Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скачивание фильмов: за или против

Скачиваете ли вы фильмы в Интернете?  

508 проголосовавших

  1. 1. Скачиваете ли вы фильмы в Интернете?

    • Да, почти всегда
    • Нет, я покупаю на DVD/VHS
    • Всего по-немногу


Рекомендуемые сообщения

  Asta написал:
Ну для меня например изменило бы, я бы не отказалась иметь качественный релиз в красивой коробочке, просто для эстетического удовольствия :) Может, еще кого-то сподвигло бы на покупку, тем более что действительно хорошие фильмы стоит все-таки финансово поощрять (правда я их обычно поощряю в кинотеатрах :D).

 

Да не изменит это ничего. Кто хочет иметь "качественный релиз в красивой коробочке", тот его купит. А кто качал - так и будет качать. Любителям халявы, думаю, не особо много дела до того, появился в продаже хороший релиз или нет, за него ж надо деньги платить.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-647773
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Качаю то чего не найти в продаже и то, в чём не уверен. Так сказать, далеко не всё то что я смотрю стоит тех денег, которые за это просят-). Ежели фильм оказывается хорошим и годным к неоднократному пересмотру, то тут уже и не грех выложить денежки за качественное издание.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-647912
Поделиться на другие сайты

  Vitarius написал:
1. Вы же не купите машину, из-за того, что ваш друг сказал - да бери эту, мне нравится, у тебя вкус такой же. Вы, несомненно, хотя бы прокатитесь на ней для проверки.

2. Учтите, что я не очень хорошо воспринимаю юмор в напечатанном варианте.

3. Я скорее придерживаюсь точки зрения, что не каждый фильм подходит каждому.

1. Ну не сравнивайте покупку диска с покупкой машины... Это так сказать не то масштаб)

2. Ух, какой вы серьезный) Я пошутила.

3. Сбор коллекции - это метод проб и ошибок. Какие то фильмы становятся любимыми, какие то просто лежат для меня это не проблема. Пусть лежат, главное что я посмотрела этот фильм в хорошем качестве. Для этого и покупаются диски. никто не убедит меня, что фильмы скаченные в сети и лицензии - это одно и тоже.

 

Не качаю и не планирую. :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-648215
Поделиться на другие сайты

  Asta написал:
а по поводу как запрещается, то на том сайте есть раздел "для правообладателей"
Никогда не заходил туда. До сегодняшнего дня. :)

Прочитав, весь процесс у меня голова закружилась. Это же сколько там волокиты... Или все намного легче?

 

  Asta написал:
Причем фильмов остается более чем достаточно, а скажем игры от 1С и Акеллы запрещены к раздаче все.

Asta, спасибо, очень занимательная инфа. Слава Богу, всё таки нашлись люди, готовые защищать свои права. Тем более, что программы и игры стоят намного дороже фильмов. Тут есть над чем побороться.

 

Но я все еще недоумеваю на счет крупных мейджеров. Ведь теперь большинство работает здесь напрямую без посредников-дистрибьютеров. Это тем более должно заставить их шевелиться. Или они сами скачивают фильмы там же? :biggrin:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-648421
Поделиться на другие сайты

  C®ook написал:
Ведь многие издания выходят только с единственной русской дорожкой и стоят рублей 400(((

Везет мне, видимо, но таког еще ни разу не попадалось. Это я об одной дорожке..)

А вот буквально час назад увидел "Напряги извилины" в обычном пластике, без бонусов за 399р.

После этого только с пиратством бороться, да...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-649642
Поделиться на другие сайты

  C®ook написал:
остальное шлак!

 

Тогда я не вижу смысла, скачивать шлак....!!!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-649702
Поделиться на другие сайты

  C®ook написал:
Покупать стоит только то что ты будешь смотреть раз по 100 ну постоянно на протяжении всей жизни...остальное шлак! бездуховная страсть к накопительству!

 

Ох, я не уверен, что на протяжении всей своей жизни смогу смотреть одно и то же кино. Даже обожаемый "Шоушенк" мне годам к пятидесяти серьезно настоедренит. Да и как знать, что будет интересно даже через пару лет? Молчу уж про пару десятков. В общем, чушь какую-то вы написали. С таким подходом вообще ничего покупать не стоит.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655580
Поделиться на другие сайты

  C®ook написал:
Множество фильмов просто не выходят в России а если и выходят будь то лицензия или пиратина то далеко не в лудших изданиях...+ дубляж - масетра дубляжа так переврут фильмы что просто ппц а не просмотр! Ведь многие издания выходят только с единственной русской дорожкой и стоят рублей 400(((

Качал, качаю (прямо сейчас) и буду качать!

 

Покупать стоит только то что ты будешь смотреть раз по 100 ну постоянно на протяжении всей жизни...остальное шлак! бездуховная страсть к накопительству!

