Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стюарт Литтл (Stuart Little)

Рекомендуемые сообщения

Стюарт Литтл

Год 1999

Страна Германия, США

Режиссер Роб Минкофф

Сценарий Е.Б. Уайт, М. Найт Шьямалан, Грег Брукер

Продюсер Джейсон Кларк, Брайан Э. Франкиш, Джефф Франклин, ...

Оператор Скотт Фуллер, Гильермо Наварро

Композитор Алан Сильвестри

Жанр фэнтези, комедия, приключения, семейный

Бюджет $133 000 000

Сборы в США $140 035 367

Сборы в мире $160 100 000

Премьера (мир) 5 декабря 1999

Рейтинг MPAA PG

Время 84 мин

В ролях:

Майкл Дж. Фокс

Джина Дэвис

Хью Лори

Джонатан Липники

Натан Лэйн

Когда Джордж попросил своих родителей усыновить ему маленького братишку, чета Литтл восприняла его просьбу слишком буквально. И в один прекрасный день в их большом доме появился… крошечный мышонок Стюарт, который одет в модный костюмчик и умеет разговаривать.

С этого момента начинаются непредсказуемые, веселые, а иногда и опасные приключения Стюарта Литтла. За малышом охотятся все коты в округе, его похищают мошенники, и чтобы вернуться домой, новому члену семьи придется стать настоящим героем

Фильм создан по одноименной книге Элвина Брукса Уайта, написанной им в 1945 году.

511370293_.jpg.a330f160d33be905225335b82d039982.jpg

2.jpg.25cb5c8043de0a1244f28c68ec58cec1.jpg

3.jpg.0de38fb7d4466c8f403bf28745427820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный фильмец, очень нравился в годы первых просмотров. Сейчас, повзрослев, мне он уже не так нравится, хотя всё-равно отношусь к нему тепло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я думал эта детская комедия давно на форуме, удивительно, что она здесь только появилась. Для меня это отличная семейная, добрая и приключенческая комедия. Детишкам должна нравиться. И продолжение вроде тоже хорошего качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а котище там какой раскошный. Снежный персидский код. Особенно понравилось, как Стюарт Литл разъезжал верхом на коте. Один из тех фильмов, что можно посмотреть не один раз независимо от возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый семейный фильм про вечные ценности - любовь, дружбу, честность.

Смотрела раза три, не надоедал.

Вторая часть вышла похуже, но смотреть можно. Маргала там очень милая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупое кинцо) мыш забавный, все остальное средне

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Добрый, весёлый, абсолютно и полностью позитивный. Невозможно смотреть на эту белую пушистую прелесть и не умиляться. Милый образ. Классическое английское семейство - тоже одно удовольствие для глаз. Вполне можно пересмотерть и не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С немалым удивлением узнл, что сценарий для Стюарта писал, оказывается М. Найт Шьямалан. И как это его угораздило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный, милый и красивый мультик для всей семьи. В детсве просто от фильма балдел. Сейчас конечно уже не то, но воспоминания очень хорошие. 8,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела оч давно, когда он только в кинотеатах вышел. Помню его плохо, но в детстве торчала)) Поэтому мышонок получает заслуженные 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любила этот фильм в детстве, такой добрый, смешной фильм, мне было жалко до слез когда его забрали поддельные родители, до сих пор помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что так мало людей оставляют свое мнение об этом уникальном семейном фильме :). Он был одним из первых в своем роде, и остался любимым многими поколениями взрослеющих детей и взрослых, вспоминающих свое детство.

 

Для меня этот фильм стал еще и открытием таланта по имени Хью Лори, за что ему отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый и поучительный фильм, но только для детей. Сейчас пересмотреть даже и не вздумаю, чтоб свои детские впечатления не испортить. А они были самые радужные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно узнала, что в этом фильме играл Хью Лори. Видимо говорящая мышь меня в детстве интересовала больше, чем актёры:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно узнала, что в этом фильме играл Хью Лори. Видимо говорящая мышь меня в детстве интересовала больше, чем актёры:)

 

Я только после того, как отсмотрела Хауса начала терзаться мыслью, что кажется, в "Стюарте" до боли знакомое лицо видала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только после того, как отсмотрела Хауса начала терзаться мыслью, что кажется, в "Стюарте" до боли знакомое лицо видала :)

 

Вот и я после Хауса это обнаружила. Даже появилась мысль пересмотреть "Литтла", но решила, что не стоит портить детские впечатления:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораздило посмотреть эту комедию почти сразу после "Королей улиц", где Лори представлен в образе прожженного копа-матерщинника=> Все время просмотра шокированно пучился на лапочку-папашу. Вот это я понимаю: разноплановый актер! Да и Джина Дэвис далеко не отчаявшаяся домохозяйка из "Тельмы и Луизы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший добрый фильм для детей, посмотрела пару раз в детстве и больше не собираюсь. Мышонок был очень забавный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я после Хауса это обнаружила. Даже появилась мысль пересмотреть "Литтла", но решила, что не стоит портить детские впечатления:)

 

Может и не стоит, а может и стоит. Фильм добрый и очень милый, просто на все возраста. Если бы мне под руку попался, обязательно пересмотрела бы. Думается, впечатления детства не должны померкнуть, хотя, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно узнала, что в этом фильме играл Хью Лори. Видимо говорящая мышь меня в детстве интересовала больше, чем актёры:)

 

да, у меня то же самое..и Рекс стал интересовать меньше, чем Буркхард, и мышата:D

милый детский фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший семейный фильм. Стюарт такая лапочка... я в него сразу влюбилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное и милое кино. Приключения и сама история мышонка пришлась по душе.

Хью Лори не в образе Хауса вай как хорош. Сейчас бы от кино не отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела его давно и много раз. Есть на кассете, но ее уже нигде не посмотришь, а качать лень.

Вроде нравился, но тогда мне было лет 11.

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела его давно и много раз. Есть на кассете, но ее уже нигде не посмотришь, а качать лень.

Вроде нравился, но тогда мне было лет 11.

+1. У меня тоже на кассете лежит. Фильм очень нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. У меня тоже на кассете лежит. Фильм очень нравился

 

У меня от видака кассетного ничего не осталось)

Надо бы пересмотреть, посмотреть, что когда-то нравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...