Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Андрей Дударенко

Рекомендуемые сообщения

Родился 10 октября 1930 года, на Алтае.

В 1959 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино по специальности «актёр театра и кино» (курс народного артиста РСФСР, профессора Л.Ф. Макарьева).

В 1962-1964 годах актер Ярославского театра им. Волкова.

В 1969 актер Барнаульского театра.

В 1974 актeр Петрозаводского русского театра.

С 1988 года актер Белорусского академического драматического театра им.М.Горького.

Лучшие фильмы:

Холодное лето пятьдесят третьего...

Мой друг Иван Лапшин

Осень

Лучшие сериалы:

Михайло Ломоносов

Оттепель

Зал ожидания

Театральные работы

Пифагор – «Свалка» А.Дударева

Блюментрос – «Христос и Антихрист» Д.Мережковский

Старик – «Баловни судьбы» Е.Попова

Левий Матвей – «Мастера» М.Булгаков

Господин Флеран – «Мнимый больной» Ж.-Б.Мольер

Пастор Иммос - «Перед заходом солнца» Г.Гауптман

Профессор Якоб - «Земляничная поляна» И.Бергман

Монархический голос - «Бег» М.Булгаков

Казимир Андреевич Глухов - «Русские водевили» П.Григорьев, П.Фёдоров

Саркастический прохожий - «Пигмалион» Б.Шоу

Князь Тугоуховский - «Горе от ума» А.Грибоедов

Мое мнение:

Андрей Дударенко получил широкую известность в кругах любителей отечественных мистических фильмов, исполнив роль в культовом хорроре 90-х Прикосновение. Он смог запомниться зрителю, фактически не сыграв в фильме ни одной сцены, а только лишь предоставив для съемок свою фотографию.

Как говорит один из поклонников актера:

По словам самого Андрея Степановича, был целый конкурс на фото к "Прикосновению". Оно должно было внушать тихий (а это самое страшное) ужас.

Замысел удался - по сей день фильм обсуждают, а фото Андрея Дударенко вызывает ужас и трепет.

Лично я восхищаюсь этим актером, который сумел создать целый образ и сыграть роль, фактически не сыграв ее. Философия его героя Мальцева до сих пор будоражит умы.

Предлагаю обсудить этого замечательного актера.

Изменено 03.08.2020 22:05 пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Ему и говорить в кадре ничего не надо, глаза, взгляд говорят за него. Категорию "лучшие фильмы" я бы дополнил-таки "Прикосновением", не смотря на "пассивную" роль актера в этом мега-блогбастере с элементами хэррор. Дополните инфу пжл -родился он на Алтае, а " Замысел удался - по сей день фильм обсуждают, а фото Андрея Дударенко вызывает ужас и терепет" исправьте орфографию в последнем слове, уберите Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alien66, спасибо, мой друг, за ваши неоценимые подсказки.

Вы, как я понимаю, тоже фанат Андрея Дударенко? Какой фильм еще с ним посоветуете посмотреть?

Я вот собираюсь пересмотреть "Прикосновение" - уникальный, на мой взгляд, фильм ужасов - по воплощению и концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alien66, спасибо, мой друг, за вашт неоценимые подсказки.

Вы, как я понимаю, тоже фанат Андрея Дударенко? Какой фильм еще с ним посоветуете посмотреть?

Я вот собираюсь пересмотреть "Прикосновение" - уникальный, на мой взгляд, фильм ужасов - по воплощению и концепции.

Я уже писал в топике "Прикосновение" -что просмотр этого фильма влек за собою, каждый раз (а всего их было 3 -больше не рискнул) к череде трагических обстоятельств в моей жизни, это не шутка. Реально больше не хочу смотреть этот фильм. То -что после показа этой картины в кинотеатрах по стране пошла война суицидов -тоже не шутка, картину сняли с проката, а с актерами, сыгравших в этом фильме, так же начала происходить какая-то котовасия. Кстати -у режиссера этого фильма, если не ошибаюсь -это была последняя его картина, он умер позже -но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо сыграл еще в "Холодном лете 53-го".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в топике "Прикосновение" -что просмотр этого фильма влек за собою, каждый раз (а всего их было 3 -больше не рискнул) к череде трагических обстоятельств в моей жизни, это не шутка. Реально больше не хочу смотреть этот фильм. То -что после показа этой картины в кинотеатрах по стране пошла война суицидов -тоже не шутка, картину сняли с проката, а с актерами, сыгравших в этом фильме, так же начали происходить трагические случайности.

 

Напишите в личку подробней, пожалуйста. Мне очень интересно.

 

У меня такого не наблюдалось, но сам фильм произвел сильнейшее впечатление.

 

Читала, что когда-то он своим появлением в прокате вызвал волну самоубийств. Интересно, правда ли это? Статей по этому поводу почему-то не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...