 

Ну как бы для меня важно что качаю...обычно в hd...ну и также жду релизов на dvd и когда эти релизы выложат в хорошем качестве)

 

Дык, я вот давно стал покупать забугорные издания - и ништяг :). Как понимать, смотреть будешь раз по 100? У меня, это, работа: не все смотреть удается постоянно. Что касается шлака и "бездуховной страсти к накопительству", то я беру просто чтоб у самого выбор был по-разнообразнее (шоб не смотреть одно и то-же по 100 раз). "Бездуховная страсть к накопительству" у меня денежная (это еще скупостью зовется) - коплю на свой фильм и фильмы других, не жалея сил:D.

 

Упрощается все тем, что многие забугорные издания есть и у нас (правда местами - с ДИКОЙ наценкой). Например обнаружил магазин "Пурпурный Легион" (это не реклама) где ухитрился достать англоязычный "Постал".

 

 

К тому-же, некоторые ДВД все еще выходят с двумя дорогами - вот например "Железный Человек" от "Парамаунт" - ништяг полный ;).

 

 

Скачивание - это плохо. Ладно там, несправедливость по отношению к авторам, так еще и качество может попасться дрянное (особенно если фильм редкий), место лишнее на ЖД занимает (когда его можно заполнить добротной порнухой ;)), да и у меня плохо выходит смотреть кино на компе. Я люблю чтоб по ящику было. Чтоб можно было друзьям перевести, чтоб все перлись, а на компе как-то не солидно.

 

Но самое главное, чем больше фильмов скачивают - тем больше худеет рынок ДВД, как таковой. Тобишь фильмов на хороших ДВД продается все меньше. Особенно РЕДКИХ фильмов.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655611
Поделиться на другие сайты

  Sacrament написал:
Везет мне, видимо, но таког еще ни разу не попадалось. Это я об одной дорожке..)

 

А ты обрати внимание на фильмы, которые ТОЛЬКО ЧТО вышли. Ну там "Мумия-3", "Хенкок", "Хеллбой-2", "Судный День" "Адреналин" и прочее. Может везти будет меньше :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655615
Поделиться на другие сайты

del Изменено 17.05.2009 07:58 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655659
Поделиться на другие сайты

  Vincent Crist написал:
место лишнее на ЖД занимает (когда его можно заполнить добротной порнухой ;))

 

Vincent Crist, а ты подумал о доблестных создателях порнухи?) Ведь если авторы всяческих блокбастеров едят бутеры с чёрной икрой, милые девушки, ивините за выражение, стоят раком за гроши. Им важнее чтоб был куплен диск.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655669
Поделиться на другие сайты

Кенни, только в России эти милые девушки получают от 1000 долларов за 1 сцену, коих в фильме у каждой девушки точно не меньше 2х. В США число можно спокойно увеличить и в 10 и в 100 раз, так что поверь мне - такие девушки очень не бедствуют. Да и диски с порнографией продаются далеко не сотнями в магазинах, так что их выбор весьма ограниченный. Согласен, по большей части выбор и не нужен, но что, к примеру, делать любителю зоофилии, когда он гарантированно ничего не купит в магазинах? :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655748
Поделиться на другие сайты

Сейчас качаю "Три истории" Киры Муратовой. Даже пиратки, даже сборника нигде не найти.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655791
Поделиться на другие сайты

  a-vega написал:
Сейчас качаю "Три истории" Киры Муратовой. Даже пиратки, даже сборника нигде не найти.

 

Сейчас качаю "Have dreams will travel". Даже пиратки, даже сборника нигде не найти. :)

 

Нет, безусловно в таких случаях скачивание - единственный выход, однако фильм всё равно куплю, в своё время. Следует различать понятие пиратства и единственного выхода из положения.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655807
Поделиться на другие сайты

К слову о пиратстве: при скачивании фильмов абсолютно об этом не думаю, ибо понимаю что я этот процесс не остановлю, даже если начну всех знакомых тихо от него отвергать. Одним меньше, одним больше...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655808
Поделиться на другие сайты

  Death Proof написал:
Одним меньше, одним больше...

Так толпа наберётся:D

 

Я раньше уже отписывался в этой теме и с пеной у рта осуждал пиратство, но видать чего-й-то случилось с Томми, видать запретный плод сладок - стал скачивать, понемногу, только то что больше нигде не смог найти. Сейчас вот уже докачиваются "Скромное обаяние буржуазии", "Шестиструнный самурай" и "Центральный вокзал".

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655876
Поделиться на другие сайты

  Tommy2415 написал:
Я раньше уже отписывался в этой теме и с пеной у рта осуждал пиратство, но видать чего-й-то случилось с Томми, видать запретный плод сладок - стал скачивать, понемногу, только то что больше нигде не смог найти.

Осторожнее, пучина халявы может и затянуть.:)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655881
Поделиться на другие сайты

  Leonard написал:
Осторожнее, пучина халявы может и затянуть.:)

 

Уже.:) Но что поделаешь, надеюсь сильно у них (авторов картины) не убудет, да и траффик у меня не то чтоб позволяет качать всё подряд. Только самое-самое. Изредка.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655886
Поделиться на другие сайты

  Tommy2415 написал:
Уже.:) Но что поделаешь, надеюсь сильно у них (авторов картины) не убудет, да и траффик у меня не то чтоб позволяет качать всё подряд. только самое-самое. Изредка.

