Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ледяной урожай (Ice Harvest, The)

Рекомендуемые сообщения

что то слишком много хороших фильмов в последнее время. не успеваю ходить по кинотеатрам. судя по отзывам, не помешало бы отсмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично я, жду dvd. В фильмах Билли Боба и Джона Кьюсака всегда есть на что посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Управляя полётами" непрочь и этот фильм посмотреть. Торнтон и Кьюсак на фоне друг друга составляют интересное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в кинотеатр

фильм не понравился совсем. Кьюсака люблю, но здесь он фильм не спас. Не особо смешно, сюжет примитивный, все повоторы сюжетные банальны, в общем проходной фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась цитата -

«Он грозился убить мою маму, если я не отдам деньги. Видно парень переоценил степень моей любви и привязанности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась цитата -

«Он грозился убить мою маму, если я не отдам деньги. Видно парень переоценил степень моей любви и привязанности».

 

 

Какую маму? :eek: Это была его жена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра было ощущение, что меня оплевали. После многочисленных положительных отзывов (особенно от FCS), ожидал какой-то феерической комедии, интересной истории или просто неплохого фильма на один раз. Но был разочарован. Можете считать меня человеком без чувства юмора, но почти за полтора часа ни разу даже не улыбнулся, мало того, сюжет до безобразию банален и не интересен. Смотреть не просто скучно, а противно. В фильм абсолютно ничего не понравилось. Не могу сказать ниодного хорошего слова.

Вердикт - Самый плохой фильм, увиденный мной за последнее время 1/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел. По большому счёту, понравилось. Обожаемый мною ББ Торнтон переиграл хорошо выступившего Кьюсака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить жанр этой картины так прямо с ходу и не получится. Начинается фильм с того, чем обычно фильмы заканчиваются – удачным ограблением. Точнее – денежной махинацией, причем вокруг носа обвели боса, а это значит, что самое интересное – впереди.

 

Но потом картина благополучно скатывается в русло антирождественской комедии, с неплохими фразами («Что-то народу мало. Раз рождество – сиськи-попки всем по барабану?») В этот контекст очень хорошо вписывается Оливер Платт. Его перебравший герой благополучно отодвигает Джона Кьюсака на второй план, тот особо не противится и даже неплохо подыгрывает. Но одновременно с этим неспеша раскручивается ситуация расплаты за содеянное, и ближе к середине фильм вступает на проторенную дорогу криминальной истории, а скорее даже – фильма-нуар. Возможно, эти разборки будут несколько предсказуемыми, но в любом случае смотреть их будет вполне интересно, как и весь фильм в целом.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посмотреть конечно можно, но порядком напрягала вечно кислая рожа Кьюсака, ну хоть иногда гримасы делал бы, а то кого-то убили, он кислый, его бьют он опять кислый, шутят и снова кислый парадокс :dgi: . Рамис вроде как комедии снимал, тут хоть что-нибуть смешное бы вставили. Сюжет тоже плоский, а обворовали боса - какой ужас то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но порядком напрягала вечно кислая рожа Кьюсака

Жанр нуар диктует свои требования к виду рожи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвел очень приятное впечатление. Нет, я не упал со стула от избытка эмоций и неожиданного приступа катарсиса не испытал, но уже наверное минуте к 15той понял, что получаю огромное удовольствие, от каждой сцены, каждого персонажа, каждого сюжетного поворота. Фильм напоминает музыку блюз (которая там временами и звучит), грустно, очень грустно, но грусть то светлая и сплетенная с замечательным, тонким и стильным черным юмором. Снежно-дождливый холод улицы, тепло стрип-баров и покинутых домов где героев никто не ждет… Берет за душу, черт побери. То самое, Атмосфера!

 

Порадовало, как были исполнены практически все роли, они настоящие, сочные, выпуклые, в них хочется верить. Причем с таким знаком качества сыграны и главные и второстепенные персоонажи. Центральный герой изображен не как «целлулоидный» хороший парень, но как человек со своими темными сторонами, грехами и комплексами от этого он кажется живым, ему легко сочувствовать. Боб Торон попал в точку своим мерзавцем чистой воды, видя его ушлою физиономию сразу понимаешь, что то он задумал:D . Толстяк патентованный пофигист повеселил от души. Я даже начал сравнивать его с некоторыми из своих знакомых, тоже, по моему, верный признак живо сделанной роли.

