну из серий. В этом сериале мне не нравится жестокость. Помню мне всегда было жалко покемонов, которые в финале драк отлетали, все "избитые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манге форма глаз имеет очень большое значение и может многое рассказать о персонаже.

Жестокости и членовредительства там тоже не наблюдается, там никого не убивают и, именно этого добивались создатели игры/манги/аниме. Правда, одна серия первого сезона (Легенда о дратини) показалась амерканцам чересчур жестокой из-за ерунды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что больше японец чем остальные? Вроде они все из одной страны, но у других то глаза нормальные (насколько это слово можно отнести к аниме)

Ну он кажется не совсем японец. Он тёмный. Может въетнамец? И поэтому глаза не "японские".

805358c7a188.gif

Это моя субъективная оценка после того, как я недавно снова увидела одну из серий. В этом сериале мне не нравится жестокость. Помню мне всегда было жалко покемонов, которые в финале драк отлетали, все "избитые"

Там соревнования по силе и ловкасти. Крови там нет. А покемоны не травмируются, а просто выдыхаются. Они быстро востанавливаются.

 

"Тупость" тут некорректное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все первые три класса моей учёбы в начальной школе прошли под знаком "Покемонов". Все ребята по ним с ума сходили, а самой большой трагедией было пропустить очередную серию. :) Покупали потом футболки с покемонами и игрушки в виде покемонов. Было просто настоящее помешательство, иначе не скажешь... Моими любимыми героями были Джесси и Джеймс из команды "R".

 

Оглядываюсь на всё это и думаю, что хорошего и интересного мы находили во всей этой милой билиберде? Ну, значит что-то было, детям ведь виднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве обожал Покемонов. Так грустно было их перестали показывать.

А недавно наткнулся аж на 10 сезон по Джетиксу и пря воспоминания нахлынули. На радостях даже стал старые серии пересматривать (тех которых в Росссии никогда не показывали). Был в шоке, что покемонов уже пятое поколение, а девушка Мисти давно ушла из команды, я когда это узнал, честное слово чуть не расплакался, просто, когда мне 9 было я её обожал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал детства)

Помню, как около телевизора пела эту песню : "Покемон! Мы сможем все, ты и я..." эх....были времена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше просто обожала мультик))))) и любила повторять: Пика пика чу)))))) Любимый персонаж был. Фишки дома, рисунки мои собственные. Вспоминать об этом смешно. Так же как и просмотр Сейлормун) Но мульт негатива не вызывает.

Наоборот, своего рода настольгия по ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. тоже фанател страшно. думаю теперь начерта я столько угрохал бабла на всякие фишки наклейки игральные карты журналы всякие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве обожал Покемонов. Так грустно было их перестали показывать.

А недавно наткнулся аж на 10 сезон по Джетиксу и пря воспоминания нахлынули. На радостях даже стал старые серии пересматривать (тех которых в Росссии никогда не показывали). Был в шоке, что покемонов уже пятое поколение, а девушка Мисти давно ушла из команды, я когда это узнал, честное слово чуть не расплакался, просто, когда мне 9 было я её обожал)

 

И где же там пятое??пока только четыре!!))а я сейчас начинаю смотреть 2 сериал и иногда третий!)))А Мисти ушла куда-то там..И появилась Мэй но и она потом ушла и появилась Доун(Хикари)))))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожал это мульт! Жаль ,что на ОРТ перестали показывать мульт... По тнт показывают 10 сезон,но уже не цепляет.Тут недавно посмотрел 11-ую полнометражку. Такая же фигня. Какие идиотские новые покемоны,смотреть страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в детстве.Совсем недавно вспомнила про него и его начали по тнт показывать,но то что показывают сейчас не сравнится с тем,что было раньше.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любил раньше этот мультик, сейчас бы пересмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже када показывали - смотрел изредка, без особого интереса. Хотя отдельные поединки покемонов были интересны. Как и они сами их дизайн, способности и т.п.

Герои типичные для детских мультов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я этот мультик в свое время. Как и многие этот сериал любил. До сих пор, если содрать 10 слоев плакатов на моей стене в комнате, можно наткнуться на таблицу с покемонами. Всех почти наизусть знал. Сейчас смотрю опять показывать стали, и интереса вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время был участником "пакемономании", а сейчас этот мультик врятли сможет заинтересовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время был участником "пакемономании", а сейчас этот мультик врятли сможет заинтересовать.

Новые серии интересные и весёлые. Уж лучше смотреть "Покемон" и лыбится, чем ржать над комедией с юмором ниже пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...