Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

У Призрачной нити 100 на метакритике)) после 6 рецензий. Даешь больше хаоса в наградном сезоне!

 

После 10 :D

 

19724117_m.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой отвратительный раундтейбл у режиссеров. Дженкинс эта вылезла как черт из табакерки, сняла за всю карьеру три средненьких фильма и пару эпизодов для ТВ, а уже строит из себя новую Лину Вертмюллер. И бездарная Джоли еще пролезла. И один из этих трех мужчин будет назван лучшим режиссером? Неужели Дель Торо все же перепадет болван?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему тогда кружки критиков так вяло номинировали/награждали Нить до этой поры? Тыкали не смотрев, или просто по доброте душевной хотели угостить других претендентов (Шаламет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, потому что тыкали они при этом не в Олдмана. Если учесть, что у ДДЛ это последняя роль... я вот уже любые варианты на Оскаре допускаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Призрачной нити 100 на метакритике)) после 6 рецензий. Даешь больше хаоса в наградном сезоне!

What a year! :wacko:

 

Я думал у ПТА провал будет. А тут серьезный контендет в сценарии нарисовался. В оригинальном. Еще один. Почему всех так на новенькое потянуло? Адаптировали бы лучше! А то сейчас какой-нибудь Бегущий получит номинашку при всей своей буквенной ущербности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле обычный прием Андерсона - много восторгов и некотрое количество ворчунов, которые его не вкуривают. Он не снимат краудплизеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикинс, конечно, молодец и очень близок к Оскару, но глянул я пару спотов Формы воды и... насколько же восхитительно она выглядит! Впрочем, это и с первого ролика было видно.

 

Понимаю, многие расстроятся, если 2049 пролетит мимо оператора, но тут есть ради чего пролетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 10 :D

 

19724117_m.bmp

Lady Bird Метакритика подъехала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут запустили петицию, чтоб Кейси Аффлека не пустить на награждение Лучшей актрисы из-за заявлений о харассментах в прошлом. Пит Хэммонд пишет, что в академии поговаривают о возможности дропнуть традицию награждения предыдущими победителями, чтоб обойти этот неудобный момент.

Кейси, конечно, очень повезло, что Манчестер вышел в прошлом году. В этом вряд ли победил

a petition started by Change.Org that gathered 19,545 signatures opposing an Affleck invitation to appear on this year’s Oscar show is sure to be brought up in media reports should the Academy go ahead with tradition in this case. Organizers of the petition already are claiming victory saying they have gotten the ear of the Academy’s CEO. I hear discussions have been taking place, even with past producers of the show, to get ideas on how not only this problem might be addressed without incident (i.e. ditch the tradition altogether), but also on a larger scale in how to deal with the subject of sexual harassment at all, particularly with host Jimmy Kimmel’s monologue.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, что Hidden Figures вышли не в этом году, а то мы бы уже знали победителя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а разве традиция всегда соблюдалась? Бывало же, что другие люди выходили вручать. В 2008-м вообще по 5 человек выходили и среди них не было лауреатов прошлого года. Всегда можно выкрутиться.

 

И надо срочно задокументировать, чтоб победа Аффлека - это главная ошибка прошлой церемонии. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерские всегда четко вручали предыдущие лауреаты. В данном случае, я еще месяц назад (когда появилась петиция) говорила, что и хорошо бы, чтоб не вручал, а то ведь разговаривать так и не научился.

Если серьезно, я все-таки пока сомневаюсь, что это выльется во что-то серьезное. Истерия истерией, но фильтры-то тоже надо включать, а разница в ситуациях тут колоссальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я понимаю почему Нить, Андерсона и ДДЛ игнорят

Scott Mendelson

Not a great time to be releasing a "He's an abusive jerk, but it's okay because he's a genius!" movie, but 'The Phantom Thread' does have a little fun with the genre.

Kristy Puchko

What a poor time for the release of Paul Thomas Anderson's Phantom Thread, which pushes the narrative that geniuses are on some level allowed to be abusive.

Изменено 09.12.2017 09:37 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно, мне всё больше и больше нравится это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я понимаю, почему Нить, Андерсона и ДДЛ игнорят

 

Мне по этому поводу хочется сказать слова, которые в приличном обществе не говорят:mad: Как люди, находящиеся вроде как в здравом уме, могут ставить на одну доску искусство, сценарий фильм, актерскую работу и те моральные нормы, которые применимы в жизни? Герой Сэма Рокуэла что-то не то сказал про черных, но его не осудили, фу, расист, плохой фильм! Герой ДДЛ проявил неуважение к женщине, но при этом гений, ах ты гад сексист, плохой фильм.

