Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С любовью, Саймон (Love, Simon)

Рекомендуемые сообщения

Твоя аналогия с картохой просто неуместна. К тому же попахивает гомофобией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Твоя аналогия с картохой просто неуместна. К тому же попахивает гомофобией.

 

А мне кажется, у кого-то здесь гетерофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На секундочку, кто-то сравнил гомо-отношения с картохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в картошке? Пахнет картошкофобией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На секундочку, кто-то сравнил гомо-отношения с картохой.

 

:lol::lol: говорила же, что не поймёшь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтичней потому что она преодолевает общественные предубеждения, пространство и время, границы.

Но ведь это всё есть и в гетеро-версиях.

Разве что предубеждения в гомо- дефолтны, а в гетеро- в зависимости от сюжета (соц.неравенство партнёров и т.д.).

 

Реально надуманное восхваление.

 

Вот то, что гомо-истории в разы менее заезжены чем гетеро - это да.

Но на одном этом всё равно далеко не уедешь.

Всё зависит от конкретного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На секундочку, кто-то сравнил гомо-отношения с картохой.

 

На эээ тоже - секундочку! - и гетеро отношения с картохой. Ибо и то и то картоха, но ваша ( гомосексуальная) слаще.

 

Вот , че и требовалось доказать, хех)

 

Впечатлительная, вот видите, они как бы такие же как фсе", но все равно про них так нельзя. А про гетеро можно. А про них - нельзя. ) Плак плак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает фобией спорных ассоциаций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы разделить высказывание

Это Романтичней потому что она преодолевает общественные предубеждения, пространство и время, границы.

В общем-то, да. Гомо-парам довольно не просто жить.

Ни с родителями ни познакомить, ни какие-то семейные празднества не посетить, вдвоем. На самом деле таких аспектов очень много, чего не коснись и зачем некоторым над этим хихикать или говорить о гордыне, мне не совсем понятно.

Семья это наша крепость, и если она перестает таковой быть, ты остаешься словно без защиты. Хотя в 90% случаев семья, наверное, поймет и поддержит.

Но факт остается фактом, из-за устоявшегося общественного мнения преломляются чьи-то жизни, хотя конечно это не смертельно, даже если и кровные узы страдают (но кому бы этого хотелось?).

 

Если исходить из этого контекста, то

она сильнее и больше гетеросексуальной, поэтому о ней интереснее снимать и писать, чем об обычной.

таки да.

Во всем остальном, любовь она и в Африке любовь, у всех бесценная; приходят к ней все по-разному, кто-то так и не приходит, и это вовсе не есть трагедия, все дело в мировосприятии, а что там, за нашим мировосприятием, мы никогда не узнаем, fin.

 

Начал просмотр, надеюсь будет в духе Джуно (2007), 500 дней лета (2009), Хорошо быть тихоней (2012), В первый раз (2012).

 

P.S. Кому понравился фильм, советую посмотреть https://www.kinopoisk.ru/film/prosto-paren-2002-298442/

Изменено 14.06.2018 15:35 пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы разделить высказывание

 

В общем-то, да. Гомо-парам довольно не просто жить.

Ни с родителями ни познакомить, ни какие-то семейные празднества не посетить, вдвоем. На самом деле таких аспектов очень много, чего не коснись и зачем некоторым над этим хихикать или говорить о гордыне, мне не совсем понятно.

Семья это наша крепость, и если она перестает таковой быть, ты остаешься словно без защиты. Хотя в 90% случаев семья, наверное, поймет и поддержит.

Но факт остается фактом, из-за устоявшегося общественного мнения преломляются чьи-то жизни, хотя конечно это не смертельно, даже если и кровные узы страдают (но кому бы этого хотелось?)rl]

 

Открою страшную тайну, но и у гетеро-пар часто рушатся отношения с семьями при выборе "не подходящего спутника жизни". Так что все эти фантазии на тему " чья любовь любовее" не более, чем лелеянье чувства собственной исключительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтичней потому что она преодолевает общественные предубеждения, пространство и время, границы. То есть если такая любовь есть, то она сильнее и больше гетеросексуальной, поэтому о ней интереснее снимать и писать, чем об обычной.