 

 

Финал по настоящему красив. С одной стороны хэпи энд, с другой не какой попсы и пошлятины. Да, два дядьки уезжают к новой жизни с чемоданом баксов. Но главный герой уезжает имхо, если не надломленным, то изрядно согнутым. То, что он претерпел за предыдущею ночь ради купюр, врагу не пожелаешь. И в кошмарах это ему будет до гробовой доски будет являться. Стоит ли этого "зелень"?

 

 

Не помню на каком кино фесте дают приз «за стирание жанровых рамок», правильно делают. Фильм вне узких жанровых границ, верный признак качественного кино. Чего больше в этом обворожительном коктейле, смешанном руками одного из лучших голливудских комедиографов , стильного «нуара» с мрачно-харизматичными персонажами? Изящной черной комедии? Захватывающего триллера? Причем все смешано в нужной пропорции, ни одна из составляющих не затмевает другую, но вместе создают неповторимый яркий букет. А у меня на коробке от диска написано- боевик. По типу раз стреляют то боевик)))

P.S. Фильм очень похож на ленты братьев Коэн, паралели с "Просто Кровь" или "Фарго" очевидны. Интересно имел ли культовый семейный тандем отношение каке нить к созданию фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть-так - прочитал Alexandra и фильм, усе, мона не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть-так - прочитал Alexandra и фильм, усе, мона не смотреть.

В положительном или негативнгом смысле?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabal:

А если я попозже рецензию выложу, посмотришь?))

У меня оценка фильму - 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положительном или негативнгом смысле?:)

 

... нейтральном. :)

 

Kabal:

А если я попозже рецензию выложу, посмотришь?))

У меня оценка фильму - 7 из 10.

 

Посмотрю что? Твою рецу или фильм? ) Хотя в обоих случаях все равно – железное НЕТ, не интересно мне это кино. А оценкам я традиционно не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оценкам я традиционно не доверяю.

Я тоже...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе скорее понравилось. Но постоянно присутствует некая невнятность. То ощущение, что сценаристы напутали, то все в порядке с сюжетом, но тут актеры не доработали, то актеры на высоте, но непонятно на чем в этом эпизоде акцентировал внимание режиссер. Некий сумбур срезает добрые пару баллов с моей оценки. А все могло бы быть по-другому (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм довольно-таки давно. Не сказал бы, что сильно, но фильм понравился, в первую очередь из-за актёров (Кьюсак, Торнтон веселый дуэт, не смешной, а именно веселый). Хотя сама идея с тем, кто кого и сколько раз подставит, вторична в кубе, но это не мешает просмотру фильма.

 

Да и вообще черные комедии о/в канун(е) Рождестве куда веселее, чем рождественские комедии для всей семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить сценаристов, поскольку мне больше всего запомнились некоторые фразы из фильма, нежели чья-то определеная актерская игра (хотя все были хороши):

 

"-Да что тебя так пугает?

-Он калечит людей, выворачивает им суставы в обратную сторону - и вот это пугает меня",

 

"-Видимо у него был еще один пистолет

-Видимо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал худшего чего-то и совсем другого.

Реально веселая и довольно смешная черная комедия.

Порадовал Кьюсак...

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не ожидал такого. Стоящая комедия с приличным детективным сюжетом и шикарными диалогами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала чего-то более оргинального в духе "Поцелуя навылет". Но сюжет оказался прост до невозможности, нам это показывали уже не раз - вот, мол, что бывает, когда обтяпываешь темные делишки с теными людьми, а если уж решился на такое - делай все сам, не верь никому.

Тем не менее фильм понравился - красиво, занятные диалоги, черный юмор на тему Рождества, печальный образ Джона Кьюсака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился по всем составляющим. Не согласна, что сюжет банален, мне показалось, что акценты как-то иначе расставпены и финальная сцена ка будто говорит о большем. Актеры замечательно отыграли. И смешно было местами и грустно и противно. Для Джона Кьюсака - это скорее необычная роль, чем характерная. Поэтому: 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...