Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Не верится в повторение рекорда с четырнадцатью номинациями второй год подряд. Три раза за 89 лет всего было такое. Тем более позиции Формы заметно слабее ЛЛЛ год назад.

 

Думаю, Форма пролетит либо в женском саппорте, либо в монтаже звука.

У Формы куда больше шансов пролететь в пецефектах, чем в женском саппорте. Спенсер достаточно известная и уважаемая, чтобы за нее тыкали в бюллетени.

 

Думаю 12-14 номинаций такая вилка. Повторение рекорда возможно, но ситуация почти, как с ЛЛЛ год назад, когда было 50/50 в монтаже звука и были опасения за костюмы. Только сейчас вместо последних пецефекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вполне возможен вариант, что Форма вообще выиграет эти самые эффекты. Пролет с номинацией менее вероятен. В эффектах всего два стопроцентных слота.

 

Форма не настолько фаворит сезона, чтобы все известные и причастные к ней автоматически получали номинации. Но учитывая безрыбье в женском саппорте, особенно относительно лидинга, соглашусь, что скорее всего будет номинация.

 

Номинация ЛЛЛ в монтаже звука это редкий случай, Форма получит разве что так же до кучи. В целом фильм не формат для категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать Выживший был фаворитом. Но получил же номинации везде, где мог, кроме сценария, где он и не был претендентом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был большим фаворитом, чем Форма. Номинация Харди была шокером, а большинство остальных хорошо читались. К тому же речь шла не о четырнадцати номинациях, двенадцать и у Формы будет. Ещё раз, я согласен с большой вероятностью номинации Спенсер. Но если будет промах, то скорее здесь, а не в эффектах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был) Достаточнл посмотреть наши прошлогодние прогнозы. Некоторые даже в номинацию Иньяриту не верили, не то что в победу. Это уже когда номинантов на Бафту огласили, то все умные стали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в победу Любецки и Лео верили многие. Мы же о позиции фильма в целом говорим. Да и BP пророчили ему больше, чем Форме.

 

Upd. В финальном прогнозе на номинантов Оскара Ревенант в режиссуре есть у всех в наших прогнозах. Это было уже после номинантов Бафты, но мы сейчас на той же ступени. И Дель Торо на данный момент времени сильнее, конечно, но и Ревенант был не последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то думал, что Форма номинирована на VES в саппорте. Так как это не так, её номинация и правда под вопросом. Но думаю, что пятнадцатилетняя статистика будет сломана и номинации получат два фильма из саппорта VES - Форма и Дюнкерк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретное досье получит Оскар

в какой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то думал, что Форма номинирована на VES в саппорте. Так как это не так, её номинация и правда под вопросом. Но думаю, что пятнадцатилетняя статистика будет сломана и номинации получат два фильма из саппорта VES - Форма и Дюнкерк.
Что-то не то написал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запутался. Один фильм из саппорта VES будет номинирован, статистика сохранится.

 

Есть ли какие-то ограничения по количеству номинированных в BP фильмов, кроме того, что их количество может быть от 5 до 10?

Я таких не нашёл, но тогда что имеет в виду Playlist?

Also, remember, at best there will be nine nominees this year.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запутался. Один фильм из саппорта VES будет номинирован, статистика сохранится.
Там статистика неоднозначная. В частности, все 6 номинантов Оскара, выходивших из саппорта VES, имели 2-3 номинации VES. У Дюнкерка одна.

 

Есть ли какие-то ограничения по количеству номинированных в BP фильмов, кроме того, что их количество может быть от 5 до 10?

Я таких не нашёл, но тогда что имеет в виду Playlist?

Типа вероятность мала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посту вангуют путь Сельмы. Только вместо песни скор. Вот это будет номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скор там тоже бедноватый. Только если на одном имени номинашку Уильямсу дадут. Изменено 19.01.2018 05:50 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nytimes.com/2018/01/18/movies/three-billboards-outside-ebbing-missouri.html

 

https://twitter.com/ScottFeinberg/status/954025429383262208

 

Вот и подъехала хейт-кампания против Биллбордов аккурат к объявлению номинаций.

 

Если какадемики и в этом году нагнутся под действием твиттера, обрекая Биллборды такой же участи как и Ла Ла Ленд, то уже можно в будущем автоматически вычеркивать из фронтраннеров фильмы, которые не нравятся Твиттеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обкрадывание кого-то другого с [заслуженной] номинацией.

