Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайна Рукописи (Riddle, The)

Как Вам фильм?  

5 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • Отлично, очень понравилось.
    • Неплохое кино, один раз стоит глянуть.
    • Неплохо, но и не хорошо. Ничего бы не потерял если бы не посмотрел.
      0
    • Отстой, ужасный фильм.


Рекомендуемые сообщения

258773.jpg

КиноПоиск || IMDb

Год: 2007.

Страна: Великобритания.

Слоган: -

Режиссер: Брендан Фоли.

Сценарий: Брендан Фоли.

Продюсер: Питер Баррелл, Крис Крисафис, Джо Кондрен, ...

Оператор: Марк Мориарти.

Композитор: Грэхэм Слэк.

Жанр: триллер, драма.

Бюджет: $5 000 000.

Премьера (мир): 12 февраля 2007.

Премьера (РФ): 7 августа 2008, «Премиум Фильм».

Рейтинг MPAA: PG-13.

Время: 116 мин.

В главных ролях:

Винни Джонс

Дерек Якоби

Джули Кокс

Ванесса Рэдгрейв

Джейсон Флеминг

О чём? Журналист расследует серию убийств, что приводит к обнаружению неизданной новеллы Чарльза Диккенса в подвале старого паба на берегу Темзы. Постепенно он становится одержимым разгадкой убийства совершенного столетие назад и описанного на страницах рукописи. Только раскрыв эту тайну с помощью таинственного бродяги, что рыскает по берегам Темзы, ему удастся разгадать и убийства уже в нашем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский детектив? Уже хорошо.

Английский детектив с Винни Джонсом в главной роли? Еще лучше.

Обязательно посмотрю его, но дома, где такие фильмы, как мне кажется, и надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ещё в прокат не вышел? Я его видел ещё прошлой весной, если не ошибаюсь. Всё напряжение в кино держит герой Джонса, к нему и приковано основное внимание. А так неплохой английский фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм давно уже гуляет по сети. А вышел он ещё раньше, причём в качестве бесплатного DVD-диска в приложении к выпуску газеты Blighty's Mail on Sunday от 16 сентября. Но посмотрел его я только сейчас, и остался, в общем-то, доволен. Но думаю, фильм понравится далеком не всем. Если вы любитель закрученных, неторопливых английских детективов - то "Тайна Рукописи" для вас. Мрачная, туманная Великобритания, таинственные убийства, великолепная атмосфера - всё это тут присутствует. Но и минусы есть, и их много, самый главный из которых: сюжет. Логика в фильме иногда просто напросто отсутствует, некоторые эпизоды просто не связаны + много событий, имён, фамилий, которые только путают. Линия про Чарльза Диккенса впечатляет, но она выглядит немножко глупо, особенно финальный эпизод.

Актеры сыграли великолепно, к ним претензий нет, кроме разве что, Винни Джонса. Кто додумался поставить на роль журналиста-детектива костолома Винни? Но это не так страшно, к середине я к нему привык.

7/10 - несмотря на все минусы кино понравилось, и потраченного времени совсем не жалко. Люблю такое английское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни Джонс - это угарный фанат МЮ из "Евротура"? Мне уже жаль, что это не комедия. Впрочем, Великобритания - это уже интересно.

 

Возможно когда-нибудь и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англия, найденные рукописи, Диккенс - это я люблю. Надо найти - очень уж заинтересовал фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатрах

Походу дела его сняли с проката!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че? Как фильм? Кто посмотрел?

Что то тихо тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один раз сойдет,странно видеть Винни Джонса положительным,да и в роли журналиста(!)ну и в середине фильма его и избивают,а так интересный детектив с хорошей игрой актеров(Рэдгрейв,Флеминг,Джейкоби).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...