Преодоление (или непреодоление) внешних обстоятельств и препятствий на пути к цели говорит не столько о силе любви, сколько о силе (или слабости) личности, которая эти препятствия пытается преодолеть. На мой неромантичный взгляд, реальная проверка любви - это совместные серые будни, когда после всех героических свершений ее хватает для того, чтобы "жить потом долго и счастливо и умереть в один день". И тут уж без разницы, хоть для гетеро, хоть для гомо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная

Наверное я не от того начал отталкиваться, чья любовь любовее конечно чушь, но если разобраться:

Это как с местами для курения (дурацкое сравнение, конечно) - здесь можно, а здесь нельзя и можно в очень малых местах, за ширмой, где-нибудь в уголку, чтоб никто не видел, потому что так угодно большинству. Наверное это anvyder и имел ввиду - жить "под колпаком", собственно об этом и фильм.

К слову, одна из распространенных причин заражения вич'ем у секс.меньшинств -это стыд. Детки рискуют, потому что им стыдно поинтересоваться или приобрести что необходимо, стыдно просто иметь мысли, стыдно быть собой. Как если бы все ходили лысые или с большим кольцом в носу, а ты такой с волосами или без кольца, лелеешь свое чувство исключительности.

Когда этого не станет, не станет и подобных фильмов, за ненадобностью.

 

Hellar, яростно плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная киношка с симпатичными героями. Мило, трогательно, порой с юмором. Но многого не ждите. Ничего сверх. Изменено 30.06.2018 20:35 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милота.

Тут очаровательно всё: и гг, и история, и родители, и друзья, и саундтрек, и шутки.

Мне прям от души зашло.

 

tumblr_pa7xuuwvSt1tovmb9o1_400.gif tumblr_pa7xuuwvSt1tovmb9o3_400.gif

 

Жаль, у парня фильмов пока мало, даже посмотреть нечего.

Изменено 06.11.2018 19:44 пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милота.

Тут очаровательно всё: и гг, и история, и родители, и друзья, и саундтрек, и шутки.

Мне прям от души зашло.

 

Тру факт. Очень душевный и приятный фильм. ГГ - няшечка. Удивительно, что в него только одна девочка была влюблена.

И особенно понравилось, что концовка ради разнообразия не чета всяким Горбатым горам и CMBYN. Прям глоток свежего воздуха для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тру факт. Очень душевный и приятный фильм. ГГ - няшечка. Удивительно, что в него только одна девочка была влюблена.

И особенно понравилось, что концовка ради разнообразия не чета всяким Горбатым горам и CMBYN. Прям глоток свежего воздуха для меня.

 

Ну, как я тебе говорила, даже у фильмов с однополыми парами бывают счастливые финалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это кайф, смотреть фильм, в котором ГГ - не ходячий стереотип как внешне, так и кинематографически - не находится на распутье, не старается лезть к девушкам, не женатик с детьми ищущий приключений, он уже знает, что гей и проблема лишь в открытости. Очень хорошая завязка для сюжета. К тому же, есть у меня небольшая тяга к историям с анонимными переписками, что тоже повлияло. После момента шантажа(вот тут не очень вышло, "забыл разлогиниться" - такое себе начало конфликта для фильма) каждый поступок ГГ имел отклик в душе. Тут говорят,

что финальный публичный жест неуместен. Я так не думаю. Через весь фильм проходит тема каминг-аута и финал отлично вписывается. Для обоих это шаг вперед.

 

Родители. Много слышал о том, что это слишком сладко делать в фильме их реакцию такой. А мне кажется, что если старшее поколение посмотрит этот фильм, то хотя бы будет знать какие слова нужны их детям, чтобы поддержать. Своего рода персонажи-инструкция. Что же касается реакции в школе - тут скидка на менталитет, всё же не российская это школа, чтобы чморили все подряд, да и открытый гей в школе уже был к этому времени и не так это ново.

