Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скачивание фильмов: за или против

Скачиваете ли вы фильмы в Интернете?  

508 проголосовавших

  1. 1. Скачиваете ли вы фильмы в Интернете?

    • Да, почти всегда
    • Нет, я покупаю на DVD/VHS
    • Всего по-немногу


Рекомендуемые сообщения

Потому что не умеет:D

 

Это я то не умеюю :lol::lol: , просто не скачиваю фильмы , в основном клипы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для себя решил, что если и буду обзаводиться дорогостоящими дисками, каждый из которых станет бесполезен через 10 лет(вспомните VHS, до сих пор дома гора кассет, которые я уже и смотреть никогда не стану, и выбросить жалко), то только действительно любимые картины, которые я готов пересматривать не один десяток раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеми руками "за". зачем покупать, если можно скачать отличное качество забесплатно. это раньше кассеты покупали, просто потому что не было такой замечательной вещи как комп (либо компики были слабые + инет не такой, как сейчас). вот книги скачиваю редко, потому что тут действительно важно, на каком она носителе.

кстати во Франции вроде закон принимать собираются, чтобы отслеживать всех скачивающих и вырубать им инет, жесть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во

 

Франция: Парламент "провалил" антипиратский закон

14.04.2009 12:27

Нижняя палата французского парламента Национальная ассамблея проголосовала против закона, требующего отключения от интернета пользователей, которые трижды были уличены в скачивании контента, защищенного авторским правом, сообщает Радио "Свобода" со ссылкой на Associated Press.

Закон, получивший название «три удара», был предложен правительством Франции и одобрен президентом Николя Саркози. Согласно законопроекту, пользователь, который пойман на загрузке нелегальной музыки или фильмов, сначала должен получить предупреждение. Если он будет пойман вновь, то ему должно быть послано официальное письмо, а в случае еще одного аналогичного нарушения он должен быть отключен от интернета на год.

Национальная ассамблея проголосовала против этого закона. Парламентарии утверждают, что адрес вполне законопослушного пользователя может быть использован хакерами для загрузки нелегального контента, и в этом случае пострадает невинный человек.

Парламентарий социалист Патрик Блоше назвал закон опасным, бесполезным и крайне рискованным для граждан.

Но правительство намерено вновь вернуть закон на рассмотрение парламента после доработки.

 

http://www.uadaily.net/index.php?viewe=119283

 

а отвергли, потому сами качают все, что хорошо выложено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеми руками "за". зачем покупать, если можно скачать отличное качество забесплатно.

 

А зачем покупать продукты в магазине, если их тоже можно вынести бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать продукты в магазине, если их тоже можно вынести бесплатно?

 

аналогия неуместна. скачивание характеризуется легкостью, простотой. продукты нескачиваемы (а вынести что-то нормальное незаметно сложно, по опыту знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос. Если качаешь файл с кодеком Ac3, звук на русском потом будет на других платформах: DVD-плеер, например, обычный. Или только на компе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать продукты в магазине, если их тоже можно вынести бесплатно?

 

У нас в городе 99,9% дисков - пиратские, это однозначно, еще совести хватает у продавцов вешать таблички "Лицензионные диски" над полочкой, где болтается десяток дисков, и вешать расценки: диски DVD - такая-то цена, диски лицензионные - такая-то цена. И никто никого не боится. Так что я думаю, покупать диски в магазине нашего города это ничуть не лучше того, чем скачивать в Интернете. Хотя думаю, что в большинстве городов такая система, только не не везде продавцы такие наглые как у нас и так открыто о пиратской продукции не заявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда скачиваю из нета, зачем платить деньги за то, что можно найти бесплатно, да и к тому же если фильм не понравился, это считай деньги на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогия неуместна. скачивание характеризуется легкостью, простотой. продукты нескачиваемы (а вынести что-то нормальное незаметно сложно, по опыту знаю)

Почему же неуместна? Очень даже уместна. Вы вкладываете деньги, снимаете фильм, а я вместо того чтобы купить диск, захожу на торрент-трекер и качаю на халяву. Нарушение авторских прав налицо. Тоже самое и с магазином, кто-то делает продукты, а кто-то их ворует. Кстати, вынести что-то нормальное из магазина, не так уж и сложно (по собственному опыту знаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же неуместна? Очень даже уместна. Вы вкладываете деньги, снимаете фильм, а я вместо того чтобы купить диск, захожу на торрент-трекер и качаю на халяву. Нарушение авторских прав налицо. Тоже самое и с магазином, кто-то делает продукты, а кто-то их ворует. Кстати, вынести что-то нормальное из магазина, не так уж и сложно (по собственному опыту знаю :))

 

искусство - достояние народа)пусть фильмы окупаются в кинотеатрах

если выносить по одной штуке чего-то нормального, то можно, но чтобы полноценно украсть в магазе список продуктов, надо очень постараться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусство - достояние народа)пусть фильмы окупаются в кинотеатрах

если выносить по одной штуке чего-то нормального, то можно, но чтобы полноценно украсть в магазе список продуктов, надо очень постараться(

Ну да. Многие фильмы не идут в кинотеатрах, и даже редко по телевизору, а сразу же выходят на DVD. Ну хорошо, на новые фильмы я допустим схожу в кинотеатр, а на старые? Много у нас кинотеатров, где показывают ретро: Крестного отца, Гражданина Кейна, Чужого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Многие фильмы не идут в кинотеатрах, и даже редко по телевизору, а сразу же выходят на DVD. Ну хорошо, на новые фильмы я допустим схожу в кинотеатр, а на старые? Много у нас кинотеатров, где показывают ретро: Крестного отца, Гражданина Кейна, Чужого?