 

Ну давайте награждать только тех, чьи персонажи толкают с экрана правильные по мнению сидживишек мысли, превратим наградный сезон в глобальное социальное высказывания, а хорошие актерские работы, хорошие сценарии и режиссеру, не одобренные сферическим Комитетом Морали, пойдут гулять.

 

Между прочим, лучшие фильмы США и самые лучшие оскаровские "наборы" лауреатов и номинантов пришлись на время Нового Голливуда, когда после отмены кодекса Хейса появлялись яркие, интересные, сложные работы, которые вовсе не были правильными с точки зрения морали - "Крестный отец", "Кабаре", "Заводной апельсин", "Апокаллипсис сегодня", "Таксист", "Полуночный ковбой" и множество других. Все эти фильмы можно назвать шедеврами, но если бы тогда эти фильмы оценивались с точки зрения правильной или неправильной морали, никаких наград бы они не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил же. SJW уничтожает американское кино. А вы не верили. Скоро они там примут новый кодекс и опять американское кино будет под цензурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил же. SJW уничтожает американское кино.

 

На политизированных оскаровских наградах свет клином не сошелся.

 

Вот если продавят такой кодекс, можно будет говорить, что уничтожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Андерсона эта идея про гения-абьюзера представлена в наивной форме, то это однозначно минус фильму. Просто потому что это примитив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Нить - жалко, если эта тема повлияет на объективную (насколько это возможно) оценку фильма.

Я говорил же. SJW уничтожает американское кино. А вы не верили. Скоро они там примут новый кодекс и опять американское кино будет под цензурой.

Кодексов не будет, а вот зрители вполне могут проголосовать долларом и тогда следствия себя ждать не заставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файнберг обновился. И чето какая-то наркомания снова. "The Post'' у него лидирует, при этом реж, сценарий или монтаж - не первые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же гурусы обновились. По всем основным номинациям.

 

Gurus o’ Gold: Precursors Narrow The Field.

Best Picture

1. The Post - 82

2. The Shape of Water - 78

3. Dunkirk - 76

4. Lady Bird - 72

5. Call Me By Your Name - 64

6. Get Out - 57

7. Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - 55

8. Darkest Hour - 25

9. The Florida Project - 22

10. Phantom Thread - 11

...

The BIg Sick - 4

Mudbound - 4

Пост, внезапно, все еще первый. И уже двое человек ставят на победу.

Форма воды с 6-го на 2-ое.

 

Best Director

1. Guillermo Del Toro, The Shape of Water 39

2. Christopher Nolan, Dunkirk 38

Best Actor

1 Gary Oldman, Darkest Hour

Best Actress

1. Saoirse Ronan, Lady Bird 38

2. Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 37

Best Supporting Actress

1. Laurie Metcalf, Lady Bird

Best Supporting Actor

1. Willem Dafoe, The Florida Project

Best Adapted Screenplay

1. Call Me By Your Name

Best Original Screenplay

1. Lady Bird 40

2. Get Out 39

Как и у Файберга, Пост ведут на победу только с фильмом.

Изменено 09.12.2017 12:43 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у Файберга, Пост ведут на победу только с фильмом.

 

Да просто нет фильма, который годился бы по всем параметрам на роль победителя. Поэтому и разброд такой в первых местах: Пост - 2, Дюнкерк - 3, Миссури - 2, Форма, Гет аут и Леди Берд - по 1. Зови меня в списке на пятом месте, выше Гет аут и Биллбордов, но у него ни одного первого места. Даже ни намека на консенсус, кто в лес, кто по дрова.

 

И в такой ситуации да, запросто может победить Спилберг благодаря преференциальной системе и большому числу вторых мест.

 

ПС: что-то у них Франко больно низко, он даже не в пятерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Франко, я уже подумывал, что Академики могут посчитать его слишком комедийным, да и сам феномен Комнаты довольно нишевый. Сам же Франко по интервью говорит, что не знал про Комнату до того, как прочитал книгу 4 года назад. А он так-то довольно молодой, в отличии от многих голосующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же гурусы обновились. По всем основным номинациям.

 

Gurus o’ Gold: Precursors Narrow The Field.

.

Флорида как была на 9-м, так и осталась. Странно. А Бейкера вообще нет в режиссуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворе декабрь, а гурусы голосуют аж за ШЕСТЬ фильмов в смысле голосов за 1 место. Когда такое было??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...