Стрип и так хорошо играет, её можно номинировать за достойную работу, как с Тэтчер, например.

А не просто just because.

 

В Post возможно заслуженная, но я пока не видел фильм.

Так что пока не скажу, очередная галочка ли это или всё же честная номинация.

Короче, я посмотрел Пост и теперь не хочу Стрип в пятёрке.

Мой голос за пятый слот - Мишель.

А по факту там кто вырисовывается, Дэнч, за ней Честэйн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nytimes.com/2018/01/18/movies/three-billboards-outside-ebbing-missouri.html

 

https://twitter.com/ScottFeinberg/status/954025429383262208

 

Вот и подъехала хейт-кампания против Биллбордов аккурат к объявлению номинаций.

 

Если какадемики и в этом году нагнутся под действием твиттера, обрекая Биллборды такой же участи как и Ла Ла Ленд, то уже можно в будущем автоматически вычеркивать из фронтраннеров фильмы, которые не нравятся Твиттеру

 

ЛЛЛ не нравился Твиттеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nytimes.com/2018/01/18/movies/three-billboards-outside-ebbing-missouri.html

 

Вот и подъехала хейт-кампания против Биллбордов аккурат к объявлению номинаций.

 

Если какадемики и в этом году нагнутся под действием твиттера, обрекая Биллборды такой же участи как и Ла Ла Ленд, то уже можно в будущем автоматически вычеркивать из фронтраннеров фильмы, которые не нравятся Твиттеру

 

Автор первой статьи - очередная решившая попиариться обиженка, типа Джады или Спайка Ли. "Не так" ему показали тему расизма.

 

Между прочим, сообщества афро-американских критиков хорошо приняли фильм, и особенно роль Фрэнсис МакДорманд, отдав ей свои награды. Это отдельные неадекваты воду мутят. Ну или те, кому башляют. Как в той же истории с Франко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЛЛ не нравился Твиттеру?

Оказывается, да. У людей начало бомбить с того факта, что ЛЛЛ был очевидным фронтраннером на пикчу еще с самого начала Оскаровского сезона, он везде отхватывал награды: Глобус, SAG, DGA, кучи других гильдий, локальные ассоциации и т.д. Так еще и против него ставили Мунлайт, который был значим в том сезоне и затрагивал расовые и ЛГБТ темы, так что естественно там получилось то же, что и в 2006 году как с Горбатой горой против Столкновения.

 

Лично для меня Мунлайт лучше ЛЛЛ, но это смехотворно, как какая-то кучка ноу-нэймов с твиттера и журнализздов может просто уничтожить фильмы своим яростными постукиваниями по клавиатуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я посмотрел Пост и теперь не хочу Стрип в пятёрке.

Мой голос за пятый слот - Мишель.

А что можешь сказать насчет сценария "All the money in the world"?

 

А по факту там кто вырисовывается, Дэнч, за ней Честэйн?
После основной пятерки идут Честейн, Денч, Бенинг. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауреат LAFCA в режиссуре в 37 случаях из 42 проходил в оскаровскую режиссерскую категорию.

 

Если фильм брал и лучшую режиссуру и лучший фильм на LAFCA, то на Оскар в режиссуру он попадал в 23 из 25 случаев.

Исключения:

1985 - Terry Gilliam (Brazil)

1989 - Spike Lee (Do the Right Thing)

 

А после 1989 года идет серия 16/16... Прервется ли в этом году? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дель Торо и пройдёт. Сплитов ведь не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я посмотрел Пост и теперь не хочу Стрип в пятёрке.

Мой голос за пятый слот - Мишель.

А по факту там кто вырисовывается, Дэнч, за ней Честэйн?

 

Рейтинг пока такой

 

1. Макдорманд - 1,5

2. Ронан - 2,5

3. Хоукинс - 3

4. Робби - 3,8

5. Стрип - 4,3

6. Честейн - 6,3

7. Денч - 6,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЛЛЛ проблема в том была, что фильм не тянул на эпическое полотно с 14 номинациями. И не выглядел, как оскар-бейт. Т.е. одни смотрят, думая про Титаник и не понимают, а другие ищут суровую социальщину и так же по нулям. Биллборды не претендуют на 14 номинаций и они похожи на оскар-бейт, у среднестатистичного академика не будет претензий к хайпу. Вот будь фронтраннером Форма воды, ее бы легко потопили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...