 

их показывали в кино после их создания. был шанс окупиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их показывали в кино после их создания. был шанс окупиться
Простите, но я никак их не мог посмотреть, не родился еще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я никак их не мог посмотреть, не родился еще :)

 

так качайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во

 

Франция: Парламент "провалил" антипиратский закон

14.04.2009 12:27

Нижняя палата французского парламента Национальная ассамблея проголосовала против закона, требующего отключения от интернета пользователей, которые трижды были уличены в скачивании контента, защищенного авторским правом, сообщает Радио "Свобода" со ссылкой на Associated Press.

Закон, получивший название «три удара», был предложен правительством Франции и одобрен президентом Николя Саркози. Согласно законопроекту, пользователь, который пойман на загрузке нелегальной музыки или фильмов, сначала должен получить предупреждение. Если он будет пойман вновь, то ему должно быть послано официальное письмо, а в случае еще одного аналогичного нарушения он должен быть отключен от интернета на год.

Национальная ассамблея проголосовала против этого закона. Парламентарии утверждают, что адрес вполне законопослушного пользователя может быть использован хакерами для загрузки нелегального контента, и в этом случае пострадает невинный человек.

Парламентарий социалист Патрик Блоше назвал закон опасным, бесполезным и крайне рискованным для граждан.

Но правительство намерено вновь вернуть закон на рассмотрение парламента после доработки.

 

http://www.uadaily.net/index.php?viewe=119283

 

а отвергли, потому сами качают все, что хорошо выложено)

 

 

Ну и прально, пиратство - грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос. Если качаешь файл с кодеком Ac3, звук на русском потом будет на других платформах: DVD-плеер, например, обычный. Или только на компе?

 

Насколько я понимаю вы говорите о стандартных ДВД - рипах? Если о них, то да, звук на DVD-плеере тоже будет русским!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже три диска DVD-rw проверил в формате DVD-Rip. У меня на компе есть кодек Ac3, поэтому звук есть на русском. Включаю плеер - английский. Кто-нибудь знает, в чем проблема? Понимаю, вопрос не по теме, но даже в сети не всегда можно найти файл нужного тебе качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже три диска DVD-rw проверил в формате DVD-Rip. У меня на компе есть кодек Ac3, поэтому звук есть на русском. Включаю плеер - английский. Кто-нибудь знает, в чем проблема? Понимаю, вопрос не по теме, но даже в сети не всегда можно найти файл нужного тебе качества.

В чем проблема? Сделайте из DVDrip'а обычный DVD и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже три диска DVD-rw проверил в формате DVD-Rip. У меня на компе есть кодек Ac3, поэтому звук есть на русском. Включаю плеер - английский. Кто-нибудь знает, в чем проблема? Понимаю, вопрос не по теме, но даже в сети не всегда можно найти файл нужного тебе качества.

 

Кнопочкой смены языков на пульте не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже три диска DVD-rw проверил в формате DVD-Rip. У меня на компе есть кодек Ac3, поэтому звук есть на русском. Включаю плеер - английский. Кто-нибудь знает, в чем проблема? Понимаю, вопрос не по теме, но даже в сети не всегда можно найти файл нужного тебе качества.

 

Значит русская дорожка просто тупо наложена на американскую, как я понимаю? А какая у вас акуст. система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Сделайте из DVDrip'а обычный DVD и наслаждайтесь.

 

Интересная мысль. Вы знаете, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Вы знаете, как это сделать?

Советую вот этого уважаемого человека послушать:

Кнопочкой смены языков на пульте не пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопоставление контента и продуктов - дело хитрого человека. Они не могут никак быть сопоставлены. Если я украду фильм, он останется, если яблоко - оно пропадет. Если я украду яблоко - хозяин несет убытки, равные стоимости одного яблока. Если я украду фильм - никто не понесет никакого ущерба. Абсолютно. Потому что у меня тупо нет денег на лицку и я ее не куплю гарантированно. Прямого ущерба нет по факту - у хозяина ничего меньше не стало. Косвенного нет тоже - я и так и так не куплю, и скачал я, не скачал я - ни на копейку больше в кошельке у них не станет.

Так что, противники, не надо обвинять нас в якобы бедности актеров и так далее. Белиберда. И люди ведь ведутся на это. Фильм - не физический объект. Наши действия, как действия людей кто в массе своей 100% не стал бы тратиться на продукт не несут никакого, повторюсь - никакого убытка.

Не понимаю, почему так трудно это понять. Ну вот скачал я фильм, к примеру, 5й элемент. У Бессона миллион евро кармане. Ну не скачал я его. У Бессона все равно миллион евро. Где убыток?

Противопоставление должно быть не "скачал-не скачал", а "скачал-купил". И вот на последнем уровне отсеивается подавляющее большинство народу. Я уже писал свои мысли почему, вкратце - рядовой русский может купить в 10 раз меньше дисков, чем рядовой американец. Так что виноваты они сами. Будут сеансы по 50 руб за билет, будут лицки по 50-70, забуду про скачку навек. Нет? Ну простите великодушно, у меня нету денег, сколько вам хочется, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вот этого уважаемого человека послушать:

 

Пробовал, пробовал. Бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...