Да, пока траффик не резиновый, а как только он станет... можно вообще и компьютер не выключать, всё качать и качать:lol:

 

Я же сам против скачивания ничего против не имел и когда появилась такая возможность - ух, как накрыло.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655890
Поделиться на другие сайты

  mechanic написал:
Сейчас качаю "Have dreams will travel". Даже пиратки, даже сборника нигде не найти. :)

Уже скачал. И очень рад этому, так как фильм стоящий, а найти его каким-бы то ни было другим способом нереально, в прокат фильм так и не вышел. Собственно один этот пример дает ответ на вопрос, за или против. Выходит, что я все-таки за.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-655979
Поделиться на другие сайты

  Vitarius написал:
Кенни, только в России эти милые девушки получают от 1000 долларов за 1 сцену, коих в фильме у каждой девушки точно не меньше 2х. В США число можно спокойно увеличить и в 10 и в 100 раз, так что поверь мне - такие девушки очень не бедствуют. Да и диски с порнографией продаются далеко не сотнями в магазинах, так что их выбор весьма ограниченный. Согласен, по большей части выбор и не нужен, но что, к примеру, делать любителю зоофилии, когда он гарантированно ничего не купит в магазинах? :)

 

Всё познатся в сравнении. Гонорары всяких томовкрузов и тому подобных актёров не менее 10 мэлэнэ за фильм, это просто небо и земля. От скачивания подобных фильмов врядли кто-то страдает.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-656159
Поделиться на другие сайты

Качаю. И много.

DVD покупаю только после просмотра фильма в случае если мне кино понравилось. Как правило с бонусами и разнообразием звуковых дорожек.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-656226
Поделиться на другие сайты

  kennymustdie написал:
Vincent Crist, а ты подумал о доблестных создателях порнухи?) Ведь если авторы всяческих блокбастеров едят бутеры с чёрной икрой, милые девушки, ивините за выражение, стоят раком за гроши. Им важнее чтоб был куплен диск.

 

Интернет-порно окупается именно за счет скачивания. Зайди на любой зарубежный порносайт и задумайся, зачем им надо знать номер твоей кредитки (без этого - только "пробные ролики" анонсы и реклама ;)).

 

  alxp написал:
А я со своей колокольни вижу все наоборот.:) В моем городе купить нормальное издание невозможно. Про редкие фильмы я вообще молчу. Поэтому идем по пути наименьшего сопротивления - скачиваем :)

А про качество ты зря. У меня было одно издание - довольно паршивый рулон. А недавно скачал высококачественный рип с двумя дорогами (оригинальной и дубляж). Качество - небо и земля. В итоге, что мы имеем? Фильм отличного качества мне достался на халяву. А деньги за то издание были просто выкинуты на ветер.

Кстати, скачанное можно прекрасно смотреть на ТВ. Достаточно сбросить фильмы на dvd-r :) И свято место, отведенное для добротной порнухи, будет сохранено:D

 

Дык, заказывай почтой :). Если есть высококачественный ДВД-рип, значит есть и ДВД с которого оно списалось, а значит рулон ты купил паршиво (надо, эта, в изданиях хоть как-то сечь, тех.данные внимательно рассматривать, шоб небыло "кота в мешке", которого, кстати, заметить в ссылках на скачивание КУДА сложней).

Фильм отличного качества достался тебе на халяву. Его скачал ведь не один ты, а еще куча народа. Издатели просекут, что слишком уж много народа не платит за их старания - и стараться над следующими фильмами уже не будут (так дешевле), не говоря об изданиях фильмов редких, ибо таковые и на обычном рынке "недобирают".

 

Плюс, у меня лично ДВД-рома нет вообще:D. Никогда небыл нужен.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-657865
Поделиться на другие сайты

  Vincent Crist написал:
Интернет-порно окупается именно за счет скачивания. Зайди на любой зарубежный порносайт и задумайся, зачем им надо знать номер твоей кредитки (без этого - только "пробные ролики" анонсы и реклама ;))

 

Хочешь верь, хочеш - нет, но я ни на наших, ни на "ихних" не бывал. Хотя спамеры неоднократно приглашали:D А вообще хочу понять кто страдает из-за пиратства? Можно фото изувеченых жертв=)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-657889
Поделиться на другие сайты

  Ergus написал:
Уже скачал. И очень рад этому, так как фильм стоящий, а найти его каким-бы то ни было другим способом нереально, в прокат фильм так и не вышел.

Да нет, вышел... Но вот только в Бразилии :) Тут уж ничего не поделаешь - только качать, раз даже в Европе релиза фильма не было.

  kennymustdie написал:
Гонорары всяких томовкрузов и тому подобных актёров не менее 10 мэлэнэ за фильм, это просто небо и земля

Вот это сравнение - Том Круз и порноактрисы! :D

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/10602-skachivanie-filmov-za-ili-protiv/page/12/#findComment-657997
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...