 

К слову, о персонажах. Чудовищно бесил весь фильм Мартин. Зачем делать его таким отбитым на голову? Для меня это эребор. В остальном всё понравилось - квартет друзей, задиры в школе, возможные "Blue" и респект сценаристам за преподшу в театральном кружке, она бесподобна. "Продам и перевяжу себе трубы" :D

 

 

Кажется это тот самый случай, когда так просто и органично, что получился маленький шедевр. Ощущения после фильма напомнили 1+1. Такая же легкая эйфория и вера в лучшее.

Наконец-то, г*спади, стали выпускать романтические фильмы про однополые пары без натужной драмы. Всего 2, кажется, видел - "Зови меня своим именем" и "С любовью, Саймон". Хотя, наверное, сюда же можно отнести и "Жизнь Адель". Так вот. Если кто знает еще - буду рад, если подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, г*спади, стали выпускать романтические фильмы про однополые пары без натужной драмы. Всего 2, кажется, видел - "Зови меня своим именем" и "С любовью, Саймон". Хотя, наверное, сюда же можно отнести и "Жизнь Адель". Так вот. Если кто знает еще - буду рад, если подскажете.

 

Я попробую)

 

Максимально близкое к "Саймону" по тональности - легкая короткометражка Я не хочу возвращаться один

Полный метр Сегодня я пойду домой один не успел глянуть.

Защити меня от моих желаний короткий метр в британском стиле, с хэппи-эндом)

+ Незрелая любовь /Amor crudo это уж совсем по желанию, но как Короткий метр - лента хороша.

Секс ангелов эмм, здесь другая тема, но там есть та самая "вера в лучшее".

 

Не могу обойти стороной два фильма, которые мало где мелькают и скорее всего забудутся в анналах истории.

Они грустные, экзотичные, светлые и с пронзительной музыкой. Каждый фильм - своя замкнутая вселенная. Своего рода это (одновременно) и ода и эпитафия Юности, очень хорошо показан ее расцвет и закат=переход к след. ступени жизни. Ну и виды Тайваня, совершенно удивительные.

Вечное лето

Где-то, где никогда не бывал

 

P.S. если все это понравится, можно посмотреть фильмы режиссера Даниэля Санчеса Аревало (Темно-синий, почти черный), Толстяки), они не относятся к данной теме, скорее больше для развития восприятия жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, в принципе, очень миленький простой фильм про все хорошее. Откровенно говоря сначала я думал, почему фильм не называется "С любовью, Мартин", потому что в первой половине это был единственный герой, которому вообще можно было сострадать по той причине, что у него определенно больше проблем, чем у кого бы то ни было в этой истории про паренька с идеальной семьей в идеальной школе с идеальными друзьями и до кульминации у него, по сути, и проблем-то не было, ведь понятно, что геи - группа претесненная, но кажется, что единственное место на земле, где это не так - эта школа. Т.е. там показывают открытых учеников геев и к ним у всех нормальное отношение (кроме двух, никем всерьез не воспринимаемых дурачков). Безусловно, фильм эту идеальность отлично разыграл в кульминации и развязке, показав что даже в приблеженном к идеалу обществе все равно возникнут проблемы на почве принятие тебя окружающими и себя самим собой, хотя, по сути, остался скорее просто миленькой и умной романтической комедией, нежели драмой там какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отсмотреть что ли. Отзывы не плохие. А то ждал ждал, да подзабил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще стремно смотреть. Выглядит как экранизация Кена без Барби, глянцево слащаво

Мимими

 

Update: норм.

Не Ледиберд, конечно, но лучше, чем казалось по трейлеру. Хотя первая половина весьма унылая с этим крайне бесячим учителем и Саймоном, который будто никогда не слышал про сайты и приложения для знакомств.

Трогательные моменты удались

Изменено 06.11.2018 19:13 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный coming-of-age, бодренько, симпатично и без претензий на что-то большее. Подкупил свежими и симпатичными лицами, интересными персонажами, хорошей музыкой, наличием юмора и отсутствием излишнего трагизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный coming-of-age, бодренько, симпатично и без претензий на что-то большее. Подкупил свежими и симпатичными лицами, интересными персонажами, хорошей музыкой, наличием юмора и отсутствием излишнего трагизма.

 

Тоже посмотрел. Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...